Перейти к содержанию

Критерий статуса флудер.


Рекомендуемые сообщения

Сразу отмечу, я ни в коей мере не берусь обсуждать и уж тем более, критиковать работу сайта. Я хочу понять. Какими критериями пользуется администрация, ограничивая в правах пользователей со статусом "флудер"? Я вижу на форуме по крайней мере несколько человек с этим статусом, но это ни чем не подкреплено.

К примеру, пользователь Рыцарь Бесконечности. Молодой юноша, из провинциального городка, с очень серьёзными проблемами. Ораничен в правах статусом "флудер". Абсолютно не обоснованно. Ему нужна помощь, в том числе и профессионалов. А не стеб в разделе разговоров, где он вынужден насильственно пребывать.

 

Пользователь Офигевший. Спокойный, рассудительный, с хорошей теоретической философской базой знаний. Может принести пользу в тематических разделах. Однако, ограничен в правах статусом "флудер". Опрометчиво.

 

Тонкий, ранимый человек, в тяжелой депрессивной стадии Шшш.  На мой взгляд более самобытного, светлого и добродушнейшего человека нет на этой площадке. Так же, "загнана" в "подвал", где так же подвергается нападкам со стороны не очень доброжелательных пользователей сайта.

Ей так же, не помешала бы помощь специалистов, а не ярлык "флудер" и ограничение в правах.

 

Неоднозначный пользователь Барток. Вообще, не понятно, с чем связано его "окрашивание" в фиолетовый тон. Делает человек свои астрологические расчеты, делится ими с людьми. К тому же, это талантливый музыкант. Его темы привлекают много народа. Он интересно пишет. Но так же, ограничен в правах. 

 

Это все странно наблюдать со стороны свежим взглядом. Люди ничем не заслужили ограничение в правах. Так почему же? 

У вас под носом целый отряд, якобы, троллеборцев, которые сами и есть алчные и ненасытные тролли. Вешая статус "флудер" вы политкорректно избегаете ярлык "тролль", но суть то остается. Вы называете троллями тех, кто на форум приходит за помощью. Поэтому, я хочу понять, какие критерии вы, администрация форума, берете за основу, присваивая статус тролля, в вашей политкорректной интерпретации - флудер, ограничивая людей в правах, лишая их помощи, то, зачем они и пришли на форум?

 

Надеюсь, мое любопытство не будет расцениваться как обсуждение святая святых, действия администрации. Надеюсь удовлетворить свое любопытство, получив внятный, аргументированный ответ на интересующий меня вопрос.

 

Благодарю за внимание. С уважением, Карина Б. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Основной критерий - вредность сообщений пользователя людям пришедшим за советом\консультацией\рекомендацией.

Спокойные, образованные, ранимые почему-то обсмеяли, обозвали, нахамили, унизили кого-то, кто пришел на форум не за этим, а за помощью.

 

Я с Вами полностью согласен, что это одни из лучших пользователей форума и что им нужно бы помочь. Помогите пожалуйста, если можете. Для этого есть множество разделов, в которых эти пользователи имеют полный доступ. У нас финансовых ресурсов на это нет. На данный момент мы можем только ограничить тот вред, который эти пользователи неосознано (и возможно не со зла) наносят новым пользователям форума.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
‎26‎.‎01‎.‎2020 в 11:48, Gennadiy сказал:

Основной критерий - вредность сообщений пользователя людям пришедшим за советом\консультацией\рекомендацией.

Спокойные, образованные, ранимые почему-то обсмеяли, обозвали, нахамили, унизили кого-то, кто пришел на форум не за этим, а за помощью.

Вредность советов? Вы серьёзно? Вы уверяете, что названные мною люди несут вред для новичков? Боже, ущипните меня. Я лично, когда пришла сюда, пару месяцев назад, была подвержена нападкам, наверное как и основная масса вновь приходящих сюда. Остался такой неприятный осадок, что не было желания оставаться тут. Но, самое интересное, что в списке нападавших на меня не было тех людей, которых я привела в пример . Ни одного. Сплошь все старожилы, и не имеющие никаких ограничений. И писала я в спецразделе, предназначенным для помощи, а не для нападок и стеба. Но, это никого не остановило.  Меня, можно сказать затроллили старожилы сайта но не те люди, которых Вы считаете вредителями площадки. 

При этом я постоянно вижу, как на них до сих пор продолжают нападать и третируют их те, кто не отмечен Вами как "приносящие вред". 

Но, я не могу усомниться в Ваших словах. Вы, будучи администратором не можете просто взять и бездумно навесить ярлык "тролля" (таков и есть истинный смысл статуса флудер) на невинного человека. Но, я не могу и усомниться в том, что вижу своими глазами. Как же быть? 

Единственное что я могу, это предположить, что Вы совершили ошибку, будучи не верно информированным. Я так понимаю, что к постановке такого статуса (флудер), приводят жалобы форумчан на конкретных пользователей. Опять же, не будучи свидетелем событий, могу лишь предполагать, что таким образом некие пользователи сводят счеты с теми, кто им не нравится. 

И в связи с этим могу только Вас попросить, не сбрасывать со счетов обычный человеческий фактор. И  если поступила жалоба (кстати, а как подавать жалобы? Где то здесь писать, в этом разделе? Я ни одной подобной темы не нашла), то пусть модераторы внимательно вникают в суть конфликта. Не редок тот факт, что человека намеренно выводят из себя, формально соблюдая правила (нет мата, откровенных обзывательств, ругательств), но фактически, издеваясь, давя на больную мозоль, доводя до истерик, а потом пишут жалобы. А вывести из себя человека в депрессии, или с другими проблемами, пришедшего сюда на сайт, ничего не стоит. Тогда, когда надо проявить максимум такта, внимания и эмпатии. 

Надеюсь Вы это учтете. Во избежании совершения подобных ошибок. 

И в конце, осмелюсь попросить Вас, просто еще раз обратить внимание на тех пользователей, о которых я сказала в первом письме. Может Вы тоже убедитесь, что вреда от этих людей сайту нет. Либо, наоборот, убедитесь в своей правоте.

 

Спасибо, что откликнулись

Ссылка на комментарий

В каждом сообщении имеется ссылка "ЖАЛОБА".

12345.jpg

 

 

 

 

От пространных намеков на засилье форума плохими старожилами, которые якобы постоянно всех обижают толку не будет. Даже если Вы напишете об этом еще более длинный текст на миллион символов.

Работает только конкретика:

1) видите сообщение нарушающее правила

2) жмете кнопку "Жалоба" именно в том сообщении, нарушающем правила

3) администрация форума рассматривает эту жалобу и действует согласно ситуации. Если жалоба адекватная применяются санкции к нарушителю правил. Если притянута за уши или ложная - санкции применяются к жалобщику.

Все просто.

 

Тех кто сейчас находится в группе "Флудеры" туда поместил я, за конкретные сообщения. Подобным сообщениям нет места на психологическом форуме. Со многими из них была дискуссия - люди уверены в своей правоте, в том что они могут хамить и обсмеивать новичков, если их проблемы им кажутся нереальными, смешными, неинтересными или простыми, могут обзывать любого клоном и троллем.... С таким подходом им нужно побыть еще какое-то время в своей группе пользователей. В группе с очень большим количеством возможностей, кроме единственной - вредить новичкам (и форуму в целом) в консультационных разделах.

Это ни в коей мере не умаляет их заслуг и огромного количества очень-очень полезных сообщений, которые они опубликовали. Просто реалии таковы, что ложка дегтя может испортить бочку меда... вот именно от этих ложек и удерживает группа "флудеры".

В эту группу могут попасть только самые лучшие нарушители правил форума. Тысячи остальных просто банятся, исчезают бесследно и не имеют возможности вызвать у кого-либо сочувствие... вы их исчезновения просто не замечаете. Хотя это тоже часто достойные, образованные, чувствительные, интересные люди... Мне очень жаль, но приходится чем-то жертвовать, чтобы новичков здесь встречали с позитивом, а не вываливая на них еще больше негатива. 

 

Совместными усилиями сделаем форум более приятным и более полезным местом пребывания. Теперь Вы знаете где искать кнопку "Жалоба" и можете поучаствовать в его улучшении.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я поняла. Благодарю Вас, что не смотря на огромную занятость, Вы уделили несколько минут этой теме. Я это ценю. Спасибо за разъяснение. 

Ссылка на комментарий

Геннадий, Вы в некотором смысле рассуждаете слишком канонически.

В Вашем представлении, консультационные разделы - это некий аналог b17, где проблема автора разбирается специалистами, в целях оказания практической помощи, отсюда фильтр от любителей просто поглумиться.. Или АБФ, где в таких разделах работают идеологи конкретной концепции, и посему фильтр от ереси.

Но на псиче это уже давно не так! Здесь публика слишком разноплановая, с очень разным житейским опытом, и без концепции оказания помощи!!! Посему, фильтры кажутся не совсем объяснимыми с практической т.з.

Тем более помощь не всегда выражается в сочувствии  поглаживании.

Я бы сравнил Ваш форум с моделью одитинга Рона Хаббарда, и в этом смысле стоит быть лояльнее с ограничениями.

Если я не прав, сформулируйте Вашу позицию в отношении т.н. "консультационных разделов".

Ссылка на комментарий

Лично я создавал в разделе "брак, после брака" несколько тем относительно моей ситуации с 2017 года. Как Вы знаете, расклад там не каноничный.Об него мозг сломал не одн психолог. И не могу сказать, что я там встретил какое то "экспертное" мнение. Напротив, были очень разные мнения. Но я ведь хотел поговорить. Услышать самого себя. А ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ЧЕЛОВЕКУ, ЕСЛИ НЕ ПОГОВОРИТЬ?

Вот Вы так переживаете за тех "новичков", которые, испугавшись, сбегут. А так ли уж стоит ими дорожить больше, чем вышеупомянутыми членами форума?

Сами подумайте: если человек пришел помочь сам себе - он не обидится. Не уйдет, будет огрызаться, спорить, думать и писать. Искать.

А кто ищет помощи как таблетку от доброго врача - тот неизлечим.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Геннадий.

редко захожу сейчас на форум, но эта тема весьма заинтересовала.

меня отправили в флудеры в этой теме.

скажите, за что?

кого я оскорбила тут?

спасибо.

 

https://psycheforum.ru/topic144829.html?tab=comments#comment-6443700

Ссылка на комментарий
28.01.2020 в 14:22, Gennadiy сказал:

Совместными усилиями сделаем форум более приятным и более полезным местом пребывания. Теперь Вы знаете где искать кнопку "Жалоба" и можете поучаствовать в его улучшении.

Здравствуйте, Геннадий! Хотелось бы немного добавить в данной теме по поводу жалоб. 

Скажу сразу - меня трудно довести, стараюсь либо ответить тому, кто оскорбляет - вменяемо, но чтоб ему было понятно, что так не надо (некоторые понимают), либо игнор... Но недавно был момент, когда таки довели. Кнопку "Жалоба" нажала по-моему впервые на этом форуме. И, как итог - ни ответа, ни привета... Я так и не поняла, была ли какая-то реакция на моё нажатие этой кнопки и описание ситуации или не было... Тот, кто меня оскорбил, заходит на форум также, как и заходил, я не видела ограничений никаких для этого пользователя. Может быть администрация, конечно, не посчитала это оскорблением... но мне это было бы странно... Ну в общем - реакции на жалобу я не заметила ( Так есть ли смысл тогда нажимать на эту кнопку?!

Просьба здесь не обсуждать личные моменты - на кого жалоба, и тд. - не считаю нужным выносить это на публику, если что - напишите в личку пожалуйста!

Ссылка на комментарий
‎02‎.‎02‎.‎2020 в 13:41, Верона_ сказал:

недавно был момент, когда таки довели. Кнопку "Жалоба" нажала по-моему впервые на этом форуме. И, как итог - ни ответа, ни привета...

Аналогичная ситуация. после долгих и кропотливых поисков обнаружила таки волшебную кнопку жалоба, будучи забаненой за употребление хоть и грубого, но вполне литературно-допустимого слова. Выйдя с бана, дважды отправляла жалобы на мат, (*который запрещен на форуме, и был приписан мне в первом бане, в купе с (цитата) "руганью", вообще, на ровном месте с моей стороны и нападками в мой адрес*), и дважды на провокацию конфликта. Результат - я в повторном  бане. 

 

интересная у вас политика на форуме.  Геннадий. .... 

 

..…………

 

впрочем, это я не опубликую. дабы ибо.  

 

 

рыба гниет с головы. Но, в данном случае, бесполезно резать голову, надеясь на нормальный хвост. Выбрасывать надо всю рыбу. 

 

Ссылка на комментарий
‎29‎.‎01‎.‎2020 в 18:51, Калипса сказал:

Здравствуйте, Геннадий.

редко захожу сейчас на форум, но эта тема весьма заинтересовала.

меня отправили в флудеры в этой теме.

скажите, за что?

кого я оскорбила тут?

спасибо.

 

https://psycheforum.ru/topic144829.html?tab=comments#comment-6443700

неправильно.

тут есть "покаянная" тема, куда поникнув головой должны придти офиолеченые и слезно каятся в грехах, в надежде на прощение.  иногда случается. 

 

 

вообще, я в шоке. Выбрасывать с площадки умнейших, незаурядных людей, только потому, что они имею свой мозг и свою точку зрения.... Все равно что рубить сук, на котором сидишь, откручивая голову курице, несущей золотые яйца. 

что вы по этому поводу думаете, ...эммм.... Геннадий...? 

Ссылка на комментарий
13.02.2020 в 00:30, Каrina сказал:

неправильно.

тут есть "покаянная" тема, куда поникнув головой должны придти офиолеченые и слезно каятся в грехах, в надежде на прощение.  иногда случается. 

 

 

вообще, я в шоке. Выбрасывать с площадки умнейших, незаурядных людей, только потому, что они имею свой мозг и свою точку зрения.... Все равно что рубить сук, на котором сидишь, откручивая голову курице, несущей золотые яйца. 

что вы по этому поводу думаете, ...эммм.... Геннадий...? 

 

« Каяться» можно только в том случае, если в чём-то виноват.

По моему мнению.

А если просто так навесили ярлык, тогда каяться никто не пойдёт.

Ссылка на комментарий
13.02.2020 в 00:22, Каrina сказал:

 

рыба гниет с головы. Но, в данном случае, бесполезно резать голову, надеясь на нормальный хвост. Выбрасывать надо всю рыбу. 

 

Только сейчас заглянула в эту тему.

Какие тут перлы!)))

Спасибо, Кариночка , за поддержку. Жаль плюсики мне отрезали. Только  один в день оставили(((. Отдала его тебе. Поклонилась.:hi:

 

21.02.2020 в 17:34, Калипса сказал:

 

« Каяться» можно только в том случае, если в чём-то виноват.

По моему мнению.

А если просто так навесили ярлык, тогда каяться никто не пойдёт.

Мы не друзья, но здесь поддержала.

Ссылка на комментарий
29.01.2020 в 19:51, Калипса сказал:

Здравствуйте, Геннадий.

редко захожу сейчас на форум, но эта тема весьма заинтересовала.

меня отправили в флудеры в этой теме.

скажите, за что?

кого я оскорбила тут?

спасибо.

 

https://psycheforum.ru/topic144829.html?tab=comments#comment-6443700

Я помню, и кажется участвовал в этой теме.И в тот момент тема была немного больше. Посты, которые администрация сочла оскорбительными, из темы были удалены, после чего администратор MOONSHADOW разместил объявление о переводе нескольких пользователей во "Флудеры".

Спустя почти год, когда все базы и логи давно почищены, вы предлагаете второму администратору, Gennadiy, перейти в тему с удаленным флудом, и провести оценку поведения пользователей по тому, что осталось. Но это будет некорректная оценка.

Нужно было сразу поднимать этот вопрос, чтобы второй администратор Gennadiy имел возможность посмотреть логи и удаленные сообщения, и обсудить или осудить действия администрации с вами, Калипса.

Ссылка на комментарий
28.01.2020 в 16:22, Gennadiy сказал:

Работает только конкретика:

1) видите сообщение нарушающее правила

2) жмете кнопку "Жалоба" именно в том сообщении, нарушающем правила

3) администрация форума рассматривает эту жалобу и действует согласно ситуации.

Мне не очень понятна форма жалобы, что означают эти два пункта:

rtrtrtrtr.jpg.45b834610b3473c8e6d70908fddd4a49.jpg

Особенно второй пункт. Что за "заголовок типа", что это словосочетание здесь означает? Да и в первом пункте не очень понятно зачем сообщать модератору о сообщении, с которым все хорошо. Что полагается выбирать и в каких случаях?

Ссылка на комментарий

Не по месту спросили конечно же, пожалуйста в дальнейшем создавайте для отдельных вопросов отдельные темы.

Но спасибо за сообщение, исправил. Ознакомьтесь пожалуйста с заголовками типа сейчас - думаю теперь будет легче разобраться.

Ссылка на комментарий

почему я не могу писать на форуме?

почему у меня возле ника написано - флудеры?

почему ничего нет в правилах форума об этом?

почему я заблокирован без предупреждений?

что такого я написал на форуме? можно мне показать за что блок?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, J0KER сказал:

Почему интересно, Тайшу до сих пор не засунули в этот раздел. Она наиболее токсично себя ведёт в отношении любых новичков.

 

Дайте ссылку на страницу пользователя, о некорректном поведении которого Вы пытаетесь объяснить таким образом - проверим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...