Перейти к содержанию

Прошу помощи. Я запуталась.


Юлия_2020

Рекомендуемые сообщения

     Здравствуйте, Денис.

Меня зовут Юлия. И я прошу о помощи.  Мне трудно говорить.  Я запуталась.  

     Мне 38 лет.  Я живу на Украине, вблизи Киева.  Я замужем.  У меня двое любимых детей.  Сыночек семи лет и сыночек пяти лет.  

     Муж.. я несчастлива в браке.  Ну прям очень несчастлива.  Хочу изменить ситуацию к лучшему.  Незнаю что мне делать и с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Юлия!

 

Спасибо, за письмо! 

 

Давайте попробуем разобраться вместе. В вашем сообщении прослеживается двойственность послания

17 часов назад, Юлия_2020 сказал:

 Мне 38 лет.  Я живу на Украине, вблизи Киева.  Я замужем.  У меня двое любимых детей.  Сыночек семи лет и сыночек пяти лет. 

и одновременно

17 часов назад, Юлия_2020 сказал:

 Муж.. я несчастлива в браке.  Ну прям очень несчастлива.  Хочу изменить ситуацию к лучшему.  Незнаю что мне делать и с чего начать.

Что же не так, опишите подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Спасибо что ответили. )  Мне сейчас трудно.  И для меня важно даже то, что меня кто-то просто слышит.

     Почему-то очень сложно писать, прямо слова в горле комом стают. 

     Мой муж меня унижает.  Уже давно.  Если быть более точной, то все восемь лет нашей с ним совместной жизни.  От этого он, видимо, получает какое-то садистское удовольствие.  Разговаривала.  Много раз пыталась прекратить это.  Он объяснял мне, всякий раз, что ему это надо и ставил ультиматум : либо так, либо я свободна, вместе с детьми.  Дети у меня особенные, оба.  По этой причине я уже восемь лет не работаю. Вожу их в садик, к логопеду, к дефектолог у, на рукопашный бой и в бассейн. Дополнительно занимаюсь с ними дома. 

     Прошлым летом специально закончила курсы парикмахера, чтобы подстроиться с работой под график работы мужа. У него два на два.  Проработала в парикмахерской рядом с домом три месяца.  Потом муж сказал чтобы я возвращалась домой, так как дома я нужна ему больше.  Я не согласилась, сказав что работа важна для меня.  Тогда он меня перехитрил.  Однажды он позвонил мне из дому на работу и сказал что хозяйка квартиры позвонила ему и сказала что мы срочно должны освободить квартиру (в сроке до двух недель съехать и чем скорее, тем лучше), так как у неё в семье случилось горе и ей нужны деньги. Сказал что ему из-за работы некогда искать жильё и заниматься переездом, так что у меня нет другого выхода, как сегодня же уволиться.  Я уволилась. Нашла квартиру. Собрала вещи. Мы переехали. Расставила всё по новым местам.  Всё это заняло у меня чуть меньше месяца. И спросила могу ли я теперь вернуться на работу. Он ответил что нет, что моё место дома, рядом с детьми. Сказал что я просто устала и спросил чего я хочу.. может поехать отдохнуть сама или какой-то подарок? Я ответила что ничего и осталась дома. 

     Я хочу изменить свою жизнь. Сейчас мне страшно. Я очень люблю моих сыновей, они у меня очень игривые, добрые и подвижные. ) Я готова ради них преодолевать любые мои страхи и двигаться вперёд. Но все равно чуточку страшно.

     Что я делаю? Я учусь на виртуальных курсах английского языка вот уже пол года. В 2020 году планирую их закончить. Верю что это мне даст возможность работать не выходя из дома.  Тогда я, наверное, смогу двигаться дальше. 

     Спасибо Денис что выслушали и всем кто также прочитал. Мне сейчас нужна поддержка.

     Желаю всем только хорошего настроения и улыбок. )

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     У меня в душе какой-то коллапс. С одной стороны, я знаю что семью разрушать нельзя, что детям нужен отец.  С другой стороны,  я понимаю что менять что-то необходимо, так как я уже начала болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Юлия_2020 сказал:

     У меня в душе какой-то коллапс. С одной стороны, я знаю что семью разрушать нельзя, что детям нужен отец.  С другой стороны,  я понимаю что менять что-то необходимо, так как я уже начала болеть.

 

Здравствуйте! Скажите а ваш муж хороший отец? Он занимается воспитанием мальчиков? Любит их? Проводит с ними время? Просто судя по тому,что вы написали,детьми занимаетесь исключительно вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. )  Хороший ли мой муж отец? Не могу ответить однозначно. Он хорош как отец тем, что он любит сыновей, часто играет с ними, разговаривает и периодически гуляет с ними на улице. Иногда он купает детей сам, иногда укладывает спать. А плох он, как отец, тем что иногда психологически срывается и кричит на них. Может так же резко подойти и напугать. Ему с трудом удаётся учить их, нехватает терпения и навыков. Ещё плох, как отец, тем, что в критических ситуациях теряет самообладание и не способен действовать рационально. Вместо того чтобы помочь ребёнку, начинает истерить, метаться и кричать.   Это пугает.  Например. Однажды, когда младший сын был ещё младенцем, у него было ОРВИ. В какой-т момент, вечером, у него резко поднялась температура и он стал буквально задыхаться собственными мокротами.  У мужа при этом началась истерика. Мне пришлось выгнать его из дома на улицу. Потом самой вызвать скорую. И самой реанимировать дома ребёнка. У меня всё получилось. Потому что я была уже начитана о том как вести себя в таких ситуациях. И потому что я очень люблю моих детей. Но потом, когда ситуация прошла, мне стало страшно.. а что если бы такой "хороший" отец оказался с проблемой на едине!   

     Вобщем мне сложно однозначно ответить на вопрос хороший ли он отец. Ведь всё относительно. Лично я не считаю его хорошим отцом. Он ненадежный и эгоистичный человек, как по мне. Хотя моё мнение может быть искажено личной неприязнью к нему. Мальчики его любят.

     А ещё весьма ограниченный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
22 часа назад, Юлия_2020 сказал:

     У меня в душе какой-то коллапс. С одной стороны, я знаю что семью разрушать нельзя, что детям нужен отец.  С другой стороны,  я понимаю что менять что-то необходимо, так как я уже начала болеть.

Он всегда будет их отцом не зависимо живете Вы с ним вместе или нет, не нужно смешивать эти понятия. Желаю Вам успехов, так как ситуация очень сложная и потребует от .вас выдержки и смелости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...