Перейти к содержанию

Есть ли насилие в моей семье?


Рекомендуемые сообщения

В общем, такая история. Вышла замуж, переехала к мужу в другую страну. Живем с ним и его матерью. Он-единственный сын, отца нет. Его мать постоянно вмешивается и ВЕЗДЕ присутствует (фильмы смотрим только с ней, едим тоже, готовим вместе, на отдых тоже вместе ездим). Мужа это устраивает, он все с ней обсуждает, все ей докладывает, говорит, что маму нужно уважать, т.к. она уже в возрасте. И вообще заявил, что всегда будем с ней жить, так как она отличный помощник и вообще в старости родителей бросать негоже. Естественно, меня это не устраивает, не могу понять кто я вообще в ИХ семье и зачем я тут нужна была. Пока в  стране не легализовалась и не вышла на работу- вообще думала с ума сойду. Сейчас я работаю, домой идти желания нет вообще. В очередной раз попыталась поговорить с мужем о том, чтобы съехать на съемное жилье, сказала, что даже сама его оплачивать буду. Он ни в какую не соглашается. Истратив все аргументы, я ему просто сказала-Ты понимаешь, что потеряешь меня , я же долго так не смогу. Он просто заявил-Ты знаешь, что тебе за это будет. И схватил меня локтем за горло, параллельно заблокировав мне руки и ноги ( он борьбой занимается) и начал душить. Но вовремя остановился. На следующий день болели шея и голова, тошнило, я ему об этом сказала, а он даже не извинился. Единственное, стал добрее и мягче. Через несколько дней они с маман ушли смотреть телевизор, я сидела в телефоне, он вернулся, попытался отобрать, я отказалась отдавать, он скрутил мне руки и забрал силой, было очень больно, я расплакалась.  Он потом извинился. А на следующий день заявил - типа будешь знать, как мужу не подчиняться. Да, раньше были ситуации, когда он громил мебель, критиковал мою внешность, прическу, одежду, характер. Хотя в целом он достаточно добрый, как ни странно. Хорошо относится к людям, помогает многим просто так, любит животных, хорошо ладит с детьми. Вот и думаю, что это было и как быть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный сценарий семейного насилия и тирании.
Надо студентам психфака рассказывать и показывать.
ну или страшная любофффф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что еще сомнения какие то... что может убедить в наличии насилия? сломаный нос?  хотя если он будет сломан "по доброму".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...