Перейти к содержанию

6 лет в обществе тупеньких пенсионеров это приговор?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уважаемые форумчане и все кто заглянул в эту тему.

Мне 26 лет. Так сложилось, что я работаю на протяжении 6 лет с тупенькими пенсионерами. Это производственная бригада. У них своенравные тупые шутки...они курят..пока мы едем в машине..я это дышу..на мое замечание, когда уже глаза слезятся от табачного дыма ( в закрытой машине курит 3-4 человека).. говорю давайте по приезду на улице и покурить ..они да ладно..ты чё...кури пока нахаляву.. и начинают смеяться хи хи ха ха. ( Нахаляву курить это, я как пассивный курильщик) . Это все естественным образом наколяет меня. Ну и все в таком роде. Прожженные слесаря одним словом. Интересы у них одни и те же..чтобы сожрать вкусненького...женщины( хотя какие этим свиньям женщины...если только такие же..) чтобы выпить в пятничный вечер ну и тому подобные интересы. Все разговоры это естевн мат перамат.. постоянные ругачки...сами лежат...молодых отправляют на заявки работать..в поля..леса..мороз и Дождь...они специалисты! Проработали всю жизнь на одном месте..а мы сопливые...зелёные по 26 лет...ещё жизни не видали ..пороха не нюхали..первое время как устроился..каждый день хотел уволиться...знаете я как камень..скала которая ветрами ... водой вымывается..обтесывается...хотел уволиться ...потом остывал...потом опять сотни раз...по кругу.  Потом опять остывал ..так я закалялся годами...и теперь я совершенно не тот человек. Но внутри...до сих пор происходит борьба...я вроде бы привык ...но меня это все равно раздражает...борьба идёт... уволиться..я бы мог уволиться...но я живу в маленьком городе ..если я уволюсь с производства...то придется работать в "магните".  Чувствую мозг уже не тот, память не та..я учусь на программиста..и плохо запоминаю технические вещи, что делать? Нужен какой то комплекс мер... упражнения, кто то предлагал ноотропы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

6 лет в обществе тупеньких пенсионеров это приговор?

Ну вы же добровольно себе его вынесли )

6 часов назад, Crysis сказал:

Работаю я рабочим... электромонтер. 

Работал я как-то на такой должности, меня хватило на месяц или два, для первой работы норм, но вы задержались.

Какой вопрос вы сейчас здесь хотите решить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Человек из будущего сказал:

Ну вы же добровольно себе его вынесли )

Работал я как-то на такой должности, меня хватило на месяц или два, для первой работы норм, но вы задержались.

Какой вопрос вы сейчас здесь хотите решить? 

Хм..кто знает упражнения для развития мозга, памяти. В конце поста собственно сам вопрос и задан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Crysis сказал:

Хм..кто знает упражнения для развития мозга, памяти. В конце поста собственно сам вопрос и задан

 

а каким это боком к названию темы про тупеньких  пенсионеров?

по моему основная часть текста это обида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Crysis сказал:

.но я живу в маленьком городе ..если я уволюсь с производства...то придется работать в "магните". 

Млядь , я это уже не первый раз слышу: работать в "Магните" - это даже хуже, чем всю жизнь лазить по высоковольтным проводам...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Nil сказал:

Млядь , я это уже не первый раз слышу: работать в "Магните" - это даже хуже, чем всю жизнь лазить по высоковольтным проводам...(((

Да, вот лазить по высоковольтным опорам в "ластах" и по электрощиткам, это куда романтичнее чем работа в магните. В работе электромонтером ведь и прибить может, и упасть можно, романтика ) А в магните что? Ходишь товар по полочкам раскладываешь да на кассе сидишь, скучно ) Да и курить рядом никто не будет.

43 минуты назад, Crysis сказал:

Хм..кто знает упражнения для развития мозга, памяти. В конце поста собственно сам вопрос и задан

Головоломки, стихи, скороговорки, ассоциативная память, математика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не хочешь уехать в большой город? Там в строительных бригадах электрики всегда нужны, вообще если ты хороший электрик, будешь норм зарабатывать и частными заказами. Вот сколько слышу все жалуются, что вызвали электрика руки из Ж.., делали дома проводку - коряво всё.. Востребованная профессия в больших городах - умелый электромонтер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, КошкаБ сказал:

А чего не хочешь уехать в большой город? Там в строительных бригадах электрики всегда нужны, вообще если ты хороший электрик, будешь норм зарабатывать и частными заказами. Вот сколько слышу все жалуются, что вызвали электрика руки из Ж.., делали дома проводку - коряво всё.. Востребованная профессия в больших городах - умелый электромонтер

Слушай не хотел бы с тобой ругаться....

Что значит уехать в большой город: - в Москву вашу что ли?

Ну что значит сделали дома проводку - коряво всё...

Значит в проводке вы вообще не соображаете...Иначе был бы мужик толковый, всё по местам бы расставил....

Вы просто там в столице немного потеряли жизненную ориентацию, - что, и как, и почему?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж у меня инженер-электрик. Сейчас работает простым электриком. Причем, на двух работах. В городе-миллионнике. Кто сказал-то, что электрики до хрена зарабатывают? Что за миф такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Crysis сказал:

а мы сопливые...зелёные

 

А есть ещё молодые там, помимо тебя - так, чтобы ты мог с ними контактировать в рабочее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Джи_ сказал:

 

А есть ещё молодые там, помимо тебя - так, чтобы ты мог с ними контактировать в рабочее время?

Из твоих уст, понятие "контактировать" выглядит как то двусмысленно..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nil сказал:

Что значит уехать в большой город: - в Москву вашу что ли?

Алё)) Я ваще из Украины) Объясняю как можно через ж сделать проводку, на своем ремонте, электрик так вставил внутренние лампочки, вмонтированные в потолок, что уже в двух рядах сгорело что-то(я не разбираюсь) и весь ряд не включается и чтобы обнаружить под какой сгорело, надо снимать весь ряд, когда снимаешь, сыпется штукатурка и даже отваливаются кусочки гипсокартона - это нормально вообще? Муж просто менял лампочку и не смог снять зеркальный декоративный ободок , прям выдрал его с куском потолка, хорошо хоть прикрыть можно. На самой лампочке сгорел проводок в который она вставляется. Я пишу как вижу это, надеюсь кто разбирается поймет я не понимаю абсолютно в этих встроенных лампочках. Но сам факт, что не должно под лампочкой ничего сгорать, дома стоит естественно этот прибор который регулирует напряжение, так что с этим в порядке.

Розетки уже две вываливались... Так были качественно вделаны. Короче электрик в их бригаде был никудышний, а хорошие  - всегда заняты, всегда есть работа. Мальчик просто в деревне сидит и ждет его участь таких же электропенсионеров. В столицах работать никто не хочет, почему все строители таджики и молдаване? Рабочие специальности востребованы в больших городах, вот пусть и едет если рукастый. А там сопьется или вон ноотропы просит говорит отупел.

4 часа назад, StellaB сказал:

Что за миф такой?

Не до хрена, а просто востребованы и всегда работа есть у хорошего электрика ну и не бедствуют они, те которые не пьют! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, КошкаБ сказал:

Алё)) Я ваще из Украины) Объясняю как можно через ж сделать проводку, на своем ремонте, электрик так вставил внутренние лампочки, вмонтированные в потолок, что уже в двух рядах сгорело что-то(я не разбираюсь) и весь ряд не включается и чтобы обнаружить под какой сгорело, надо снимать весь ряд, когда снимаешь, сыпется штукатурка и даже отваливаются кусочки гипсокартона - это нормально вообще? Муж просто менял лампочку и не смог снять зеркальный декоративный ободок , прям выдрал его с куском потолка, хорошо хоть прикрыть можно. На самой лампочке сгорел проводок в который она вставляется. Я пишу как вижу это, надеюсь кто разбирается поймет я не понимаю абсолютно в этих встроенных лампочках. Но сам факт, что не должно под лампочкой ничего сгорать, дома стоит естественно этот прибор который регулирует напряжение, так что с этим в порядке.

Розетки уже две вываливались... Так были качественно вделаны. Короче электрик в их бригаде был никудышний, а хорошие  - всегда заняты, всегда есть работа. Мальчик просто в деревне сидит и ждет его участь таких же электропенсионеров. В столицах работать никто не хочет, почему все строители таджики и молдаване? Рабочие специальности востребованы в больших городах, вот пусть и едет если рукастый. А там сопьется или вон ноотропы просит говорит отупел.

Ты пойми одну вещь.

Дело не в электриках или сантехниках, и даже не в их профессионализме...

Накосячить может и профессионал и новичок.

Дело здесь в том, как человек относится к выполнению задания: а тут и профессионал может действовать "спуся рукова" и молодой может проявить себя....

Это даже не очень зависит от денег, которые они получают за работу...

Ты может не знаешь, но качество работы напрямую от денег. за неё заплаченных не зависит.

Качество зависит от личности исполнителя работы. и я знал людей. которым платили малые деньги, но видя как другие получали большие, они ни на йоту не стали хуже работать. а иногда даже наоборот- лучше!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nil сказал:

профессионал может действовать "спуся рукова"

профессионал действующий спустя рукава ? Вот именно, что они все профи, а работают основная масса спустя рукава. ПОЧЕМУ? Если ты считаешь что дело в личности человека, то очень мало их как личностей достойных своей профессии. Халтурщики и алкаши. Я еще с детства помню так было и не изменилось ничего по сути, ну новые технологии, потолки, лампочки, а менталитет электрика не изменился.

Кстати и сантехника нормального найти проблема. Такое могут нагородить мама не горюй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, КошкаБ сказал:

профессионал действующий спустя рукава ? Вот именно, что они все профи, а работают основная масса спустя рукава. ПОЧЕМУ? Если ты считаешь что дело в личности человека, то очень мало их как личностей достойных своей профессии. Халтурщики и алкаши. Я еще с детства помню так было и не изменилось ничего по сути, ну новые технологии, потолки, лампочки, а менталитет электрика не изменился.

Кстати и сантехника нормального найти проблема. Такое могут нагородить мама не горюй

Ну вот поэтому мужчина должен уметь делать такие не сложные работы своими руками...

А не только руками водить(от слова руководитель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.02.2020 в 23:17, Crysis сказал:

Интересы у них одни и те же..чтобы сожрать вкусненького...женщины

 

У меня на севере рабочие снимали свои жопы на мобильник в процессе испражнения, потом крутили записи друг другу, спорили и даже звали меня в арбитры, у кого пердеж был громче. Я снисходительно относился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сашок сказал:

 

У меня на севере рабочие снимали свои жопы на мобильник в процессе испражнения, потом крутили записи друг другу, спорили и даже звали меня в арбитры, у кого пердеж был громче. Я снисходительно относился.

 

 Вдали от женщин...римские воины тоже с этого начинали. Потом перестали интересоваться Ж жопами вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.2020 в 07:17, Crysis сказал:

Чувствую мозг уже не тот, память не та..я учусь на программиста..и плохо запоминаю технические вещи, что делать? Нужен какой то комплекс мер... упражнения, кто то предлагал ноотропы..

 

Так значит нечего называть других тупыми, лучше учись у старших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...