Перейти к содержанию

Стоит ли переучиваться? Где искать работу?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как вы думаете, в каком направлении двигаться.... По образованию я психолог, с направлением для себя определилась - арт-терапия. Хочу работать с детьми в этом направлении и в плане развития их творческих способностей, одаренности, интеллекта. Сама тоже человек творческий, много делаю своими руками, пишу. Хотелось бы объединить в работе психологию и творчество. Стоит ли пройти еще переподготовку, например, на педагога дополнительного образования или еще что-то подобное есть? Или вообще моего образования достаточно? Где искать работу, помимо школ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Нин сказал:

Подскажите, как вы думаете, в каком направлении двигаться.... По образованию я психолог, с направлением для себя определилась - арт-терапия. Хочу работать с детьми в этом направлении и в плане развития их творческих способностей, одаренности, интеллекта. Сама тоже человек творческий, много делаю своими руками, пишу. Хотелось бы объединить в работе психологию и творчество. Стоит ли пройти еще переподготовку, например, на педагога дополнительного образования или еще что-то подобное есть? Или вообще моего образования достаточно? Где искать работу, помимо школ?

в частных центрах. при больницах. 

любое образование добавляет вам бонусов при приеме на работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нин сказал:

Стоит ли пройти еще переподготовку, например, на педагога дополнительного образования или еще что-то подобное есть? Или вообще моего образования достаточно? Где искать работу, помимо школ?

Стоит, обязательно стоит. Психология - это, знаете, такое очень хорошее ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ к какой-то другой созидательной работе. В качестве существительного она несостоятельная.
Достаточно ли образования? - Так это смотря для чего. Вот вам исторический пример: в Новосибирске, как известно, существуем мощный научный центр - университет, академгородок и т.п. И среди прочего там есть СУНЦ - специализированный учебно-научный центр. Грубо говоря. спецшкола для одарённых деток. там из них готовились и, слава Богу, готовятся кадры нашей фундаментальной науки по физике, математике, химии... И понятно, что там преподавание этих предметов ведётся не на школьном уровне. А это значит, что этим школьникам предметы читают академики, доктора наук, минимум кандидаты. И все эти люди - НАУЧНЫЕ РАБОТНИКИ, их основной профиль - наука.
Вроде же хорошее дело?  А пришла проверочка из Департамента образования и сказала:
- Вы, уважаемые акадэмики, тута чем занимаетесь, а? Вы деток обучаете, т.е. ведёте ПЭДАХОХИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
А хде ваш пэдахохический диплом?! А? Нетути? От и закрываем эту ваши лавочку, и радуйтесь, шо мы вас не у турьму отправили на парашу.
И потребовалось личное вмешательство президента, чтобы отстоят право на существование этого центра...
Так вот
Ваша арт-терапия позволяет вам лишь заниматься психокоррекцией детей.
А захоти вы заниматься РАЗВИТИЕМ детей, это уже будет другой вид деятельности номенклатурно. И кто знает, чем оно обернётся, если найдётся хоть одна "паршивая овца" среди ваших клиенток-мамаш. Ну, скажем, пойдёт ваше дело хорошо, вы станете уважаемым специалистом и какая-нить мамаша, жена депутата, захочет, чтобы и её сыночка занимался у такого ценимого всеми спеца как вы. И срать она хотела, что сыночка её - бездарь абсолютный. Попробуйте ей откажите!
И посыпятся на вас проверки за проверками и тут вам всё вспомнят...
Так что
есть возможность получить образование - учитесь, не отказывайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...