Перейти к содержанию

Как помириться с братом?


Asya_st

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, как действовать в моей ситуации.
У меня есть брат, он младше меня на 12 лет. Сейчас он студент. С момента его рождения я его нянчила и занималась его воспитанием (гораздо больше, чем наша мать). Была ему и матерью и отцом.

Неделю назад мы поругались. Он рукодельничал и сильно порезался, помогла ему обработать и перевязать руку (сам попросил помочь). Сказала ему сходить в скорую (в 10 минут от нас) и чтобы они посмотрели нужно ли зашивать, если направят в травмпункт, то пусть съездит. Пока он собирался сказал, что возьмет для рукоделья коробку, которую я купила для аптечки. На что ему сказала, что если его направят в травмпункт, то пусть зайдет в магазин, гдя брала эту коробку и возьмет, там рядом (300-400 метров от травмпункта), тем более ему нужна коробка меньше, чем ту что купила. На что он сказал — магазин далеко. Завязался спор, я уже на повышенных тонах начала говорить. Он спорил со мной, что далеко магазин, т.к. ему вообще никуда еще не отправили. Он мне сказал, что он понимает, почему у меня тяжелые отношения с моим мужчиной и я этому вина. В ответ ляпнула, что у него вообще нет отношений и нечего лезть в чужие отношения, если он ничего не знает. Он ушел в скорую, потом вернулся через 2 часа с коробкой, но со мной не разговаривает вообще никак. Бойкот держится уже вторую неделю. На следующий день, написала ему сообщение, что хочу извиниться, только пусть скажет за что именно. Молчит. На второй день, когда попыталась еще раз поговорить, на что написал сообщение, чтобы я от него отстала либо вечером будет грандиозный скандал. Вторую неделю молчит, никак не реагирует, питается отдельно.

Читала, что многие мужчины так поступают, что тем самым манипулируют.

Мне обидно, что на протяжении 20 лет я ему помогаю, поддерживаю, полностью был на мне с 15 лет (мать жила отдельно). Больше о нем заботилась, чем мать. Конечно, бывало всякое. А с этой коробкой чертовой, понимаю, что не права. Вот только, если просто сказал, что можно возьму коробку, т.е. спросил разрешения, а не сказал утвердительно, что возьмет (с другой стороны мне уже надоела постоянно ему все давать, когда он редко говорит спасибо). Бабушка говорит оставить его в покое, и сделать вид, что меня это никак не беспокоит. Читала, что не нужно вестись на манипуляцию. Но у нас уже был негативный опыт и мы 2 года назад не разговаривали почти 2 мес. и начали разговаривать, когда я подошла первая, он может не разговаривать и дольше.

Что делать? Как помириться с братом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...