Перейти к содержанию

Не могу нормально жить, мне это надоело.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Полгода назад я пытался решить эту проблему с другим психологом на другом сайте но сейчас, к сожалению, консультация для таких "маленьких" как я там невозможна. Проблему, кстати решили, но временно. Тем не менее, мне удалось спокойно прожить какую-то часть оставшегося года, но сейчас всё вернулось обратно. Проблема в чём: Если меня куда-то зовут друзья, пусть это обычная прогулка, или кинотеатр, квест, тому подобное - у меня сразу же слегка рассеивается внимание, начинается тошнота, или скручивать живот(насколько я разобрался - просто спазмы), что приносит мне очень неприятные ощущения, которые дополнительно ко всему "бьют" в голову и просто выводят меня из колеи. Точнее, становлюсь каким-то нервным, если можно так сказать. Начинает дрожать голос, резкие движения и тому подобное. Даже когда задумываюсь о планируемом событии, по типу описанных выше, то уже во время представления этого хоть немного, но начинается дискомфорт. И проблема не ограничивается походом в то же кино или школу, так во всех планах(поездка куда-нибудь и т.д.) Я бы сюда не писал, если бы не недавнопрозошедший случай. 
Мне 17 лет, учусь в 11 классе, нужно готовиться к экзамену, посещать уроки, чтобы хоть как-то поддерживать свои и так не очень хорошие знания. Кажется, что всё хорошо. И школа близко к дому, буквально в минуте-полторы ходьбы. Но, тем не менее, из-за того,что в прошлый четверг мне резко схватило живот, я ушел с занятий после первого урока. В пятницу так же пропустил учебный день, но планировал идти уже в понедельник. В тот день, собираясь на занятия, у меня выскочила то изжога, то перед самым выходом опять схватил живот, то тошнота - и всё это чувствуется, будто на нервной почве. Я в безвыходном положении, меня "не пускает" организм. Прямо сейчас, когда это пишу, ничего подобного не чувствую, значит это не проблемы с животом и т.п. Я уже не могу спокойно жить с этим, это просто конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hurricane сказал:

Что говорят родители по этому поводу?
Ходили ли на прием к специалисту?

Как решали проблему (временно)?

Советуют обратиться к психологу. Не школьному, а в диспансере. Чтобы анонимно, но деньгу отдать придётся.

К специалисту планировал, но никак не доходят руки. В самый распоследний момент, когда планировал туда направиться, поднялась вышеописанная проблема, пришлось остаться дома. И небольшой страх перед неизведанным тоже на руку сыграл, всё-таки ни разу там не был.

Проблема как-то решилась сама собой. Наверное, подсознательно диалог с психологом на нужную волну настроил. Но стоит лишь чему-то пойти не так, и сразу всё рушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, G-Drive сказал:

В самый распоследний момент, когда планировал туда направиться, поднялась вышеописанная проблема

Вам в любом случае придется туда дойти, через страшно, спазмы и прочее, пусть хоть родители за ручку отведут. 

Когда собираетесь в кино с друзьями так же приходится отказываться? Или все же доходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, G-Drive сказал:

Мне 17 лет, учусь в 11 классе, нужно готовиться к экзамену, посещать уроки, чтобы хоть как-то поддерживать свои и так не очень хорошие знания. Кажется, что всё хорошо. И школа близко к дому, буквально в минуте-полторы ходьбы. Но, тем не менее, из-за того,что в прошлый четверг мне резко схватило живот, я ушел с занятий после первого урока. В пятницу так же пропустил учебный день, но планировал идти уже в понедельник. В тот день, собираясь на занятия, у меня выскочила то изжога, то перед самым выходом опять схватил живот, то тошнота - и всё это чувствуется, будто на нервной почве. Я в безвыходном положении, меня "не пускает" организм. Прямо сейчас, когда это пишу, ничего подобного не чувствую, значит это не проблемы с животом и т.п. Я уже не могу спокойно жить с этим, это просто конец.

 

Когда хватает живот во время волнения - это обычное дело...

 

Не даром ЖИВОТ - от слова жизнь...

 

Когда у человека сигнал - волнение, тревога, страх - мозг воспринимает его как угрозу жизни и тут же дает реакцию живот...

 

Люди уже многое используют в обиходе, сами не понимая откуда у речевого оборота корни...

"Обоср-ся от страха", например...

 

Перед экзаменами, выходами на важные официальные мероприятия, на ковер к начальнику - у людей с повышенной тревожностью обычно крутит живот, может подташнивать, они по 5 - 6 раз бегают в туалет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А успокоительное принять в момент спазма не пробовал? Или перед тем, как ты знаешь, что у тебя это начинается. Что-то безрецептурное на травах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, G-Drive сказал:

Проблема в чём: Если меня куда-то зовут друзья, пусть это обычная прогулка, или кинотеатр, квест, тому подобное - у меня сразу же слегка рассеивается внимание, начинается тошнота, или скручивать живот(насколько я разобрался - просто спазмы), что приносит мне очень неприятные ощущения, которые дополнительно ко всему "бьют" в голову и просто выводят меня из колеи. Точнее, становлюсь каким-то нервным, если можно так сказать. Начинает дрожать голос, резкие движения и тому подобное. Даже когда задумываюсь о планируемом событии, по типу описанных выше, то уже во время представления этого хоть немного, но начинается дискомфорт.

У вас паника, почему общение с друзьями вызывает у вас эту панику? Не ходите тогда с такими друзьями гулять, или у вас паника в общественных местах? У вас везде свой порядок в голове, когда происходит что-то неподконтрольное вам, у вас начинаются проблемы, паника, какой из этого вывод? Вам нужно чаще менять обстановку, чтобы вы не привыкали к своему порядку, или же расширились его границы. 
Что вы можете рассказать о своём характере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Джи_ сказал:

Когда у человека сигнал - волнение, тревога, страх - мозг воспринимает его как угрозу жизни и тут же дает реакцию живот...

 

 Реакция очень древняя. Это делают и птицы и звери. Делают  по двум причинам: серануть в глаза преследователю; облегчить вес, чтобы легче было убегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ваша проблема считается довольно распространенной неврологической симптоматикой среди школьников. Чаще всего к неврологу обращаются с такими симптомами ученики начальных классов, так как дети еще не адаптировались к школьным нагрузкам, стрессам и т.п.  Выписывают больничный, назначают лечение. Но и в старших классах такое бывает.. Организм у всех разный. Идите к неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, G-Drive сказал:

проблема не ограничивается походом в то же кино или школу, так во всех планах(поездка куда-нибудь и т.д.)

 

12 часов назад, G-Drive сказал:

И небольшой страх перед неизведанным тоже на руку сыграл, всё-таки ни разу там не был.

 

В основе многих проблем человека лежат разные страхи. Если освободиться от них, то связанные с ними проблемы перестанут беспокоить.

См. статью: Дом Солнца. Психология. Освобождение от зависимостей, страхов, аллергии.

sunhome.ru/psychology/112990

Для начала можно проработать: страх перед неизведанным, страх смены обстановки, страх общения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Hurricane сказал:

 

Вам в любом случае придется туда дойти, через страшно, спазмы и прочее, пусть хоть родители за ручку отведут. 

Когда собираетесь в кино с друзьями так же приходится отказываться? Или все же доходите?

Приходится отказываться, потому что весь интерес прячется за пеленой дискомфорта

14 часов назад, КошкаБ сказал:

А успокоительное принять в момент спазма не пробовал? Или перед тем, как ты знаешь, что у тебя это начинается. Что-то безрецептурное на травах

Не, успокоительными и травами не пользовался

10 часов назад, Человек из будущего сказал:

У вас паника, почему общение с друзьями вызывает у вас эту панику? Не ходите тогда с такими друзьями гулять, или у вас паника в общественных местах? У вас везде свой порядок в голове, когда происходит что-то неподконтрольное вам, у вас начинаются проблемы, паника, какой из этого вывод? Вам нужно чаще менять обстановку, чтобы вы не привыкали к своему порядку, или же расширились его границы. 
Что вы можете рассказать о своём характере?

Много сидел дома какое-то время. В компании вроде как уютно, но когда отказываюсь по понятным причинам, то начинают заставлять, что дополнительно капает на нервы. Я уже об этом говорил им

4 часа назад, Толкушка сказал:

Здравствуйте! Ваша проблема считается довольно распространенной неврологической симптоматикой среди школьников. Чаще всего к неврологу обращаются с такими симптомами ученики начальных классов, так как дети еще не адаптировались к школьным нагрузкам, стрессам и т.п.  Выписывают больничный, назначают лечение. Но и в старших классах такое бывает.. Организм у всех разный. Идите к неврологу.

Попробую, спасибо

3 часа назад, тамп сказал:

 

 

В основе многих проблем человека лежат разные страхи. Если освободиться от них, то связанные с ними проблемы перестанут беспокоить.

См. статью: Дом Солнца. Психология. Освобождение от зависимостей, страхов, аллергии.

sunhome.ru/psychology/112990

Для начала можно проработать: страх перед неизведанным, страх смены обстановки, страх общения.

Спасибо, попробую как-нибудь этим воспользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши симптомы говорят за всд, следовательно нужен отдых, пофигизм и мануальная терапия, иначе заработаете срк, а это отстойная болячка и неизлечимая, симптомы могут купировать только психотропные, но вылечить они вас не смогут, так что меняйте образ жизни, правильно питайтесь, походите на массаж, в бассейн

В вашем возрасте конечно психотропы рановато, попробуйте валерианку, мяту , ромашку заваривать, есть пассифлора с триптофаном, тоже успокаивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Universe сказал:

Ваши симптомы говорят за всд, следовательно нужен отдых, пофигизм и мануальная терапия, иначе заработаете срк, а это отстойная болячка и неизлечимая, симптомы могут купировать только психотропные, но вылечить они вас не смогут, так что меняйте образ жизни, правильно питайтесь, походите на массаж, в бассейн

В вашем возрасте конечно психотропы рановато, попробуйте валерианку, мяту , ромашку заваривать, есть пассифлора с триптофаном, тоже успокаивает

Я уже пытался ходить и в бассейн, и в зал спортивный. Зал обломался на этапе получения справки, а бассейн на этапе покупки абонемента. И во всех этих случаях я всегда себя накручивал, что "там может что-то пойти не так", то "там что-то будет эдакое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2020 в 20:41, G-Drive сказал:

Здравствуйте.

 

Здравствуйте,  G-Drive!

 

21.01.2020 в 20:41, G-Drive сказал:

у меня сразу же слегка рассеивается внимание, начинается тошнота, или скручивать живот

 

21.01.2020 в 20:41, G-Drive сказал:

становлюсь каким-то нервным

 

21.01.2020 в 20:41, G-Drive сказал:

Начинает дрожать голос, резкие движения и тому подобное.

 

21.01.2020 в 20:41, G-Drive сказал:

начинается дискомфорт.

 

21.01.2020 в 20:41, G-Drive сказал:

так во всех планах(поездка куда-нибудь и т.д.)

 

21.01.2020 в 20:41, G-Drive сказал:

у меня выскочила то изжога, то перед самым выходом опять схватил живот, то тошнота

 

Что из данных симптомов поправить нельзя?

 

 

21.01.2020 в 20:41, G-Drive сказал:

меня "не пускает" организм.

 

:huh:

 

Ваше тело - это тоже Вы.

 

21.01.2020 в 20:41, G-Drive сказал:

я пытался решить

 

21.01.2020 в 21:07, G-Drive сказал:

планировал, но никак не доходят руки.

 

22.01.2020 в 12:35, G-Drive сказал:

Приходится отказываться

 

22.01.2020 в 12:35, G-Drive сказал:

успокоительными и травами не пользовался

 

22.01.2020 в 20:31, G-Drive сказал:

пытался ходить

 

Если Вам реально 

 

22.01.2020 в 20:31, G-Drive сказал:
21.01.2020 в 20:41, G-Drive сказал:

Не могу нормально жить, мне это надоело.

в Детская психология, дети и родители 

 

Вы возможность исцелиться найдете.

 

На форуме есть такой вид профессиональной помощи: https://psycheforum.ru/forum55.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...