Перейти к содержанию

Агрессивное поведение матери


Zaoknomzima

Рекомендуемые сообщения

про приоритеты.

у вас приоритеты неправильные

 

сейчас напишу как надо правильно их расставлять

1. бог (душевная гармония, мир)

2. сама у себя

3. твоя вторая половинка

4. дети

5. все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Zaoknomzima сказал:

У мужа должен быть мальчик, меня мучали ещё и с первой дочкой, но тогда это звучала как шутка. Когда узнали о том, что будет второй, то «молились» ( не знаю кому), чтобы был мальчик. «Нах.. нужны твои девочки» мне сказали ((( ...самое больное сейчас задеваем. 

Кто решил, что "должен быть мальчик"?

автор, не принимайте близко к сердцу. Ваши дочки - ваше с мужем счастье.

родственники хоть и "дружные ", но неделикатные и узколобые. Вам необходимо дистанцироваться от них эмоционально, но не выходить из семьи ради дочерей. 

Когда в очередной раз что то гавкнут, пропускайте мимо ушей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Zaoknomzima сказал:

мне это неприятно и я обиделась

на  самом деле это не просто "неприятно" и не просто "я обиделась" - это то, что впоследствии скажется на судьбе вашего ребенка

я не знаю кто именно так неумно пошутил, но если при этом еще вся семья над этим посмеялась - значит эта семья вашу дочь не принимает и не примет никогда, она для них всегда будет какой-то ущербной только потому что она не мальчик! и если вы будете ее пытаться внедрить в эту семью, сохраняя с ними "деликатные дружеские отношения", то ей всю жизнь придется доказывать что она не хуже мальчика, а это так или иначе скажется на ее психике, она может вырасти оторвой и пацанкой

 

такие вещи надо сразу пресекать, дистанцироваться резко, возможно даже грубо... главное чтобы люди понимали, что такое категорически неприемлемо и грозит разрывом отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, океан888 сказал:

про приоритеты.

у вас приоритеты неправильные

 

сейчас напишу как надо правильно их расставлять

1. бог (душевная гармония, мир)

2. сама у себя

3. твоя вторая половинка

4. дети

5. все остальное

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю тему и ужаснулся больше всего от того, что после родов муж почти не видится с вами...При таком положении дел он (любой другой мужчина) начнет изменять. И ко всему этому кошмару прибавится либо вопрос развода и делёшки бизнеса, либо придется жить с тем, что у него будет любовница. 
Вообще судя по всему у мужа произошел "сдвиг по фазе" в его голове после того, как родились 2 девочки и ни 1 мальчика и сейчас он в лучшем случае гуляет с друзьяшками вместо того, чтобы проводить время с вами, в худшем он уже знакомится с другими девушками и думает, как бы выйти из всего этого дерьма (по его мнению) сухим. Все остальное решаемо при помощи бабушек дедушек и работы над собой...Нужно срочно возвращать мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rebecca сказал:

Ваши дочки - ваше с мужем счастье.

У нее нет "ее с мужем", есть "она и семья мужа".

1 минуту назад, PsychoPavel сказал:

Перечитал всю тему и ужаснулся больше всего от того, что после родов муж почти не видится с вами...При таком положении дел он (любой другой мужчина) начнет изменять.

У них регулярный секс.

 

1 минуту назад, PsychoPavel сказал:

Нужно срочно возвращать мужа

Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аглая сказал:

У них регулярный секс.

16 часов назад автор пишет, что почти не видит мужа чуть выше. Исходя из этого непонятно о какой регулярности вы пишите.

 

 

2 часа назад, Аглая сказал:

Каким образом?

Если автор практические не видит мужа (с ее слов), то начать со встреч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PsychoPavel сказал:

думает, как бы выйти из всего этого дерьма (по его мнению) сухим

вот. если муж воспринимает (без вины виноватую) жену и 2х дочек как дерьмо, то логично что лучше развестись, чем мучаться всем. Ведь страдают все, в том числе родственники мужа.

 

Всем больно, досадно, у всех в голове бардак. И самое обидное что и мать девочек солидарна с позицией мужа и его родни, на полном серьезе ощущает себя виноватой, а потому подсознательно она ведет себя так что бы устранить детей из уравнения.

 

Старшую кладет спать после 2 ночи, орет на нее, младшую днем не может убаюкать. Все идет к тому что бы детей свести со свету.

Подсознательно.

Ведь она чувствует вину за то что они родились девочками.

Так что она на стороне мужа и его родни.

 

 

Кстати в детстве я смотрела фильм (к сожалению названия не помню), там одной многодетной матери ее дети мешали выйти замуж и она планомерно их устраняла. Она успела устранить одного, самого младшего, самого хилого, но остальные смогли выжить, они осознали что их подтравливают, они смогли вырваться и попали на свадьбу к матери, и там заявили о себе, мать от них открещивалась, в итоге удавилась случайно на своей фате.

Я тогда в детстве еще удивилась, как же так. 

 

Недавно натолкнулась на статью в яндекс дзен. О том что нам ездят по ушам, мол мать - это понятие святое. Но по факту, по статистике матери в равной пропорции ведут себя жестоко по отношению к детям, а материнские издевательства над детьми куда более изощренные, чем отцовские.

 

И до кучи известно что матери частенько хладнокровно делают аборты, или бывает избавляются от новорожденных детей, выкидывая их в унитаз, в окно, в мусорку. Есть и те что повзрослевших детей убивают. 

 

Помню передачу, про мать что убила 12 летнего сына, он мешал ей пить водку с ее сожителем. Она зарезала его и припорошила осенней листвой.

У моих родственников, жена маминого двоюродного брата, убила в пьяной драке своего сына тяпкой по голове. Отсидела.

 

По логике было бы гуманнее отдать этих девочек в детский дом, потому что никто в целой семье им не рад.

Может быть им бы повезло попасть в адекватные семьи.

 

Конечно трудно себе признаться в своих подсознательных мотивах. Каждый человек оправдывает свое поведение. Но если снять пелену притворства, то становится видно кто к чему клонит. 

По плодам их узнаете их.

 

Помню историю из газеты. Семья пьющих завели пуделя, и заставляли его ходить как кошку в лоток, и не гуляли с ним, а пудель как и все собаки задирал лапку и писал на стену, а не в лоток, за что был бит, и так до тех пор пока ему не повезло. Толи выкинули его, толи отдали, но потом он проходил долгую реабилитацию, он боялся людей, не доверял им, и не мог поверить что есть люди которые не желают причинять ему вреда.

 

Просто этот пудель изначально попал не к тем людям. Которые не принимали его как пуделя, а ждали от него поведения кошки. Даже не гуляли с ним! А ведь собака просится на улицу в туалет. Да и порезвиться.

Адская ситуация когда тебя не принимают таким как есть. 

 

Родители априори должны любить детей безусловно. Особенно матери. Отцы то более требовательны. Отцовская любовь условна. Материнская безусловна.

Но здесь мы видим что мать на стороне отца, так же с условиями и претензиями - это подсознательно, на сознательном уровне, она оправдывает свое поведение другими причинами. Она не готова признать что дети страдают от нее же, потому что они родились не мальчиками.

 

Было бы логичнее если бы муж и жена еще на берегу условились, что в случае если так и не родятся мальчики, то логичнее развестись что бы никто не страдал. Это было бы честно и гуманно по отношению ко всем кто пострадал сейчас.

Насильно мил не будешь.

Либо им всем там надо головы лечить. Потому что в других семьях люди не страдают от того что у них девочки.

А еще насторожило что автор написала в название темы в третьем лице, словно это не ее агрессивное поведение, а некой посторонней женщины. Т.е. ей неприятно отождествляться с собственным поведением, взять на себя ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, PsychoPavel сказал:

16 часов назад автор пишет, что почти не видит мужа чуть выше. Исходя из этого непонятно о какой регулярности вы пишите.

 

16 часов назад, Zaoknomzima сказал:

На последний вопрос- да, 2-3 раза в неделю

Речь шла о сексе.

2 часа назад, PsychoPavel сказал:

Перечитал всю тему

Серьезно?

15 минут назад, PsychoPavel сказал:

Если автор практические не видит мужа (с ее слов), то начать со встреч

Назначать ему свидания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Аглая сказал:

 

Речь шла о сексе.

Серьезно?

Назначать ему свидания?

Почему вам так интересно мое видение на тему встречи к контакта между ними? я не готов здесь и сейчас расписать шаги, направленные то, как им вернуть страсть/любовь и т.д.. Я думаю, если автору темы будет интересно, он лично может что то у меня уточнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, PsychoPavel сказал:

Почему вам так интересно мое видение на тему встречи к контакта между ними?

Потому что просклонять Автора есть кому и в реале. Сюда она обратилась за помощью.

Цитата

я не готов здесь и сейчас расписать шаги, направленные то, как им вернуть страсть/любовь и т.д.. 

Так я и думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аглая сказал:

Потому что просклонять Автора есть кому и в реале. Сюда она обратилась за помощью.

Ну так и помогите более действенно, покажите как надо...буду очень рад за автора, если он найдет тут дельную информацию/советы

 

4 минуты назад, Аглая сказал:

Так я и думала.

Как то пофиг, что вы там придумываете на мой счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, океан888 сказал:

...Все идет к тому что бы детей свести со свету.

 

По логике было бы гуманнее отдать этих девочек в детский дом, потому что никто в целой семье им не рад.

Может быть им бы повезло попасть в адекватные семьи.

 

Вы точно психолог? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zaoknomzima сказал:

Вы точно психолог? 

Здесь вы общаетесь с обычными жителями психофорума.

Психологи наверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологи в верхнем разделе форума и обычно они редко отвечают.

Бывает совершенно не отвечают. А может отвечают,  но через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Zaoknamizima, мне видится, что вся Ваша жизнь построена на чувстве вины и попытке оправдать чьи-то ожидания.

Мне вообще интересно, существуете ли Вы как личность, если это чувство отбросить

Сначала Вами была не довольна мама, потом родственники мужа. И весь этот груз Вы несете на своих плечах

Отчего не разрешаете людям испытывать чувства? Они имеют право быть довольными и недовольными чем угодно, в том числе Вами. Вопрос лишь в том, почему это Вас так сильно ранит?

Вам нужно найти истоки этого чувства, прожить еще раз, лучше с когнитивным психологом, то время, когда чувство вины зародилось, детство. И прожить это с позиции взрослого человека

Это трудоемкая терапия, но без нее это чувство так и будет тянуть Вас в бездну

Найдите специалиста и проработайте эту ситуацию. Ведь Вы работаете. Потратьте заработанные деньги хотя бы раз не на то, чтобы соответствовать в очередной раз чьи-то идеалам, а на свое психическое здоровье и восстановление внутреннего равновесия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас значит Синдром отличницы.

 

Ваш новый девиз:

"Я не конфетка чтобы всем нравиться. "

"Я плохая и что дальше"

 

А от чувства вины  поможет книга

Д. Карнеги

"Как перестать беспокоиться и начать жить. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
11.02.2020 в 23:18, Zaoknomzima сказал:

злюсь и начинаю кричать на неё и реветь сама от собственного бессилия. К сожалению, так почти каждый

Сделайте переоценку ценностей . Вы злитесь что не успеете поработать больше , чем на то что с дочерью не посидите . Главное Вы и дети и отношения с мужем . Родственников на второй план , работу ещё на третий . Сложно , но дети важнее и Ваше здоровье то ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ситуация у вас возникла скорей всего из-за неорганизованности, и сильной усталости. 

И не корите себя, выдохните. Вы понимаете что это не правильно значит это уже хорошо.

 

Вам нужно организовать свое время так чтобы его хватало всем и Вам и малышу и доченьке. 

 

Все таки девочка большая уже - все понимает. Если вы будете продолжать так себя вести вы сделаете ей багаж детских травм от низкой самооценки до замкнутости. 

 

Распишите свое личное время. и скажите доченьке во сколько вы ей уделяете свое время. Например есть очень интересная идея, когда мама вешает на себя шарф - означает что она сейчас занята. 

 

Но когда наступает время доченьки то это полностью ее время смейтесь, играйте ))

 

Главное распланируйте свое время! И главное наладить время со сном, в 21.00 доченьке объяснить, что пора спать, наступило ВАШЕ ВРЕМЯ. и это не обсуждается, не поддавайтесь на манипуляции. 

 

Определите для себя, что Вас успокаивает. Я, например закрываюсь на балконе и пью кофе.))))))))))))) И я снова в строю. Кому-то помогает порычать в подушку, кому – то помогает позвонить подруге, или метод дыхания. Найдите свой метод.

 

Всего Вам хорошего! Спокойствия и терпимости! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...