Перейти к содержанию

Вовремя остановиться во время селфхарма


Haveshka

Рекомендуемые сообщения

Я подросток мне 13 и я страдаю селфхармом. Нашла подобный сайт чтобы остановиться, родителям рассказать боюсь (моя мама узнала как-то что я это делаю и сразу начала на меня орать забирать телефон, ноутбук я сказала что не буду так но как видно не получилось) я это скрываю уже долгое время от всех. О моём заболевании я случайно продолжалась своей подруге (она является одним из самых близких мне людей) в тот же момент она расплакалась и у неё не было слов она просто обняла меня и продолжила плакать. В скором времени мы поговорили с ней и я поняла что больше не хочу что бы кто-то страдал близкий для меня но не могу с этим совладать. Пожалуйста можете дать совет!? 

 

Я режу себя, кусаю губы, ем кожу вокруг ногтей до мяса, бью кулаками об стенку и также не так давно было очень много мыслей о суициде хотя они и сейчас присутствуют, порезали прячу ношу штаны никогда не ношу платья или шорты. Это происходит уже где-то пол года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

.
      Здравствуйте.
      Самоповреждение -- это агрессия, направленная на себя. Почему (как правило) молодой человек это делает? Причины могут быть разные: от неудовлетворительных отношений в классе или дома до несчастливой любви.

      Вы знаете, это довольно распространённое поведение среди подростков: у кого-то больше, у кого-то меньше; обычно скрываемое, но иногда демонстративное. Страшного в этом ничего нет. Слышите меня?

      Другое дело, что продолжить наш с Вами разговор я смогу лишь со взрослым человеком. Расскажите свою историю и покажите моё сообщение взрослому человеку, которому Вы доверяете (не все же взрослые плохие, правильно?). Это может быть учительница в школе либо кто-то из других близких Вам взрослых людей.
      Давайте сделаем пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причинами стали : переезд в другую страну, смерть подруги, одиночество, школа и то что мне попросту родители не уделяли внимания на протяжении долгого времени. Рассказать об этом я реально кому-то боюсь, если расскажу учительнице или школьному психологу они точно сообщат родителям и реакция людей на это... крайне агрессивна.Об этом знаете лишь вы и моя подруга больше никому сказать не осмелюсь. Я довольно замкнута в себе друзей у меня почти что нет и то те кто есть находятся в другой стране, скорее всего всё таки главной причиной стало одиночество.

Ещё причиной стало отношение ко мне одноклассников, я для своих одноклассников кажусь слишком „странной". Дети в моём возрасте крайне жестоки они и сами не осознают то насколько делают больно человеку, я думаю это вы и сами прекрасно знаете) 

 Я хочу попробовать сама справиться с этой проблемой чтобы всё слишком далеко не запустить. Я осознаю что если у меня не получиться я обязана буду сказать родителям. Спасибо за то что быстро ответили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...