Перейти к содержанию

Коллега по работе настаивает на интимной близости


Рекомендуемые сообщения

Мне 33, ей 25. Оба холостые. Устроилась к нам буквально 3 недели назад. Я здесь уже 2 года. Началось с того, что её поставили в мою команду на работе. Внимание с её стороны заметил сразу, ответного внимания со своей стороны не проявлял вообще, отношения были чисто деловыми. 

 

Очевидно, что мой номер телефона у нее есть, заблокировать я ее никак не могу, потому что деловые коммуникации идут по моему же телефону. Неделю назад она начала писать мне СМСки в нерабочее время, интересуясь моей личной жизнью. Как у меня дела, чем занимаюсь и тп. Я вежливо ответил без каких-либо намёков на что-либо. На следующий день приходит от неё СМС с вопросом "А что ты любишь в сексе?". Сразу же написал, что считаю такие вопросы неуместными. После чего её как прорвало, пошли фоточки декольте и ножек. Я опять попросил её остановиться, сказал что сейчас не хочу никаких отношений и нам лучше остаться просто коллегами по работе. 

 

Теперь каждый день на работе замечаю ее взгляд, улыбку и она постоянно ко мне подходит, пытается потрогать то за плечо, то за руку. Каждый вечер получаю СМСки о том, как бы мы с ней ЭТО делали во всех подробностях. Отказов она не понимает, стал просто игнорить. В рабочее время от неё ничего такого не приходит, но после 18 всё сначала.

 

Человек я очень спокойный, но постепенно это начинает действовать мне на нервы. Хотел сказать, что она не в моем вкусе, но не стал подрывать её самооценку. В результате в понедельник не сдержался и послал её в пешее эротическое путешествие. В ответ получил "как же меня это заводит". 

 

К такому вниманию к своей персоне не привык, обычно я кого-то добиваюсь, а не меня. Как уже писал она не в моем вкусе и у меня к ней нет какого-то сексуального или эмоционального влечения. Кроме как варианта пойти к начальству и всё рассказать в голову ничего не приходит, но опять же не хочу портить её карьеру, как сотрудник она полностью справляется со своими обязанностями. Надеюсь на ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexey2315 сказал:

Кроме как варианта пойти к начальству и всё рассказать в голову ничего не приходит

Это правильное соображение.
Сексуальные девиации - риск психического заболевания! А сумасшедший сотрудник на ответственной работе - кому это нужно?
И если что-то она натворит, то отвечать вам, как её непосредственному начальнику.
По всем законам бизнеса вы обязаны поставить своего начальника в известность о происходящем в вашем подразделении неблагополучии, которые сказывается на вашей производительности уже, и есть риск перерасти в нечто худшее.
Ненадёжный работник - это проблема. И замалчивать - преступление.

- - - - - - - - -

Но есть и другое соображение.
Может быть, её поведение - вполне продуманное и сознательное. И тогда цель всей этой акции - выжит вас с этой работы. 
Я имею ввиду, что её намеренно к вам подсунули и именно с заданием выдавить вас путём вот такого психологического (морального) давления, либо (если вы согласитесь) - скомпрометировать вас перед начальником и шантажировать этим. 
Я не знаю вашей организации и ваших отношений с начальником, поэтому думать и решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припугните

скажите, что если не перестанет - вы разошлёте её фотографии массовой рассылкой по всей компании 

или блокируйте её номер после 18.00, утром вытаскивайте из ЧС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexey2315 сказал:

Человек я очень спокойный, но постепенно это начинает действовать мне на нервы. Хотел сказать, что она не в моем вкусе, но не стал подрывать её самооценку. В результате в понедельник не сдержался и послал её в пешее эротическое путешествие. В ответ получил "как же меня это заводит". 


Перед вами манипулятор, и расчет уже не на здоровые взаимные реакции, а "выбить" из равновесия за пределами обычного влияния.
Вы стараетесь решать уважительно, что бы не навредить самооценке, но скажем самооценка подобного человека утверждается за счет преобладания над другими людьми.
И именно такой формат "превосходства" и своеобразный интерес к вам, переходит за грань вашего мнения.
Это формат "власти" обладания другими людьми, и обратной стороной этих вещей является скрытое противостояние и презрение и способность уничтожить человека.
Можно сказать и то что независимо от мотивов, она получит удовлетворение если выведет вас из себя, тем или иным способом.
Человек злоупотребляет вашим открытым расположением из расчета вопросов по работе
Требовательных людей подобного плана не интересует как при этом ощущаете себя вы, и каких сил или нервов вам стоит оставаться спокойным и открытым в рамках контактов по работе.

Стоит заметить, есть риск что любое действие отказа или стараний решить по человечески она может развернуть против вас самого. Выставив вас на посмешище если речь пойдет об огласке ситуации.

Я вспоминаю две ситуации Библейской истории, в первом случае парень был слугой в доме, был молод и красив, и жена хозяина потребовала что бы он спал с ней, иначе оторвав кусок одежды обвинит что он "приставал" к ней, и ему ничего доброго не светит. Он ответил порядочно что не смеет так поступать и убежал, она сделала как и сказала, и как бы не пошло, а муж впоследствии все понял, парень попал в тюрьму на 10 лет.

Второй пример немного иной, обвинена была порядочная и красивая девушка, которая была замужем за богатым уважаемым человеком.
Два старейшины города тайком наблюдали за ней в саду той семьи, сад был у дома, и открывался для прогулок горожан.
В итоге они застали её один на один, когда сад закрыли а она пошла купаться, и потребовали близости, иначе скажут что застали с любовником но он сбежал а по их закону за такое преступление смертная казнь.
На суде лживые доводы были с таким презрением и якобы желанием справедливости, что всех это потрясло, что и не знали какие черти водятся в тихом омуте.
Все поверили старейшинам, и только некто молодой юноша получил откровение от Бога, и крикнул "я не виноват в её смерти" это всех удивило, но мудрые переспросили, что это значит.
Он ответил что как можно без суда решать такой вопрос, при том что суд только что произошел. Его попросили изложить мысли, и сказали садись между нами потому что "Бог дал тебе место между нами"
Он попросил разделить их и допросил отдельно, уточняя конкретно под каким деревом они застали девушку и парня, показания лжецов разошлись. Собрание негодовало в том как ложь была выдана за правду.
Тех двоих забросали камнями, парень смело высказал им в лицо что похоже это не первый случай их "привычек" получать желаемое пользуясь людьми

До тех пор пока вы позволяете оставаться ситуации в тени, в рамках порядочного отношения "не портить ей карьеру" под ударом ваша жизнь и карьера и репутация.
Мотивы до конца не известны, но ваша задача не вести личные разговоры и давать ответы, потому что отказ не работает.
Игнор может сработать, но полного игнора по причине связи по работе не существует.
Вам придется ставить в известность начальство, но как это развернется против вас стоит подумать и просчитать.
Есть риск скандала, и не ясно возможно это чья то изначальная цель
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего с какой-то целью провоцирует, возможно для последующего шантажа или даже «на кого то работает». Проявите стойкость, продемонстрируйте несгибаемый характер, и тогда, точно не прогадаете

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alek-S сказал:

До тех пор пока вы позволяете оставаться ситуации в тени, в рамках порядочного отношения "не портить ей карьеру" под ударом ваша жизнь и карьера и репутация.
Мотивы до конца не известны, но ваша задача не вести личные разговоры и давать ответы, потому что отказ не работает.
Игнор может сработать, но полного игнора по причине связи по работе не существует.
Вам придется ставить в известность начальство, но как это развернется против вас стоит подумать и просчитать.
Есть риск скандала, и не ясно возможно это чья то изначальная цель

поддерживаю. Автор, компания коммерческая или госуха ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Кроме как варианта пойти к начальству и всё рассказать в голову ничего не приходит"   ... и выставите себя на посмешище. Взрослый мужик девушку в узду взять не может. Маме еще пожалуйтесь

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Служебный роман" - один в один. И почему-то было принято осуждать героя Басилашвили. 

20 часов назад, Alexey2315 сказал:

Хотел сказать, что она не в моем вкусе, но не стал подрывать её самооценку.

А что вам до её самооценки? Не всё ли равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2020 в 14:55, Alexey2315 сказал:

Хотел сказать, что она не в моем вкусе, но не стал подрывать её самооценку.

Просто скажите что не испытываете чувств к ней. И вообще, как это может подорвать самооценку, "не во вкусе" и всё.

Вот ей же не нравятся другие коллеги, с ней и вами всё так же - так и скажите.

22.01.2020 в 19:48, Alek-S сказал:

Перед вами манипулятор, и расчет уже не на здоровые взаимные реакции, а "выбить" из равновесия за пределами обычного влияния.

Может быть всё не настолько плохо, просто девушка влюбилась)))

22.01.2020 в 00:30, oleole сказал:

" Кроме как варианта пойти к начальству и всё рассказать в голову ничего не приходит"   ... и выставите себя на посмешище. Взрослый мужик девушку в узду взять не может. Маме еще пожалуйтесь

Не оценивайте, а предлагайте.

Автор чётко сказал что иного варианта не нашёл, вы же не дали ничего ему взамен, и при этом попытались унизить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Непонимающий сказал:

Может быть всё не настолько плохо, просто девушка влюбилась)))


Её не интересует здоровая "обратка", и её активность уже наносит определенный урон спокойной жизни автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Непонимающий сказал:

Не оценивайте, а предлагайте.

Автор чётко сказал что иного варианта не нашёл, вы же не дали ничего ему взамен, и при этом попытались унизить его.

И не думал. Пытаюсь от опромечиого шага предостеречь. Директору не понравится что рук. группы не может с подчиненной справится

 

1 час назад, Непонимающий сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2020 в 21:24, Alek-S сказал:

Её не интересует здоровая "обратка", и её активность уже наносит определенный урон спокойной жизни автора

Неопытность или неумение делать иначе.

24.01.2020 в 22:15, oleole сказал:

И не думал. Пытаюсь от опромечивого шага предостеречь. Директору не понравится что рук. группы не может с подчиненной справится

Вот так и надо было написать!

Вы же написали:

"выставите себя на посмешище" - то есть запугиваете тем, против чего борются на данном форуме (ориентирование на мнения других, вместо своего).

"Взрослый мужик девушку в узду взять не может" - мало того что это предрассудки и предубеждения о мужиках, так ещё и намёк на несостоятельность автора как мужчины.

"Маме еще пожалуйтесь" - а тут вообще сами высмеиваете, с сарказмом.

Может быть вы и не заметили что так сделали, но скрытая агрессия и манипуляции заметны со стороны, особенно на психологическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2020 в 11:55, Alexey2315 сказал:

 После чего её как прорвало

С ее стороны это распущенность. Она и до Вас так привыкла себя вести, а сейчас решила попробовать завести "приключение" на работе - "как у всех", "как в кино"... Весьма недалекая, развратная, авантюристичная и примитивная особа.

22.01.2020 в 21:30, oleole сказал:

Взрослый мужик девушку в узду взять не может.

Действительно, может быть, все гораздо проще? Запала деваха на автора, захотелось приключений на работе.. Присмотрела в качестве потенциального любовника, вроде бы, подходит. А остальное - издержки воспитания и распущеннсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...