Перейти к содержанию

Конфликты с мужем


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Игорь! Хотелось бы попросить Вашей помощи и взгляда со стороны, если это возможно.

 

Мы женаты 4 года, знакомы 5. В принципе, на протяжении всей нашей жизни у нас с мужем были конфликты. Особенно сильно сразу после брака, как съехались и как я забеременела. И где то год-два после рождения ребенка. Наверное, гормоны у меня и стресс от новых жизненных условий у обоих. Сейчас более менее общение наладилось, конфликты стали не такими острыми, если бы не один момент.

У мужа есть уже довольно большой сын, который появился задолго до встречи со мной. Я сначала была рада, что они общаются. Пока он не начал постоянно ездить к нему один (сын живет в другой стране, где также живут родители мужа). В прошлом году он летал 2 раза, без нас с дочерью. И все бы ничего, если бы после таких поездок он не возвращался как будто его подменили... сначала я думала, что его родители настраивают против меня. Но осенью вскрылось, что женщина, мать его сына (они не были женаты) предположила, что он может быть отцом и ее второго ребенка, который старше нашей дочери всего на полгода! Почему это предположение пришло к ней спустя 3 года - ума ни приложу. Это заставляет меня задуматься, что когда он приезжает - у них есть какие-то отношения (кроме дружеских). Свекр общается также с внуком, с ней и прошлым летом они сделали генэскпертизу на ее второго ребенка, которая оказалась отрицательной (это было ясно как Божий день и без экспертизы - во-первых, сроки незначительно, но не совпадали, во-вторых, ее дочь совсем не похожа на моего мужа). Этот факт от меня скрыли. Муж признался только в октябре, когда я случайно нашла его переписку с их общей знакомой о том, как они все парились в бане летом, во время его приезда

На мой вопрос было ли у них что-то он отвечает отрицанием. На вопрос что бы он делал, если бы экспертиза оказалась положительной - он сказал что даже не хочет об этом думать. Я высказала, что это абсолютный бред и по срокам он не может быть отцом (там есть нюансы, которые поймут рожавшие женщины) и что она предположительно либо манипулировала им для денег или непонятно чего, либо она хотела так его удержать или переманить к себе, сыграв на том, что у нас с мужем плохие отношения (я честно склоняюсь к этому).Я попросила с ней больше не общаться, ведь с сыном он может созваниваться и без нее, а свекр дает ей деньги (мой муж не записан отцом). Он сказал да. Через какое-то время я обнаружила что они продолжают общаться. Причем после того разговора он написал ей сам спустя примерно месяц.

Я с ней знакома, видела ее детей (их сына и ее дочь). Виделись мы с ней один раз и общались нормально. Но у меня есть ощущение что когда у нас конфликты он пишет ей и жалуется на меня, а по приезду... боюсь даже предположить. Он никогда с ней не созванивается при мне, как и со своим сыном

Очередной конфликт был на НГ - я увидела случайно в его телефоне (когда муж держал его в руках) что его сын получил на НГ подарок умные часы (что-то типа Apple Watch), т е дорогой подарок. Я знаю что у этой женщины нет на это денег. Это было перед новогодней ночью и я не стала ничего выяснять. Но мысль что он, допустим, послал деньги сыну на подарок (муж кстати почти никогда не дарил мне подарков на ДР, а матери своего сына 2 года назад посылал на ДР подарок!), а дочери ничего не подарил, даже шоколадку под елку не положил (хотя с дочерью он много времени проводит) не давала мне покоя и на следующий день я спровоцировала скандал. Через 2 дня мы поссорились очень сильно еще раз, вели себя неадекватно. Я решила, что жить вместе мы больше не будем. Муж немного поднял на меня руку, а я беременна, жду нашего второго ребенка (узнала месяц после того разговора прошлой осенью). Надо сказать, что муж был рад беременности, хотя я сначала думала об аборте, т к отношения как на вулкане, да и тот случай с экспертизой дал мне повод думать, что муж возможно хотел бы уйти из семьи

Мы живем не вместе с начала декабря, благо у мужа есть отдельная квартира (и то, сейчас собирается ее сдавать, чтобы мы сняли большую общую). Я перевела на это довольно в дружелюбной форме потому что сначала он болел, чтобы не заразить меня в положении с ребенком ("отлежишься там"), а потом все так и осталось, исключая НГ и еще пару дней, когда муж оставался у меня.

Сегодня мы опять поругались по телефону. Меня не устраивает что муж наорал на меня грубо матом и очень истерично. Это звучало явно неадекватно. И в целом он спокойный, я бы сказала, пофигистичный по жизни, но иногда такое у него прорывается - неадекват в ссорах. Также он очень стрессует, если собеседование неудачно прошло, к примеру (он сейчас неспешно ищет новую работу, чтобы больше зарабатывать). Я к чему - меня очень пугает это, т к во-первых, неадекватное поведение, во-вторых, это значит что он не уважает меня, по крайней мере, в такие моменты. Легко изменить женщине, которую ты не уважаешь. Да и как семью строить, если не уважаешь супруга-супругу?

Я бросила трубку и выключила телефон. Написала ему что не хочу с ним жить (из-за такого поведения). Еще в такие моменты к обиде моей добавляются воспоминания о возможной измене с матерью сына... 

Перечитываю сейчас свой текст и либо у меня паранойя и отсутствие доверия к нему (это явно), либо действительно что-то у них было, муж нашел отдушину от наших постоянных ссор. В любом случае, я не считаю такие оскорбительные грубые крики и мат уместными по отношению ко мне, надо держать себя в руках. Я очень боюсь, что я рожу малыша и опять настанет  кризис, как с нашей дочкой. Я очень боюсь возвращения этого неадекватного поведения и этих трешовых  ссор. Я даже готова жить одна с двумя детьми, лишь бы этого не было. При каждом его неадеквате я закрываюсь и не хочу больше общения. 

И мысли о возможном его предательстве не покидают меня при таких обострениях...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

      Здравствуйте, Juicy_fruit.
      Уведомления с форума иногда приходят быстро, а иногда с 18 часовым опозданием, поэтому пришлось Вам подождать.

      

20 часов назад, juicy_fruit сказал:

Мы женаты 4 года, знакомы 5. В принципе, на протяжении всей нашей жизни у нас с мужем были конфликты.


      Ну, что же поделать, если поведение человека в собственной семье во многом зависит от поведения (распределения ролей) в его родительской семье. А у Вас с мужем, судя по Вашему сообщению, они разные. И что теперь делать? Кто кого победит? Кто кого сломает?
 

 

20 часов назад, juicy_fruit сказал:

И все бы ничего, если бы после таких поездок он не возвращался как будто его подменили...


      Я, конечно же, не знаю, почему так и о чём реально думает Ваш муж, но мужчине хорошо там, где ему уютно и более комфортно. Может быть дело в этом?
      Фактов измены у Вас нет, есть лишь подозрения. Если измены не было, то с Вашими требованиями: с кем ему можно общаться, а с кем нет, - он может не согласиться, а чтобы не скандалить - обмануть. Как тут быть, давить дальше?
 

 

20 часов назад, juicy_fruit сказал:

муж кстати почти никогда не дарил мне подарков на ДР, а дочери ничего не подарил, даже шоколадку под елку не положил


      Я с Вами согласен - это очень обидно, но, может быть, это можно как-то изменить? Например, подарите сами ему на ДР хороший подарок, а позднее скажите, что бы Вы сами хотели получить в подарок на свой ДР. Попросите у него денег на подарок дочке. Это ведь во многом зависит от женщины, что-то не так?
 

 

20 часов назад, juicy_fruit сказал:

Мы живем не вместе с начала декабря. Сегодня мы опять поругались по телефону. Меня не устраивает что муж наорал на меня грубо матом и очень истерично. Я бросила трубку и выключила телефон. Написала ему что не хочу с ним жить


      Защитная реакция у мужчины может быть разная. Это зависит от его воспитания, от культуры, от уверенности в себе...
      Из Вашего сообщения я не увидел реальной причины, чтобы рвать отношения. Может быть, Вы просто устали или я Вас не услышал?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Igo-san сказал:

  Я, конечно же, не знаю, почему так и о чём реально думает Ваш муж, но мужчине хорошо там, где ему уютно и более комфортно. Может быть дело в этом?

Мужская солидарочка? Все ясно. Думаю, вы не способны услышать собеседника; Удачи в ваших дальнейших проекциях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...