Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гипотеза .

 

Матрица ( коротко ) .

Все то - что мы видим - это нам присылает Бог .
Все то - что мы слышим - это нам присылает Бог .
Все то - чем мы дышим - это нам присылает Бог .
Все то - что мы едим - это нам присылает Бог .
Все то - о чем мы думаем - это нам присылает Бог .
Все то - что мы чувствуем - это нам присылает Бог . 
Но есть еще особые чувства : чувство счастья и чувство любви и их нам тоже присылает Бог . Надо только " дождаться " .

( все присылает Бог в виде информации и даже реальность - тоже информация )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сухинин сказал:


Все то - что мы едим - это нам присылает Бог .

:lol:

 

04.jpg.6a5e2136cf71729821f1e75eea5de297.jpgf0ceb.jpg.5dfd322cb3cce378a7f2426650adef58.jpg1274711207_020.jpg.4fdf4e6004e69e4a87edf0981663a6c4.jpg

1 час назад, Сухинин сказал:

Гипотеза .

 

 

 все присылает Бог ...

 

А кто гипотезу выдвинул - Бог? :biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотезы выдвигает тоже Бог , но устами людей . Ну а на счет фото - вы же это не покупаете . А присылает Бог ( в голове не укладывается и у меня тоже ) . Спасибо что с юмором .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сухинин сказал:

Гипотезы выдвигает тоже Бог , но устами людей . Ну а на счет фото - вы же это не покупаете . А присылает Бог ( в голове не укладывается и у меня тоже ) . Спасибо что с юмором .

 

Не, вполне удобненькая гипотеза...)

 

Если накосячил /съел не то, дыхнул не тем, почувствовал не в том месте.../ - можно списать на посылку Бога :biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  •  
12 часов назад, Дон-Петручо сказал:

 

 
 
 
 
 

 

12 часов назад, Коэн сказал:

 

 

 

12 часов назад, Дон-Петручо сказал:

 

 

Моя гипотеза : да , Бог грешит нашими телами , а потом нашими телами - кается и роняет  слезу , а мы всего лишь это чувствуем . Если бы мир не был " рисунком " и все было бы только по Дарвину , то закон гравитации и природные явления нарушили бы закон справедливости .

Представьте если бы мир развивался только по Дарвину , то на земле была бы не полная справедливость . Законы гравитации и природные явления нарушали бы справедливость . Чтобы было могло бы быть , если бы законы гравитации не были бы 3D фильмом , тогда бы Христос не смог бы вознестись , его бы тянуло к земле . А Создатель отменил гравитацию ( изменил 3D фильм ) и Христос вознесся . А представьте Христа идущего по морю к своим ученикам и тут начинается шторм и волной Христа " накрывает " . Он тогда не сможет дойти до учеников и чудесного сюжета в Библии не будет . Но этого не случится , потому что природные явления - это тоже 3D рисунок , фильм управляемый Богом ( хотя теория Дарвина входит в этот 3D фильм ) . Далее : Ин.21:6. Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить сети от множества рыбы . А теперь представьте что погода изменилась ( упало давление ) и вся рыба ушла в глубину ( в другое место ) и тогда бы ученики и Иисус ничего не поймали бы и остались бы голодными , ан нет такого не произошло . А вообще это Бог загнал эту рыбу к ним в сеть , в виде 3D фильма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати наш с вами диалог - тоже присылает Бог ( в виде информации ) . Мы всего лишь свидетели деяний Бога , Он нас всех ведет неисповедимыми путями в счастье .

А теория Дарвина - существует и она входит тоже входит в матрицу ( в виде информации ) .

Все есть информация . Даже сигналы от рецепторов вызывают в мозге человека представление об этом мире - это тоже информация .

По моей теории - каждую душу ведет Бог , а в последней инкарнации всех ждет счастье .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сухинин сказал:

Матрица ( коротко ) .

Все то - что мы видим - это нам присылает Бог .
Все то - что мы слышим - это нам присылает Бог .
Все то - чем мы дышим - это нам присылает Бог .
Все то - что мы едим - это нам присылает Бог .
Все то - о чем мы думаем - это нам присылает Бог .
Все то - что мы чувствуем - это нам присылает Бог . 
Но есть еще особые чувства : чувство счастья и чувство любви и их нам тоже присылает Бог . Надо только " дождаться " .

( все присылает Бог в виде информации и даже реальность - тоже информация )

Ну вы батенька совсем уже всё взвалили на Бога ) Не слишком ли много ответственности за свои поступки и поступки других людей вы взваливаете на Бога? 

Скажем так, Бог дал исходные данные, а вы уже пляшите с ними в меру своих знаний, чувств, страстей и привычек. Не Бог вас ведёт к сигаретам или алкоголю, не Бог вас ведёт к воровству, не Бог ведёт на убийство, если вы его совершили.

Но я бы сказал, что если случается что-то хорошее в жизни, лучше конечно чтобы оно было с Богом ) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Человек из будущего сказал:

Ну вы батенька совсем уже всё взвалили на Бога ) Не слишком ли много ответственности за свои поступки и поступки других людей вы взваливаете на Бога? 

Скажем так, Бог дал исходные данные, а вы уже пляшите с ними в меру своих знаний, чувств, страстей и привычек. Не Бог вас ведёт к сигаретам или алкоголю, не Бог вас ведёт к воровству, не Бог ведёт на убийство, если вы его совершили.

Но я бы сказал, что если случается что-то хорошее в жизни, лучше конечно чтобы оно было с Богом ) 

 

 

Вы имели ввиду от Бога ( последняя фраза ) . Да рассуждать об этом опасно . Но Бог и наказывает сам же , тут же за сигареты и водку . А вообще вся эта не разбериха произошла из за того что люди съели яблоко добра и зла , разделив мир сотворенный Богом на две части . Теперь мы в хлебе ищем хлеб и что то еще . Спасибо за культуру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Сухинин сказал:

Вы имели ввиду от Бога ( последняя фраза )

Нет, я имел ввиду с Богом, т.е это наш сознательный выбор сделать что-то хорошее доброе и полезное. Не Бог за нас решает, а лично мы решаем, поэтому не от Бога, а с Богом, у нас есть определенная степень свободы. 

56 минут назад, Сухинин сказал:

Да рассуждать об этом опасно . Но Бог и наказывает сам же , тут же за сигареты и водку .

Да нет, Бог не наказывает за это, наказывает человек сам себя, травит свой организм токсичными веществами, и со временем деградирует. Бог не вмешивается в человеческие дела. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Сухинин сказал:

Гипотеза .

 

Матрица ( коротко ) .

Все то - что мы видим - это нам присылает Бог .
Все то - что мы слышим - это нам присылает Бог .
Все то - чем мы дышим - это нам присылает Бог .
Все то - что мы едим - это нам присылает Бог .
Все то - о чем мы думаем - это нам присылает Бог .
Все то - что мы чувствуем - это нам присылает Бог . 
Но есть еще особые чувства : чувство счастья и чувство любви и их нам тоже присылает Бог . Надо только " дождаться " .

( все присылает Бог в виде информации и даже реальность - тоже информация )

 

в чем смысл данной темы?

вы в конце решите, допустим, да, матрица существует

что дальше? как это повлияет на вашу жизнь?

если никак, зачем нужна тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Человек из будущего сказал:

Нет, я имел ввиду с Богом, т.е это наш сознательный выбор сделать что-то хорошее доброе и полезное. Не Бог за нас решает, а лично мы решаем, поэтому не от Бога, а с Богом, у нас есть определенная степень свободы. 

Да нет, Бог не наказывает за это, наказывает человек сам себя, травит свой организм токсичными веществами, и со временем деградирует. Бог не вмешивается в человеческие дела. 

 

На счет степени свободы : Да свобода выбора существует , но она ( свобода ) тоже входит в уже существующую матрицу .

"

И в роде бы от нас всё зависит, но на самом деле от нас ничего не зависит ,    . И мы можем изменять судьбу (жизнь), но фатализм всё равно выше. В нём уже заранее записано, что Иванов А. Б. 05.10.2025 поедет на рыбалку, а Сидорова В. Г. будет выходить замуж. Потому что существует Книга Судеб."

2 ) На счет " травит " - это и есть наказание ( плохое самочувствие ) .

5 часов назад, Джули сказал:

 

в чем смысл данной темы?

вы в конце решите, допустим, да, матрица существует

что дальше? как это повлияет на вашу жизнь?

если никак, зачем нужна тема?

Если матрица существует - то люди могут немного расслабиться , а значит на Земле будет меньше зла . Т. к. " расслабленные " люди более добрые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Сухинин сказал:

Если матрица существует - то люди могут немного расслабиться , а значит на Земле будет меньше зла . Т. к. " расслабленные " люди более добрые

я вам открою секрет

расслабиться можно при помощи элементарной медитации

там матрица никакая не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сухинин сказал:

На счет степени свободы : Да свобода выбора существует , но она ( свобода ) тоже входит в уже существующую матрицу .

Матрица лишь в том, что есть предопределённые факторы, рождение, страна, гены, родители, пол, наличие серого вещества в голове, и многое другое, что от нашего желания не зависит, и этот выбор уже предопределен, у нас нет в этом выбора, здесь можно сказать и матрица и фатализм.

4 минуты назад, Сухинин сказал:

И в роде бы от нас всё зависит, но на самом деле от нас ничего не зависит ,    . И мы можем изменять судьбу (жизнь), но фатализм всё равно выше. В нём уже заранее записано, что Иванов А. Б. 05.10.2025 поедет на рыбалку, а Сидорова В. Г. будет выходить замуж. Потому что существует Книга Судеб."

Ну можем изменить, конечно по нашим силам, есть у человека определенная жизненная энергия, не знаю как её назвать, если у человека её мало, а её ограничивают силы сверху, то у человека проблемы по всем фронтам, таким образом деятельность человека в определенной степени блокируется, можешь называть это фатализм. Про книгу судеб не знаю, не читал, но слышал что некоторые православные о ней говорили.

11 минут назад, Сухинин сказал:

2 ) На счет " травит " - это и есть наказание ( плохое самочувствие ) .

Наказание в том что человек сам себя наказывает ) Вообще вся жизнь человека земная и есть наказание ) Он всю жизнь себя травит чем-то, что-то познаёт, к чему-то привыкает испытывая страсть, меж тем организм приходит в негодность, зависит от степени заботы о самом организме, если с молоду его травить, то в пожилом возрасте он будет кричать о болезнях, а если относиться с заботой и вниманием, то в возрасте он скажет спасибо. Но это всё имеет смысл, если человек живёт осознанную жизнь, и имеет цели, которые сделают его счастливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джули сказал:

я вам открою секрет

расслабиться можно при помощи элементарной медитации

там матрица никакая не нужна

Я имел в виду расслабиться - перестать делать в этой жизни что либо " через надо " , от этого все зло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сухинин сказал:

Я имел в виду расслабиться - перестать делать в этой жизни что либо " через надо " , от этого все зло .

 

это не зависит от того, верите вы в какую то матрицу или нет

 

куча практик есть, если вам нужно расслабление и понимание сути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джули сказал:

я вам открою секрет

расслабиться можно при помощи элементарной медитации

там матрица никакая не нужна

 

2 часа назад, Человек из будущего сказал:

Матрица лишь в том, что есть предопределённые факторы, рождение, страна, гены, родители, пол, наличие серого вещества в голове, и многое другое, что от нашего желания не зависит, и этот выбор уже предопределен, у нас нет в этом выбора, здесь можно сказать и матрица и фатализм.

Ну можем изменить, конечно по нашим силам, есть у человека определенная жизненная энергия, не знаю как её назвать, если у человека её мало, а её ограничивают силы сверху, то у человека проблемы по всем фронтам, таким образом деятельность человека в определенной степени блокируется, можешь называть это фатализм. Про книгу судеб не знаю, не читал, но слышал что некоторые православные о ней говорили.

Наказание в том что человек сам себя наказывает ) Вообще вся жизнь человека земная и есть наказание ) Он всю жизнь себя травит чем-то, что-то познаёт, к чему-то привыкает испытывая страсть, меж тем организм приходит в негодность, зависит от степени заботы о самом организме, если с молоду его травить, то в пожилом возрасте он будет кричать о болезнях, а если относиться с заботой и вниманием, то в возрасте он скажет спасибо. Но это всё имеет смысл, если человек живёт осознанную жизнь, и имеет цели, которые сделают его счастливым.

Я имел в виду что матрица - это 100% все в этом мире . " Хозяин " матрицы ( Создатель ) - доброе существо и потому немного можно расслабиться . Все равно все закончится хорошо , ведь матрицей управляет Бог .

2 часа назад, Человек из будущего сказал:

Матрица лишь в том, что есть предопределённые факторы, рождение, страна, гены, родители, пол, наличие серого вещества в голове, и многое другое, что от нашего желания не зависит, и этот выбор уже предопределен, у нас нет в этом выбора, здесь можно сказать и матрица и фатализм.

Ну можем изменить, конечно по нашим силам, есть у человека определенная жизненная энергия, не знаю как её назвать, если у человека её мало, а её ограничивают силы сверху, то у человека проблемы по всем фронтам, таким образом деятельность человека в определенной степени блокируется, можешь называть это фатализм. Про книгу судеб не знаю, не читал, но слышал что некоторые православные о ней говорили.

Наказание в том что человек сам себя наказывает ) Вообще вся жизнь человека земная и есть наказание ) Он всю жизнь себя травит чем-то, что-то познаёт, к чему-то привыкает испытывая страсть, меж тем организм приходит в негодность, зависит от степени заботы о самом организме, если с молоду его травить, то в пожилом возрасте он будет кричать о болезнях, а если относиться с заботой и вниманием, то в возрасте он скажет спасибо. Но это всё имеет смысл, если человек живёт осознанную жизнь, и имеет цели, которые сделают его счастливым.

Кстати " Вообще вся жизнь человека земная и есть наказание )  " , а у некоторых людей земная жизнь - это нирвана ( не про себя ) .

2 часа назад, Джули сказал:

 

это не зависит от того, верите вы в какую то матрицу или нет

 

куча практик есть, если вам нужно расслабление и понимание сути

Я скорее имел в виду что матрицей управляет добрый Бог и без " кучи практик " наступает расслабон .

Бог же добрый , значит все закончится хорошо . А на счет практик : " Любить этот мир может только свободный " и от практик тоже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сухинин сказал:

Я имел в виду что матрица - это 100% все в этом мире . " Хозяин " матрицы ( Создатель ) - доброе существо и потому немного можно расслабиться . Все равно все закончится хорошо , ведь матрицей управляет Бог .

К сожалению жизнь на земле показывает, что добро это термин придуманный людьми, для самих же людей. В природе нет ни добра, ни зла, животные едят других животных. Должен ли человек вмешиваться в заложенную природой систему, из чувства добра? Спасать одних животных от других? Если да, то каким образом? 

Добро и зло - это субъективные понятия разумных чувственных существ. Но если отключить чувства, и пользоваться терминами деструктивные действия и действия направленные на развитие, появится совсем другой смысл. Появится четкое понимание, что деструктивные действия надо пресекать, и это не добро, это вынужденные меры для дальнейшего развития. Но поскольку жизнь человека не всегда осознанная, и в процессе жизни, мы всегда учимся на ошибках, то есть зло неумышленное, а по незнанию. Всё относительно, поэтому называть Бога добрым и давать Ему человеческие качества это заблуждение, иначе земная жизнь была бы устроена по другому. Бог нейтрален, иначе на земле не умирали бы люди, не было бы столько страданий, заложено Богом человеку самому позаботиться о себе, всё что Бог уразумел, он вдохнул в человека. 

20 минут назад, Сухинин сказал:

Кстати " Вообще вся жизнь человека земная и есть наказание )  " , а у некоторых людей земная жизнь - это нирвана ( не про себя ) .

Нирвана, это слово - обманка, оно такое же пустое и недолговечное как и пребывание в ней, человек не может всё время быть в нирване, ему нужно есть, пить, писять, какать, охотиться, добывать еду, бороться от снега, жары, дождя, защищаться от врагов которые могут его настигнуть, и мозг человека не может находиться в таком состоянии, потому как постоянное нахождение в таком состоянии делает жизнь человека бессмысленной совсем, ибо деятельность человека ограниченна, к тому же пресыщение этим состоянием обесценивает и само это состояние )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Бог нейтрален, иначе на земле не умирали бы люди, не было бы столько страданий, " . А мне кажется Бог добрый и справедливый . И по справедливости Он нас наказывает за наши косяки . Потому мы из за этого и болеем , а далее смерть . Человек живет за счет страдания и смерти  других ( животных ) - ( едим мясо других живых существ )это тоже косяк .

Ну а про нирвану - говорят от нее никто еще не отказывался . Кстати давно читал что один исламский герой попросил Аллаха показать ему рай . Аллах согласился при условии что этот герой вернется обратно . Герой увидел рай и вернулся , но сказал что забыл там ( в раю ) обувь и надо опять вернуться в рай . Короче он так и остался в раю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на счет того что в нирване наступает бессмыслица материального мира - с вами согласен . Поэтому в нирвану надо входить в последний день жизни ( будучи стариком ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2020 в 20:58, Джи_ сказал:

:lol:

 

04.jpg.6a5e2136cf71729821f1e75eea5de297.jpgf0ceb.jpg.5dfd322cb3cce378a7f2426650adef58.jpg1274711207_020.jpg.4fdf4e6004e69e4a87edf0981663a6c4.jpg

 

А кто гипотезу выдвинул - Бог? :biggrin:

Я внимательно просмотрел ваши картинки :

1 ) В этом случае - " отруби злаки " , просто " ки " не поместилось .

2 ) " Хреновая закуска " - " огонек " .

3 )  " Ядерное " - в виде ядрышек .

Оказывается при внимательном изучении : " Не так страшен черт , как его малюют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Сухинин сказал:

Оказывается при внимательном изучении : " Не так страшен черт , как его малюют .

 

Но ведь, малюют, чертяки :lol:

og_og_1451798927238761602.jpg.82a78f7fa27b5afb2ceda3a529967c5e.jpgade4e4db6864c59e38c3992ad46e11b1.jpeg.12f8e9dea7e604fc70cdfe79660dede5.jpeg69354171_-1470517.jpeg.ae4cb61112f6c65d381a0362cae608b1.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...