Перейти к содержанию

Ребенок жалуется на родителей. Верить ему или нет?


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Сашок сказал:

 

А Черчилля (по его воспоминаниям) секли розгами в пансионате для аристократов.

Вот именно! - в пансионате для аристократов. Там были специально нанятые люди - воспитатели, классные дамы, которые следили за дисциплиной и поведением в классе, а не родители, которые оставались образцом совершенства для детей. Они могли злится на "злых учителей", на "злую классную даму", а не на родителей, которым было не нужно повышать голос, чтобы поставить ребёнка на место. 
Не говоря уже о том, что непосредственно секли розгами и вовсе специальные исполнители наказания, а не классные дамы или учителя, это наказание назначающие. Понимаете эти нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уговариваю маму приехать ко мне в гости на недельку. До этого она все говорила, что пока нет времени, а тут выдала, что примерно определилась с планами и хочет приехать  погостить с внуком :(  так так даже на неделю его с родителями оставлять не хочет. И она ему ," уже пообещала", что он поедит с ней. 

Не знаю теперь как ей сказать, что такое решение мне вообще не нравится. Маму я увидеть очень хочу, но вот просвещать свое время чужому ребёнку нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пуговка сказал:

Давно уговариваю маму приехать ко мне в гости на недельку. До этого она все говорила, что пока нет времени, а тут выдала, что примерно определилась с планами и хочет приехать  погостить с внуком :(  так так даже на неделю его с родителями оставлять не хочет. И она ему ," уже пообещала", что он поедит с ней. 

Не знаю теперь как ей сказать, что такое решение мне вообще не нравится. Маму я увидеть очень хочу, но вот просвещать свое время чужому ребёнку нет. 

Так и скажите. Прямым текстом.

- Мама, я думала, что это время мы посвятим друг другу. Если у тебя на меня лично нет даже недельки времени - то лучше вообще не приезжай, я не для этого тебя звала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Аглая сказал:

Так и скажите. Прямым текстом

В этом случае, боюсь, ответ будет однозначным, что она вообще не приедет. Обидеться, будет думать, что я ее не поддерживаю и пр. 

Вообще я сама в двух шагах от того, чтобы на нее обидеться. Ощущение, что меня используют. Так то у меня у самой свои проблемы есть, которыми я ее не гружу... Не знаю, что дальше делать, чтобы отношения не портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Пуговка сказал:

В этом случае, боюсь, ответ будет однозначным, что она вообще не приедет. Обидеться, будет думать, что я ее не поддерживаю и пр. 

Вообще я сама в двух шагах от того, чтобы на нее обидеться. Ощущение, что меня используют. Так то у меня у самой свои проблемы есть, которыми я ее не гружу... Не знаю, что дальше делать, чтобы отношения не портить.

 

По ходу ваша мама и внук в симбиозе негласном друг с другом.

 

Он просек что надо пожаловаться на родоков, чтобы потусить с бабулей.

А бабуля только и ждет повода оставить внучка и терки перетереть.

И все счастливы.

 

А родоки отдадут сынишку и тоже на расслабоне - и никаких комментариев никому...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Пуговка сказал:

В этом случае, боюсь, ответ будет однозначным, что она вообще не приедет. Обидеться, будет думать, что я ее не поддерживаю и пр. 

 

Ну вы ведь тоже имеете право обидеться? Скажите, что вы ее любите, но хотите видеть одну, без внука. Это - нормально.

Цитата

Вообще я сама в двух шагах от того, чтобы на нее обидеться. Ощущение, что меня используют. Так то у меня у самой свои проблемы есть, которыми я ее не гружу...

И зря. Начинайте грузить. Так и скажите: мама, у меня впечатление, что меня используют. Научитесь говорить близким то, что вы чувствуете. 

43 минуты назад, Пуговка сказал:

Не знаю, что дальше делать, чтобы отношения не портить.

Ну.. если вы до сих пор заслуживаете мамину любовь - то делать то, что и делали: вести себя так, чтоб маме нравилось, быть хорошей девочкой, свои чувства загнать в дальний угол и притворяться, что вы всем довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.02.2020 в 22:45, Пуговка сказал:

Моя мама пенсионерка очень часто сидит с внуком, моим племянником, потому что считает, что дома с ним плохо обращаются.  Я часто замечала, что он действительно постоянно жалуется на своих родителей. Но мне вот иногда кажется, что это может походить на манипуляцию, чтобы чаще приезжать к бабушке, которая позволяет ему все и устраеваеь его досуг, в отличие от родителей, которые ему стол ко внимания уделить не в состоянии. Моя мама жалеет его и наивно верит всем его словам, при этом она сама пенсионерка и работает. Мне ее очень жалко. 

Значит такие родители. Дети ни когда не будут говорить про родителей плохо без причины. Значит не получает внимания от родителей и любовь это вопрос к родителям, а не ребенку. 

Уважаемые родители цените каждый миг в воспитании детей не нужно дорогих игрушек, или супер поездок за  границу, просто умейте слушать детей и общайтесь с ними с рождение, проводите с ними время и будет вам счастье все просто, а то потом начинаете что дети плохие, а по мне РОДИТЕЛИ ЭГОИСТЫ. Ребенок это не ваша собственность и не зверек, а человек с которым нужно общаться на равных и уважать его чувства. Поговорка относись к людям так как бы ты хотел чтобы относились к тебе, я бы сказал ОТНОСИСЬ К РЕБЕНКУ ТАК КАК БЫ ТЫ ХОТЕЛ ЧТОБЫ ОН ОТНОСИЛСЯ К ТЕБЕ.

14.02.2020 в 02:12, Пуговка сказал:

Ребенку 7 лет. 

Жалуется, что родители на него сердятся, ругаются и кричат, особенно мама. Папа по его словам кричит немного меньше мамы. Папа - это мой брат. 

НУ да вот попробовали бы вы накричать на взрослого сразу бы ответ  получили, а на ребенка конечно же можно он все стерпит, да нет не стерпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Rodger сказал:

Значит такие родители. Дети ни когда не будут говорить про родителей плохо без причины. Значит не получает внимания от родителей и любовь это вопрос к родителям, а не ребенку. 

Правильно понимаю, что ребёнку все же надо верить и что бабушка все правильно делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Пуговка сказал:

Правильно понимаю, что ребёнку все же надо верить и что бабушка все правильно делает?

Конечно детям нужно верить они в отличии от Взрослых еще не испорчены этим миром. Особенно в таком возрасте, заслужите его доверие и будет вам верный товарищ в будущем. Взрослые извините меня по сравнению с детьми полные д-лы и я всегда при конфликтной ситуации иду к ребенку а не к взрослому и всегда оказываюсь в выигрыше. Мне всегда с детьми интереснее и им со мной ко мне всегда они тянулись и тянуться, интересно почему они ве без исключения слушают меня. Я НЕ ОБМАНЫВАЮ И НЕ ПРЕДАЮ ИХ. В ОТЛИЧИЕ ОТ ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА . НАДО ВОСПИТЫВАТЬ РОДИТЕЛЕЙ ПОГОЛОВНО ВЫБИВАТЬ ИМ ДУРЬ ИЗ БОШКИ ЧТОБЫ НЕ ЛОМАЛИ БУДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ И НЕ ДЕЛАЛИ НОВЫХ ИДИОТОВ.

ДЕТИ ЗЕРКАЛО ДУШИ КА ЖЕ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТУ ПОГОВОРКУ. НАМ ВСЕМ ПРОМЫЛИ МОЗГИ САДИКИ И ШКОЛЫ ЭТО ПИТОМНИКИ ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ГДЕ ЛОМАЮ Т НАШЕ ЧАДО. ЕСТЬ КОНЕЧНО ХОРОШИЕ ПЕДАГОГИ И УЧИТЕЛЯ НО ЭТО НАДО ВЫБИРАТЬ Я ВЫБРАЛ ДЛЯ ДОЧКИ И СЫНА. А ВЫ? ИЛИ ЗА ВАС СДЕЛАЛИ ВЫБОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...