Перейти к содержанию

Новый закон против мужчин. Алименты на жильё ребенка.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Нашим президентом был подписан новый закон на дополнительные алименты (алименты на жильё ребенка).

Вопрос скорее к мужчинам, но и женщин он тоже касается.

И вот в чём суть. Стоит ли теперь в данной ситуации строить отношения, заключать брак, и тем более заводить детей? Тем мужчинам кто думает что его хата с краю и его это не коснётся, наверное лучше пройти мимо, и перечитать позже, когда с ними это произойдет. Я сам уже был по ту сторону, есть ребёнок, официально плачу алименты от белой ЗП, ребенок все выходные со мной. Своим жильём обеспечен и не против чтобы ребенок жил со мной, но мать ребенка естественно так не считает.

Взвесив все за и против, пришёл к выводы, что в свои 38 лет семью уже создавать не буду. А вы что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Владимир1981 сказал:

Доброго дня всем. Нашим президентом был подписан новый закон на дополнительные алименты (алименты на жильё ребенка).

Не гони волну.

1.) не подписано ничего

2) ты законопроект читал?

Или как баба слухи гоняешь на лавочке? Ты вообще мужчина? Где конкретика, пруфы, ссыли? Или только сопли по кастрюле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Udav сказал:

Не гони волну.

1.) не подписано ничего

2) ты законопроект читал?

Или как баба слухи гоняешь на лавочке? Ты вообще мужчина? Где конкретика, пруфы, ссыли? Или только сопли по кастрюле?

Открой глаза олень.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e3c55e29a7947e8df8861f9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир1981 сказал:

Хм.. почитал. Во первых не олень, а Алень.

Во вторых, изменения касаются детей до 18 лет, проживающих отдельно. А это уникальная ситуация. Себе представить я ее не могу. Если с матерью, то пригодное для проживания жилье имеется.

Как юристу мне не очень понятно, как применять такую трактовку судами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собственно, пугает-то? Перспектива обеспечить СВОЕГО ребенка жильем до совершеннолетия? Или где он остаться должен после развода родителей в случае, если мать не имеет своего жилья? В коробке из под холодильника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Udav сказал:

Себе представить я ее не могу.

Ситуация, когда отец остается в своем жилье а мать с ребенком уходит на съемную квартиру сюда подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bianca сказал:

Или где он остаться должен после развода родителей в случае, если мать не имеет своего жилья?

Вы тоже мыслите нереальными ситуациями. Как такое вообще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bars сказал:

До брака она жила в коробке из под холодильника?

кстати да. какая то доля в родительском гнезде наверняка может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bars сказал:

До брака она жила в коробке из под холодильника?

Она могла жить где угодно и в каких угодно условиях.

Если жилье матери признано не годным для проживания ребенка, ни один СУД при разводе с ней ребенка не оставит. Ребенок будет жить с ПАПОЙ по решению суда до совершеннолетия. Отсюда вопрос, в чем паника, господа?

Если у матери приемлемые условия для содержания ребенка, вас это не коснется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hurricane сказал:

Ситуация, когда отец остается в своем жилье а мать с ребенком уходит на съемную квартиру сюда подходит?

Ребенка не выпишут от отца в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bianca сказал:

А что, собственно, пугает-то? Перспектива обеспечить СВОЕГО ребенка жильем до совершеннолетия? Или где он остаться должен после развода родителей в случае, если мать не имеет своего жилья? В коробке из под холодильника?

К сожалению тенденция такая что женщины ищут варианты получше, как итог разводы, и получается что женщина уже не боится развалить семью. С новым законом все нормальные мужчины задаются вопросом, а оно мне надо?

" Или где он остаться должен после развода родителей в случае, если мать не имеет своего жилья? В коробке из под холодильника?" Пусть живёт с отцом. В моём случае, суд на стороне матери, при том что я всем обеспечен. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Udav сказал:

Вы тоже мыслите нереальными ситуациями. Как такое вообще возможно?

А что тут невозможного? У матери может быть доя в квартире родителей. И все. Это не собственность. И условия там могут быть разными. Закон на стороне ребенка, и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bianca сказал:

Отсюда вопрос, в чем паника, господа?

У автора сапоги протекают. Ему пора на Маскулист к МакДаку и Омеге.

Там его поймут и простят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Udav сказал:

Ребенка не выпишут от отца в этой ситуации.

воот... почему и уточняю, что это какие-то единичные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bianca сказал:

жилье матери признано не годным для проживания ребенка

Негодное жильё, это тоже еще та ситуация.... :biggrin: Когда дом, как Пизанская башня, смотрит на ближайший забор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hurricane сказал:

Ситуация, когда отец остается в своем жилье а мать с ребенком уходит на съемную квартиру сюда подходит?

Не обязательно, она может уйти жить к другому мужчине, но не быть там прописанной. И как бы ей и ребенку этого недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир1981 сказал:

и получается что женщина уже не боится развалить семью.

Важно: чтобы ты тоже этого не боялся, бро!

А от тебя гормонами страха несет за 3 версты!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bianca сказал:

Она могла жить где угодно и в каких угодно условиях.

Если жилье матери признано не годным для проживания ребенка, ни один СУД при разводе с ней ребенка не оставит. Ребенок будет жить с ПАПОЙ по решению суда до совершеннолетия. Отсюда вопрос, в чем паника, господа?

Если у матери приемлемые условия для содержания ребенка, вас это не коснется

Вообще никаких проблем не вижу, нас окружаю очень порядочные женщины. Да ходят на сторону, да залетают от других, ну с кем не бывает. Это мужик её виноват.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир1981 сказал:

К сожалению тенденция такая что женщины ищут варианты получше, как итог разводы, и получается что женщина уже не боится развалить семью. С новым законом все нормальные мужчины задаются вопросом, а оно мне надо?

" Или где он остаться должен после развода родителей в случае, если мать не имеет своего жилья? В коробке из под холодильника?" Пусть живёт с отцом. В моём случае, суд на стороне матери, при том что я всем обеспечен. 

Смею Вас огорчить. Женщины расчитывают на себя уже давно, ибо соц. реализация и фин. независимость- это лучший вариант для будущего своего и своих детей.

В Вашем случае обеспечены не только Вы, но и бывшая супруга. И этот закон к Вам отношения не имеет

В связи с этим не совсем понятны опасения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Udav сказал:

У автора сапоги протекают. Ему пора на Маскулист к МакДаку и Омеге.

Там его поймут и простят ))

Вам виднее.

3 минуты назад, Hurricane сказал:

воот... почему и уточняю, что это какие-то единичные моменты.

Блажен кто верует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...