Перейти к содержанию

Муж избил сына


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Alek-S сказал:


Не спешите "обьявлять войну", если начнет высказывать что вы без него пропадете кому вы нужны, да вы никто и никак, там увидите.
Есть вариант что ваш муж может и разобравшись дать вам понять что меу нужна помощь, и самому без вашей поддержки не разобраться.
Впрочем это маловероятно, но кто знает, всякое бывает.

Требуется мудрость и ваше умение отвечать хладнокровно и верно и сохраняя свой мир внутри
 

Я стараюсь не поддаваться на его провокации. Да и препятствовать общению с детьми, при условии что им ничто не угрожает и обоюдном желании, я не буду. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла за что муж избил парня? Ваш муж агрессор и видимо псих. Но и парень мог бы ответить, а не слезы лить как девочка. Здоровый мужик уже 17 лет, спортсмен. Дал бы с вертухи и глядишь у папани мозги бы встали на место. А то похоже папаша распоясался совсем. В сл.раз в травпункт, фиксируйте и пишите заяву, может это отрезвит. Хотя с нашими законами сложно чего-то добиться. И учите сына за себя постоять. Даже если обидчик его папаня. Он вполне взрослый, чтоб мочь защитить себя и Вас от дурного обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Alek-S сказал:


Не спешите "обьявлять войну", если начнет высказывать что вы без него пропадете кому вы нужны, да вы никто и никак, там увидите.
Есть вариант что ваш муж может и разобравшись дать вам понять что меу нужна помощь, и самому без вашей поддержки не разобраться.
Впрочем это маловероятно, но кто знает, всякое бывает.

Требуется мудрость и ваше умение отвечать хладнокровно и верно и сохраняя свой мир внутри
 

Вполне вероятно, что он попросит помощи. Было такое. Я не верю в искренность его желания, т.е он возможно в моменте и хочет все исправить, наладить и верит сам в это, но это все быстро забывается . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам попался очень странный психолог. Вам все равно, чем вызвана его агрессия - какими страхами или еще чем-то. Это должно волновать его, если он осознал проблему и желает избавиться от неё. Таких людей привести в бешенство может все, что угодно - всегда привожу в пример книгу (я читала именно книгу, есть еще фильм по ней) "В постели с врагом", это было прямо как про моего бывшего сожителя.  Для чего вам принимать явную агрессию против себя и своих детей? Что это даст вам в жизни? Такие агрессоры еще и распаляются от безнаказанности. Где гарантия, что завтра он вас не прибьет или не оставит инвалидом? Или не дай бог, это коснется ребенка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, StellaB сказал:

Вам попался очень странный психолог. Вам все равно, чем вызвана его агрессия - какими страхами или еще чем-то. Это должно волновать его, если он осознал проблему и желает избавиться от неё. Таких людей привести в бешенство может все, что угодно - всегда привожу в пример книгу (я читала именно книгу, есть еще фильм по ней) "В постели с врагом", это было прямо как про моего бывшего сожителя.  Для чего вам принимать явную агрессию против себя и своих детей? Что это даст вам в жизни? Такие агрессоры еще и распаляются от безнаказанности. Где гарантия, что завтра он вас не прибьет или не оставит инвалидом? Или не дай бог, это коснется ребенка. 

С таким восприятием проблемы я и пришла к ней. По ее мнению, в момент агрессии мужа я не должна вставать в позу амазонки,(тогда как защищаться) , а должна быть мягкой. По ее совету пробовала . Итог, человек абсолютно уверовал  в правильность всех своих действий . Т.е существовало только одно мнение - его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Verushka сказал:

Вполне вероятно, что он попросит помощи. Было такое. Я не верю в искренность его желания, т.е он возможно в моменте и хочет все исправить, наладить и верит сам в это, но это все быстро забывается . 

Еккл 4:9-12: "Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?  И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется. "
Соломон глупости не говорил )))

 

Он же не питается тем от чего будет пивное пузо, осознаёт.

стоит серьезно осознать вред и проблему, может изменить многое мысли и понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - причина такого поведения Вашего мужа в том, что именно Вы не смогли выстроить границы того, как НЕ допустимо вести себя в семье. А дети,  соответственно просто приняли эту модель поведения. Отсюда и идет: "папа хороший" и т.д. Сейчас нужно им показать, что папа хороший, но ТАК поступать со своими близкими людьми недопустимо! 

Иначе у них в головах укоренится мысль, что так можно, главное попросить потом прощения, и вуаля!!!

Просто поймите одно- у каждого человека наступает предел. Наступит он и у Вас и у Вашего сына рано или поздно, если Ваш муж не одумается, а вернее, если Вы не обозначите ему, что так нельзя! Единственный вопрос - какой ценой все это потом окупится впоследствии. Этой последней чертой могут  оказаться чьи-то серьёзные травмы или не дай бог, жизнь. Потому что когда подобные люди видят свою безнаказанность, они не чувствуют берегов, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Verushka сказал:

Один из этапов будет, когда он заявится к нам домой, со словами я буду жить со своей семьей , мы не разведены , развод не дам, мы семья.

 

У нас нет в стране закона, который обязывает вас жить со своим мужем. Мы не в Саудовской Аравии живем. Не важно хоть семья вы хоть не семья. Что значит не даст развод? В суд подавать придется в любом случае для развода, потому что у вас общие дети, а согласия никто ничьего спрашивать не будет, важно желание хотя бы одной стороны. Жена пишет заявление, пару месяцев дадут типа на подумать, а дальше, даже если супруг не явится в суд, все равно разведут, без его согласия. Если имущество делить, то дольше, ну или с кем дети будут проживать, если спор возникнет.

Никто не имеет права заставить вас быть замужем или жить вместе с кем-либо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...