Перейти к содержанию

Агрессивное поведение матери


Zaoknomzima

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Zaoknomzima сказал:

Родные говорят, что раньше без подгузников и стиральных машин жили и печку топили, и никто не помогал. А мы сейчас слишком избалованы. Муж вообще сегодня сказал, что другие мамы в декрете успевают ещё и полную влажную уборку делать каждый день, т.е и кровати отодвинуть и потолок помыть. 

Мужу тоже можно сказать видимо так: другие мужья достаточно зарабатывают, что их жены ночью спят как положено, а вы вместо сна работаете!

И правда раньше успевали конечно без подгузников со стиркой вручную, и печку топили и реально никто не помогал.

Вам надо прекратить работу ночью и отдыхать надо начинать.

и контролировать себя с дочкой. а то реально большие проблемы будут у вас в будущем. У ребенка нет ни радости ни защиты.

В садик она не хочет идти потому что точно знает у неё уже нет защиты от родителей мама орет, отца практически нет.

Я что то не понимаю вас,  вы спокойно относитесь приходу мужа в 5 утра или живет он у родителей. Это что за магазин такой который работает по ночам? Даже если это ночной магазин. Ваш муж днем значит отдыхает?

В принципе вы свою жизнь сами так построили. Что бабушки вместо реальной помощи сидят чай пьют.

Подумайте как можете перестроить форму общения с бабушками.

И мужу не можете сказать что вот приходи домой в 9 вечера и укладывай ребенка спать, раз не можешь достаточно денег заработать. а в это время сами идите в магазин на руках с малышом или молоко выциживайте оставляйте с мужем пусть сидит смотрит детей. Правда боюсь я ваш муж также будет орать на дочь.

Или отдайте дочь пока на время бабушке жить, может полегчает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так жалко вашу дочку!! Дети же в этом возрасте  от 2 до 6 просто небесные ангелы...я часто уделяю внимание мимо проходящим малышами.. У меня нет детей ,но связь я чувствую когда особенно встречаются своих...те что по вкусу..

И мне очень грустно от того что вы причиняете ей такую боль...Извинитесь прямо сейчас ещё раз..и обьясняйте своё поведение ей каждый раз говоря как вы её любите и бережете..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное, вы не спите, работаете на износ, вы укорачиваете свою жизнь. И что тогда? Недавно попалась на глаза статья из яндекс дзэн. Мать родила 8 детей, старшему 14, младшей 6. И умерла. И теперь дети в детдоме, и надо бы что бы их кто усыновил. Ну и. Получается мать не расчитала силы. Не расставила приоритеты. Я не знаю причин, почему так у нее вышло.

Вам сейчас надо детей на ноги ставить. Расставить правильно приоритеты, и свое здоровье сберечь, что бы продлить свою жизнь и молодость. Иначе ваш муж терпеть больную проблемную жену не станет.

И ладно еще легко отделаться умереть, а если слечь и болеть, и в тягость родным быть? Неужели не пугает перспектива? 

По мне так лучше жить скромнее, может не рваться на работе так, и спать полноценно, и кушать меньше, и поумерить аппетиты, зато радоваться жизни и самой выглядеть свежим огурцом, и мужа радовать собой. А чего добиваетесь вы? Вы что там с голоду все пухнете, что ночами не спите пашете?

У ваших детей даже нет графика. А детям крайне важен график - расопрядок дня, что бы знать чего ожидать. Все по часам, проснулись, умылись, позавтракали, поиграли, погуляли, тихий час и т.д.

 

И вечером детей спать во время класть. Моему 9 лет, я кладу его в 20, 21 час спать, что бы высыпался в школу. И сама отбой стараюсь делать в это время, хотя не всегда конечно.

Малыш так же должен днем спать. Видимо вы допускаете ошибку и не укачиваете его.

Кладите его дома в коляску и укачивайте и будет спать. 

А может старшая его будит. 

Но после того что я у вас прочитала, мне кажется старшей дочке безопаснее в детском саду. Там воспитатели не такие злые как вы, врятли там она будет прятаться в кроватку и дрожать трястись от страха. Так что думайте что и кому лучше. И малыш сможет высыпаться днем нормально, если не нарушать его чуткий сон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что муж не нянчит детей, говорит о том что он так и не проникнется отцовством. Это ваша большая ошибка. Вы просто обязаны его привлекать, мыть, гулять, менять подгузник, кормить.

 

Как то когда моему было 4 мес, я неделю провела в больнице, мой муж справлялся один. Поначалу помогали его родители, но он сам захотел что бы они не мешали. И он хорошо справлялся. И в будущем, муж лучше меня играл с ребенком. Не скажу что муж любит прям играть, но играют конечно. 

Мужчина так никогда и не проникнется к родным детям, если будет жить на дистанции. И это ваша вина. Вы виноваты перед детьми что их родной отец к ним ни ногой.

А вам надо искать предлоги что бы его привлекать к воспитанию.

Кстати, если мужчины нянчат детей у мужчин вырабатывается окситоцин, гормон, который делает всех мягче, заботливее нежней и добрей. И любому человеку полезно порой смягчиться. Даже мужику.

У женщины окситоцин вырабатывается особенно когда она грудью кормит. Так задумано природой, что бы мы к своим детям были добрее.

А что сделали вы что бы ваши дети контачили с их отцом?

Сейчас вы отгородили мужа от себя и детей, потом вы упахаетесь так что свалитесь и итог - муж бросит вас, потому что вы отработанный материал. Думайте как этого не допустить. Наймите помощников, мужа привлекайте, бабок дедок, всех в охапку и сама отдыхать, отсыпаться и приводить себя в норму. Я уже не говорю про изыски, но хотя бы просто восстановиться, отдохнуть, отоспаться. Вы должны быть отдохнувшей, посвежевшей и красивой для мужа, иначе он уйдет к беспроблемной новой женщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком загоняетесь со старшей дочерью. Слишком много от себя ждете. Какой театр в темноте в 6 лет, какое укладывание по 2 часа? Это ж любой сдуреет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете что ваш муж месяц жил у родителей, получается у вас месяц не было интима. Вернее у вас не было, у него может и был. Я не знаю как обстоят дела у вас там, как у мужа с либидо, но мужчина если у него все ок с либидо, ему нужен секс в день по три раза. Если мужчина месяц живет отдельно от жены, это о чем говорит и к чему ведет? К разводу. 

Вы упускаете мужа. Вам  надо опомниться и сделать так что бы муж спал рядом каждую ночь, и чтобы вы могла прийти в норму. 

 

Вроде тема началась про дочку, но тут такой клубок намотался, одно за другое и семья на грани. Вы сейчас настолько утомлена, что не способны мыслить ясно.

 

Вы спите 4 часа в сутки, даже представить такое сложно. Вы супермен. А ведь у вас дети и работа. Я такого даже представить не могла. Словно живете в военное время, что нельзя спокойно отдохнуть от работы в декрете, насладиться материнством как у других.

 

У меня подруга третьего родила, наслаждается декретом, муж с детьми гуляет, мать помогает. Золовка второго родила, лишь бы на работу не спешить.

 

А у вас все странным образом. Ну перегорите раньше времени. Не понимаю, стоят ли эти деньги того что бы гробить свою здоровье, губить свою молодость, травмировать и калечить собственных детей, и рушить свою семью.

И обрекать потом детей на сиротство, себя на развод. Ау! Опомнитесь. Вам надо детей спихнуть на мужа и родных. А самой отдыхать. Вы заслужили. Дочку в сад. С мужем секс каждый день, иначе уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу укладывания. У меня то ж так было. Бж укладывает и сказку читает и масаж делает, потом вылетает из комнаты с безумными глазами - ааа я немогу больше он не засыпает. Она в истерике сын в истерике. Захожу я просто раздеваюсь зеваю укладываюсь спась со словами - отбой мы все идем спать. Он еще там покрякает, ну поболтаем чуток. Я тож подремлю. Потом просыпаюсь и иду делами заниматся. Это я такой лайхак обнаружил - дети очень не любят когда их пытается заставить делать то что другие вокруг не делают и очень лояльны когда видят что другие это делают. Это во многих случаях можно использовать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас показалось, а что если вы подсознательно стремитесь остаться матерью одиночкой? Может у вас программа в голове?  Ведь какая нормальная женщина в здравом уме будет жить по ткому распорядку. Сама ночами не спать, детям спать не давать ночами, и днем, мужа отгонять на дистанцию. 

Есть у меня подруга, у нее муж живет с мамой на соседней улице, не разводились, я бы назвала это гостевой брак.

Конечно единых правил нет. 

Подруга моя та сама росла с мамой, родители были в разводе, но отец был рядом, они были соседями - дверь в дверь в подъезде.

Так получается что и она повторила сценарий мамы. Отец вроде есть, но его вроде нет. 

 

Я вот не хотела такого сценария. И у меня иначе. У моего сына есть отец, слава богу, и не на соседней улице, и не на работе. У нас вообще другой уклад, мы все вместе, не пропадаем на работе, наш ребенок всегда с нами, если не в школе. И дедов стараюсь привлекать, не то что бы очень. Я просто считаю что надо родниться им.

 

Каждый дрочет как захочет. А какой видели вашу семью вы? 

Я очень хотела своему ребенку лучшей доли. Что бы не так как у меня в детстве было.  

 

2 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Это я такой лайхак обнаружил - дети очень не любят когда их пытается заставить делать то что другие вокруг не делают и очень лояльны когда видят что другие это делают.

плюсики закончились, я в этой теме хотела вас заплюсовать. ) Я тоже согласна. Мы своему врем что спать идем, а сами тихонько телек смотрим.

У меня семья, муж, ребенок, да мне тоже непросто пришлось когда ребенок был маленький, я не опытная была, не умела с ним обращаться, но слава богу преодолели. И всеми силами хочу что бы у нас дома была гармония, и дом был местом где всем хорошо, был лад и мир, и комфорт моральный и физический, пусть не богато мы живем, но гармонично. У нас тоже были периоды когда мы притирались, бывало и муж без секса был месяц, потом разводом грозил, бывало он был вспыльчивым, и трепал мне нервы, но как то все утряслось, за 13 лет как-то научились уживаться, да и ребенок подрос, полегче стало.

Я даже не представляю как вы живете в таком ритме. Вам стоит учиться здоровому эгоизму.

Ты не можешь поделиться с другим когда твоя чаша пуста.

В самолете при разгерметизации правило такое, сперва мать надевает кислородную маску на себя, затем на ребенка.

В таком порядке.

 

Дети счастливы когда их родители счастливы. Дети чутко улавливают настроение и состояние родителей. Если плохо вам, плохо и детям. Если нервная и затюрканая вы, то такие же и дети, в душевном раздрае, в аду.

А вам надо стремиться быть в ладу. Высыпаться! 

Может вы там стремитесь заработать золотые горы, раз здоровье гробите и жилы рвете, но подумайте, ни молодость, ни здоровье ни за какие деньги не купишь. Это ценность, которой надо дорожить, смаковать ее пока есть возможность.

 

передачи были, в семьях многодетных был хаос, бардак, срачь и треш, к ним приходила няня, и наводила свои порядки, строгий график, распорядок дня, распределение обязанностей, выкидывание хлама из дома.

Вспомнила фильм

Отпуск в чистилище.

Я его на яндексе смотрела. Он в плохом качестве, но он как раз по теме сюда.

 

В аварии погибла многодетная мать, и в ее тело подселили душу другой женщины, что бы та отработала свои грехи, и она ожила и стала жить ее жизнью. И дело в том, что у той многодетной матери дома был трэш, хаос, беспредел. Но эта новая женщина, была из другого теста, и она как Фрекен Бок быстро навела свои порядки, всех построила, всех привлекла к работе.

Даже парализованную бабку в инвалидной коляске заставила мыть посуду, со словами - ну руки то у тебя есть, вот и мой!

Это стоит посмотреть, что бы поучиться как надт наводить порядки, и приклекать всех к помощи.

И детей и мужа всех построила, и они дома разгребли завалы, и спортом все стали заниматься и жить по графику и питаться правильно и послушными стали и учиться стали, за ум взялись.

 

А когда в голове бардак, тогда и вокруг хаос.

График вам нужен жесткий. Прям по часам. Вам  и детям, что бы спали во время, и отдыхали вовремя, и гуляли вовремя. Режим дня. 

И мужу и бабушкам нужно впаять детей, что бы так же выполняли свои родительские обязанности, свой долг перед детьми отдавали, а не откупались подарками и деньгами. 

Детям очень полезно контачить с бабушками дедушками, это духовная связь. И старикам полезно, это их омолаживает, дает им стимул жить и стараться быть хорошими, ради внучат. Радовать их.

 

У меня такое чувство что вы хотите быть суперменом. Доказать всем что вы одна лучшая на свете, лучше всех управитесь с детьми. И всех сама отгоняете.

 

Кто хочет найдет способ, кто не хочет найдет отговорки.

 

Вот и вы находите отговорки, как бы всех отогнать от себя. И остаться затем больной высосаной до дна матерью одиночкой, что бы потом повесить себе на грудь медаль матери героини, словно вы герой боевика, превозмогающий трудности и препятствия, а все кругом предатели. Зато одна вы лучшая.

 

Ну будете вы героиней, будете тешить себя, какая вы молодец. Да только на руинах и на пепелище. И кому от того легче? Не лучше ли поумерить гордыню и признаться перед родными что вы не справляетесь, что вы нуждаетесь в посторонней помощи! Подать сигнал sos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не будете эгоисткой, и не приведете себя в порядок, ваш муж от вас уйдет к более посвежевшей отдохнувшей моложавой беспроблемной ухоженой девушке. И кому от того лучше будет? Вам и вашим детям? 

Ради чего вы жилы рвете?

Не лучше ли стать для мужа сексуальной?

Дети и так вырастут, а вот вернете ли вы мужа? С чем вы у него ассоциируетесь? Что он даже дома ночевать не хочет?

Когда вы последний раз ухаживали за собой? Раслаблялись, наводили красоту? Когда от вас веяло гармонией? Что бы радом с вами муж отогревался, отдыхал морально?

 

Вам тяжело, у вас дети маленькие. Но другие как то умеют привлекать помощь и поддержку, что бы находить время на себя и на отдых. И не пашут ночами без сна. Не понятно ради чего.

Поклоняетесь золотому тельцу?

У вас 7 глоток?

Ради чего эти жертвы? Что дочку морально калечите.

Дочку в сад отдайте.

Я не за сад, но в данной ситуации лучше сад, чем дурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Вадим_78 сказал:

По поводу укладывания. У меня то ж так было. Бж укладывает и сказку читает и масаж делает, потом вылетает из комнаты с безумными глазами - ааа я немогу больше он не засыпает. Она в истерике сын в истерике. Захожу я просто раздеваюсь зеваю укладываюсь спась со словами - отбой мы все идем спать. Он еще там покрякает, ну поболтаем чуток. Я тож подремлю. Потом просыпаюсь и иду делами заниматся. Это я такой лайхак обнаружил - дети очень не любят когда их пытается заставить делать то что другие вокруг не делают и очень лояльны когда видят что другие это делают. Это во многих случаях можно использовать.

Да потому что ты имеешь это время на подремать, а жена нет. Ей, пок а ребенок один спит, нужно отдраить всю квартиру, убрать игрушки, приготовить пожрать и мужу рубашек нагладить

А так - да, чего волноваться, можно и поспать при таком раскладе

39 минут назад, Вадим_78 сказал:

Вы слишком загоняетесь со старшей дочерью. Слишком много от себя ждете. Какой театр в темноте в 6 лет, какое укладывание по 2 часа? Это ж любой сдуреет. 

Аха. В 6 лет дочь должна быть уже помощницей и театр теней мелкому перед сном устраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bianca сказал:

Да потому что ты имеешь это время на подремать, а жена нет. Ей, пок а ребенок один спит, нужно отдраить всю квартиру, убрать игрушки, приготовить пожрать и мужу рубашек нагладить

А так - да, чего волноваться, можно и поспать при таком раскладе

Тут наоборот выигрыш по времени получается. Чем 2 часа цирк с конями устраивать можно просто 30 минут полежать спокойно. Потом пойти делами заниматся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Вадим_78 сказал:

По поводу укладывания. У меня то ж так было. Бж укладывает и сказку читает и масаж делает, потом вылетает из комнаты с безумными глазами - ааа я немогу больше он не засыпает. Она в истерике сын в истерике. Потом просыпаюсь и иду делами заниматся.

У меня не получается просыпаться. Дальше мы все спим ))) мама с папой засыпают в первых рядах  )))

 

Поэтому домашние дела с детьми делаю. Им нравится мне помогать. Или в ванну их плавать засовываю. Или мультики смотрят и молоко на ночь пьют. Но чтоб они заснул и, а дела потом - вот так не получается. Если по работе надо что-то сделать - ставлю будильник на утро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая, у нее 3 сына погодки, и 4ая дочка - поздний ребенок.

Эта знакомая состоит на учете в пнд.

Она перфекционистка, и очень старалась быть идеальной, сама на себя все взваливала и даже е дела без которых могла бы обойтись.

например она гладила постельное белье. И всем бутики на блюдечках приносила.

В передаче про многодетных, няня спросила, зачем вы моете каждый день это гигантское зеркало?

Т.е. есть вещи которые можно не делать, каждый день не делать, и никто от того не пострадает.

Можно забить на некоторые вещи.

На вашем месте я бы забила на работу.

на то он и декрет, что мама посвящает всю себя детям!

 

Книга мне помогла. А. Курпатов "Семейное счастье".

Влюбленные не те кто смотрят друг на друга, а те кто смотрят в одну сторону, игроки одной команды, защищающие одни ворота,плывущие в одной лодке и гребущие в одном направлении.

 

Я вижу что муж не в вашей команде и он не ваш соратник, и не помогает вам.

Не поддерживает, не подставляет плечо, а еще и корит, что вы пыль не моете под шкафами.

 

Мой муж купил 2 робота пылесоса, посудомойку, мультиварку, и прочие вещи что бы облегчить мне труд.

 

А что сделал ваш муж для вас, что бы вам было легче?

 

Мой играл и гулял с малышом и сейчас, хоть и ребенок уже и больше с друзьями гуляет и играет.

 

Ваш муж готовит еду? 

 

Мой брат вот плиту моет, ремонты делает своими руками, пылесосит, посуду моет. Мой свекр готовит, картошку чистит, блины печет, мусор выносит.

А что делает ваш муж?

Ах да. Он месяц у родителей прячется.

Это разве семья?

Где 7 я.

 

Или это брак, от слова бракованный?

 

Лебедь рак и щука. А воз и ныне там.

 

Вам необходимо привлекать мужа и родных к их святым обязанностям.

Бабушки могли бы приносить вам свежеиспеченные пирожки и понянчить малышей. Погладить распашонки. Помыть полы. 

Дед мог бы вынести мусор, и погулять с коляской. 

Муж мог бы поиграть с детьми. И спать их уложить и помыть.

 

Они тоже с руками и ногами и не инвалиды.

И где они? Чем  они заняты?

На работе прячутся от своих обязанностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Zaoknomzima сказал:

В садике не хочет спать и боится, что воспитатели будут кричать на неё из за этого. С мужем тоже ругаемся, но его постоянно нет дома.

Ну слушайте, ребенка в 6 лет уже нужно приучать к слову "надо", праильно реагировать на стресс тоже нужно учить, подстраиваться под действительность. А как еще? Мы не в зефирном мире живем.  Если  нужно спать по графику в саду, спи. Не хочешь, лежи с закрытыми глазами и не мешай другим. Это нормы поведения в социуме

В школу она как пойдет? Вы что, думаете там учителя не кричат? Да этот табун детей готов кого угодно "ушатать". И бегают дети, и бесятся, и люы себе расшибают, и ругают их за это, и за невыполненные задания ругают. Это первое

 

И второе. Вы действительно думаете, что если на нее воспитатель накричит это принесет ее психике бОльший вред, чем постоянно срывающаяся на нее мама?

 

Да. Вы действительно измотаны.  И я Вас понимаю. Вы взалили на сеюя все, что только можно. И двух детей, и работу, и все хозяйство.

ЗАЧЕМ?

Вы если сейчас не начнете с себя это все "скидывать", то и детей покалечите, и сами в дурке окажетесь

Думайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bianca сказал:

Вы если сейчас не начнете с себя это все "скидывать", то и детей покалечите, и сами в дурке окажетесь

Думайте

или в дурке или в парализует и будет в тягость родным. Или в гробу. 

А ребенку психику калечит, ребенку дурка светит с таким режимом.

 

Я понимаю что у нее сейчас глаз замылен, она не способна перевести дыхание, что бы свежим взглядом подумать как разрулить ситуацию.

Но самое первое что ей надо сделать - подать сигнал SOS! родным. Привлекать всех к помощи.

Самой отдых себе строить. Расслабляющие ванны, отпуск, сон.

Строгий график, дочку в сад. Малыша потом в ясли. Мужа вернуть под бочок. Спать вместе, секс. Иначе матерью одиночкой останется, а дети сироты.

 

Я пишу страшные вещи. Но лучше испугаться вовремя и взяться за ум, чем отмахиваться и катиться в яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, океан888 сказал:

 

Мой муж купил 2 робота пылесоса

 

 

Не по теме, но все же...

Как оно? Стоит покупать? Какие отзывы о сей чудо технике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zarevna сказал:

Не по теме, но все же...

Как оно? Стоит покупать? Какие отзывы о сей чудо технике?

моющий мы сломали через неделю, там его мочить нельзя. Намочили что то, перегорело что то. Так что 24 тыщ были потрачены напрасно, продали на запчасти за 2 тыщи на авито.

У нс дома паркет. А моющий моет как. он мочит вначале весь пол, пол часа его мочит и мочит. 

Если бы у нас была плитка, то пусть бы и мочил, но паркет не любит так много воды. его и вздуть может.

А тот что просто подметает, тот хороший. 

Поднимаешь все с пола, стараешься что бы он нигде не застрял и вперед.

Периодически надо щетки чистить, если волосы намотались. Этот пылесос с нами много лет. мы и обычный то пылесос в гараже бросили, не вспоминаем.

Бывает удобно. Ушел гулять, включил робота и он гудит себе сам. Приходишь он уже закончил. Сам вернулся на зарядку. Осталось только вытряхнуть. 

У моей пдруги кстати нет мультиварки, она все жалуется что у детей животы болят, они едят жареное мясо, как любит муж. Я ей советовала мультиварку. Но у нее с финансами туго. Но кстати есть же мультиварки без названия, они похуже, но лучше чем ничего. Моей свекрови такую подарила ее дочь. Она варит дольше, но варит же. и ничего не пригорит никогда и следить не надо, все само варится. Кнопку нажал и забыл, пока не пропищит.

Сама я еще аэрогрилем пользуюсь, у меня плита сломалась, верне духовка, денег надо на ремонт, а мне проще курицу в аэрогриле запекать, нажала на кнопку и забыла.

Вобщем в 21 веке столько всего что облегчает жизнь. Особенно посудомойка. У нас и на дачах тоже посудомойки. Куда без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zarevna сказал:

Не по теме, но все же...

Как оно? Стоит покупать? Какие отзывы о сей чудо технике?

Ты знаешь, столько пыли собирает, казалось бы, каждый день полы протираю, все равно, прям целые горсти вытряхиваю из него: волосы, шерсть, пылищи.... Удобно

Правда, нужно смотреть, чтобы на полу ничего не было. А то может найти носок какой-нибудь на полу и такскать его за собой по всей квартире. Но в целом, это для больших пространств, конечно. Вот в загородном доме - бесценно просто. А в квартире, ну норм конечно, но в целом, пока весь пол освободишь, и самой его помыть можно

 

54 минуты назад, океан888 сказал:

Вобщем в 21 веке столько всего что облегчает жизнь. Особенно посудомойка. У нас и на дачах тоже посудомойки. Куда без них.

У меня вообще весь дом уже на "Алисе", все управляется с телефона и голосом. Что ты....скоро вообще 5-ую точку не нужно будет поднимать))) Я по утрам только говорю "Алиса, сделай кофе" уже кофеварка заработала))) "Алиса, включи стиральную машинку, включи посудомойку, поставь духовку в режим "гриль" на 40 минут, открой жалюзи, закрой жалюзи, включи кондиционер, отключи кондиционер, включи свет, выключи телевизор" Дочь у меня до сих пор под сказки засыпает "Алиса включи мне подборку сказок" и смотрю храпит уже минут через 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2020 в 01:18, Zaoknomzima сказал:

Я не знаю как не срываться на старшую дочку

Ваши реакции - это ваша ответственность. Ваши чувства принадлежат вам, а не вы принадлежите своим чувствам. Поэтому в первую очередь необходимо начать идентифицировать возникающее раздражение. Когда вы заметили, что начинаете раздражаться, нужно сказать себе СТОП и остановиться и мысленно сказать - "Я чувствую раздражение". Осознать где в теле находится это переживание. Задать себе вопрос - "Чего сейчас хочет мое раздражение, что оно хочет мне сказать, сообщить?"

Выделить несколько минут для того, чтобы просто наблюдать за собой. 

Кроме того, совершенно очевидно, что вы не в ресурсе. Не имеет никакого значения что вам говорят родственники про печку и других в декрете. Вы не справляетесь с такой нагрузкой. Никакой нормальный человек не протянет долго с четырех часовым сном в сутки. У вас вообще нет времени и пространства для себя. Работать до пяти утра - это ненормально. Подумайте о том, что вы, в частности, раздражаетесь и срываетесь на дочь потому что она отвлекает вас от совершенно ненормального положения вещей. Это абсурд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, начинайте всех строить. Всех, начиная с бабушек, и мужа, и заканчивая старшей дочерью. Все эти люди еще и уже могут вам помагать, и обязаны это делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Zaoknomzima сказал:

У нас небольшой бизнес, муж полностью занят. Я занимаюсь товарооборотом и наценкой по ночам.

Для этого есть наемные сотрудники. Вы, простите, на мужа ишачите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...