Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Mahgi сказал:

может тебя что то тогда сильно тревожило, а эти образы обострили все, т е сработали как триггер, а во сне, когда расслаблен и защиты нет сознанием, все и выдало 

тревожило ,но я очень давно эту картину видел и забыл вовсе про неё) панические атаки бывают и кошмары, но это самый сильный если сравнивать)

15 минут назад, Mahgi сказал:

у меня одно время были удушающие сны,  не могу уползти от врага- бежать  и даже идти сил нет, тоже ночка  иногда выдает сюрпризы , проснешься и не поймешь где ты ))

тоже как паническая атака выглядит, резко просыпаешься, вроде глаза открыты, но еще находишься во сне)

15 минут назад, Mahgi сказал:

пыталась найти жуткий цветок, кажется Юшиной, все перерыла и в компе и в инете, на старом  форуме даже спор был - наводит цветок страху или нет )

реально не по себе от картины

я еще найду ее ))

хочу посмотреть, заинтригован)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DeVL сказал:

тревожило ,но я очень давно эту картину видел и забыл вовсе про неё) панические атаки бывают и кошмары, но это самый сильный если сравнивать)

тебе желательно смотреть   радостное,  светлое, образы легкие и красивые ,  по крайней мере не выстрелят вот так из подтишка  

 были кошмары у меня после просмотра ужастиков, потом перестала их смотреть и вроде жути нет во сне, просто опасность от которой пытаешься удрать ( и не получается )))

6 минут назад, DeVL сказал:

 

тоже как паническая атака выглядит, резко просыпаешься, вроде глаза открыты, но еще находишься во сне)

 

такое есть, это скорее всего когда разбужен из парадоксального сна (он самый короткий по длительности , но глубокий и полезный для организма, в нем видишь сны) - мозг как бы не отпускает, хочет смотреть сон дальше )

 

10 минут назад, DeVL сказал:

 

хочу посмотреть)

держи )

оказался не один цветок, а целая охапка )

  

65df3a6c4dd31ce8f246ef79eae3338e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mahgi сказал:

тебе желательно смотреть   радостное,  светлое, образы легкие и красивые ,  по крайней мере не выстрелят вот так из подтишка  

не думаю, ПА во сне сама по себе как то приходит)

27 минут назад, Mahgi сказал:

 были кошмары у меня после просмотра ужастиков, потом перестала их смотреть и вроде жути нет во сне, просто опасность от которой пытаешься удрать ( и не получается )))

от ужастиков как раз нормальные сны, как то посмотрел какой то сезон ходячих, потом всю ночь зомбей стрелял во сне)))

может после ужастиков тебе что то нейтральное посмотреть, что бы впечатления ослабить, а потом спать?

30 минут назад, Mahgi сказал:

мозг как бы не отпускает, хочет смотреть сон дальше )

такой он и есть хитрец, может показать  сон где ты якобы проснулся , аннет)) ты все еще во сне и ужастик тебя вновь догоняет)

32 минуты назад, Mahgi сказал:

держи )

оказался не один цветок, а целая охапка )

не знаю что не так с ней, вроде все нормально на первый взгляд , но что то подавленное ощущается,

крыша покосившаяся, цветы жухлые, местами на пальцы похожи, предрассветное время или сумерки настают, возможно осеннее время года, лампочка горит в доме напротив, может там подвох)

199963952_.jpg.144ffdc01c98108c381c887cf11b065c.jpg

еще это черное место напрягает, по идее туда тоже свет должен попадать

осветлил слегка и там что то странное (черный участок) как будто что то инородное для цветов

65df3a6c4dd31ce8f246ef79eae3338e.jpg.8d598f04a6a582676343aa5707afc25f.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DeVL сказал:

не думаю, ПА во сне сама по себе как то приходит)

 

тревога наверное в подсознании засела, сознание ее не замечает, а когда расслаблен во сне, выстреливает па, т к тревога не погашена, она как бы в ожидании чего то

не знаю, мне так кажется, просто рассуждаю 

по идее хороший гипнолог может вытащить это изнутри ...

 

13 минут назад, DeVL сказал:

 

от ужастиков как раз нормальные сны, как то посмотрел какой то сезон ходячих, потом всю ночь зомбей стрелял во сне)))

 

ну ты даешь :shok: завидую , у меня нервный тик после ужастиков )) шучу канеш нету тика, но конкретно колбасит нервишки ))

15 минут назад, DeVL сказал:

 

может после ужастиков тебе что то нейтральное посмотреть, что бы впечатления ослабить, а потом спать?

 

комедию ) 

 

16 минут назад, DeVL сказал:

 

такой он и есть хитрец, может показать  сон где ты якобы проснулся , аннет)) ты все еще во сне и ужастик тебя вновь догоняет)

 

 было и это (

18 минут назад, DeVL сказал:

 

не знаю что не так с ней, вроде все нормально на первый взгляд , но что то подавленное ощущается,

крыша покосившаяся, цветы жухлые, местами на пальцы похожи, предрассветное время или сумерки настают, возможно осеннее время года, лампочка горит в доме напротив, может там подвох)

199963952_.jpg.144ffdc01c98108c381c887cf11b065c.jpg

еще это черное место напрягает, по идее туда тоже свет должен попадать

да наверное темное место угнетает, тревога какая то, будто там что то притаилось... 

художница притемнила слишком, утяжелила это место... хотя может и специально оставила такой эффект ...лампочку кстать не замечала вообще )) вот же глазастик ))

лампа и цветы перемигиваются  )

да слушай на пальцы похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mahgi сказал:

тревога не погашена, она как бы в ожидании чего то

да , вроде как накапливается, а потом взрыв)

8 минут назад, Mahgi сказал:

по идее хороший гипнолог может вытащить это изнутри ...

не возьмет, гипнолог вспотеет)

9 минут назад, Mahgi сказал:

ну ты даешь :shok: завидую , у меня нервный тик после ужастиков )) шучу канеш нету тика, но конкретно колбасит нервишки ))

не знаю, если конечно посмотреть типа фильма Одержимость 1981, который я не досмотрел, жуть , тогда, тоже колбасить будет)

Ж более впечатлительны, чем М. Вообще больше пугает наверно непонятность, чем какой нибудь стандартный бабайка)

16 минут назад, Mahgi сказал:

утяжелила это место...

я её осветляя заметил, что это самое тёмное место в картине, там много слоев краски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeVL сказал:

 

55 минут назад, DeVL сказал:

да , вроде как накапливается, а потом взрыв)

 

от ужастиков как раз нормальные сны 

 

 па  связаны с беспричинной тревогой, основа которой  - достраивание мозгом картины  возможной угрозы  

когда смотришь ужастик, мозг разряжается на него настоящим страхом, тревоге не откуда черпать энергию (грубо говоря) , нет материала для работы 

возможно поможет клин клином- экстрим, скажем , не обязательно что то опасное, а что щекочет нервишки, дает драйва, немножко риска...

 

это предположение, просто рассуждаем, если состояние тебя реально мешает жить, попробуй разные способы, эксперимент наше фсе )

 

1 час назад, DeVL сказал:

 Одержимость 1981, который я не досмотрел, жуть , тогда, тоже колбасить будет)

 

 не видела ) 

и пожалуй не хочу ))

1 час назад, DeVL сказал:

 

Ж более впечатлительны, чем М. Вообще больше пугает наверно непонятность, чем какой нибудь стандартный бабайка)

 

ожидание чего то страшного ужасает больше чем само страшное ))  

закон жанра :yes:

 

1 час назад, DeVL сказал:

 

я её осветляя заметил, что это самое тёмное место в картине, там много слоев краски

может не получалось что то, вот и замазала ))))

1 час назад, DeVL сказал:

 

 

 что то странное (черный участок) как будто что то инородное для цветов

65df3a6c4dd31ce8f246ef79eae3338e.jpg.8d598f04a6a582676343aa5707afc25f.png

на пауков  похоже  ...

жуть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mahgi сказал:

возможно поможет клин клином- экстрим, скажем , не обязательно что то опасное, а что щекочет нервишки, дает драйва, немножко риска...

очень похоже на правду) напряжение иногда и вправду некуда сбросить)

14 часов назад, Mahgi сказал:

ожидание чего то страшного ужасает больше чем само страшное ))  

закон жанра :yes:

 

а если не по жанру, просто видишь то что и не понимаешь, мозг не знает как правильно интерпретировать все это, как с демоном, вроде ничего ужасающего, но ощущение что что то не так)

Играл в различные части Сайлент Хилл, наверное ничего более жуткого не видел, сами разрабы писали что вдохновлялись своими кошмарными снами)

14 часов назад, Mahgi сказал:

может не получалось что то, вот и замазала ))))

действительно, больше ничего на ум не идет, просто решила не выбрасывать холст, а усилила тень на этот участок, что бы скрыть оплошность, отсюда и ощущение неестественности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeVL сказал:

очень похоже на правду) напряжение иногда и вправду некуда сбросить)

 

где то читала что для М сейчас мало возможностей реализации скажем  так природных  способностей -  охота, риск, экстремальные ситуации ,  

все заменили социальные игры , а их производное- ипотеки, кредиты, карьеры, статусы и пр.

 

всегда боялась кредитов как огня, ни разу не брала )) 

 

1 час назад, DeVL сказал:

 

а если не по жанру, просто видишь то что и не понимаешь, мозг не знает как правильно интерпретировать все это, как с демоном, вроде ничего ужасающего, но ощущение что что то не так)

 

демон реально смотрит оч враждебно, лишний раз лучше не смотреть )

 

1 час назад, DeVL сказал:

 е части Сайлент Хилл, наверное ничего более жуткого не видел, сами разрабы писали что вдохновлялись своими кошмарными снами)

 

я начала, но так и не смогла доиграть ) хотя даже не дошла до страшных мест )

обожаю этот ост

 

2 часа назад, DeVL сказал:

 

действительно, больше ничего на ум не идет, просто решила не выбрасывать холст, а усилила тень на этот участок, что бы скрыть оплошность, отсюда и ощущение неестественности)

а его и не выбрасывают, если свежая прост уайт спиртом стереть,  или сушат ,  потом соскребают и  заново можна ))))

некоторые так несколько раз переписывают )

 

видно это место не пошло, мучила его  видно перемучивала и наконец  замазала как смогла ))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mahgi сказал:

всегда боялась кредитов как огня, ни разу не брала )) 

тоже страшусь, но ипотеку брал и если ад существует то это он)

1 час назад, Mahgi сказал:

мало возможностей реализации

возможности есть дело в отдаче на мой взгляд)

1 час назад, Mahgi сказал:

обожаю этот ост

:good: проходил, не плохая)

Мне больше запомнилась часть про Джеймса и ост главной темы тоже хорош)

в эта самая жуткая для меня Silent Hill 4: The Room)

1 час назад, Mahgi сказал:

а его и не выбрасывают, если свежая прост уайт спиртом стереть,  или сушат ,  потом соскребают и  заново можна ))))

некоторые так несколько раз переписывают )

 

видно это место не пошло, мучила его  видно перемучивала и наконец  замазала как смогла ))

да ты спец, любопытно откуда такие проф. знания)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, DeVL сказал:

 

возможности есть дело в отдаче на мой взгляд)

 думаю она зависит  больше от конкурентной среды- чем выше человеков в этой сфере, тем ниже отдача на каждого участника , если выбрать что то очень специфическое, то отдача д б высокой- на крайний случай вначале )

 

51 минуту назад, DeVL сказал:

 

в эта самая жуткая для меня Silent Hill 4: The Room)

 

а нет не проходила,   вот эту немножко поиграла , ну как то не пошло ))

 

на 39 мин из стены выпрыгивают )) круть..

 

 

55 минут назад, DeVL сказал:

 

да ты спец, любопытно откуда такие проф. знания)

 

мазюкала понемножку ) у меня  подруга одноклашка худшколу закончила, от нее интерес  и остался ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Mahgi сказал:

думаю она зависит  больше от конкурентной среды- чем выше человеков в этой сфере

есть такое и там и там побывал , была такая работа , где нет разницы в результате ,работаешь ли ты 4 часа, 8 часов или 12 часов в  сутки))

37 минут назад, Mahgi сказал:

а нет не проходила,   вот эту немножко поиграла , ну как то не пошло ))

homecoming начинал, но бросил, не впечатлило)

еще играл  Silent Hill: Downpour не плохо довольно, нам рутрекере есть порт с соньки 3)

44 минуты назад, Mahgi сказал:

на 39 мин из стены выпрыгивают )) круть..

башня, где вращать этажи надо, очень сложно далась как помню)

47 минут назад, Mahgi сказал:

мазюкала понемножку )

ну блин, так хотел посмотреть что нибудь из твоего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, DeVL сказал:

  где нет разницы в результате ,работаешь ли ты 4 часа, 8 часов или 12 часов в  сутки))

 окладная система ? ) там да, без разницы, можна  пить чай , а баблосики все равно  будут капать  ))  ну быстренько сделать че надо, а сам киношки смотришь, музыку слушаешь...)

28 минут назад, DeVL сказал:

 

 не впечатлило)

ага :yes:

29 минут назад, DeVL сказал:

 

еще играл  Silent Hill: Downpour не плохо довольно, нам рутрекере есть порт с соньки 3)

 

я PS  не покупала даж, компа  по зарез для своих игроманских фантазий хватает  :biggrin:

30 минут назад, DeVL сказал:

 

башня, где вращать этажи надо, очень сложно далась как помню)

 

 представляю ) из стены постоянно выстреливают, не угадаешь откуда )

31 минуту назад, DeVL сказал:

 

ну блин, так хотел посмотреть что нибудь из твоего

да позорище ) из ноута даж не переносила  такой кошмар ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mahgi сказал:

а сам киношки смотришь, музыку слушаешь...)

ты что за мной подсматривала?)))

7 минут назад, Mahgi сказал:

я PS  не покупала даж

там эксклюзивы весьма зачетные, иногда попадаются самопальные порты или эмули для пк, last of us тоже вроде можно играть на пк через эмуль,но не ставил пока)

11 минут назад, Mahgi сказал:

да позорище ) из ноута даж не переносила  такой кошмар ))

не стесняйся)

 а ты сначала эскиз делаешь а потом с него рисуешь?

круто, никогда с художницей не общался)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DeVL сказал:

ты что за мной подсматривала?)))

а ты думаешь ты один такой хитрый ? ))))

 

3 минуты назад, DeVL сказал:

 

там эксклюзивы весьма зачетные, иногда попадаются самопальные порты или эмули для пк, last of us тоже вроде можно играть на пк через эмуль,но не ставил пока)

 

ага, нашла инструкцию к эмульке, не сложна вроде )

 

5 минут назад, DeVL сказал:

 

не стесняйся)

 а ты сначала эскиз делаешь а потом с него рисуешь?

круто, никогда с художницей не общался)

 

как нибудь ) щас   пока не готова, реально  не то (     мне надо  большое усилие над собой сделать , тавай повременим :yes:

8 минут назад, DeVL сказал:

 

 а ты сначала эскиз делаешь а потом с него рисуешь?

 

щас скажу алгоритм, сам сможешь так рисовать )

берешь фотку, делаешь фильтр какой надо,  фотку после обработки  подогняешь под   размер холста или грунтованной картонки ,  принтишь или на мониторе обводишь контуры - вот те и эскиз

дальше прост раскрашиваешь и фсе )

 

НО! 

можна и по другому- просто вазюкаешь красками по поверхности и постепенно холост выдаст из краски образ, ты его проста дорисуешь как тебе надо...

второй способ может и как психотерапия работать, извлекает изнутри то что тебя тревожит, или просто мысли... мозг выудит из хаоса что ему близко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mahgi сказал:

а ты думаешь ты один такой хитрый ? ))))

гг)):drinks_cheers:

8 минут назад, Mahgi сказал:

щас скажу алгоритм, сам сможешь так рисовать )

берешь фотку, делаешь фильтр какой надо,  фотку после обработки  подогняешь под   размер холста или грунтованной картонки ,  принтишь или на мониторе обводишь контуры - вот те и эскиз

дальше прост раскрашиваешь и фсе )

это читерство какое то)

9 минут назад, Mahgi сказал:

НО! 

можна и по другому- просто вазюкаешь красками по поверхности и постепенно холост выдаст из краски образ, ты его проста дорисуешь как тебе надо...

второй способ может и как психотерапия работать, извлекает изнутри то что тебя тревожит, или просто мысли... мозг выудит из хаоса что ему близко...

вот это благодать, такое пробовала?) очень интересно)

 

я вспоминаю в школе мне ИЗО не давалось, попадись мои рисунки психологу, то ко мне возникли вопросы, у меня краски везде преобладали черные и красные. Карандашами баловался выводил хаус на бумагу, но ничего не сохранилось, единственный нашел недорисованный сфоткал, хоть что то сохранил из той жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DeVL сказал:

 

это читерство какое то)

 

вот поэтому и не не имею права называться художником )))  мне прост нравилось одно время раскрашивать эти  эскизы под музыку- успокаивало,  давало  радость , что получится красиво )

3 минуты назад, DeVL сказал:

 

вот это благодать, такое пробовала?) очень интересно)

пробовала и не раз,  самое ценное  в этом-  глубинное, оригинальное, ниоткуда не взятое, чистый поток мысле-образов... иногда болезненных, то, что ты пережил и возможно еще не  пережил до конца,   какая то еще живая   травма 

 

тут под настроение уже- если оно легкое, то и образ  будет под стать )

10 минут назад, DeVL сказал:

 

 

я вспоминаю в школе мне ИЗО не давалось, попадись мои рисунки психологу, то ко мне возникли вопросы, у меня краски везде преобладали черные и красные. Карандашами баловался выводил хаус на бумагу, но ничего не сохранилось, единственный нашел недорисованный сфоткал, хоть что то сохранил из той жизни.

черные и красные... ты тест Люшера не проходил ? )

если интересно, расположи цвета в порядке убывания привлекательности для тебя

вначале который нравится больше всех и т д..

 

 

 

4444.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mahgi сказал:

вот поэтому и не не имею права называться художником )))  мне прост нравилось одно время раскрашивать эти  эскизы под музыку- успокаивало,  давало  радость , что получится красиво )

Если ты в душе художник , то ты им и являешься, не обязательно пользоваться кистью и холстом и называться художником, есть слово, мелодия, различные действия и еще огромное количество средств и способов для самовыражения себя, даже то что ты у себя внутри себя рисуешь и делишься, например со мной, тоже в этом есть некое художественное самовыражение, я все это вижу и понимаю, а значит ты художник для меня в этот момент.

21 минуту назад, Mahgi сказал:

пробовала и не раз,  самое ценное  в этом-  глубинное, оригинальное, ниоткуда не взятое, чистый поток мысле-образов... иногда болезненных, то, что ты пережил и возможно еще не  пережил до конца,   какая то еще живая   травма 

 

тут под настроение уже- если оно легкое, то и образ  будет под стать )

Очень хотел бы понаблюдать за художником в процессе такого творчества.

Каких цветов у тебя преобладает?

25 минут назад, Mahgi сказал:

черные и красные... ты тест Люшера не проходил ? )

Знаю что за тест примерно, я был у психолога, проходил его , впереди всегда черный, красный, желтый, местами менял иногда. сейчас бы поставил в начало фиол, синий, серый, а черный  в середину, красный в конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DeVL сказал:

Если ты в душе художник , то ты им и являешься, не обязательно пользоваться кистью и холстом и называться художником, есть слово, мелодия, различные действия и еще огромное количество средств и способов для самовыражения себя, даже то что ты у себя внутри себя рисуешь и делишься, например со мной, тоже в этом есть некое художественное самовыражение, я все это вижу и понимаю, а значит ты художник для меня в этот момент.

 

лайки закончились, спасибо )

 

4 минуты назад, DeVL сказал:

 

Очень хотел бы понаблюдать за художником в процессе такого творчества.

Каких цветов у тебя преобладает?

 

если лето- то желтый и зеленый )))

5 минут назад, DeVL сказал:

 

 впереди всегда черный, красный, желтый,  

когда ты сказал про черный и красный так и подумала что черн скорей всего впереди

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mahgi сказал:

если лето- то желтый и зеленый )))

голубой цвет?)

21 минуту назад, Mahgi сказал:

когда ты сказал про черный и красный так и подумала что черн скорей всего впереди

психолог сказала тогда, что у меня высокая напряженность и  подавленность(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeVL сказал:

голубой цвет?)

 

 в люшере расклад Желт, зелен, синий ))  

1 час назад, DeVL сказал:

 

психолог сказала тогда, что у меня высокая напряженность и  подавленность(

напряженность само собой, черный и красный  взрывоопасная смесь )  подавленность ... не знаю, наоборот, сопротивление среде,  неприятие ее,    противодействие  ей... с подавленностью это никак не связано имхо

у Собчик  весьма  грамотная интерпретация, она коррелирует с остальными тестами- что доказывает ее  верность   и валидность самого теста :yes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mahgi сказал:

 в люшере расклад Желт, зелен, синий ))  

Хорошие цвета)

Не знаю странно как то, мне всегда нравился градиент светлая мята с бирюзовым и цвет фуксия, красно-коричневый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DeVL сказал:

Хорошие цвета)

Не знаю странно как то, мне всегда нравился градиент светлая мята с бирюзовым и цвет фуксия, красно-коричневый.

 

 мята с бирюзой  ... ближе к холодному кажется ? )

мне кажется почти все зеленые красивые , причем с примесью синего-голубого ) и желтые, кроме грязновато- желтых , красный как то у меня в пролете , хотя он мне идет 

наверное это все же мужской цвет,  слишком активный, а я все по углам ныкаюсь  )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...