Перейти к содержанию

11 лет вместе. Жена просит уйти.


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Woodya сказал:

Сейчас ..в течении нескольких дней закончу дела в нАШЕМ доме по переезду и поводов приходить не останется. Буду сына вечером из секции забирать и до дома довозить.

Можно (но не каждый день) брать красивые пироженки и заходить вместе с ребенком на чай, но уверенно, не с мольбой в глазах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, КошкаБ сказал:

Можно (но не каждый день) брать красивые пироженки и заходить вместе с ребенком на чай, но уверенно, не с мольбой в глазах)

Жена примерно года три, четыре назад стала вносить в наш рацион, правильное питание, но сладости, это её слабость...я Вас понял, спасибо. Но думаю, надо подпропасть. Она сейчас взяла все брозды в свои руки, даже сегодня пару раз созванивались, она делает всё то, что сделать должен был я...но сама. Я испытываю за неё гордость и понимаю, что надо уйти в торону, моя девушка окрепла и достойна более окрепшего мужчины, я не только про дух, тут и мораль и духовность, которые у меня не то-что на нуле, они в минусе. И ни кто меня ждать не будет в надежде, что я эти качества в себе воспитаю. Я если честно не думаю, что куда то, ещё пригожусь. 

И Богом Вас прошу, не жалеть меня)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно она относится вам как к котёнку, то тут уж ничего не поделаешь. На жалости далеко не уедешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elepiccolamia сказал:

Если действительно она относится вам как к котёнку, то тут уж ничего не поделаешь. На жалости далеко не уедешь 

Да не знаю я , как она ко мне относится. Не говорит ни чего. Сказала только что не говорит от того,, что не хочет обидеть.

Вот если бы она зарегистрировалась и свою сторону высказала. Вот тогда бы был полный катарсис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Woodya сказал:

Да не знаю я , как она ко мне относится. Не говорит ни чего. Сказала только что не говорит от того,, что не хочет обидеть.

Вот если бы она зарегистрировалась и свою сторону высказала. Вот тогда бы был полный катарсис. 

Почему она не хочет? Боится менять что то в своей жизни? Боится обидеть- есть жалость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elepiccolamia сказал:

Боится обидеть- есть жалость.

не факт, но может быть. Ладно, как то поганенько. Ушёл на паузу и тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу поделиться своей историей. Мы в браке уже 15 лет, трое общих детей. Сейчас очень крепкая, дужная семья, где все друг друга любят и все горой друг за друга, но у каждого в то же время есть личное время и личные интересы. Не жизнь, а сказка, но! Когда мы приближались к рубежу 7 лет совместной жизни, и дочек было только двое, муж собрался уходить к другой женщине. Причем, я ее прекрасно знала, и даже представить не могла, что она такую пакость сделает. Причины объяснял просто: ты совсем остервенела, никакой ласки и понимания, я тебя больше не люблю, и мне тут некомфортно. А я и правда, тогда из декрета в декрет, личных денег ноль целых, ноль десятых, орущие маленькие дети -  в общем, из хорошей, умной и красивой превратилась в замотанную жизнью козу. Прям классическую такую. Но и он, надо сказать, борзел в то время. Молодой был: мог ночами тусить с друзьями, уходить, оставляя меня одну в чужом городе. И вот, мы пришли к практически разводу. Но где-то в глубине души я чувствовала, что все это не так. Что это только видимость, а на самом деле он хочет остаться. Но если останется - то меняться нам надо обоим, иначе дальше точно конец. 

В общем, это было сложно. Пришлось пересмотреть все свои отношения, полностью поменять взгляды и жизненное восприятие и каким-то образом мы вновь обрели друг друга. И даже третью дочку родили - как неожиданный подарок. Но! Отношения поменялись кардинально. Оказалось, мы можем забоиться друг о друге и понимать, чего кто из нас хочет. Ушла ревность, претензий практически тоже уже нет. И работа как-то сама собой наладилась, и появилась возможность отдыхать и развлекаться: детки подросли.

К чему я это все? Может, и у вас тот самый важный переломный момент, кризис кризисов, когда либо все, либо ничего. Прислушайтесь к себе, к жене: когда реально чувств нет, это очень хорошо ощущается. Холодность вы поймете, а если ее нет, значит, у вас неплохие шансы. Испытания посылаются, чтобы мы могли их достойно пройти, переосмыслить и жить дальше, но уже по-новому. Говорю, как человек, практически сам переживший развод и буквально в последнее мгновение сумевший вырулить эту ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Мария1984 сказал:

А я могу поделиться своей историей.

Эх, надежда. Спасибо за откровенность. Пока у меня ясное понимание, что нужно дать человеку свободного, свежего воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Woodya сказал:

Эх, надежда. Спасибо за откровенность. Пока у меня ясное понимание, что нужно дать человеку свободного, свежего воздуха

Да, попробуйте дать ей тайм-аут. Не гонит - уже хорошо, а дальше жизнь сама подскажет. Но кризисы реально бывают в семейных отношениях, и нужно просто давать человеку время остановиться и подумать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Мария1984 сказал:

Да, попробуйте дать ей тайм-аут. Не гонит - уже хорошо, а дальше жизнь сама подскажет. Но кризисы реально бывают в семейных отношениях, и нужно просто давать человеку время остановиться и подумать. 

Кризис это или не кризис? Может просто конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария1984 сказал:

А я могу поделиться своей историей. Мы в браке уже 15 лет, трое общих детей. Сейчас очень крепкая, дужная семья, где все друг друга любят и все горой друг за друга, но у каждого в то же время есть личное время и личные интересы. Не жизнь, а сказка, но! Когда мы приближались к рубежу 7 лет совместной жизни, и дочек было только двое, муж собрался уходить к другой женщине. Причем, я ее прекрасно знала, и даже представить не могла, что она такую пакость сделает. Причины объяснял просто: ты совсем остервенела, никакой ласки и понимания, я тебя больше не люблю, и мне тут некомфортно. А я и правда, тогда из декрета в декрет, личных денег ноль целых, ноль десятых, орущие маленькие дети -  в общем, из хорошей, умной и красивой превратилась в замотанную жизнью козу. Прям классическую такую. Но и он, надо сказать, борзел в то время. Молодой был: мог ночами тусить с друзьями, уходить, оставляя меня одну в чужом городе. И вот, мы пришли к практически разводу. Но где-то в глубине души я чувствовала, что все это не так. Что это только видимость, а на самом деле он хочет остаться.

 

Ничего себе - ВИДИМОСТЬ...

 

С друзьями ночами пропадает, со знакомой чпокается, денег у своей по нолям, дети и усталость...

 

Да у твоего просто героическая актерская игра - на Оскара - как за таким талантищем видимость прекрасного семьянина заподозрить... Это надо умудриться...:biggrin:

 

Может быть ты не захотела этой знакомой курице-подкладушке своего отдать и мобилизовалась - решила и его переделать и себя чуть подрихтовать - тогда согласны... Типо - хрен ты коза драная получишь... и его к себе притянула...

А он чисто случайно переделался :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Woodya сказал:

. И ни кто меня ждать не будет в надежде, что я эти качества в себе воспитаю. Я если честно не думаю, что куда то, ещё пригожусь. 

Ой, знаем мы эти наркоманские стенания, проходили))) Это самобичевание, поникший взгляд, разговоры о кончености..)) Никто тебя не жалеет, тебя слушают и советуют кто что думает, не более) Ты лучше сам себя прекрати бичевать и прими таким как есть! Да, ну вот я такой. Пока. Возможно стану на путь выздоровления, возможно пойду на дно. Тебе мотивацию надо искать. Чтобы сделать жизнь интересной. Вне того, будет в ней присутствовать твоя жена или другая женщина или нет. Поднимать самооценку в своих глазах, а не в глазах жены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КошкаБ сказал:

Ой, знаем мы эти наркоманские стенания, проходили))) Это самобичевание, поникший взгляд, разговоры о кончености..)) Никто тебя не жалеет, тебя слушают и советуют кто что думает, не более) Ты лучше сам себя прекрати бичевать и прими таким как есть! Да, ну вот я такой. Пока. Возможно стану на путь выздоровления, возможно пойду на дно. Тебе мотивацию надо искать. Чтобы сделать жизнь интересной. Вне того, будет в ней присутствовать твоя жена или другая женщина или нет. Поднимать самооценку в своих глазах, а не в глазах жены.

 

И Боже упаси Вас верить в слёзы наркоманов...но мне показалось, что Мы выяснили, что я из тех, где бывших не бывает...но и не то, что бы сильно действующий.

Поникшего взгляда не будет) обещаю. 

А вот с мотивацией и в правду хреново*(

3 минуты назад, Мария1984 сказал:

А это только время покажет.

42, как то временем раскидываться позновато. Тут пол года, там год и вот уже 50, а за спиной ничего хорошего.

Ладно, я чай пить и спать.

Всем приятного сна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

6 часов назад, Эскейпер сказал:

Прикольный алень.:lol:

Автор. Когда выплатите ипотеку  и закончите ремонт в чужой хате, что делать собираетесь?

ПРивет Бобёр!) В том то и дело, нет у меня границ, моё-твоё. Квартира моих детей, платим с женой вместе. Моих финансовых возможностей сейчас не хватит чтобы и себе жильё снимать и отдель ипотеку платить и "алименты". Пока условились что я от всех своих доходов 25% буду жене передавать, плюс какие то расходы непредвиденные, лекарства....школы и дт и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.02.2020 в 13:19, Мария1984 сказал:

А я могу поделиться своей историей. Мы в браке уже 15 лет, трое общих детей. Сейчас очень крепкая, дужная семья, где все друг друга любят и все горой друг за друга, но у каждого в то же время есть личное время и личные интересы. Не жизнь, а сказка, но! Когда мы приближались к рубежу 7 лет совместной жизни, и дочек было только двое, муж собрался уходить к другой женщине. Причем, я ее прекрасно знала, и даже представить не могла, что она такую пакость сделает. Причины объяснял просто: ты совсем остервенела, никакой ласки и понимания, я тебя больше не люблю, и мне тут некомфортно. А я и правда, тогда из декрета в декрет, личных денег ноль целых, ноль десятых, орущие маленькие дети -  в общем, из хорошей, умной и красивой превратилась в замотанную жизнью козу. Прям классическую такую. Но и он, надо сказать, борзел в то время. Молодой был: мог ночами тусить с друзьями, уходить, оставляя меня одну в чужом городе. И вот, мы пришли к практически разводу. Но где-то в глубине души я чувствовала, что все это не так. Что это только видимость, а на самом деле он хочет остаться. Но если останется - то меняться нам надо обоим, иначе дальше точно конец. 

В общем, это было сложно. Пришлось пересмотреть все свои отношения, полностью поменять взгляды и жизненное восприятие и каким-то образом мы вновь обрели друг друга. И даже третью дочку родили - как неожиданный подарок. Но! Отношения поменялись кардинально. Оказалось, мы можем забоиться друг о друге и понимать, чего кто из нас хочет. Ушла ревность, претензий практически тоже уже нет. И работа как-то сама собой наладилась, и появилась возможность отдыхать и развлекаться: детки подросли.

К чему я это все? Может, и у вас тот самый важный переломный момент, кризис кризисов, когда либо все, либо ничего. Прислушайтесь к себе, к жене: когда реально чувств нет, это очень хорошо ощущается. Холодность вы поймете, а если ее нет, значит, у вас неплохие шансы. Испытания посылаются, чтобы мы могли их достойно пройти, переосмыслить и жить дальше, но уже по-новому. Говорю, как человек, практически сам переживший развод и буквально в последнее мгновение сумевший вырулить эту ситуацию. 

Плюсы закончились. Как вы хорошо написали! ) Я соглашусь - если совсем конец - это видно. И по поводу Автора - он тут вначале писал - не верю, что 11 лет вот так сойдут на нет. Мне кажется (исключительно мое мнение, может быть ошибочным), что эти его мысли как раз и говорят о том, что он чувствует, что еще не всё... 

И то что женщине его жалко - это прикрытие может быть. Просто она устала от всего того, что было, может быть хочет отдохнуть, не видит, как это можно сделать живя с ним, и... поэтому его попросила уйти, но с удовольствием проводит с ним время, прикрывая это жалостью.. не факт, что разлюбила. Может быть зла на него, может еще что...

05.02.2020 в 12:59, Woodya сказал:

Она сейчас взяла все брозды в свои руки, даже сегодня пару раз созванивались, она делает всё то, что сделать должен был я...но сама.

Вообще ничего плохого в этом не вижу. Мне, например, нравится, что я могу сделать что-то сама, что, по идее, должен был бы делать муж... Но по разным причинам я делаю сама... и меня иногда прет от осознания того, что я это научилась - это же развитие! ) Многие женщины, когда взрослеют, начинают осознавать, как многое они могут. Конечно, когда всё и всегда делает сначала отец, потом - муж, женщине не дано это прочувствовать, но если какой-то кризис, начинаешь получать от этого удовольствие, и это совсем не значит, что муж перестал быть нужным... Через это проходили многие женщины в моем окружении, кто хоть как-то стремился развиваться, это интересно )

В общем - не смотрите на это, пусть делает... Если она не избалованный "ребенок", которому приходится просто что-то делать, если она это делает осознанно и с удовольствием, то это вообще ничего не значит в ваших отношениях.

04.02.2020 в 21:41, Woodya сказал:

Просит уйти, потому что видит, что я не исправим.

Видите, причина не в том, что разлюбила. Иногда если понимаешь, что человек тебя не слышит, не исправляет то, что тебе необходимо для совместной жизни, то просто принимаешь решение о расставании. При этом можешь любить даже, но это ничего не меняет, если очень сильно устал от того, что делает партнер...

04.02.2020 в 21:41, Woodya сказал:

Сек со мной не чем не обьясняет, я не просил его как то обьяснить) льщу себя мыслью, что она его хочет почти так же, как и я.

Мне кажется, при условии, что она оргазмирует, это единственное объяснение - хочет. Других просто нет )

8 часов назад, Woodya сказал:

В том то и дело, нет у меня границ, моё-твоё. Квартира моих детей, платим с женой вместе.

Квартира на жену оформлена?

Чё-то мне кажется, Автор, при таких вводных данных (жирным шрифтом), еслли жена ваша не дура, то тут тяжело разорвать (если мужчина вот так к семье относится). Только это я пишу при условии, что вы бросите свою зависимость, естественно. Год-два-три... она должна увидеть, что всё, вы не употребляете. Ну и вы естественно, делайте с собой что хотите, но бросайте уже, и чтоб ни-ни... И если ваша жена достойная женщина, то оценит это и будет все ок... Ну а если нет, то и нет, что тут скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Верона_ сказал:

Плюсы закончились. Как вы хорошо написали! ) Я соглашусь - если совсем конец - это видно. И по поводу Автора - он тут вначале писал - не верю, что 11 лет вот так сойдут на нет. Мне кажется (исключительно мое мнение, может быть ошибочным), что эти его мысли как раз и говорят о том, что он чувствует, что еще не всё... 

И то что женщине его жалко - это прикрытие может быть. Просто она устала от всего того, что было, может быть хочет отдохнуть, не видит, как это можно сделать живя с ним, и... поэтому его попросила уйти, но с удовольствием проводит с ним время, прикрывая это жалостью.. не факт, что разлюбила. Может быть зла на него, может еще что...

Вот и мне почему-то кажется, что еще не все потеряно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Джи_ сказал:

А он чисто случайно переделался :bigwink:

:biggrin: случайно ничего не бывает... ))

23 часа назад, КошкаБ сказал:

Ой, знаем мы эти наркоманские стенания, проходили))) Это самобичевание, поникший взгляд, разговоры о кончености..)) Никто тебя не жалеет, тебя слушают и советуют кто что думает, не более) Ты лучше сам себя прекрати бичевать и прими таким как есть! Да, ну вот я такой. Пока. Возможно стану на путь выздоровления, возможно пойду на дно. Тебе мотивацию надо искать. Чтобы сделать жизнь интересной. Вне того, будет в ней присутствовать твоя жена или другая женщина или нет. Поднимать самооценку в своих глазах, а не в глазах жены.

 

Кошка, плюсики закончились! Ты сформулировала то, что у меня в голове крутилось, но не получилось высказать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Верона_ сказал:

:biggrin: случайно ничего не бывает... ))

 

Имеется в виду - не у всех работа над отношениями из позиции низа /когда денег не отдает, с друзьями загуливает и бабу подругу нашел - знакомую/ - выходит на столь высокие уровни - когда прямо все супер.

 

Может работа над отношениями по каким-то пунктам пройти успешно, а какие-то будут в отстающей позиции...

 

Поэтому я и использовала термин - случайно - так поработали - что вау по всем статьям...

 

 

Вот Верона - смотри - какие чудеса животворящие случаются - когда женщины начинают мужчинам доверяться и за руку их берут, даже из-под знакомых вытаскивая.

Твой ещё до такого не опускался. Так что не спеши своего проштамповывать печатью - бракованный мужик - и сливать в утиль...:bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Джи_ сказал:

Вот Верона - смотри - какие чудеса животворящие случаются - когда женщины начинают мужчинам доверяться и за руку их берут, даже из-под знакомых вытаскивая.

Твой ещё до такого не опускался. Так что не спеши своего проштамповывать печатью - бракованный мужик - и сливать в утиль...:bigwink:

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Верона_ сказал:

Кошка, плюсики закончились! Ты сформулировала то, что у меня в голове крутилось, но не получилось высказать )

:hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...