Перейти к содержанию

БОГ


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Ingochka сказал:

Ничего подобного. Для женщин может быть два жениха, а для мужчин только одна земная )

А жениха то видели? Или просто розовые мечты.

8 часов назад, Ingochka сказал:

Верно, не должно быть никаких органов у бога, но в этом случае и слова жених и невеста не имеет смысла употреблять в отношениях с богом.

Конечно. Это же все перенос земного на небесное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Suffle сказал:

А жениха то видели? Или просто розовые мечты.

Ну кто верит в Иисуса видимо видел :)

тем более он на иконах изображен, все его знают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ingochka сказал:

Ну кто верит в Иисуса видимо видел :)

тем более он на иконах изображен, все его знают :rolleyes:

Там же нет лица. К тому же Иисус не бог, а сын, как он говорил. Сынуля. :) Мы тоже дети божьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Suffle сказал:

Там же нет лица. К тому же Иисус не бог, а сын

Не сын, а пророк. У бога нет жен, чтобы рождать детей.

На иконах изображают дядю Васю?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Shehin сказал:

Не сын, а пророк. У бога нет жен, чтобы рождать детей.

На иконах изображают дядю Васю?

Он говорил что сын. 

Тела уже давно нет, странный вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Suffle сказал:

Он говорил что сын.

Сынов божьих в Торе много )

 

9 минут назад, Suffle сказал:

Тела уже давно нет, странный вопрос. 

Ну тогда и само наличие икон странно. Думаю, в этом вопросе мы с вами единогласны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shehin сказал:

Сынов божьих в Торе много )

И я об том же. На самом деле в мире много пророков, в смысле которые контактируют с божественным, но не вся хотят быть известными.

Только что, Shehin сказал:

Ну тогда и само наличие икон странно. Думаю, в этом вопросе мы с вами единогласны

Людям нужна хоть какая то масса, надо что то представлять. Ну вот до представлялись, целый монастырь невест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Suffle сказал:

Людям нужна хоть какая то масса, надо что то представлять. Ну вот до представлялись, целый монастырь невест.

Не могу вам поставить плюс, извините, жадины модеры не дают пока )

Да, психологически это трудно, общаться с тем чего нельзя представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2021 в 16:42, Nich сказал:

О Параматме слышал то же самое... Поэтому в чём разница, не понял. 

Но... о Пара Брахмане... "хорошо написано":

Я бы не сказал, что написано в википедии хорошо. считай что не написано ничего. Парабрахман это основа свей восточной философии и это не Бог. Если говорить Дух, то Дух и не Дух одновременно или Бытие и Небытие, Жизнь и Нежизнь. Самое простое определение - то, о чем ничего не скажешь. Но именно о нем сказать можно много. Не буду говорить, потому что не раз уже писал и каждый раз приходится искать слова, чтобы описать Невозможное. У славян нечто подобное можно найти у бога Рода, в том что поначалу у него не было никакого изображения. Но он не Брахман, а нечто среднее между Брамой и Брахманом. Брама это творец мужского рода, это уже личность. Брахман и Парабрахман почти одно и тоже, но Брахман это безличный принцип, который стоит за Брамой, а Парабрахман  означает за пределами всего. И о нем говорят и применяют этот термин, когда говорят о периоде когда не просто нет творения, а вообще ничего нет, движения и даже пространства. Есть только один Парабрахман. Но и движение есть и речь, но все это в нем. Как понимать беззвучную речь и движение без движение, человеческое мышление приведет к сумасшествию, поскольку это даже не за пределами логики, а в его понимании здравого смысла.

А вот что говорят о Параматме кришнаиты - «Верховный Господь в образе Параматмы пребывает в сердце каждого живого существа" В общем правильно. Пара означает за пределами, за пределами существования.  За пределами существования Вселенной стоит не господь(если только они понимают, что господь и бог не одно и то же), а ее душа, т.е. Параматма. Это уже не обезличенное божество, а имеющее самовыражение.  

11 часов назад, Борщ сказал:

Прошу мне ответить. Все кто читал библию, помнят про яблоню добра и зла, если все создал Бог, то получается и зло Он создал?

Да, только это не то зло, которое исходит от человека. А высшее зло, если есть свет(добро), то есть и его противоположность - тень или темнота. Иначе свет в самом свете никто не увидит и он сам как свет на своем собственном фоне существовать не может. Должно быть противоположность, на которой свет выявляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Борщ сказал:

Прошу мне ответить. Все кто читал библию, помнят про яблоню добра и зла, если все создал Бог, то получается и зло Он создал? 

Обсуждалось сотни раз. С позиции логики это так и есть. Другого творца нет. А всё что есть, материальное и нематериальное создано творцом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Борщ сказал:

Прошу мне ответить. Все кто читал библию, помнят про яблоню добра и зла, если все создал Бог, то получается и зло Он создал? 

А зачем вам?

Собрались что-то доказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2021 в 18:53, Ingochka сказал:

А вот это и есть эзотерическая чушь - деление на дух и материю.

Я давно решила что логичнее всё вокруг представлять как разум превратившийся в мир. И в этом случае нет нужны делить мир на метафизические понятия дух и материя и искать их проявление всюду.:rolleyes:

Это не ззотерика, Брут, а оккультизм. Я не эзотерик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03.2021 в 10:18, clouds сказал:

о или Бытие и Небытие, Жизнь и Нежизнь.

Брахман это безличный принцип, который стоит за Брамой, а Парабрахман  означает за пределами всего. И о нем говорят и применяют этот термин, когда говорят о периоде когда не просто нет творения, а вообще ничего нет, движения и даже пространства.

На это нужно один раз посмотреть или вспомнить. Личность создает - ограниченный объем божественной энергии, от есть отказывается от какой то части знания, ради Игры в Жизнь. а Брахман - это когда всё залито ей, энергия живая, но не динамична, посему такие парадоксальные высказывания, Брахман жизнь и нежизнь.

28.03.2021 в 15:53, Ingochka сказал:

Обсуждалось сотни раз. С позиции логики это так и есть. Другого творца нет. А всё что есть, материальное и нематериальное создано творцом.

Если сотни раз значит все правильно и нет в одно и тоже время. Не в той плоскости идет мышление. Как может Творец - создать круговорот природы, основа которого убийство.

В духовном мире нет убийств. А Творец - это сама любовь. Парадокс. То есть не может этого быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Suffle сказал:

Личность создает - ограниченный объем божественной энергии, от есть отказывается от какой то части знания, ради Игры в Жизнь.

В жизнь играет тот, кто личностью не является. Личность ее движет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 :juggle:

Некоторое ближайшее время… обдумываю… «божественные темы»…, с точки зрения практичных позиций.

…В частности о таких вещах как благословения и проклятия… А так же о – «кругах» энергий.

 

Вот, для примера, есть я и мир… Есть я… и взаимодействие этого «я» с миром… С другими людьми, социумом, природой и Бог ещё знает с чем и «кем»…

 

Не знаю… но полагаю выражу общую для всех идею: Все люди, так или иначе хотят быть счастливыми. Или… есть такие, кто не хотят? Если да, то обоснуйте, почему не хотите быть счастливы.

 

Счастье… сложнейшая «материя»… Но наверное можно найти некие общие «знаменатели», как то – удовлетворение от рода деятельности, от того что ты кого-то любишь и тебя любят взаимно, где не взаимность, думаю нельзя считать «полной любовью»… Что ещё? Реализацию души, как некое общее понятие, можно назвать счастьем. И т.д., и т.п. Словом – счастье – это некое «загадочное состояние» и бытие, когда… всё хорошо… и у «я» и у его окружения и окружающего. И с этой точки зрения, мистицизм явления в том, что вокруг каждого «я»… - «вращается мир»…

 

…Но, как же на практике жизни? А на практике жизни – далеко не все… чувствуют себя счастливо, и уж особенно – постоянно счастливо. Почему? Известных и не известных причин – «море»! Только рассуждая об этом, можно много страниц напостить…  

 

Вот давичи… в связи с Д.Р. … 

 

 …в общем, наверное можно разделить людей грубо (!) на «носителей» позитивных и негативных энергий. Или на «благословенных» и «проклятых»… градирую - грубо…

 

…И вот, есть люди… которые чаще всего по жизни – позитивные, весёлые… они любят жизнь и жизнь «любит» их. И есть, напротив, люди, которые чаще всего живут в негативных энергиях… печальные, часто всем не довольные и т.п. И, первых, таким образом, можно назвать «благословенными», а вторых «проклятыми». И как те так и другие, не редко «варятся» в своих энергиях жизни – пожизненно, как в – «кругах своих энергий»…

 

  • …Позитивные люди… «притягивают» к себе удачу, всяческий успех, даже если их значимость в социуме незначительная или совсем малая. У них, многое получается как то само собой, без особых их усилий… и даже такое понятие как «воля к жизни»… ну, например в смысле, что такие люди, даже с лёгкостью могут предпринимать свои волевые усилия для решения тех или иных задач своей жизни, и, многое в их жизни, складывается чаще всего в «их пользу». С каждым даже малым успехом своим, их вера… в себя или… божественные силы – крепнет, по такому «резонансу энергий». Всё у них как правило получается, за чтобы они не взялись. А если что то и не складывается, они того, почти что не замечают или игнорируют… Потому что – основные их энергии и резонанс их – делают таких людей… - уверенными в себе…

*...ВЕРА – уверенность – ВЕРА…*  

 

  • …И напротив: люди негативные, более склонны «ныть»… или как то и чем-то постоянно оправдывать свои неудачи по жизни. Такие люди – слабы… Их воля слаба. За чтобы они не взялись, ничего у них не ладится… толком. И, в иных случаях даже при небольших трудностях жизни, у них «опускаются руки»… В результате… не знаю, такой «природы» что ли («проклятой»), к негативным людям не притягивается удача или успех… И на каком то этапе их жизни, такие энергии входят в такой резонанс, что уже ничто не может «вырвать» таких людей… с их «кругов энергий». И…, по своему «парадоксально» то, что чем больше в таком «резонансе энергий» (негативных) человек пребывает, тем в нём всё меньше и меньше веры… в свои… или… божественные силы.  

И, если с первыми людьми, «всё понятно»… как с представителями «благословенных», то со вторыми («проклятыми»), не очень, в том смысле – зачем они? Зачем они с божественной точки зрения существуют, живут?.. И есть ли некие божественные цели в их существовании как таковом?  Можно ли первых людей, назвать «представителями добра» а вторых «представителями зла» в этом мире? Да но, если БОГ – это и «зло и добро» одновременно, то отчего же – «самочувствия» «людей зла», вряд ли можно назвать «счастьем»…, хотя теоретически (!) «люди зла» (или «проклятые»), тоже должны бы по закону справедливости переживать чувства «счастья». Но люди негативные… редко переживают «счастье» …или, во всяком случае – гораздо реже, чем люди позитивные.  

 

И вот… Люди «благословенные», в числе прочего, если «захотят того», могут получить… и Божественные благословения +.

А люди «проклятые»… в виду того что «находятся» в кругах негативных энергий, даже при всём своём желании… могут ли получить Божественное благословение? Мне кажется – сомнительно...

Дык мало того (!) есть даже целые... народы (!) несущие позитивную или негативную энергии... семьями, кланами... из поколения в поколение. 

И… выходит… по такой логике… что БОГ – НЕ одинаково всех любит…  

 

 *увидел тему в «ленте» по случаю… где даже «глупость и мудрость»… прописывают… с рождения… как потоки энергий…*

 

Да вот… на днях… «стукнуло» 52 года.

…Как Вы поняли… «я»… скорее «представитель негативных энергий и их кругов»… Это только в сказках или кино… скорее – придумывают (!)… и придумывают люди, «негативные» (придумывают, потому что не могут или не умеют это реализовать в своих жизнях, то… хоть так – через фантазии кино да сказок…)…, что вот как то – бац… и Иван Дурак… получает «махом» всё сразу… а до этого был никто и звали его «никак». В жизни реальной… такого не бывает. И, если прожил… в негативных энергиях… полжизни («баобабом» (с) как пел В. Высоцкий)… то… надежд на некое чудо… в принципе быть не может, правда? Поэтому… что она жизнь после 52 лет (?) с оглядкой на то… что основное всё «прекрасное» должно бы было быть – «там»… в годах молодых…, когда была свежесть, силы… А теперь что? Вот только что о… «божественном и мечтать»… где при этом… «божественному… на меня… в принципе насрать»…

*…Благословения Богини Лакшми… эка размечтался… дурень… Что «дали»… тому и «радуйся»…, а то, что оно… никогда по жизни не резонировало с внутренними чаяниями да надеждами… - кому есть до этого дело, из Богов?..*

 

Да… странно… странно… и не очень понятно - зачем нужны в мире люди «несущие через себя… и своё существование - негативные энергии»? Какая от «нас таких» польза для… мира, других людей, Бога?  

Как думаете?              

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что не совсем в тему .

 

Счастье - это когда тебе хорошо без водки и сигарет ( бесплатный , безвредный кайф ) .

 

Лучше не делить людей на " негатив " и " позитив " . В буддизме есть разделение на тех кто много прожил инкарнаций и тех кто мало .

 

Обе категории нужны обществу .

2 часа назад, Nich сказал:

Да… странно… странно… и не очень понятно - зачем нужны в мире люди «несущие через себя… и своё существование - негативные энергии»? Какая от «нас таких» польза для… мира, других людей, Бога?  

Как думаете?              

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...