Перейти к содержанию

«Проблему можно решить, а крест нужно нести».


Рекомендуемые сообщения

Название, одна из фраз фильма…

С 17 января начал смотреть сериал «Мамаша». Вот, только что закончил смотреть 3-й сезон.

 

mamasha_0.jpg.fbefafcb9b301a8c452bc7a4cfb2cad7.jpg

 

Фильм, как по мне – супер! Динамичный, с «морем юмора», и, житейский. Плюс, довольно-таки – психологический… Прям по теме форума.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бывает что тащут не только проблемы, кресты на спиняке, а всё что ни поподя...

 

Из серии - ооооо - что это мне на ногу упало так больно - синхрофазотрон - блин - чё за нафиг - ну, упал, делать нечего - прихвачу и потащу /без вариантов/...:biggrin:

 

Как-то так...

 

Зачем этот синхрофазотрон, зачем поднимать и тащить - вопросов не возникает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джи_ посмотри сериальчик. :) Думаю, получишь массу положительных впечатлений. 

Спасибо тебе за...

А ты тут... У тебя всё хорошо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nich сказал:

Джи_ посмотри сериальчик. :) Думаю, получишь массу положительных впечатлений. 

Спасибо тебе за...

А ты тут... У тебя всё хорошо? 

 

Спасибо за рекомендацию)

А ты посмотри - "Между нами девочками" - тоже клёвый очень - желательно с женой)

 

Я ваЩеТ за жен, за детей, там за семью - чего и тебе советую))

 

Если все хорошо - помни мудрость - "От добра добра не ищут"

 

/Не сердись на приколы и юмор/)

 

Топовый - и мужчинам тоже нравится))) Просто улётный)))

 

71176053.jpg.aea4834b3cd1130c2eaa5f0dd41c9590.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Джи_ сказал:

 

Спасибо за рекомендацию)

А ты посмотри - "Между нами девочками" - тоже клёвый очень - желательно с женой)

 

Я ваЩеТ за жен, за детей, там за семью - чего и тебе советую))

 

Если все хорошо - помни мудрость - "От добра добра не ищут"

 

/Не сердись на приколы и юмор/)

 

Топовый - и мужчинам тоже нравится))) Просто улётный)))

 

Я ваЩеТ за жен, за детей, там за семью - чего и тебе советую)) - Похвально. :yes: И, если я вот живу с одной женщиной (женой) 29 лет к ряду, то, думаю что и сам бы мог советы какие то давать людям... Может объединим усилия? -)) Шучу. -) 

Если все хорошо - помни мудрость - "От добра добра не ищут"  - Мудрость хорошая; особенно если нет выбора в "добре". :)

И, опять повторю - 29 лет (!) вместе... Это не день и не месяц. Поэтому, это уже "не проблема", это "крест". :biggrin::serenade:

/Не сердись на приколы и юмор/) - Да о чём ты говоришь? Если бы не юмор и настроение хорошее, которое "передалось", сегодня мне, вот, от тебя..., то, свихнутся можно! Юмор и приколы это только плюс! :console::):bigwink:  

А ты посмотри - "Между нами девочками" - тоже клёвый очень - желательно с женой) - Мы редко смотрим одни и те же сериалы... Как то не совпадаем... Но, передал жене твою рекомендацию, как от женщины. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нигаи сказал:

А тема то о чем?)

Про то, что если проблема не решается, то она становится либо твоим крестом, который надо тащить,

либо не твоим крестом, который тащить не надо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гудвин сказал:

Про то, что если проблема не решается, то она становится либо твоим крестом, который надо тащить,

либо не твоим крестом, который тащить не надо.)

Я все искала очередной сериал, какой посмотреть..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Гудвин сказал:

Нешенел географик  - "В погоне за тунцом")

Да не говори, я тут про сухопутных китов посмотрела, потрясающе..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Нигаи сказал:

Я все искала очередной сериал, какой посмотреть..

 

Ведьмак, Видеть (раса слепых) , Императрица Ки (интригующий сюжет, костюмы, яркие характеры )   , сейчас Блэк смотрю (про демона смерти ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 серия (сезон 4).

 

Да, по-прежнему (до сих пор) смотрю этот сериал.

Снова повторю – очень динамичный сериал в юморе… Под него, действительно отдыхаю. -) И, интересно ещё – «от чего», отдыхаю? -) От… - менталитета своего народа… 

В этом сериале, как вроде – иной мир… -) Так похожий на наш… но, с людьми совершенно иного «ментального статуса». И ведь, живём на одной планете. -)

 

Чем меня «зацепила» текущая серия? - Состоянием сознания

Сейчас объясню о чём я.

В этой серии, люди (главные героини фильма), «борющиеся» с «алкоголизмом»… Ну, так понимаю, переводчики просто так это слово переводят для нашего восприятия. На самом деле, в «алкоголизм» у них, входят и разные наркотики… И, сериал – «пестрит» этими темами…

Так вот в этой серии, случайно (в отличие от их «прошлой богатой жизни» в этих делах), главные герои, покушали «печенье»… в котором был какой то наркотик. И, авторы фильма, «попробовали» показать – состояние… под воздействием наркотика: - счастье… любовь… розовый мир… -)

 

В своей жизни, я никогда не пробовал наркотики. Кроме, обычного алкоголя, официально, разумеется, продающегося в магазинах.

Как с медицинской точки зрения называется «такой наркотик»? Самое быстрое и краткое обозначение – алкоголь классифицируется как депрессант. И, не столь так уж и важно какой там у него химический состав и всё такое; важно – какой он даёт эффект воздействия на – сознание.

 

Конечно, думаю именно сейчас я задам этот вопрос в «пустоту»… Для этого наверное нужна отдельная тема… Но, я его задам, для возможного ответа от кого то – позже (если ещё не создам отдельную тему на этот счёт):

 

Что такое – «стабильное сознание» (без любых, так называемых одурманивающих средств в организме) и что такое «сознание» под воздействием алкоголя, наркотиков?

 

Среди моих знакомых нет никого, кто употреблял бы наркотики, ну, в нашем, бытовом, так сказать понимании этого слова. Между тем, совершенно немного приходилось общаться с людьми «под кайфом» (не алкогольном, в данном случае, а - наркотическом)… И, впечатления, интересные. Чем? Тем что у людей под «кайфом» - ум работает гораздо чётче и быстрее… Даже – талантливо, я бы сказал. На каком то ускоренном уровне сознания… Более расширенном уровне сознания 

…Авторы этого сериала, о котором речь, похоже, возможно, так же под подобным «кайфом»… Ибо придумать столько шуток, поворотов логики…, как по мне – обычный трезвый человек – не может.

Правда, совершенно не знаю что – то - за наркотики. Никогда не интересовался, ни их классификацией ни их видами и т.п. Т.е. в наркотиках… я полный профан (лузер)! И ничего «крепче» алкоголя, за свою жизнь, не пробовал.  

 

И, вот ещё раз: Что меня «зацепило», как… так сказать – искателя духовного?...  

Йоги, которые входят в транссовые состояния… во многом очень похожи, по «симптомам» на наркоманов.

Т.е., что то происходит с сознанием, что оно переходит на иной уровень или уровни.

Поэтому с этой точки зрения – обычным стабильным сознанием, без алкоголя или наркотиков, как то не получается особо «гордится»… Между тем в обществе – принято считать такое вот – обычное стандартное сознание («трезвое») – «венцом» осознанности. - ?!?...  

 

Кстати сказать… - опять-таки – очень много талантливых «вещей», в музыке, искусстве, литературе и прочем прочем и прочем, это вполне известные дела… даже не нужно об этом догадываться… - «создано» именно под наркотическим или алкогольным кайфом.

 

Так вот я и спрашиваю себя: Чё за хрень?! -)

Как – «химические вещества» так способны изменять – сознание?

 

И, напротив – «стандартное сознание» (трезвое)… - часто, даже жёстко – угнетает…, «тормозит» по полной… в разных комплексах и тому подобном.

 

Да даже вот – кофе… Да, обычный – кофе… Вроде как, так же считается «лёгким наркотиком». Под кофе – «башка лучше варит»; больше чёткости и остроты ума…

 

Так вот, почему же существует некое – «стандартное сознание», как обще-общественное, которое считается единственно-центральным?… С набором определённой пищи, питья (т.е. – тех же химических элементов), в трезвой жизни…

 

Что это вообще такое – «трезвое сознание»?

…Имею в виду, его, как нечто, представляющее собой – «точку отсчёта» в системе координат – сознание. В данном случае, считающееся таковым, вот, в обычной нашей ежедневной «трезвой» жизни.   

 

Вот на такие вот размышления «натолкнул» просмотр сегодня этой серии…

 

Озадачило…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть приостановился в просмотре сериала... Однако, было для меня опр. новостью (по ближайшим сериям) -) что в США... на сколько понял, даже тот человек который не работает, обязан платить - налог. 900 $ в год. Или может это лишь в том Штате... ?... 

 

Ещё интресно. 

Когда дочь с матерью, решили "поэкономить" растраты... то... оказывается... - интренет и кабельное ТВ - у них - не дешовое! В отличие от наших "расценок"..., которые вообще - понты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо! Фильм просто - супер! :thumbup:

Сейчас просматриваю 12 серию сезон 5. 

Талантливые люди его создали! Однозначно талантливые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил... вот "воскресить :) " и эту тему. 

"Воскресить"... ну, пока в теме нет комментариев она может быть "мёртвой" здесь... "вечно". :) 

 

27.01.2020 в 21:20, Nich сказал:

Если все хорошо - помни мудрость

Не помню уже... может в то время ещё не умел тут на форуме цитаты "лепить"... Потому вот, там выше:

Выделял цветом.

А-а-а, да точно (проверил...). Эта и ещё одна тема... - были моими тут первыми

И... 

27.01.2020 в 20:34, 111DDD111 сказал:

Джи_

 

27.01.2020 в 20:05, 111DDD111 сказал:

Как-то так...

...была самой первой, которая прокомментировала мою первую тему тут...

Вот чего-то (увидел же - сейчас) она... убрала свою очень-таки милую фотку-аватар, которую меняла... Или не свою, уж не знаю, но милая, красивая девушка... "была"... на автарке у неё. И теперь вот "она"  111DDD111

 

Да уж... Так, мысли "вслух"... : А если бы я тут был лет 10-ть ? У-у-у... сколько бы тем было! Да и воспоминаний, тоже... разных-всяких.   

 

Сериал тот так тогда прям до последней серии и не досмотрел. :) Но классный сериальчик (ИМХО). 

Где-то ну... за год до него, ещё один ситком "смаковал" :) по вечерам... - "Два с половиной человека" с Ч. Шином в главной роли...

Цитата

Ка́рлос И́рвин Эсте́вес, более известный как Ча́рли Шин 

Ну и... не говорю пока тут ничего подробно о "моих ближайших по жизни"... темах - Вед... и - сериалов "ведических", которых... тоже... "малость"... пересмотрел. 

 

 

Это кстати... "навела на мысли"..., о "возобновлении этой темы", ближайшая тема автора:

*Нет ну... тоже... переживал не мало внутренних депресняков по жизни, но чтобы уж вовсе ничего не интересовало, и... долго... то у меня такого не было. *

 

 

 

Цитата

 

+

10:55

 

 

Вообще же, если говорить о "внутренней скуке" и связи её с интернетом, соц. сетью, в данном случае - псичкой, то... - если у меня не складывается с кем то тут общение или нет желания, то - "ухожу в общения... с... собой" (в свои темы), а "там" (в себе...) мне не бывает скучно; бывает грустно, бывает весело, бывает мудро или глупо... но - скучно - никогда. 

"Привязка" к людям... к собеседникам... мне... не всегда нужна. 

Но это у меня так. У других... по другому.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...