Перейти к содержанию

БОГ


Рекомендуемые сообщения

Непонимающий

 

Хорошо поработали в теме… -)) – СПАСИБО. Не я честно, и с добрым сердцем, так сказать – СПАСИБО.  

Так понимаю, все те вопросы которые Вы задали в своей подборке, Вас не очень интересуют и занимают, скорее – ироничный ход. -)

Ну… не знаю как бы обобщить, данный ответ, реакцию… Вопрос наводящий задам: А почему Вы в это ВЕРИТЕ? Вот в это:       

11 часов назад, Непонимающий сказал:

Нашей вселенной 13,75 млрд лет (± 0,11 млрд) - подтверждено учёными.

Проверить лично, ведь точно не можете. :) 

3 часа назад, clouds сказал:

Пусть еще пороет, может кроме слов еще и мысль какую выроет. 

Это было у автора в 1970 году. Автор из США.  С тех пор, думаю, он точно ещё что то "нарыл". :) 

Кстати, там, выше... дал "опровержение". Не нашёл я у него такого утверждения... А перечитывать полностью ещё раз, нет желания; да и не слишком важно. 

 

2 часа назад, AlfaJocker сказал:

я имею ввиду то что держит в голове среднестатистическии член социума относительно понятия Бог, само слово

вот именно поэтому они и считают что у него мозгов нету, а стало быть мыслить он и не может

:good:

Спасибо. Это меняет дело. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Suffle сказал:

Я вижу что он и вовсе не рождался. Люди просто входят в это состояние.

Ну да… Говорится что ОН не рождённый… К тому же «рассматриваемая часть», один из ЕГО Аспектов – Вишну. А есть ещё – 5-ть… Как бы – основных. Потому что – глобально – ВСЁ – «ОН»! И нет никого и ничего КРОМЕ «НЕГО»…

Если Вас подобные темы действительно «трогают», Вы найдёте ещё много ответов на свои вопросы.

Что до аватара – Кришны… Есть хороший современный сериал (2013 года) – Махабхарата.

И, если «нашего покроя» вайшнаизм*… Точнее, изначально «Штатовский» (из США это пошло в 1966-67 годах – ИСКОН, так называемое всемирное сознание Кришны).

И, если «нашего покроя» вайшнаизм*, это нечто фанатичное, хотя само по себе это так же не плохо:

29.01.2020 в 02:41, Nich сказал:

И…, поклонение любому из Его Аспектов, считается – благотворным для души.

…То при просмотре сериала, Кришна хотя и главный герой, но «гармонично» вписывается во всех участников событий Махабхараты.

Все «чудеса» в Махабхарате, это… не совсем сказки. То – иная быль… Ибо события происходили в конце прошлой эпохи – Двапара-юги… В общем эта тема так же довольно обширна. И в двух словах не рассказать.

Однако, если «хотите поближе» «познакомится» с Кришной – Махабхарата вам в помощь.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nich сказал:

Однако, если «хотите поближе» «познакомится» с Кришной – 

Я знаком с состоянием Кришны. Не раз его испытывал.  Посему могу оценить со своего опыта. И сравнить с теми кто в него входил.

Ну например, цитата

Цитата

ВСЁ – «ОН»! И нет никого и ничего КРОМЕ «НЕГО»…

Это скорее состояние пустоты, когда выходишь из состояния Кришны, как разрыв, чем истинное положение.

Все-есть он - это статистический и безличностный  Абсолют. А вот состояние Игры и динамика - это Кришна.

Это такой же Дух как и все Мы, но в Ананде. По сути Ананда -это восторг самого Я, которого нет в Абсолюте и восторга тоже.

 

Посмотрим Махабхарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Suffle сказал:

Я знаком с состоянием Кришны. Не раз его испытывал.  Посему могу оценить со своего опыта. И сравнить с теми кто в него входил.

Ну например, цитата

Это скорее состояние пустоты, когда выходишь из состояния Кришны, как разрыв, чем истинное положение.

Все-есть он - это статистический и безличностный  Абсолют. А вот состояние Игры и динамика - это Кришна.

Это такой же Дух как и все Мы, но в Ананде. По сути Ананда -это восторг самого Я, которого нет в Абсолюте и восторга тоже.

 

Посмотрим Махабхарату.

 

Вы ничего не курите? -) Шучу, шучу. -)) Пожалуйста не обижайтесь… Это, чтоб чуть «разрядить» обстановку. -)

 

Удивительно, что Вы можете переживать подобный опыт.

Супер.

 

Мне удавалось только «близко» понять и прочувствовать «это»…

…И, при несколько «странных» обстоятельствах.

Когда я употреблял алкоголь, после «передозов», у меня были, обычно два три дня «отходняка» (без похмелья, никогда не похмелялся). И, как я для себя это расценивал… - у организма не было сил на «активность», в том числе и на умственную активность, ибо организм был занят выводом ядов и токсинов алкоголя из себя. Где то на первом дне (обычно валялся на диване, совершенно ничего не делая, спя, чуть ли не сутки подряд, периодически просматривая ТВ), уже появлялось состояние – удивительного покоя! На следующий день, «это» ещё более усиливалось. А если три дня было в «запасе» (обычно это были выходные дни от работы), то… - просто «впадал» в блаженство ПОКОЯ…, где даже «пробегающая» мельком мысль (притом, говорю от этом – буквально, это «не литературное преувеличение») в голове, была мучительным и громким грохотом, нарушающим это блаженство

…И, когда мне снова нужно было «заниматься» «делами жизни» - думать, функционировать, вставать, идти на работу – глубочайшая депрессия обычно накрывала с головой!.. Приходил «в себя» лишь через несколько дней… «трезвости жизни»… Психика, т.е., обратно возвращалась «на рельсы» - обыденного состояния сознания. Такой «опыт» у меня был – многократно. После отказа от употребления алкоголя, таких «состояний ПОКОЯ» - не переживаю больше.

 

Читал… на что похоже состояние Самадхи… Не уверен сейчас, что называю это правильным словом, но не суть в этом.

«Глубокий сон без сновидений» - это – «дверь» - в Духовную Реальность. Но это только лишь «дверь»… Её ещё нужно открыть и… 

Т.е. – это «состояние» - «ничего» («глубокий сон без сновидений», как попытка объяснить в нашем понимании)… или как Вы пишите, состояние «пустоты»… это… преддверие Духовной Реальности…

 

Поэтому, думаю, я понял о чём Вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nich сказал:

уже появлялось состояние – удивительного покоя! На следующий день, «это» ещё более усиливалось. А если три дня было в «запасе» (обычно это были выходные дни от работы), то… - просто «впадал» в блаженство ПОКОЯ…, где даже «пробегающая» мельком мысль (притом, говорю от этом – буквально, это «не литературное преувеличение») в голове, была мучительным и громким грохотом, нарушающим это блаженство

Читал… на что похоже состояние Самадхи… Не уверен сейчас, что называю это правильным словом, но не суть в этом.

«Глубокий сон без сновидений» - это – «дверь» - в Духовную Реальность. Но это только лишь «дверь»… Её ещё нужно открыть и… 

Т.е. – это «состояние» - «ничего» («глубокий сон без сновидений», как попытка объяснить в нашем понимании)… или как Вы пишите, состояние «пустоты»… это… преддверие Духовной Реальности…

 Поэтому, думаю, я понял о чём Вы написали.

Не. Я жил с кришнаитами, довольно долго. Все идет через киртан. Через мантры. Там не покой. Как будь то все пространство вдруг ожило и хочется танцевать своей сущностью. Думаю там целый букет разных переживаний. Но основной - это восторг, что волосы дыбом становятся, вот косичка сзади, по ней течет блаженство, как предвкушении встречи с Кришной в тонком плане. У него нет никакого тела, тело моделируешь сам, пищу там моделируешь сам и предлагаешь ему, а  он может раз и зайти и тогда просто восторг самого Я. Я пробуждается. А если в осознанном сновидении попасть на обряд призывания Кришны, то это всё капец, круче я ещё ничего не встречал.  Адепты с энергетическими косичками  поют мантры, толпа смотрит на образ который они создают, ну голубоватый мальчик, но пока просто образ, и потом туда заходит Кришна, вся толпа просто ревет от восторга чувств, это не рев толпы на стадионе, это тотальное расширение Сознание с огромным восторгом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Suffle сказал:

 

Посмотрим Махабхарату.

 Кстати...

У Махабхараты, есть "небесные события", как до, так и после. В сериале, эти истории отсутствут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Suffle сказал:

Не. Я жил с кришнаитами, довольно долго. Все идет через киртан. Через мантры. Там не покой. Как будь то все пространство вдруг ожило и хочется танцевать своей сущностью. Думаю там целый букет разных переживаний. Но основной - это восторг, что волосы дыбом становятся, вот косичка сзади, по ней течет блаженство, как предвкушении встречи с Кришной в тонком плане. У него нет никакого тела, тело моделируешь сам, пищу там моделируешь сам и предлагаешь ему, а  он может раз и зайти и тогда просто восторг самого Я. Я пробуждается. А если в осознанном сновидении попасть на обряд призывания Кришны, то это всё капец, круче я ещё ничего не встречал.  Адепты с энергетическими косичками  поют мантры, толпа смотрит на образ который они создают, ну голубоватый мальчик, но пока просто образ, и потом туда заходит Кришна, вся толпа просто ревет от восторга чувств, это не рев толпы на стадионе, это тотальное расширение Сознание с огромным восторгом. 

 

А-а-а... Ну это - да... Этого мне не понять... 

 

Храм Кришны (кришнаитов), в моём городе, находится в 2-3 километрах от места где я живу. Первый раз был у них... где то во втрой половине 90-х (как и впервые до этого прочёл Гиту, которая "случайно" попалась на глаза, как и многие другие книги в мой "читательный период"; дух. литературы "всех направлений", длившийся где то лет 12), впервые вообще... Точнее не помню. Но мне "не пошло"... Наверное ещё и по причине обязанностей, в статусе - грихастха... 

Тогда был в храме несколько раз. Потом надолго... "отошёл".... И, однажды (в 2015 году), ища в инт-не какой то "фильма для души", наткнулся на Махабхарату... Очень захотелость посмотреть и "удалить" "пробелы"... Ведь Гита, как знал - часть Махабхараты. И... меня снова "повело" в эти темы... После Махабхараты, прослушал кучу лекций в Ютубе... Посмотрел потом и ещё сериалы - Сита и Рама. Бог Махадэв. Шани Дэв... - о делах... в начале Творения... - этот серил не досмотрел... уж очень он какой то нудный получился у авторов, но нечто "для общего развития" - уловил.  

Тогда в 90-х, помню, так называемую "маха-мантру" (Харе Кришна...), разумеется в самостоятельных условиях, "повторял"... аж два дня. На большее меня не хватило. Однажды, даже во сне (в одном из "осознанных"). 

После 2015 года... Был у меня период, когда "повторял" матру - всё время в бодрст. состоянии - в уме - всюду.. - на работе, в пути и даже на отдыхе в отпуске. И продлилось это... аж около полугода - постоянное повторение - в уме... Не знаю... никакого "эффекта" не почувствал... Хотя повторял и НЕ для эфекта... в отличие от 90-х.  Опять был несколько раз в храме... через... вот... где то лет 20-ть после первых посещений, как бы в виде "туриста"... Сделал (незамтно) несколько скромных пожертвований в копилочку храма... И... на этом, как бы - и вся история, у меня, с "кришнаидством". 

Тогда, в 90-х, помню купил у них несколько "песней" Бхагаватам..., которые тогда "не очень внимательно" прочёл... Так и лежат где то они дома.

...Ну и... вот, "подвис"... на темах ВЕД - вообще... 

 

Судя из... и с оглядкой на "прожитое"..., очень похоже, что мой "путь", это путь - Гьяна-йога... На ментальном уровне. В жизни же обычной, как и все... - Карма-йога... 

 

Поэтому - да - Ваши "Переживания"... - мне не знакомы.   

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2020 в 03:41, Nich сказал:

Мудрецы. Учителя…

Иисус Христос, который кстати был «зачат» от «Святого Духа», по сути – косвенно… - от Энергии Бога, Сверх-Души, Параматмы… - скорей всего и был «воплощением» на Земле – Души Высокого Духовного развития; из «числа» «менее» «центральных» «аспектов» БОГА – Святых, Мудрецов, Учителей…

Вообще же, по большому счёту – мы – все «сыновья» и «дочери» - БОГА…

 

29.01.2020 в 03:41, Nich сказал:

теоретически, для нас современных – богом – может стать любое Существо из Высших миров, нашей материальной вселенной, выше нас по духовному развитию…  

И не теоретически и не практически. Каждое божество играет свою роль и занимает определенное место в иерархии. Духовное развитие понятие размытое и даже про растения можно сказать, что они духовно развиваются. Только это будет уже не конкретно тот или иной вид, а вся растительная монада, которая объединяет в себе все единство этого царства. Для человека Бог, существо из высших миров, тот кто непосредственно отвечает за развитие человека. А такого нет в единственном числе, а их несколько или много. Христос относится к их числу тоже. Но кто больше всего сделал и играл наибольшую роль для людей, то таковым является Люцифер. Он единственный, кто предвидел положение, в котором сегодня человечество находится. 

Человека создали духовные индивидумы, которые на Востоке называют камарами. Не все кумары появились на Земле одновременно. Те что ранее, выполнили свою роль и ушли навсегда. Кто позже, развить человека до требуемого уровня не успели и будут рядом до конца пребывания здесь человека. Миф про Прометея, прикованного цепью к скале. Это кто создал человека разумного. А до этого, он был духовным, т.е. руководствовался не интеллектом, а непосредственно духовным принципом. Развил он его сам непосредственно через эволюцию, которую проходил до стадии человека и не на этой планете. И первые люди(в материальной форме) были созданы значительно раньше, в Библии они называются Адамом. Это человек не имеющий пола. А потом произошло разделение по полам, мужчину и женщину. Первого физического человека тоже создали божества, опять же, выше его по духовному развитию, но самого низкого класса, что существует в небесных рангах. Их тоже сейчас на Земле нет. Кроме перечисленных божеств, есть главный, который отвечает за всё, воплощение Логоса. Именно он и является абстрактным сыном Божьим. Потому что Бог рождается только через сына, не сам. На Земле этот бог известен несколькими именами - Кришна, Рама, но не Иисус. Иисус Логосом не является.  Зачат от Святого Духа, это абстрактное и метафизическое понятие. Оно выражает суть божества, именно олицетворяет ту энергии в Солнечной системе, что все наполняет и проявляет. А рождаются все боги в настоящий момент непосредственно от земных женщин и земных отцов. Порою родили и сами об этом не знают, только видят их одаренность. Мудрецы, учителя... только некоторые известны из богов, и то потому что они все пали, теперь их отличить от людей невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создано в теме: 

 

Помогите понять Мирозданье!

Автор: Владимир8, 19 октября 2019 в В чем смысл жизни

 

 

Решил... переместить, сюда, к "себе"...


 

Цитата

 

Всех комментариев-записей не читал, потому могу, в чём-то повторится…

С недавних пор у меня нет более полной и понятной модели о вселенной (и прочем), чем модель Ведическая (даже аватарка моя из неё).

Творение, состоит из «двух миров»:

·         Миры духа (реальность).

·         Миры материи (иллюзия).

Миров духа – 3/4. Миров материи 1/4. Если условно взять всё Творение за Одно Целое.

Слишком далёкие и глубокие перспективы Творения, нам в этом мире не понять и не воспринять никак. Но, относительно понятным может быть сам принцип на более упрощённой форме – наша вселенная. Именно так: «наша вселенная», в которой мы сейчас находимся.

Если рассматривать нашу вселенную из далёкой перспективы, она представляет собой – «яйцо». Речь сейчас идёт об одном из их бесчисленного количества – миров материи - нашей вселенной.

Вселенная – место вселения.

Планета – план бытия.

Ведический термин, предлагает ещё понятие – лока. Локой, вполне можно назвать то, что современные учёные, называют галактикой. Слово «лока», это, как бы, более расширенное понятие, включающее в себя, как план бытия (планету) так и место вселения (вселенную или её часть в Творении).

Вся материя состоит из 8 основных элементов (первые три из которых самые тонкоматериальные):

1.    Ложное эго.

2.    Разум.

3.    Ум.

4.    Эфир.

5.    Воздух.

6.    Огонь.

7.    Вода.

8.    Земля.

Из совокупности и разных пропорций этих элементов, состоит всё материальное творение.

В данном случае, не стоит прибегать к аналогии, с обычными водой огнём землёй… На нашей планете (в современном времени), эти элементы проявлены лишь в одной из их бесчисленных форм и комбинаций. Речь, скорее идёт об этих элементах, как о глобальных «строительных материалах» всей нашей вселенной. Ими, кстати, как первоэлементами, «яйцо вселенная» и покрыта, представляя собой «скорлупу яйца».  

Материей – управляет – Сознание. И, никак иначе. Материя без Сознания – мертва.

В глобальном смысле, это Сознание, принадлежит Творцу…

Через Свою Энергию – параматма – Творец «оживляет» все материальные миры, в том числе и нашу вселенную. Самый простой пример – та Сила, которая удерживает электроны в пределах его атома и есть эта энергия – параматма. Или, пример на «живом»: всё наше тело, «освещается» сознанием нашей индивидуальной души, благодаря чему, мы «чувствуем» всё своё тело. Отсутствие сознания и мы тело не чувствуем. По такой же модели, но в глобальном масштабе миров, Сознание Творца, «Освещает» всю материю, все элементы и находится в каждом атоме.

Наша вселенная («наше яйцо»), состоит из «трёх миров» (трёх основных планов бытия):

Высшие миры.

Средние миры.

Низшие миры.

…Которые в свою очередь делятся на 14 планов бытия (душ вселённых в нашей вселенной).

В нашей вселенной существует 64 основных измерения и множество их комбинаций. Именно по этой причине, как упомянул в самом начале, мы (живущие в 3-х измерениях и частично в 4-м – время) не можем воспринимать высшие реальности, даже нашей вселенной.

Наше место: Средние миры, одна из низших планет в Средних мирах.

Материальные вселенные, постоянно подвержены уничтожению… Точнее «процессам» и законам материи – рождение, становление, существование, старость и смерть. И так, вечно «по кругу».   

Духовные вселенные – вечны и не разрушаются никогда.

Полный, один цикл нашей вселенной, её Жизнь, составляет 311 триллионов 40 миллиардов лет. После чего вселенная уничтожается и всё начинается сызнова.

Цель существования материальных вселенных:

Исключительно однозначно о них рассказать в этом мире, практически не реально. Но, кое-что известно…

Душа, «прибывая» в ВЕЧНОСТИ духовного мира, однажды «соблазняется» тем, что сама хочет стать Богом и не зависеть от Него. И Бог, извечно, даёт душам такой шанс - поиграть в мирах иллюзии – в бога. Эти «материи» в этом мире объяснить, повторю, не реально. Но так вот оно может «выглядеть» в структуре нашей понятийности.

Бога, можно сравнить с Солнцем, а души, с Его искрами (с). Это сравнение, уже давно существует…

«Искра», обладает всеми свойствами Целого, но в миниатюре.

В Ведических концепциях, душу, называют «пограничной энергией Бога». Что соответствует, знакомому сравнению.

Бог, как и душа, имеют лишь одно «свойство»: Наслаждаться. И, не зависимо от того в каких «мирах» душа живёт, по Свойству Целого, она хочет только одного – Наслаждения. Или, более общим, человеческим понятием и словом – Счастья.

Не нужно быть слишком наблюдательным, чтобы это заметить по всей природе. Растение «тянется» к свету. Земной червь, во влагу и тепло. И т.д. и т.п. Всё в этом мире, постоянно ведёт борьбу за «кусочек своего счастья». Т.е. – стремится – к удовольствию, удовлетворению, наслаждению. Это и есть – ЦЕЛЬ – всех душ и всей жизни.

Материальные миры, так же, созданы для попыток душ, удовлетворить свои многочисленные виды и формы желаний, как бы «представляя» себя – без Бога… И хотя в Реальности, это никогда так не является, тем не менее «ширма» материальных миров, создаёт для сонмов… душ – иллюзию такой «игры».

В конце концов «наигравшись вдоволь», душа, рано или поздно – осознаёт – что материальные миры, не созданы для счастья (и так оно и есть; Бог создал миры материи из ЛЮБВИ к душам, но, чтобы в конце концов – душа разочаровалась в таком бытии). …И, осознав это, желает «вернутся» обратно – к Богу – в бесчисленные Духовные миры (3/4 Творения) – Вечности, Блаженства и Счастья – никакие аналогии в этом мире, не подходят для выражения Того Бытия…  

Если у меня получилось выразить всё это в «двух словах», доступно и просто, то, надеюсь Вы получили общее представление о Вселенной…  

 

1919593040_.jpg.8ffc30f7bffbf8ca69ffa09118521888.jpg

 

 

 

1075279244_1.jpg.3077428eac762cacb0ec10a6ede1c5d2.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.01.2020 в 19:53, Nich сказал:

постоянное повторение - в уме... Не знаю... никакого "эффекта" не почувствал...

вы не правильно повторяли... это должно быть как молитва, а не просто проговаривание в уме. Тут важно умонастроение, вектор, а не сами слова. Кто-то сравнивал это "как ребенок взывает к матери", прочувствуйте эту фразу... вот в каком настроении надо произносить мантру.

 

(у меня Шива бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.01.2020 в 15:13, Nich сказал:

Проверить лично, ведь точно не можете.

Ну меня убедили учёные, кучами логически связанных теорий, основанных на материальных фактах.

У меня вопрос, вот вы встаёте утром с постели и включаете компьютер, с чего вы верите что он работает? Может это в вашем воображении всё? Вы ведь не можете проверить даже как проходят импульсы по микросхемам. Может это колдуны их создали и создали вид материальной штуковины?)))

Почему когда мама вам звонит и говорит "наша кошка вчера родила" и вы ей верите? Потому что вы знаете маму по многим фактам, в видели беременную кошку, вы верите что пузатые кошки в конце концов рожают, вы верите что на том конце провода не робот притворяющийся мамой, а ваша мама. Вы верите что прожили с мамой детство и вы верите что в ваше сознание не имплантирован чип с воспоминанием о вашей кошке.

Вот так и я верю, что расстояние можно измерить с помощью триангуляции, а по скорости физических реакций и скорости разбегания вселенной установить сколько вселенная существует)))

А вот от куда у вас сведения про богов, их характеры, сколько им лет, сколько они создавали миров и т.д.? Ведь эти данные основываются ТОЛЬКО на слове тех кто писал эти книги.

Научные данные МОЖНО проверить если собраться гурьбой и скинуться на телескоп и провести рассчёты, а КАК проверить ваши данные?

У нас всё таки разная вера, я верю своему опыту о физике мира и верю что учёные верно обосновали с помощью неё о более глобальной физике мира. А у вас вера учителю, которые обосновал источник вселенной и её смысл основываясь на чём? Я думаю он основывался что-то вроде на откровении от бога, верно?

Но вот только мой опыт подсказывает что обосновывание "я так знаю, потому что у меня было откровение" поддельное (конечно же чаще всего, может конечно так совпасть что человек просто доказать ничего не может, но и ТЕМА у нас очень серьёзная - целый смысл жизни и целый БОГ!!!)

 

Вы ИЗВИНИТЕ меня, если я вас сильно расстроил (я сам знаю как больно когда тебя не понимают или тебе не верят), но проблема в том, что если божественную истину понимают по разному и вообще она не вызывает одинаковых чувств у всех людей, она не известна на уровне инстинктов (заложенных по идее богом), то как же она может быть божественной истиной? Не согласны?

По моему божественная истина это что-то вроде камня на дороге, который каждый опознает как камень и будет ЗНАТЬ, а не верить. А все другие истины - материальны и очень недолговечны в масштабе вселенной. Ведь всё созданное во вселенной - разрушимо, кроме истины находящейся вне вселенной и если вашу истину буквально "попирают" какие-то там людишки, то стоит задуматься, а о божественной ли истине я говорю или о человеческой, материальной, которая исчезнет как пыль.

Я ещё хотел сказать что вы ошиблись, мне было бы интересно прочесть ваши ответы на каждый мой вопрос. На самом деле я уверен что вы не сможете ничего доказать и вы не сможете вызвать во мне чувства "божественной истины", потому что такой истины на свете просто нет, в материи только материя, не более.

Конечно наш сознательный мир находится как бы над материей (эмергентность), но проблема что он - иллюзия и он очень зависит от материи, которая в свою очередь разрушаема и тащит сознательную вселенную за собой, в небытие, без каких либо людей с хоботами (созданных людьми живших среди слонов). Это конечно может быть метафорой (я даже уверен что вы так скажете), но проблема в том, что если человек не может изобразить бога, то о каких ещё триллиардах лет Шивы может идти речь? Если бог настолько нематериален и непонятен, то о каких беседах с богами может идти речь?

Ну от куда взялись все эти многомерные слои адов и райев? Ну как можно мерять иные миры нашей логикой, математикой НАШЕЙ вселенной? Как мы можем говорить что они "существуют", если "существование" - это слово нашей вселенной, такое понятие условно и материально.

Ну в общем не понятно ничего и не доказано, люди просто решили создать материю (бога и рассказы про него) для материи (своего удовольствия, ощущения смысла жизни) и всё.

Наш истинный бог - обычная груда холодных (с точки зрения эмоций) атомов, он ничего не создаёт, а просто есть и всё, а всё что получается - результат закономерностей возникших в начале случайностей. Мир не стремится спасти правду, истину и эмоции человека, это человек всё это пытается спасти от этого разрушающегося мира.

Ну вот так не повезло, что из небытия появилась именно такая вселенная и именно ваше сознание возникло в вашем мозге.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Непонимающий сказал:

проблема в том, что если божественную истину понимают по разному и вообще она не вызывает одинаковых чувств у всех людей, она не известна на уровне инстинктов (заложенных по идее богом), то как же она может быть божественной истиной?

С чего Вы взяли, что истину понимают? Это не камень, который лежит, как Вы утверждаете, а то что дается в познании. Истину невозможна познать ни за жизни, ни за сотню. Истина и есть Бог. Можно только приблизится к истине, она огромна и непознаваема. И слава Богу, иначе, некоторые весьма одаренные, что продвинулись вперед уже торговали бы истиной, как они пытаются делать бизнес на эзотерических буклетах.  

Инстинкты у животных, а человек их превосходит, потому что руководствуется разумом, а не инстинктами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 18:01, Shivani сказал:

вы не правильно повторяли... это должно быть как молитва, а не просто проговаривание в уме. Тут важно умонастроение, вектор, а не сами слова. Кто-то сравнивал это "как ребенок взывает к матери", прочувствуйте эту фразу... вот в каком настроении надо произносить мантру.

 

(у меня Шива бог

Рад за Вас.

 

Видите ли… Из – всего – …из всех стараний моей души, по направлению к – качественно иному уровню восприятия жизни (в «знаке» - плюс… в «знаке» - счастье) – НЕ ПОМОГЛО НИЧЕГО.

 

В этой фразе – 50 лет жизни.              

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жизнь дерьмо, как ее не воспринимай, таковою и останется. Не Ваша имею ввиду, а вообще. Вчера в магазине подслушал одна женщина говорила другой - лежала в больнице, почти каждый день в палатах умирают люди.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, clouds сказал:

Если жизнь дерьмо, как ее не воспринимай, таковою и останется. Не Ваша имею ввиду, а вообще. Вчера в магазине подслушал одна женщина говорила другой - лежала в больнице, почти каждый день в палатах умирают люди.  

да да... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 18:01, Shivani сказал:

Кто-то сравнивал это "как ребенок взывает к матери", прочувствуйте эту фразу...

 

Знаете… до меня только где то час, два тому назад начало что-то «доходить»….

Мне сейчас не слишком принципиально «кому» это высказать… Но всё же – лучше Вам и… лучше именно здесь, в теме «БОГ».

Вот это вот:

 

Цитата

 

 Рад за Вас.

 Видите ли… Из – всего – …из всех стараний моей души, по направлению к – качественно иному уровню восприятия жизни (в «знаке» - плюс… в «знаке» - счастье) – НЕ ПОМОГЛО НИЧЕГО.

 В этой фразе – 50 лет жизни.        

 

 

Было лишь фрагментом очередного «нижнего пика» психологического самочувствия за ….последние недели.

И… я Вам скажу… хотя это сейчас может выглядеть не очень правдоподобно, но – «я и Я» - свидетели этому. До того как я зашёл сюда и прочёл Ваше:

 

Цитата

"как ребенок взывает к матери", прочувствуйте эту фразу...

 

…Совершенно искренне и от души… в – сердце… что называется – «это» и «проделал» в тот день… ДО того, как зашёл и прочёл Ваше данное сообщение.

 

Ещё с 90-х годов, на кухне, где я бываю часто за компом, «сзади меня» (когда сижу за комп-м.) в стареньком ещё советском «бумажнике»… Ну, для ручки и маленьких листов, такая конструкция… - я вырезал и вставил четырёхрукую форму Кришны…  Вырезал то изображение из «Гиты» по моему… Так «Он»… и …«живёт» с тех пор… незаметно…. в том бумажничке…

 

Но и это ещё не всё. С 2015 года… или с 16 не помню это точно, после просмотра фильма Махабхарата… вновь подвис… да, писал об этом уже тут. И… сделал три или четыре – бумажных фото – Кришны и Радхи. Одно из этих фото, поместил в красивую застеклённую рамочку и с тех пор оно стоит на телевизионной тумбе… Она скорее как журнальный столик, потому что над ней, на стенке висит ЖК телевизор.

 

Я ещё тогда… начал «обращаться» к НИМ… как… к ОТЦУ и МАТЕРИ… Я конечно не знаю всяких там… «ритуалов»… Да и – домашние исключительно условия… Но – как – к МАТЕРИ и ОТЦУ…

 

И вот… в ближайшие дни… «тяжёлых кризисов»…. Снова «обратился» к НИМ… как к МАМЕ и ПАПЕ… Пусть… как бы «не смущает» кого то… такое…. Хотя, не важно. Но вот, действительно, как – РЕБЁНОК… к МАТЕРИ – Радхе… и ОТЦУ – Кришне… Даже… прижал эту рамочку с их изображением…. Как ребёнок… к сердцу… и лежал так не подвижно с этой рамочкой прижатой к груди… наверное минут 30-ть… Думал… что это у меня уже «крыша поехала»……

 

И… вот… какой «интересный подарок пришёл»… в виде – ОСОЗНАНИЯ….                                                          

Знаете… до меня только где то час, два тому назад начало что-то «доходить»….

 

Поднялось из «архивов» памяти вот что:

«У людей бывают такие периоды, когда груз их кармы, особенно «сваливается» на них…».

Так блин же ш! Эврика!...

В «прошлой жизни», имею в виду этой, когда я постоянно пил алкоголь… Постоянно! Не смотря ни на что… чуть ли не перед каждыми выходными… на протяжении… многих лет… И лишь где ГОД – не пью алкоголь ВООБЩЕ.

В семейной жизни… это был… - чуть ли не наисчастливейший год за всю жизнь. За многие годы, на моём лице появилась улыбка… - радость, юмор постоянный. -) Ну просто, как говорят – счастье «навалилось»!

И тут… - раз… - жесточайший кризис психики… Второй раз… Третий…. И это «на фоне» то – последнего счастливого года! Где – позитив, юмор, улыбки… - уже стали привычными… -)

 

И тут… эта – Эврика!...

Видимо когда я пил, раньше, «эту работу»… мне просто – откладывали… Работу, которую моя душа обязана проделать за эту жизнь в виде отработки опр. кармы.

Теперь… когда алкоголь не мешает… - вся эта работа… - пришла!.. Потому что её всё-равно нужно отработать!... И…последние мои «кризисы»…. – бесспорно – причиняют мне – «боль»… Но… как «выжить» из души НЕ нужные вещи? – Выжечь их. Чем? Болью и страданием…

Поэтому мои «последние самочувствия»…. как теперь сегодня «сообразил»… - боль во благо! -) И я рад этому! Потому что «пройдя… эту отработку»… которая раньше из-за алкоголя постоянно откладывалась… - душа моя – подготовится к чему то …более возвышенному и правильному. -) «Золото становится чистым при обжиге огнём». Всё сходится прямо как – в тютельку! -)

…И… все ближайшие «кризисы мои» - БЛАГО для меня! -)) Это СУПЕР! -))        

 

Это… наверное моя – РЕАЛЬНО – вторая молитва за всю жизнь, была вот…

Первая в 1994-95… - и – тоже – успешная!...

 

Кажется… я начинаю – реально соображать… что имеется в виду – «от сердца»…

 

СПАИБО БОЛЬШОЕ… ПАПА И МАМА… КРИШНА И РАХА….

 

473-krishna-i-radha.jpg.d4d41ac1c9a3bb345e9486af58c3cf86.jpg

 

Спасибо – что – «вменили» и «привлекли» всех тех людей…, на «мои темы»… с тех пор как я на этом сайте… - которые… «причинили» мне… - благостную боль! -)) Мне… нужно – провести эту РАБОТУ… и… «обжечься» -)… в горниле этих…. кризисов….

Если бы не пил алкоголь, это произошло бы раньше.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Nich сказал:

Кажется… я начинаю – реально соображать… что имеется в виду – «от сердца»…

да, если вопрошать от сердца, ответ не может не прийти.

21 минуту назад, Nich сказал:

У людей бывают такие периоды, когда груз их кармы, особенно «сваливается» на них…»

Это просто обьяснение, пусть и красивое, но оно не приносит облегчения.

Да и не важно как это называется, карма или еще как.. мы же не знаем свою карму, и сколько ее там осталось, так зачем о ней думать? Просто это зачем то происходит в моей жизни. Зачем? Что я должен из этого вынести? Хочется же ответить на эти вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Shivani сказал:

Это просто обьяснение, пусть и красивое, но оно не приносит облегчения.

:) Мне - принесло... 

31 минуту назад, Nich сказал:

«Золото становится чистым при обжиге огнём».

Я тут... к психотерапету сегодня ходил... Выписали "лечние" - антидеприсантами.... Теперь я уверен, что это мне - не нужно. Всё будет гуд. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nich сказал:

:) Мне - принесло... 

Я тут... к психотерапету сегодня ходил... Выписали "лечние" - антидеприсантами.... Теперь я уверен, что это мне - не нужно. Всё будет гуд. :) 

Конечно принесет. Вот Вам лекарство от депрессии. :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Nich сказал:

Кажется… я начинаю – реально соображать… что имеется в виду – «от сердца»…

 

Похвально

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shivani сказал:

не важно как это называется, карма или еще как.. мы же не знаем свою карму, и сколько ее там осталось, так зачем о ней думать? Просто это зачем то происходит в моей жизни. Зачем? Что я должен из этого вынести? Хочется же ответить на эти вопросы...

Все важно, и знать что такое карма, и что происходит в жизни. Человек не пешка, которую двигают и не объясняют зачем. 

Что должен вынести, это уже сугубо твое, что осознал, то и вынес.

3 часа назад, Udav сказал:

Похвально

Проходимцу, которого хвалите, не место в теме Бог. Он сам себя возомнил вместо Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, clouds сказал:

Все важно, и знать что такое карма, и что происходит в жизни

вы все переиначили.. (ты хоть бы вникал ёмаё

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...