Перейти к содержанию

Как перестать глубоко мыслить во всем?


Тахния

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

На самом деле я очень запуталась в самой себе. Я незнаю как перестать глубоко мыслить во всем. Это очень много тратит моей энергии. Я не могу рвзобраться кто я и чего мне нужно , так как быстро теряю интерес и начинаю при достигнутом стараться удержать то, что уже моё, но без инткреса какой был ранее. Я понимаю, что такая природа, что человеку всё мало так же всё надоедает. Но дело в том, что многме аещи я понимаю, но не могу себя контролировать и соблюдать. Так как внутри будто я не я, которая есть. У меня всегда разная реакция на одну и ту же ситуацию, так же я меняюсь в мнениях порой и решениях. Я незнаю, что это, но это мешает мне в жизни. Я держусь только тем, что все эти тараканы которые во мне я стараюсь удержать внутри себя. Как только контроль отходит, я могу разругаться, могу обидеть, так же и вредить себе, что взаимоотношениях, карьере и т.д

Я то могу реагировать на мелкое, что то, но я не понимаю эта реакция у меня искренняя или нет. Потому - что есть глобальные вещи, которые меня не беспокоют, а есть вещи, которые затрагивают меня, задумываясь я начинаю думать, на самом ли деле меня это волнует. Слишком много копаюсь внутри себя честно говоря.. Я слишком часто борюсь за справедливость и отстаиваю свое мнение яро..нк могу улыбатьсы людям, которые не приятны мне. Хочу помоч слабым и чувствую доминирование и уверенность в себе. Я не могу объяснить все словами на самом деле насколько много всего внутри меня. Я очень эмоциональна, а порой очень спокойна. В кругу коллег меня очень любят за мой азарной характер, люблю дарить смех. И опять таки задумываясь, а что если я это делаю не ради других а ради себя. Я не хочу думать, что я эгоистка. Может мне это внушили и осталось в памяти.. Я незнаю, на каждую ситуацию у меня всегда несколько вариантов, что не дает понять, что же на самом деле то, что есть...я открытыц человек, который говорит потом думает к сожалению.бывает я очень спокойна в той же бурной компании, где задаются вопросом, - "что то случилось?". На, что я не могу ответить, так как я могу даже не думать о чем то серьёзном или серьезном, просто на тот момент мне бывает не интересно о чем то говорить.

Но оставаясь сама с собой, когда остаюсь со своими мыслями, я слишком обо всем задумываюсь..

Я самоуверена, но в тот же момент порой я не могу принять себя. Я незнаю с чем связано внутреннее колебание ко всему вокруг. Я помню себя человеком, который был не очень хорошим, как человеком импульсивном и совершенно не думвющем о последствиях, не испытывающим жалости к людям. Но это я оправдываю, тем, что я была подростком. Сейчас мне 25 и я стала другой.Мне надоело мое колебание.. Я то добрая, то злая, то эмоциональная, то тихая, то могу обидить, то боюсь обидить. Мне может нравится данная вещь, но через пару минут разонравится.Есть то когда человек, чувствует 2 личности внутри себя, а у меня ощущения, что я потеряла себя среди всех внутренних состояний. Я даже незнаю какая я на самом деле. Я не могу понять кто я, хотя знаю, как искать себя и т.д..я много читала про психологию, эзотерику и вообще всегда любила изучать людей. С детства..в общем слишком, слов с буквой "Я"... Но меня это так дастало, мне это во всем мешает.. Я не умею себя контролировать.. В голове я понимаю, что хорошо, что плохо. Но сделать я не могу.. 

И еще главное.. 

Я не могу никак контролировать мысли иногда.. Бывает говорю себе к примеру не используй слово "мяч" и мой мозг начинает издеваться, на протяжении дня выдавать слово "мяч".

Я сколько бы не лечила сама себя духовно. Все сного возвращается. Я не хочу мучать сама себя в бою с собой все эти годы и в дальнейшем.. 

Люди меня знают как человека, дружного, веселого и сильного духом с неким мужским даже характером иногда, могут обратиться за советом и делиться внутренними переживаниями, так как я могу смотреть на их ситуацию с их точки зрения тоже. Но себе я помоч не могу. Так как я не знаю, что даже меня волнует, что нравится, что беспокоит, что дарит спокойствие..

Извините за столь эмоциональный может и не понятный, пустословный текст. Что приходит в голову,то и пишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
3 часа назад, Тахния сказал:

 
      Здравствуйте. 

      Как перестать глубоко мыслить во всём? Это очень много тратит моей энергии. Я не могу рвзобраться кто я и чего мне нужно. Многие вещи я понимаю, но не могу себя контролировать и соблюдать. Так как внутри будто я не я, которая есть. У меня всегда разная реакция на одну и ту же ситуацию, так же я меняюсь в мнениях порой и решениях.
 

      Я то могу реагировать на мелкое, что то, но я не понимаю эта реакция у меня искренняя или нет. Слишком много копаюсь внутри себя честно говоря. Я не могу объяснить все словами на самом деле насколько много всего внутри меня. Я очень эмоциональна, а порой очень спокойна. В кругу коллег меня очень любят за мой азарной характер, люблю дарить смех. И опять таки задумываясь, а что если я это делаю не ради других а ради себя. Я не хочу думать, что я эгоистка.

      Сейчас мне 25 и я стала другой.Мне надоело мое колебание.. Я то добрая, то злая, то эмоциональная, то тихая, то могу обидить, то боюсь обидить. Мне может нравится данная вещь, но через пару минут разонравится. Но меня это так дастало, мне это во всем мешает.. Я не умею себя контролировать.. В голове я понимаю, что хорошо, что плохо. Но сделать я не могу.
 

      И еще главное. Я не могу никак контролировать мысли. Я сколько бы не лечила сама себя духовно. Все снова возвращается. Я не хочу мучать сама себя в бою с собой в дальнейшем. Я не знаю, что даже меня волнует, что нравится, что беспокоит, что дарит спокойствие. Извините за столь эмоциональный может и не понятный, пустословный текст. Что приходит в голову,то и пишу...
 


.
      Здравствуйте.
      Я немного сократил в цитате Ваше сообщение для удобства восприятия, надеюсь, Вы не будете за это на меня сердиться.  )

      Вы открытый и искренний человек, и вопрос Ваш касается общения и отношения между людьми. Для меня он звучит так: "Как надо? Как правильно?"
      Например, я не сторонник создания клонов, никогда ни на каких форумах и сайтах я этого не делал и, надеюсь, не буду делать, а кто-то считает по-другому. Как надо, как правильно? Да, Бог его знает, как надо и как правильно. Человек имеет право в разных ситуациях поступать так, как он считает нужным.

      Когда-то очень давно, когда люди только начали выстраивать свой социум по более сложной организации, появилась религия. Сегодня существует несколько основных направлений и отдельных конфессий, которые затрагивают этические нормы в отношениях между людьми. Например, есть десять заповедей христианства, есть свои заповеди в исламе, были моральные нормы и у строителей коммунизма.
      Один замечательный поэт писал: "Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку -- каждый выбирает для себя".

      При всём моём желании я не могу оградить Вас от тех ошибок в общении и отношениях, через которые Вам придётся пройти. С каждой ошибкой Вы будете опытнее и мудрее, с каждым годом будете увереннее и спокойнее относиться к тому, что Вы говорите другим и как Вы это говорите. Могу лишь пожелать, чтобы собственных ошибок было меньше, а опыт приходил за счёт анализа чужих ошибок.
      Я ответил Вам на ваш вопрос?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...