Перейти к содержанию

Мозги для соц. сетей.


Рекомендуемые сообщения

Вчера были на концерте . Фестиваль Штрауса. Очень приятная музыка. Успокаивает. Но, я обратил внимание и на другое. В основном люди приходят парами или компанией. И чем они занимаются во время антракта? 30% оставшихся в зале смотрели в свои телефоны лазея по соц сетям. Вот, предположим нас пригласили на шикарный ужин. Прекрастно убранный стол. Напитки, мясо, овощи, сладкое и всё, что радует наш животик. Мы едим и пьём полтара часа. И вот, перерыв. Что мы делаем? Берём пару ножек курей и ломоть торта или пирога со шпеком? Так ведь и отравиться можно от переизбытка пищи. Не справится желудок и мы обмякним на своих стульях. То же самое происходит и с нашим мозгом. Мы его намеренно перегружаем изобилием нужной и пустой информацией, а когда нужно , что то предпринять, поговорить с членом семьи или принять решения он, наш мозг не может это сделать. Мы злимся на себя, а чаще виновны близкие. Мы теряем самообладание и в конце концов обмякнем на своей пастели, а на утро с больной головой идём на работу по дороге, конечно заглянув в социальные сети. И вечером то-же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так плохо. Обобщать не правильно. 

Да,я тоже в перерывах лезу в телефон, руки так и тянутся. Но у меня допустим ребенок на занятиях, коллега написать может и т.д. И да,кстати,часто в соц сетях и пишут. Даже чаще, чем через мессенджеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Крucmина сказал:

руки так и тянутся

Вот вот, я о том же!

Только что, Сергей.m сказал:

руки так и тянутся

Закинем пирожок. Хоть и не хотим но, руки тянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей.m сказал:

Вот вот, я о том же!

Ну,не от безделья же. Не от скуки. 

Если на работе нет проблем и свои все рядом, то телефон отдыхает. )) Я часто даже не помню где он. 

Вы, же по одному наблюдению всех в зависимых записали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Крucmина сказал:

Ну,не от безделья же. Не от скуки. 

Если на работе нет проблем и свои все рядом, то телефон отдыхает. )) Я часто даже не помню где он. 

И от безделья и от скук , есть проблема или нет наш мозг знает укромный угол где спрятаться. Я не говорю, что это плохо или хорошо. Я говорю о том, что мы потеряли из за соц сетей, а точнее из за частых их посещений? Или получили, и что получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей.m сказал:

И от безделья и от скук , есть проблема или нет наш мозг знает укромный угол где спрятаться. Я не говорю, что это плохо или хорошо. Я говорю о том, что мы потеряли из за соц сетей, а точнее из за частых их посещений? Или получили, и что получили?

Ничего мы не потеряли, если знать границы. Я говорю о нормальных людях, кто не зависает сутками, забыв о еде,работе и домашних.  Технологии вошли в нашу жизнь прочно Отложу я сейчас телефон и? Вы не узнаете,что я отвечу))) "Проблема" то глобальная. Все в сетях. Если не перегибать, то очень удобно. Сокращается расстояние. )) 

Во всем нужна мера. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю таких людей, которые из них не вылазят, но ничего, чаще всего это от безделья, редко по работе или бизнесу в сети. Кстати этот форум, тоже сетевой корпоративчик, но здесь одни хотят помочь, а другие нуждаются в помощи. Про мозги, ну мозги на то и мозги, чтобы их загружать, лучше конечно книгу какую-нибудь хорошую почитать, но и общение со всесторонне развитыми людьми тоже интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Крucmина сказал:

. Я говорю о нормальных людях, кто не зависает сутками, забыв о еде,работе и домашних.

А есть они, нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей.m сказал:

Вчера были на концерте . Фестиваль Штрауса. Очень приятная музыка. Успокаивает. Но, я обратил внимание и на другое. В основном люди приходят парами или компанией. И чем они занимаются во время антракта? 30% оставшихся в зале смотрели в свои телефоны лазея по соц сетям. Вот, предположим нас пригласили на шикарный ужин. Прекрастно убранный стол. Напитки, мясо, овощи, сладкое и всё, что радует наш животик. Мы едим и пьём полтара часа. И вот, перерыв. Что мы делаем? Берём пару ножек курей и ломоть торта или пирога со шпеком? Так ведь и отравиться можно от переизбытка пищи. Не справится желудок и мы обмякним на своих стульях. То же самое происходит и с нашим мозгом. Мы его намеренно перегружаем изобилием нужной и пустой информацией, а когда нужно , что то предпринять, поговорить с членом семьи или принять решения он, наш мозг не может это сделать. Мы злимся на себя, а чаще виновны близкие. Мы теряем самообладание и в конце концов обмякнем на своей пастели, а на утро с больной головой идём на работу по дороге, конечно заглянув в социальные сети. И вечером то-же самое

Респект Вам, что написали "то же" раздельно. Это как крупная жемчужина среди козьих шариков. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей.m сказал:

Это мы с вами?

Ну-у,я б за себя прям не сказала....нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные :biggrin::bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей.m сказал:

Вот, предположим нас пригласили на шикарный ужин. Прекрастно убранный стол. Напитки, мясо, овощи, сладкое и всё, что радует наш животик. Мы едим и пьём полтара часа. И вот, перерыв. Что мы делаем? Берём пару ножек курей и ломоть торта или пирога со шпеком? Так ведь и отравиться можно от переизбытка пищи

Согласен. Жрать спать и трахаться.

А еще забыть нахуй весь рустский языг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей.m сказал:

чем они занимаются во время антракта? 30% оставшихся в зале смотрели в свои телефоны лазея по соц сетям. Вот, предположим нас

 

  До соцсетей все сидели уткнувшись в книшки, газетки, щелкали семки. Если трепались, то с теми кто рядом. Рядом оказывались тупые родственники, хабалки из очереди, пьяные подростки в кино. 

  Книжка прелагала концепцию автора, родственники говорили о том, как хорошо нам всем было в детстве.

 Сейчас мы в невесомости информации. Мы уже не читаем, мы пасемся (brousing).  Мы берем не то что нам дают, мы берем то, что нам надо. 

  Я больше не говорю с бухариками, я говорю с вами, с человеком, который имеет идею, который дает мне развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей.m сказал:

Успокаивает

Странно на вас вальс действует.

7 часов назад, Сергей.m сказал:

30% оставшихся в зале смотрели в свои телефоны лазея по соц сетям.

Я бы на их месте вышел бы покурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Сергей.m сказал:

30% оставшихся в зале смотрели в свои телефоны лазея по соц сетям.

а вы чем заняты были? глазели по рядам, кто в чем сидит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Hurricane сказал:

вы чем заняты были? глазели по рядам, кто в чем сидит? :)

Я думал, а найдётся ли кто то кто даст такой коментарий как вы дали сейчас.:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей.m сказал:

Я думал, а найдётся ли кто то кто даст такой коментарий как вы дали сейчас.

Ну кто-то же должен был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...