Перейти к содержанию

БОГ


Рекомендуемые сообщения

Господи! -) Сколько об этом уже сказано, написано, передумано, переосмыслено… Какие там есть ещё слова и действия? -)

Книга «Реальная магия», автор Боневитс Филип - (Книга жанра: Религия и Духовность, Эзотерика.) У этого автора, впервые прочёл, что слово БОГ (он «дорылся» до его древнего значения), в переводе означает, на наше близкое понимание его – «Наслаждение».

Анекдот.

Засыпает один человек и мучается вопросом: Есть Бог? Или нет Бога? И так и не может уснуть. И тут Голос с Небес - ) – да Есть Я, Есть, спи уже.

Кстати книга Боневитс Филипа «Реальная магия», мне  понравилась, в свой час… Толковый и умудрённый автор.    

Видите-ли… Высшие, продвинутый йоги… - не берутся «описать и понять» ту Высшую Субстанцию, Душу, Личность, которую принято называть в этом мире словом – Бог. Хотя вру, берутся. -))… Это, просто придал «краску» Значению, Величию и… большой Недосягаемости – «Э-Т-О-Г-О» и «Т-О-Г-О» и «И-Н-О-ГО» что называют Богом. 

И, странно, да? -) Как бы там ни было, но на такую тему, «пообщаться» - приятно… Даже с собой.  

 

Йога – значение:

Йога (дев. योग, IAST: yoga) — понятие в индийской культуре, в широком смысле ... Аналогичное слову «йога» значение имеет латинское слово «religare», от которого, по одной из версий, произошло слово «религия».

Религия – значение:

Религия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное.

 

Давайте сейчас не будем о «великом сверхъестественном». Давайте о «малом».

Как Вы сейчас всё это понимаете, что здесь я в свою очередь пишу? Да и что такое – понимание? Трудновато так вот сходу, да? Потому что – привыкли, ко всему этому, как и ко многому другому, как к само собой разумеющемуся. Да но… У всего этого ведь, по логике (тоже – «вещь» не нашего личного изобретения), должен быть Изобретатель, Автор, Создатель? С пустоты, бывает лишь, пустое… Да и то, «пустое» мы в принципе не можем себе представить, ибо «оно» всё-равно – «чем то» будет запенено… Например – тьмой…, беззвучием… - а это в свою очередь - не пустота.

И все эти «бытийные вещи», можно продолжать, продолжать и продолжать… до усталости ума… А потом снова – продолжать… И нет им конца и края.

И вот, самое большое «доказательство» того, что «Бог» - есть… Сейчас получится странная игра слов… Самое большое доказательство в том что – «я есть» и «ты есть»… и прямо сейчас. И, не имеет совершенно никакого, ни малейшего значения, что мы думаем по этому поводу; есть Бог нет Бога… От этого наше «я есть сейчас» - никуда не исчезает и не девается. И… «оскорбить» каким то образом Бога, это что то такое же немыслимое в принципе, как представить пустоту. По-моему в Бхагавад-Гите сказано: «Мне всё-равно что ты и как обо Мне думаешь, главное думай». -) 

Кстати. Откуда сейчас у меня появляются подобные мысли в голове? -)) Никто не знает? -)) Вообще то это называется словом – вдохновение. Но – «кто» вдохновляет? -)…, даёт на это силы и энергию?.. Неужели «пустота», которую нельзя представить? -)

В 1994-95 годах, прочёл Библию – всю…

Потом ещё много чего читал…

Теперь, все «векторы» во мне сошлись в одном направлении – Ведическом.

К слову, когда начал знакомится с Ведическими взглядами, Библия показалась «сумасшествием»… И, в определённой мере, так оно и есть. Ибо Библия канонизированная, это «обрывки» и «рваные» части из «первоисточника» - Вед, «подстроенная» под один народ – еврейский… Почему это разошлось по миру… это уже другой вопрос.   

Как это не сложно себе представить для некоторых, но БОГ, это – ЛИЧНОСТЬ. Высочайшая из Высочайших… Нет никаких аналогов, чтобы даже попытаться это понять на данном уровне «жизни».

По «стандартной» Ведической схеме – «Вишну-пурана», по-моему об этом рассказывает… - БОГ – как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ – разделяет СЕБЯ на три основных части или аспекта – Брахма, Вишну, Шива – Творец, Поддерживающий, Разрушающий.

 

57941505_.jpg.0f1f4484376fa9570548e49123ff1e68.jpg

 

Когда и как? В начале очередного творения миров материи; но, этот процесс – цикличный и вечный. Потому «точки отсчёта» - не существует.  

Я в данном случае – ограничен в полном понимании явления - «творение миров материи». И, относительно понятно это мне, в отношении – «нашей вселенной».

Здесь, существенно, так же понимать, что Творение, как Целое – представляет собой «два Мира»:

·         Мир духовный (реальность) – не уничтожается никогда.

·         Мир материальный (иллюзия) – подвержен процессам и законам – рождение, становление, существование, старость и смерть.

 

512495165_1.jpg.a927e61ed013ce8711a7da705b52c081.jpg

 

Даже материальные миры, которые представляют собой, все какие лишь созданы – 1/4  часть Творения – это их огромное количество. Где «наша вселенная», весьма не большая…

Представить же себе «объёмы» миров Духа (3/4  Творения) – никак… просто никак не реально!!!.. И, даже в виду того, что Они, полностью и абсолютно – анти материальны.

И вот, говориться, что Жизнь нашей вселенной – 311 триллионов 40 миллиардов лет*, в нашем понимании этого времени… Называется это Жизнью – Брахмы. Т.е., пока Он в Сознании – всё есть, вертится и крутится. Он – умер – и вся вселенная умирает. Потом, «всё перемещается» в непроявленное (что до миров материи; типа как выключить компьютер), до очередного «рождения», очередного – Брахмы. И так по кругу – вечно. Нынешний «Возраст» Брахмы – на «51» году Жизни. Т.е., вот ту колоссальную цифру* пополам…

 

Теперь, хочу сказать пару слов, о разных спорах современных людей о Боге.

 

В нашей вселенной – 33 миллиона полубогов. Вселенная наша, с далёкой перспективы, представляет собой, эдакое огромное – яйцо. Ещё оно называется – Золотое Яйцо Творения. Об этом, нужен отдельный разговор… Пока, достаточно этого.

 

838868438_.jpeg.48e993122303a5ec45906957c1b371f6.jpeg

 

Так вот, теоретически, для нас современных – богом – может стать любое Существо из Высших миров, нашей материальной вселенной, выше нас по духовному развитию…  

Возможно (не стану однозначно утверждать), что «Библейские сонмы Ангелов», это точный аналог полубогов Вед; т.е., как бы речь об одном и том же.

Библейский (Новый Завет) Бог-Отец, Бог Творец, очень «претендует» на ведического - Брахму. Когда же говориться – Бог Вседержитель, очевиден, «полный намёк» на аспект Бога – Вишну. И, когда говориться о Сатане… Люцифере… - вообще то – Люцифер – Свет Несущий, то явно «просматривается» аспект бога – Шивы. Но всё это – ЕДИНЫЙ БОГ! Это не три разных Бога.

Не лишним, наверное, будет, «вспомнить» об – Аллахе…

 

Аллах

(араб. الله‎ Звук [ʔalˤːɑːh]), в арабском языке — термин обозначающий слово «Бог» — арабское слово, означающее единого и единственного Бога, творца мира и господина Судного дня.

 

И вновь – Творец мира… - Брахма. Господин «Судного дня» - Шива…, когда будет происходить разрушение этой вселенной. Через… ого-го,  сколько ещё лет; ибо принято считать за всю Жизнь Брахмы и соответственно вселенной – «100» лет, где Его «100» лет Жизни, равно, вот той колоссальной цифре*. Т.е., ещё осталось до конца Жизни Брахмы – «49» Его Лет…

 

Таким образом, ЕДИНЫЙ и НЕДЕЛИМЫЙ БОГ, «разделяет» Себя на Три Основных Аспекта, в начале творения материальных вселенных:

·         Брахма.

·         Вишну.

·         Шива.

И…, поклонение любому из Его Аспектов, считается – благотворным для души.

Плюс, интересное дополнение, которое не всюду «фигурирует»…

·         Супруга Брахмы — богиня знания и учёности Сарасвати.

·         Рядом с Вишну всегда находится его жена — богиня Лакшми, которую называют еще Шри.

·         Жена Шивы - Богиня Шакти, её земные воплощения - Сати и Парвати.

Т.е., о чём это? Некоторые замечали, что БОГ – это всегда «Некто» - мужского рода. Однако, у ЕДИНОГО БОГА, есть и ЕГО – Женские Аспекты.

И…, поклонение любому из Женских Аспектов, не менее благотворно для души.

 

2074062080_.jpg.2e7d621e15f4c1d2c81faa0f73183f60.jpg

 

1802171553_.jpg.896085f98798575f2590543fe84e7e55.jpg

 

1056270968_.jpg.69ebfb53d3edb4bf648b12fe514f49d7.jpg

 

Поэтому БОГ, это далеко не только лишь «Мужчина»…, как «привыкли» многие так считать.

 

Библейская же «Троица»…

Во-первых – Троица – несёт всё этот же посыл

Во-вторых, в интерпретации Библейской «Троицы» (Отец, Сын и Дух Святой), скорее всего, имеется в виду, чуть иная «модель»:

·         «Отец», вполне вероятно это Аспект БОГА – Брахма.

·         «Сын»… Тут, есть некая «заминочка»** - и о ней – ниже.

·         «Дух Святой», это – одна из всепроникающих Энергий БОГА – Параматма (Сверх-Душа).     

 

Однако есть ещё одна… «фактурность»…

**Помимо основных Трёх Аспектов ЕДИНОГО БОГА (+ ЕГО Женские Аспекты) существует огромное количество и качество, ЕГО менее Великих и Центральных – «аспектов» - это – Величайшие Святые… Мудрецы. Учителя…

Иисус Христос, который кстати был «зачат» от «Святого Духа», по сути – косвенно… - от Энергии Бога, Сверх-Души, Параматмы… - скорей всего и был «воплощением» на Земле – Души Высокого Духовного развития; из «числа» «менее» «центральных» «аспектов» БОГА – Святых, Мудрецов, Учителей…

Вообще же, по большому счёту – мы – все «сыновья» и «дочери» - БОГА…

…И, Иисус Христос, совсем «не ошибался» говоря - что Отец Мой на Небесах…, а я Его сын. Просто он «видел» - правду вещей… + был Душой Высокого уровня… Ибо души «низкого уровня» не зачинаются от Духа Святого, «непосредственно»… Хотя даже, так называемое «порочное зачатие», в СУТИ своей – божественное явление… но на более «низком» так сказать уровне.

На счёт того, что Он забрал «грехи всего мира»…, это не совсем…, как бы – корректное заявление…

Писал уже – Библия канонизированная, это… «сумасшествие»… ибо «обрезали» и отбросили как апокрифы, не известно сколько… Поэтому точной информации, что под эти подразумевалось «забрал все грехи мира», думаю не найти…

По Ведам, напротив – сейчас началась одна из худших эпох из них 4-х – Кали-юга, где то около 5-7 тысяч лет тому назад. И, продолжительность этой эпохи – 432000 лет. Поэтому «все грехи»… ещё лишь впереди... И, с этой точки зрения, заявление «забрал все грехи мира», выглядит абсурдно и по Закону Кармы, совершенно не Законно. Но, вероятно, это имеет какое то отношение к «жизни» по другую сторону «жизни», т.е. после смерти здесь. И, души верующие во Спасение Иисуса Христа, после завершения жизни здесь, очевидно «попадают» к Этой Великой Душе… И само по себе, это так же – очень, весьма – благотворно для души и её дальнейшего «пути развития»…  

  • Нравится 1
  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nich сказал:

У этого автора, впервые прочёл, что слово БОГ (он «дорылся» до его древнего значения), в переводе означает, на наше близкое понимание его – «Наслаждение».

Как человек с научным бэкграундом, хотелось бы получить более подробную информацию и верифицировать это утверждение. Лучший вариант- ссылка, подтверждающая такую трактовку с указанием автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще слово Теос связано с глаголом бежать. ЭТо родство показывает нестерпимый для смертных яркий Свет, от которого убегают.

Сейчас я склоняюсь, что Богов Творцов много, и скорее это не Боги в истинном понимании, а Просветленные Существа, которые неизвестно по какой причине творят Миры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, justArsik сказал:

 

Сейчас я склоняюсь, что Богов Творцов много, и скорее это не Боги в истинном понимании, а Просветленные Существа, которые неизвестно по какой причине творят Миры.

Аннунаки на Нибиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Udav сказал:

Как человек с научным бэкграундом, хотелось бы получить более подробную информацию и верифицировать это утверждение. Лучший вариант- ссылка, подтверждающая такую трактовку с указанием автора.

Да, озадачили... :) Но мне думалось, по памяти, что об этом сказано имеено у  Боневитса... Вот - где то же точно помню - читал!.. Потратил больше часа времени, "листая" и пытаясь найти... Но, увы, не обнаружил. 

Вероятно читал об этом у какого то другого автора. Но, зато - сейчас - прочёл вот это:

 https://eparhia-saratov.ru/Content/Books/31/10.html

Но, даже не читая всего этого, вполне очевидно выглядят несколько "истин"...  "Малое, подобно Большому". В данном случае имею в виду - душу (искру Бога) и Бога. И, не обязательно для этого иметь какие то "шаблоны" ума, чтобы понимать, что всякая душа, стремится к наслаждению, удовольствию, удовлетворению. Или... - Сат Чит Ананда:

http://reality-yoga.ru/stati/glavnoe-o-yoge/sat-chit-ananda/

А так же, не однократно всюду утверждается... что БОГ - есть источник Счастья. Т.е. - "Наслаждения". 

Поэтому, если я даже и ошибся в "автрстве", это не отменяет чего то более Важного и Существенного.

Спасибо Вам за ваш комментарий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Обезьян сказал:

Аннунаки на Нибиру?

Нибру не встречал, а анунаки както на Богов не тянут. Демонологи вообще считают Яхве какимто инопланетным скользким монстром. У меня другой взгляд на него. Бабушка умерла, и я не мог даже лежать на ее кровати...яркий свет который вызывает легкие неприятные ощущения в голове.(Она была христианка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, justArsik сказал:

Еще слово Теос связано с глаголом бежать. ЭТо родство показывает нестерпимый для смертных яркий Свет, от которого убегают.

Сейчас я склоняюсь, что Богов Творцов много, и скорее это не Боги в истинном понимании, а Просветленные Существа, которые неизвестно по какой причине творят Миры.

Спасибо... за "Теос". :) Хотя уже "прошёлся"..., благодаря комментарию  Udav, выше. 

Ну, почему же не известно?... Очень даже известно. :) ..

Цитата

 

....Материальные миры, так же, созданы для попыток душ, удовлетворить свои многочисленные виды и формы желаний, 


Nich
Опубликовано: 19 часов назад
В теме - Помогите понять Мирозданье!

 

Не знаю, пока, как здесь "переносить" цитаты" из другой темы, поэтому вручную...  
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, justArsik сказал:

Нибру не встречал, а анунаки както на Богов не тянут. Демонологи вообще считают Яхве какимто инопланетным скользким монстром. У меня другой взгляд на него. Бабушка умерла, и я не мог даже лежать на ее кровати...яркий свет который вызывает легкие неприятные ощущения в голове.(Она была христианка)

Вполне всё это вяжется с Вед космологией. 

"Низшие миры" - это демонические миры...

1997549555_2.jpg.b69a6d22aafcc46534caed6b59585023.jpg

В самом "низу" 28 адских планет... 

Вся вселенная "насыщена жизнью". 

Что до "анунаков"... и прочих... "НЛО"... 

В низших мирах есть цивилизации очень развитые технологически (уровень - янтра - машина). "НЛО" - это - виманы... И, ничем, в этих отношениях, более-менее образованного индийца - не удивишь. Это европейцам… кажется, что «НЛО»…, это «чудо»…

На некоторых из «низших» планов бытия, существуют райские технологические цивилизации. И, «интерес» к людям… они… проявляют…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, justArsik сказал:

Души то вечны или когдато сотворены? меня это не беспокоит...имеем, что имеем.

Если нам и дано в данном воплощении что то понять о ВЕЧНОСТИ..., то... - "вечность" всегда находиться только в "СЕЙЧАС". 

Да - души - вечны. "Сотворены"... Ну... нет аналогов понимания на уровне ума. Можно выразится лишь "образно": Когда от Солнца отлетает иксра, она "сотворена"?..  

4 минуты назад, justArsik сказал:

А насколько телесны адские планеты? там души или тела?

Вы бы, почитали бы тот "ответ" мой в теме...

 

42 минуты назад, Nich сказал:

Помогите понять Мирозданье!

... :) 

Но, мне не трудно повторять. :) 

Наша вселенная имеет 64 измерения и кучу их комбинаций. 

Мы сейчас здесь в трёхмерном измерении + частично понимаем 4-е - время. Поэтому представить себе всю палитру "реальности" даже нашей вселенно... почти не реально. 

Что значит "души" или "тела"? -) 

Самые "тонкоматериальные" - тела - души:

Ложное эго.

Разум.

Ум. 

Скажем так - там - души в телах, как и мы здесь. Душа без "тела" не живёт больше в материальной реальности. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, но думаю, что все Миры материальны, но разны по плотности, на Земле - вода, в раю - пар. И энергии более тонкие. И элементов и их сочетаний больше чем мы думаем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Suffle сказал:

Красота! 

:)...

11 минут назад, justArsik сказал:

Я не уверен, но думаю, что все Миры материальны, но разны по плотности, на Земле - вода, в раю - пар. И энергии более тонкие. И элементов и их сочетаний больше чем мы думаем.

 

Цитата

 

Вся материя состоит из 8 основных элементов (первые три из которых самые тонкоматериальные):

1.    Ложное эго.

2.    Разум.

3.    Ум.

4.    Эфир.

5.    Воздух.

6.    Огонь.

7.    Вода.

8.    Земля.

Из совокупности и разных пропорций этих элементов, состоит всё материальное творение.

 

 Цитата всё с той же темы. :) 

 

 

Не знаю... Но ничего более "стройного" и "понятного" я не находил... на... так называемом "пути познания"... 

Совершенно верно - "плотность" и "комбинации" этих первоелементов, создают.... определённую "атмосферу" того или иного плана бытия. 

Например говорится, что в высших мирах, "основной элемент" - Эфир... И, там буквально достаточно - подумать, чтобы что то реализовалось - технология цивилизаций уровня - мантра.   

33 минуты назад, justArsik сказал:

Я не уверен, но думаю, что все Миры материальны, 

 

12 часов назад, Nich сказал:

Даже материальные миры, которые представляют собой, все какие лишь созданы – 1/4  часть Творения – это их огромное количество. Где «наша вселенная», весьма не большая…

Представить же себе «объёмы» миров Духа (3/4  Творения) – никак… просто никак не реально!!!.. И, даже в виду того, что Они, полностью и абсолютно – анти материальны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nich сказал:

А так же, не однократно всюду утверждается... что БОГ - есть источник Счастья. Т.е. - "Наслаждения". 

Поэтому, если я даже и ошибся в "автрстве", это не отменяет чего то более Важного и Существенного.

Это Кришна источник вечного наслаждения в его Игре и состоянии СатЧитАнанды. Слово Бог - имеет широкие понятия. Многие и от страха трясутся при слове БОГ. !!! Ух. Всех покарает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог это такая функция на которую человеки спихивают то что сами не в состоянии потому что остальные могут послать а бог нет.

обычно.

оу. пророк чтоль.... простите не признали) но тем не менее

давненько пророков не приходило 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, justArsik сказал:

Я не уверен, но думаю, что все Миры материальны, 

 

Да вот… Интересно «проследить» за главным свойством души – желанием

 

Что преследует любое желание? Очевидно, получение – наслаждения или определённо вида или формы – «счастья». С эти, вроде бы всё ясно.

 

Ну… «поработать» с примером, наверное, получится лучше.

 

Итак. «Я» захотел секса с красивой девушкой (это, просто – пример, для схематичного понимания).

Почему «я» этого захотел?

Ну, очевидно потому, что это сулит «мне» получение – многоуровневого удовольствия…  

Как «мне» реализовать это в данном мире?

Для этого у «меня» есть – ложное эго (один из первых элементов, в который «окутывается» душа, в мат. мирах). Что это означает? Как минимум, что «я» «отделён» от всего, в том числе и от «объекта» под названием – красивая девушка.

Далее. «Мне» нужно задействовать и воздействовать на два следующих элемента – разум и ум. Которые, должны «обнаружить» «внешний» по отношению ко мне «объект» (красивую девушку), установить с ним связь и контакт, получить симпатию (и стать симпатичной мне) и её согласие на секс со мной… - «одноразовый» или в процессе семейной жизни, многократно.   

Т.е., весь этот процесс, начиная от желания, довольно сложный и трудоёмкий процесс….

Далее. Мне нужно – тело… - элемент, который «может» «генерировать» для «меня», как для души – ряд «импульсов», на уровнях психики, эмоций физики… Чтобы в «конечном» итоге, получить что? – «счастье» на основании сексуальных взаимоотношений с «внешним» по отношению ко «мне» объектом (красивой девушкой, с подобными же характеристиками…) и пережить оргазм.

 

Как это же «осуществление желания» может происходить в Духовном мире?

 

Ну… «мне» не нужны никакие «внешние» по отношению «ко мне» элементы или объекты. И от «появления» «во мне» такого желания и до его переживания, не существует никаких зазоров во времени и целой толпы косвенных процессов. Ибо «всюду» - существую – лишь «Я»…

Т.е., у меня нет никаких «проблем», чтобы «договориться» с «Собой» об осуществлении или прореживании того или иного желания, формы или вида – СЧАСТЬЯ.  

 

Вот, автор, не верит… в существование миров, кроме материальных. Надеюсь, этим простым примером, я «разделил» (упрощённо) миры – на материальные и духовные. Где основная РЕАЛЬНОСТЬ, не зависимо от миров – ДУША. Она же – атма. Ну а в «Роли» БОГА, выступает более Солидная и Великая РеальностьИСТОЧНИКлюбого желания и его удовлетворения («Тот» - «с Собой», с которым мгновенно можно договориться и от «Него же» - получать – новые «желания»); для – постоянного (говорят ещё – постоянно усиливающегося) переживания душойвидов, форм…….Счастья.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlfaJocker сказал:

Бог это такая функция на которую человеки спихивают то что сами не в состоянии потому что остальные могут послать а бог нет.

обычно.

оу. пророк чтоль.... простите не признали) но тем не менее

давненько пророков не приходило 

Ну… Бог и облагодетельствовать, если по подобной схеме мыслить, тоже не может. Поэтому, всё сбалансировано.

Приятно читать, что Вы настолько верите в свои силы.

Да какие уж тут пророки. Шутите? :) Тут… все больные люди… психически... :)        

5 часов назад, Suffle сказал:

Это Кришна источник вечного наслаждения в его Игре и состоянии СатЧитАнанды. Слово Бог - имеет широкие понятия. Многие и от страха трясутся при слове БОГ. !!! Ух. Всех покарает. 

Кришна... 8 аватар Вишну...

 

1.    Матсья («рыба») — явился в Сатья-юге.

2.    Курма («черепаха») — явился в Сатья-юге.

3.    Вараха («вепрь») — явился в Сатья-юге.

4.    Нарасимха («человеколев») — явился в Сатья-юге.

5.    Вамана («карлик») — явился в Трета-юге.

6.    Парашурама («Рама с топором») — явился в Трета-юге.

7.    Рама или Рамачандра, принц и царь Айодхьи, явился в Трета-юге. Воплощение Вишну как идеального царя и мужа.

8.    Кришна («черный») — явился в Двапара-юге вместе со своим братом Баларамой.

9.    Будда (означает «просветлённый», «пробужденный») — явился в Кали-югу (как Сиддхарта Гаутама), принц Капилавасту.

10.  Калки («вечность», или «время», или «разрушитель» порока) — воин верхом на белой лошади. Ожидается, что он появится в конце Кали-юги, настоящей эпохи в индуистском временном цикле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что свой рассказ вы начали с середины.

20 часов назад, Nich сказал:

С пустоты, бывает лишь, пустое…

Это ваши материальные предубеждения. Это вы находитесь в мире где из ничего что-то не берётся.

20 часов назад, Nich сказал:

«пустое» мы в принципе не можем себе представить

В глазу есть слепое пятно, проведите эксперимент со слепым пятном глаза (в интернете еть картинки).

Вот когда точка на картинке исчезнет вникуда, тогда вы и поймёте что такое ничто.

20 часов назад, Nich сказал:

Например – тьмой…, беззвучием… - а это в свою очередь - не пустота.

Ну да, тьма это чёрный цвет в сознании (к этому ближе пример со слепым пятном), а вот беззвучие вам чем не угодило?

20 часов назад, Nich сказал:

И вот, самое большое «доказательство» того, что «Бог» - есть… Сейчас получится странная игра слов… Самое большое доказательство в том что – «я есть» и «ты есть»… и прямо сейчас.

Чё-т я не понял, как ощущение моих ощущений говорит о наличии бога?

20 часов назад, Nich сказал:

Мне всё-равно что ты и как обо Мне думаешь, главное думай

Зачем богу желать что бы ты думал? Какой прок ему с этого?

20 часов назад, Nich сказал:

Теперь, все «векторы» во мне сошлись в одном направлении – Ведическом.

А вот у меня не сошлись. Какая же это истина, если я думаю иначе?

20 часов назад, Nich сказал:

Ибо Библия канонизированная, это «обрывки» и «рваные» части из «первоисточника» - Вед

Ну а веды не обрывки Библии? Где доказательство тому или иному?

20 часов назад, Nich сказал:

Нынешний «Возраст» Брахмы – на «51» году Жизни. Т.е., вот ту колоссальную цифру* пополам…

Почему пополам и от куда вызнаете сколько ему лет?

20 часов назад, Nich сказал:

В нашей вселенной – 33 миллиона полубогов.

Ну а дальше снова бездоказательные утверждения...

21 час назад, Nich сказал:

Закону Кармы, совершенно не Законно

Всё что можно делать - законно =)

11 часов назад, justArsik сказал:

Сейчас я склоняюсь, что Богов Творцов много, и скорее это не Боги в истинном понимании, а Просветленные Существа, которые неизвестно по какой причине творят Миры.

Вероятно так и есть, Демиурги воплоти)))

10 часов назад, Nich сказал:

что БОГ - есть источник Счастья. Т.е. - "Наслаждения"

Когда насильник насилует, она наслаждается. Когда псих мучает людей, он наслаждается.

Стал бы бог в таких случаях давать им свою искорку наслаждения?

10 часов назад, justArsik сказал:

и я не мог даже лежать на ее кровати...яркий свет который вызывает легкие неприятные ощущения в голове

Что за яркий свет?

9 часов назад, Nich сказал:

"Низшие миры" - это демонические миры...

Интересно, а чё наш мир вечно в середине?)))

Просто если существа находящиеся в мирах изучали свои миры, им бы ВСЕГДА казалось что они в середине (потому что ощущения приятности всегда масштабируется).

9 часов назад, Nich сказал:

На некоторых из «низших» планов бытия, существуют райские технологические цивилизации. И, «интерес» к людям… они… проявляют…

Это как, рай в аду?

9 часов назад, Nich сказал:

Когда от Солнца отлетает иксра, она "сотворена"?..  

Солнце не вечно, искра тоже))

9 часов назад, Nich сказал:

"вечность" всегда находиться только в "СЕЙЧАС". 

Вечность на то и вечность, что она не только сейчас, а всегда.

9 часов назад, Nich сказал:
9 часов назад, justArsik сказал:

А насколько телесны адские планеты? там души или тела?

Вы бы, почитали бы тот "ответ" мой в теме...

Ну так что, телесны или нет (да или нет)? =D

9 часов назад, Nich сказал:

Самые "тонкоматериальные" - тела - души:

Ложное эго. Разум. Ум. 

Скажем так - там - души в телах, как и мы здесь. Душа без "тела" не живёт больше в материальной реальности. 

Не понятно, души в душах?

6 часов назад, Suffle сказал:

Это Кришна источник вечного наслаждения в его Игре и состоянии СатЧитАнанды

Наслаждение - иллюзия, тянутся к нему, но не понимают этого (или понимают, но ничего поделать не могут).

6 часов назад, Suffle сказал:

Слово Бог - имеет широкие понятия. Многие и от страха трясутся при слове БОГ. !!! Ух. Всех покарает. 

Угу, боль тоже иллюзия, но эффективная =)

6 часов назад, AlfaJocker сказал:

Бог это такая функция на которую человеки спихивают то что сами не в состоянии потому что остальные могут послать а бог нет.

Верно подмечено.

А бывает наоборот, на него спихивают то, чего сами добиться не могут, потому что от имени бога если делаешь, то и послать тебя не выйдет =D

5 часов назад, Nich сказал:

Что преследует любое желание? Очевидно, получение – наслаждения или определённо вида или формы – «счастья». С эти, вроде бы всё ясно.

Желание - это страдание, что бы искали наслаждение))

5 часов назад, Nich сказал:

Почему «я» этого захотел?

Ну, очевидно потому, что это сулит «мне» получение – многоуровневого удовольствия…  

Тогда бы вы хотели секса со всеми девушками)))

Вы это захотели, потому что вас ЗАСТАВИЛИ захотеть это, ваши мозги, отдел требования секса.

5 часов назад, Nich сказал:

Т.е., весь этот процесс, начиная от желания, довольно сложный и трудоёмкий процесс….

Этот процесс начался ДО желания и ОН вызвал желание.

1 час назад, Nich сказал:

Да какие уж тут пророки. Шутите? :) Тут… все больные люди… психически... :)   

Одно другое не исключает, скорее подтверждает (ну типа раз ума нет, значит подсоединён к богу напрямую) xD

п.с. Нашей вселенной 13,75 млрд лет (± 0,11 млрд) - подтверждено учёными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nich сказал:

Кришна... 8 аватар Вишну...

Я вижу что он и вовсе не рождался. Люди просто входят в это состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2020 в 03:41, Nich сказал:

слово БОГ (он «дорылся» до его древнего значения), в переводе означает, на наше близкое понимание его – «Наслаждение»

Пусть еще пороет, может кроме слов еще и мысль какую выроет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nich сказал:

Ну… Бог и облагодетельствовать, если по подобной схеме мыслить, тоже не может. Поэтому, всё сбалансировано.

Приятно читать, что Вы настолько верите в свои силы.

Да какие уж тут пророки. Шутите? :) Тут… все больные люди… психически... :)     

я имею ввиду то что держит в голове среднестатистическии член социума относительно понятия Бог, само слово

вот именно поэтому они и считают что у него мозгов нету, а стало быть мыслить он и не может

а у меня все по мануалу

 

1:1. Псалом. Песнь на день субботний.
1:2. Благо есть славить Господа и петь имени Твоему, Всевышний,
1:3. возвещать утром милость Твою и истину Твою в ночи,
1:4. на десятиструнном и псалтири, с песнью на гуслях.
1:5. Ибо Ты возвеселил меня, Господи, творением
Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих.
1:6. Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои!
1:7. Человек несмысленный не знает, и невежда не разумеет того.
1:8. Тогда как нечестивые возникают, как трава, и
делающие беззаконие цветут, чтобы исчезнуть на веки, -
1:9. Ты, Господи, высок во веки!
1:10. Ибо вот, враги Твои, Господи, - вот, враги
Твои гибнут, и рассыпаются все делающие беззаконие;
1:11. а мой рог Ты возносишь, как рог единорога, и
я умащен свежим елеем;
1:12. и око мое смотрит на врагов моих, и уши мои
слышат о восстающих на меня злодеях.
1:13. Праведник цветет, как пальма, возвышается
подобно кедру на Ливане.
1:14. Насажденные в доме Господнем, они цветут во
дворах Бога нашего;
1:15. они и в старости плодовиты, сочны и свежи,
1:16. чтобы возвещать, что праведен Господь,
твердыня моя, и нет неправды в Нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...