Перейти к содержанию

Агрессивное поведение матери


Zaoknomzima

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Аглая сказал:

Автор, начинайте всех строить. Всех, начиная с бабушек, и мужа, и заканчивая старшей дочерью. Все эти люди еще и уже могут вам помагать, и обязаны это делать. 

Вот тут у автора начнутся действительно настоящие проблемы. Наоборот нужно переиодически расслаблятся. Ну да творится бардак и вакханалия. Но если сил нет - а наплевать, это жизнь. :)

------

Сейчас автор только на дочке срывается. Почитает, почитает - будет еще и на муже срыватся.  Потом на бабушках. Ибо они "обзаны" а филонять, можно просто сказать сидят на шее автора, оборзели. :)Вот от этого семейная жизнь и превращается в ад. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Вот тут у автора начнутся действительно настоящие проблемы. Наоборот нужно переиодически расслаблятся. Ну да творится бардак и вакханалия. Но если сил нет - а наплевать, это жизнь. :)

------

Сейчас автор только на дочке срывается. Почитает, почитает - будет еще и на муже срыватся.  Потом на бабушках. Ибо они "обзаны" а филонять, можно просто сказать сидят на шее автора, оборзели. :)Вот от этого семейная жизнь и превращается в ад. :(

Они уже есть. Самые настоящие. Потому что все на себя взвалила и потянула. Я сильная, я смелая, у меня все выйдет. А вот и ни хрена. Она слабая, она женщина и нуждается в помощи. Остро нуждается. Это и нужно донести до окружающих ее, родных, но чужих. Которые привыкли вот к тому образу - она должна давать, но не брать. Сейчас ей нужно попросить помощи. Причем, так попросить, чтоб они услышали. А это будет трудно. Потому что непривычно от нее слышать: помогите, я просто не справляюсь сама. 

Если она не начнет это делать сейчас, крах неминуем. Если не семьи, то ее здоровья.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Аглая сказал:

Они уже есть. Самые настоящие. Потому что все на себя взвалила и потянула. Я сильная, я смелая, у меня все выйдет. А вот и ни хрена. Она слабая, она женщина и нуждается в помощи. Остро нуждается. Это и нужно донести до окружающих ее, родных, но чужих. Которые привыкли вот к тому образу - она должна давать, но не брать. Сейчас ей нужно попросить помощи. Причем, так попросить, чтоб они услышали. А это будет трудно. Потому что непривычно от нее слышать: помогите, я просто не справляюсь сама. 

Если она не начнет это делать сейчас, крах неминуем. Если не семьи, то ее здоровья.

 

"Сроить" "привлекать" "просить о помощи" это тяжетая сложная опастная РАБОТА. На х еще и это то себе на плечи взваливать?

Наоборот больше самостоятельности старшей давать плюс больше ответствености. А не бежать на каждый писк.

Автор по сравнению с большинством обитателей форума молодец и в шоколаде. :) Нужно ей поменьше загонятся и почаше об этом вспоминать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

"Сроить" "привлекать" "просить о помощи" это тяжетая сложная опастная РАБОТА. На х еще и это то себе на плечи взваливать?

Наоборот больше самостоятельности старшей давать плюс больше ответствености. А не бежать на каждый писк.

Автор по сравнению с большинством обитателей форума молодец и в шоколаде. :) Нужно ей поменьше загонятся и почаше об этом вспоминать. 

Серьезно? занешь, как развалилась моя первая семья? именно вот так) я тоже пыталась все сама и все на ctmt вытащить. И быть прекрасной матерью, чтоб старшенький не страдал, и быть чудесной женой, чтоб муженек не чувствовал себя заброшенным, и мамочке внимание, и сестре, и племяннику, и еще и бизнес контролировать. 

В итоге - я в больнице, семья в жопе, родственники разбежались.Ура. 

Автор, хотите такое?

Нет?

Тогда сейчас уже просите всех себе помочь. Не слышат - требуйте. Сейчас, пока не поздно. Поймите, за вас сейчас, только вы сами, вы одна. Начните бороться за себя и за свою семью.

Правда, сейчас у меня все лучше, чем было. И, по большому счету, тот срыв - лучшее, что у меня было в жизни. Теперь я живу с кем хочу и как хочу. Смотрите, может вам тоже стоит сорваться, чтоб поменять свою жизнь?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Аглая сказал:

Серьезно? занешь, как развалилась моя первая семья? именно вот так) я тоже пыталась все сама и все на ctmt вытащить. И быть прекрасной матерью, чтоб старшенький не страдал, и быть чудесной женой, чтоб муженек не чувствовал себя заброшенным, и мамочке внимание, и сестре, и племяннику, и еще и бизнес контролировать. 

В итоге - я в больнице, семья в жопе, родственники разбежались.Ура. 

Автор, хотите такое?

Нет?

Тогда сейчас уже просите всех себе помочь. Не слышат - требуйте. Сейчас, пока не поздно. Поймите, за вас сейчас, только вы сами, вы одна. Начните бороться за себя и за свою семью.

Правда, сейчас у меня все лучше, чем было. И, по большому счету, тот срыв - лучшее, что у меня было в жизни. Теперь я живу с кем хочу и как хочу. Смотрите, может вам тоже стоит сорваться, чтоб поменять свою жизнь?)

 А сейчас что всех построила? :) Муж там с ребенком занимается, бабушки на посылках, родственники при деле? :)

Вот и я о том же - не надо пытатся быть идеальной матерью. 

Да я думаю если присмотрется все это прекрастное семья мать сестра именно и были попытки всех как то построить. Место того что бы дать людям быть самими собой и просто наслаждаться их близостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вадим_78 сказал:

 А сейчас что всех построила? :) Муж там с ребенком занимается, бабушки на посылках, родственники при деле? :)

 

 

Да, всех. Начиная с себя. 

Цитата

Да я думаю если присмотрется все это прекрастное семья мать сестра именно и были попытки всех как то построить. Место того что бы дать людям быть самими собой и просто наслаждаться их близостью.

Нет, это была попытка быть всем удобной. Чтоб заслужить любовь. Рядом с этими людьми, я могла быть только на их условиях.

17 минут назад, Вадим_78 сказал:

не надо пытатся быть идеальной матерью

Только матерью? то есть, пожертвовать собой и старшим ребенком, в угоду всем остальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Загнанная домохозяйка» - одна из разновидностей семейных игр. Часто бывает, что женщина, погрузившись в домашние дела, перестаёт заботиться о своей внешности, забрасывает свои увлечения, вся её деятельность сводится к бытовому обслуживанию близких и родных. Она с каждым днем «навешивает» на себя всё больше дел, и в один момент понимает, что силы кончились. «Я устала, я хочу на ручки» - это единственное, о чём может думать женщина в такие моменты.

Дело в том, что женщина пытается реализоваться посредством многих ролей одновременно: любовница, кухарка, друг, мать, жена и т. д.

Э. Бёрн в книге «Игры, в которые играют люди» рассматривает разновидность игры «загнанная домохозяйка», которую называет «колени домохозяйки»:

Поскольку эти роли очень утомительны и часто конфликтуют друг с другом, исполнение их в течение многих лет приводит, в конце концов, к состоянию, которое мы символически назовем «Колени домохозяйки» (потому что на коленях укачивают ребенка, скребут пол, колени помогают поднимать тяжести, вести машину и т. д.).

Развитие игры «загнанная домохозяйка» может привести к неврозам у женщины, нарушению микроклимата в семье или даже разводу.

Кроме того, муж домохозяйки постоянно её критикует, вследствие чего, она не чувствует себя любимой и желанной. Чтобы увидеть со стороны мужа проявления любви вместо критики, женщина начинает взваливать на себя еще больше домашних дел.

 

Самое интересное, что если женщина вступает в игру «загнанная домохозяйка», то она обязательно найдёт супруга, который будет критиковать, что даст ее внутреннему Ребёнку возможность принять роль жертвы. Даже если эта женщина выйдет замуж еще раз, то история повторится.

Бёрн приводит в своих работах следующий довод:

Люди выбирают себе друзей, партнеров, близких людей чаще всего из числа тех, кто играет в те же игры.

Следовательно, единственным способом выхода из состояния «загнанной домохозяйки» является перепрограммирование своего сценария. Игру «загнанная домохозяйка» можно охарактеризовать сценарием «Без любви»: неудовлетворенность семейной жизнью из-за нехватки любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Аглая сказал:

Да, всех. Начиная с себя. 

Нет, это была попытка быть всем удобной. Чтоб заслужить любовь. Рядом с этими людьми, я могла быть только на их условиях.

Только матерью? то есть, пожертвовать собой и старшим ребенком, в угоду всем остальным?

Ты второй раз уже специально искала такого которым так скажем можно порулить. :):):)

Пожертвовать не ребенком а своими фантазиями. 

От того что она разасрется со всеми никакой пользы не будет никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Аглая сказал:

 

Нет, это была попытка быть всем удобной. Чтоб заслужить любовь

 

Именно так. Это семейный сценарий. Родители не любили безусловно, или же тебе, как и мне, как и Автору, да, собственно, как и многим, этой любви, или ее выражения, не хватило. Во времена нашего детства вообще не свойственно было говорить о любви, проявлять ее (ну как в СССР не было секса, наверное) Это считалось как-то странно, стыдно. ну вот в моей семье, по крайней мере, было так. Отсюда и желание эту любовь заслужить. С самого детства. Сначала это были родители, потом муж, да. Потом и я тоже превратилась в ту самую загнанную домохозяйку и с мигалками уехала. Зато после этого я таким иппеням послала всех, кому от меня дофига нужно, и наконец-то, о Боги, начала думать о своих желаниях. Но мое окружение, да, заметно сократилось. А я научилась достаточно легко "отпускать" от себя людей и сама с ними прощаться

В общем, опыт поучительный, хоть и энергозатратный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вадим_78 сказал:

Ты второй раз уже специально искала такого которым так скажем можно порулить. :):):)

Нет, Вадя. Сперва я переосмыслила всю свою жизнь, потом перестроила себя, и только после этого наступило счастье)

А с мужьями ты не угадал) как раз первый у меня был ведомый, а второй - ведущий)

Цитата

Пожертвовать не ребенком а своими фантазиями. 

От того что она разасрется со всеми никакой пользы не будет никому.

Ничерта ты не смыслишь в женщинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вадим_78 сказал:

Ты второй раз уже специально искала такого которым так скажем можно порулить. :):):)

Пожертвовать не ребенком а своими фантазиями. 

От того что она разасрется со всеми никакой пользы не будет никому.

А с чего ты взял, что она кем-то рулит?

И с чего вдруг кто-то должен жертвовать своими, как ты выражаешься, фантазиями?

Речь идет не о том, чтобы разосраться, а о том, чтобы не пытаться быть для всех хорошей за счет собственного здоровья, психического и физического

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bianca сказал:

Именно так. Это семейный сценарий. Родители не любили безусловно, или же тебе, как и мне, как и Автору, да, собственно, как и многим, этой любви, или ее выражения, не хватило. Во времена нашего детства вообще не свойственно было говорить о любви, проявлять ее (ну как в СССР не было секса, наверное) Это считалось как-то странно, стыдно. ну вот в моей семье, по крайней мере, было так. Отсюда и желание эту любовь заслужить. С самого детства. Сначала это были родители, потом муж, да. Потом и я тоже превратилась в ту самую загнанную домохозяйку и с мигалками уехала. Зато после этого я таким иппеням послала всех, кому от меня дофига нужно, и наконец-то, о Боги, начала думать о своих желаниях. Но мое окружение, да, заметно сократилось. А я научилась достаточно легко "отпускать" от себя людей и сама с ними прощаться

В общем, опыт поучительный, хоть и энергозатратный

Это идеальное совпадение с моим же сценарием) и выделенное - самая любимая моя часть из всего этого)

 да, теперь уже с улыбкой могу все это вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Во. Теперь уже и до родителей добрались.

Почем добрались? С этого всегда начинают.  Сценарий семейных отношений заложен в детстве, оттуда  все тянется. Все наши потребности, страхи, травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bianca сказал:

А с чего ты взял, что она кем-то рулит?

И с чего вдруг кто-то должен жертвовать своими, как ты выражаешься, фантазиями?

Речь идет не о том, чтобы разосраться, а о том, чтобы не пытаться быть для всех хорошей за счет собственного здоровья, психического и физического

 

Вот и я о том же. Не надо пытатся рулить - энергозатратно.

Потому что как то доча перестала вписыватся в эти фантазии и стала получать низачто по шапке. А это живой человек, к тому же ребенок. 

Правильно, подпишусь под каждым словом. Не надо загонятся. :)

21 минуту назад, Bianca сказал:

Именно так. Это семейный сценарий. Родители не любили безусловно, или же тебе, как и мне, как и Автору, да, собственно, как и многим, этой любви, или ее выражения, не хватило. Во времена нашего детства вообще не свойственно было говорить о любви, проявлять ее (ну как в СССР не было секса, наверное) Это считалось как-то странно, стыдно. ну вот в моей семье, по крайней мере, было так. Отсюда и желание эту любовь заслужить. С самого детства. Сначала это были родители, потом муж, да. Потом и я тоже превратилась в ту самую загнанную домохозяйку и с мигалками уехала. Зато после этого я таким иппеням послала всех, кому от меня дофига нужно, и наконец-то, о Боги, начала думать о своих желаниях. Но мое окружение, да, заметно сократилось. А я научилась достаточно легко "отпускать" от себя людей и сама с ними прощаться

В общем, опыт поучительный, хоть и энергозатратный

Тока не заслужить, а выбить силой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аглая сказал:

Это идеальное совпадение с моим же сценарием) и выделенное - самая любимая моя часть из всего этого)

 да, теперь уже с улыбкой могу все это вспоминать.

И ты знаешь, столько ненужных людей отвалилось, вот я сейчас смотрю и думаю, как же вообще мой хребет все это вынес на себе?

И все из-за этого гадской потребности в абсолютной любви, признании, похвалы (поглаживаний)

Нет, я не спорю, конечно мы все нуждаемся в любви, это нормально, и в том, чтобы ее отдавать, безусловно, тоже, это очень важный взаимообмен. Но это должен быть именно обмен, а не безвозвратно выброшенные ресурсы

Когда ты только отдаешь, ты опустошаешься, как сосуд. Если не восполнять постоянно, сосуд высохнет, треснет и рассыпется на мелкие детальки, собрать которые будет ох как сложно. А главное те, кто опустошил этот сосуд, пройдут мимо

Не оценит никто жертвенности этойВ сухом остатке ты одна на больничной койне и из 100 человек с тобой, дай Бог, 5

4 минуты назад, Вадим_78 сказал:

 

Тока не заслужить, а выбить силой. :)

Ты ж понимаешь, что "заслужить" можно по-разному. Можно в прямом смысле выбить, можно манипулировать (тоже очень распостраненная техника). В целом, способы достижения вторичны

Главное- получить

Это как доза для наркомана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bianca сказал:

И ты знаешь, столько ненужных людей отвалилось, вот я сейчас смотрю и думаю, как же вообще мой хребет все это вынес на себе?

И все из-за этого гадской потребности в абсолютной любви, признании, похвалы (поглаживаний)

Нет, я не спорю, конечно мы все нуждаемся в любви, это нормально, и в том, чтобы ее отдавать, безусловно, тоже, это очень важный взаимообмен. Но это должен быть именно обмен, а не безвозвратно выброшенные ресурсы

Когда ты только отдаешь, ты опустошаешься, как сосуд. Если не восполнять постоянно, сосуд высохнет, треснет и рассыпется на мелкие детальки, собрать которые будет ох как сложно. А главное те, кто опустошил этот сосуд, пройдут мимо

 

Божемой, ты настолько права, ты будто обо мне говоришь. 

Цитата

Не оценит никто жертвенности этойВ сухом остатке ты одна на больничной койне и из 100 человек с тобой, дай Бог, 5

О да.. надо мной приходили плакать родственники) им сказали, что я не жилец..

Но знаешь, это мне очень мало помогало. Мне уже не нужны были ни их любовь, ни их признание моих заслуг. Я чувствовала одно - я вообще не жила, я просто исполняла. И было очень жалко умирать, не прожив ни одного дня самой собой. И, когда мне "ниспослали" еще пожить, я таки выгребла себя из глубины глубин и разрешила себе быть счастливой, независимо от того, насколько счастливы мной "родны , друзья и близкие". Которые нихрена никакие ни близкие, а просто потребители тебя без остатка, пока ты не издохнешь. А затем они так славно тебя закопают, и пойдут искать следующую дуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Аглая сказал:

Божемой, ты настолько права, ты будто обо мне говоришь. 

О да.. надо мной приходили плакать родственники) им сказали, что я не жилец..

Но знаешь, это мне очень мало помогало. Мне уже не нужны были ни их любовь, ни их признание моих заслуг. Я чувствовала одно - я вообще не жила, я просто исполняла. И было очень жалко умирать, не прожив ни одного дня самой собой. И, когда мне "ниспослали" еще пожить, я таки выгребла себя из глубины глубин и разрешила себе быть счастливой, независимо от того, насколько счастливы мной "родны , друзья и близкие". Которые нихрена никакие ни близкие, а просто потребители тебя без остатка, пока ты не издохнешь. А затем они так славно тебя закопают, и пойдут искать следующую дуру)

Жуть какая :((  У моей бж была суперспособность, посидеть ровно не мешать. Я думаю она так на общем фоне желающих "причинять добро" даж ценой собсвенного здоровья и осуществит свою мечту жить в москве, найдет кого нибудь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Аглая сказал:

Божемой, ты настолько права, ты будто обо мне говоришь. 

О да.. надо мной приходили плакать родственники) им сказали, что я не жилец..

Но знаешь, это мне очень мало помогало. Мне уже не нужны были ни их любовь, ни их признание моих заслуг. Я чувствовала одно - я вообще не жила, я просто исполняла. И было очень жалко умирать, не прожив ни одного дня самой собой. И, когда мне "ниспослали" еще пожить, я таки выгребла себя из глубины глубин и разрешила себе быть счастливой, независимо от того, насколько счастливы мной "родны , друзья и близкие". Которые нихрена никакие ни близкие, а просто потребители тебя без остатка, пока ты не издохнешь. А затем они так славно тебя закопают, и пойдут искать следующую дуру)

А надо мной даже плакать не приходили, так...пару раз заехали и как сейчас помню, привезли, с@ка, лимоны к чаю))) Понимаешь, да? Лимоны? Это  при том, что у меня обострение гастрита, куча еще всяких воспалений внутренних и рвота кровью. Лимоны.....

Это настолько показательно было. Видимо, по-другому, я на тот момент не способна была отдуплиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Bianca сказал:

А надо мной даже плакать не приходили, так...пару раз заехали и как сейчас помню, привезли, с@ка, лимоны к чаю))) Понимаешь, да? Лимоны? Это  при том, что у меня обострение гастрита, куча еще всяких воспалений внутренних и рвота кровью. Лимоны.....

Это настолько показательно было. Видимо, по-другому, я на тот момент не способна была отдуплиться

Пилять..ну, привезли че было)) и на том скажи спасибо, типа - они же приехали! должна была подхватиться, накрыть стол, заказать оркестр и исполнить благодарственный молебен))

Мои просто испугались, что такой источник вечной о них заботы, вдруг собрался свинтить, склеить ласты, и оставить их без себя) Хорошо, что врач испугалась и напугала  меня и их))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bianca сказал:

Ты знаешь, столько пыли собирает, казалось бы, каждый день полы протираю, все равно, прям целые горсти вытряхиваю из него: волосы, шерсть, пылищи.... Удобно

Тоже задумываюсь о покупке. А если коврик лежит,его лучше убирать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Светлячок3006 сказал:

Тоже задумываюсь о покупке. А если коврик лежит,его лучше убирать?

 

Однозначно,  может "зажевать" или зацепить и таскать его за собой как помело по всей квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...