Перейти к содержанию

Продолжим? С завтрашнего дня начну всё с начала! Уж сотый раз


Рекомендуемые сообщения

С завтрашнего дня начну всё с начала! Уж сотый раз. Но всё не напрасно. Меняться очень тяжело. Легко лёжа на диване рассуждать об умном с стаканом  или бакалом. Другьое дело работать над тем, чтоб не оказаться на этом диване и особенно сложно перестать говорить умно, когда рядом куча нерешённых задач. Я начал работу над собой в 1995 году. Мне было тогда 22 года. Началось это с того, что я заметил, что сильно ругаюсь матом. Не помню с какой книги я это вычитал но, стал считать, сколько матных слов я говорю в течении дня. Через очень короткое время я насчитал два раза. Два раза в день я сказал последний раз матные слова в 1995 году. Потом принялся за курение. Здесь пришлось поработать. Для начала, я просто написал на листке бумаги " тебе нужно бросить курить" и поставил на самое видное место, где эта надпись попадала мне на глаза десятки раз в день. Я читал и просто думал о том, что нужно бросать. Через два месяца, я почти не курил. Две или три сигареты. Потом наступили сложные времена и я забыл об этом. Продолжил курить  до 1999 года пока на одном празднике родственник не спросил, когда я брошу курить. Я был выпивший и сказал, завтра! Завтра закурил и стало стыдно, что недержу слово. С 1999 годя я больше не курю совсем. 

 Потом начался очень сложный и выматывающий период времяни. С 1999 по 2003 год. Полный переворот в мышлении. Я был очень агрессивный и не контролируемый. Понадобилась 6 лет, чтоб стать спокойней. Конечно, я ходил к психологам. В немалой степени то, что они открыли мне глаза на меня  и помогло мне стать спокойней. 

 Работа продолжается и это гораздо интересней чем лежать на диване словно удав. За то время что я работаю над собой моя жизнь переменилась полностью. я счастлив. У меня есть практически всё, чтоб быть и дальше счастливым. Одно из двух мне мешает и здесь нужно будет потрудиться. Другое я вам не скажу. Некоторым из вас нельзя говорить. Они не понимают, не хотят и потому говорят то, что может разрушить мои попытки. Я говорю то, что могу сказать и то, некоторые из вас большие умельцы давать советы и да же прибегать к оскорблениям и унижать. Меня это не цепляет но, если я скажу о своей второй проблемме то мнение некоторых из вас может лишить меня сил, а я не хочу. Пусть простят меня другие.

 На данный момент  меня интересует освобождение от привязки к алкоголю. Полное освобождение пока я неувижу, что достаточно окреп и не пойму какое место алкоголь должен занимать в моей жизни. Ещё раз поблагодарю тех, кто скинул мне статьи , очень ценные мысли и они укрепили меня в том, что я на том пути который приведёт к  свободе от привычки пить алкоголь. С завтрашнего дня продолжаю шаги. Продолжаю, потому, что я успешно справлялся с ними 10 дней. С утра чтение 10 минут. Завтракс 10:00.По понидельникам только овощи, завтра овощной суп и салат из свежей капусты, огурец, паприка. На следующей недели бег10 км, моя цель на февраль и нужно немножко заняться железом. Последний приём пищи 18:00  и вечернее чтение 20 минут. Эти шаги я ввожу и конечно это не означает, что я остальное время сижу у окошка.

 Прошу читатель тебя, может и ты посоветуешь, что интересного, я мог бы ввести в свою жизнь,чтоб помочь мозгу справиться с тягой к алкоголю. Прошу прощения за ошибки ведь, я двоечник и второгодник

download.jpeg-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей.m сказал:

 

 Прошу читатель тебя, может и ты посоветуешь, что интересного, я мог бы ввести в свою жизнь,чтоб помочь мозгу справиться с тягой к алкоголю. Прошу прощения за ошибки ведь, я двоечник и второгодник

 

 

Бог в помощь... Может быть что-то посоветуем...

 

Не плохо смотреть людей, которые тоже справлялись со своим внутренними "демонами" разными...

 

Посмотри тёску твоего - Сергея Миронова, который именно бухал, курил, прогуливал, фигарил матом в ПТУ, общался с гопотой...

 

Это иногда срабатывает как мотивация... Особенно до глубины души - как уехал в город СПб и жил в бочке из-под молока в чайнике варил кашу... Сам себе сварил штангу с какими-то колесами...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Джи_ сказал:

Бог в помощь... Может быть что-то посоветуем...

 

Не плохо смотреть людей, которые тоже справлялись со своим внутренними "демонами" разными...

 

Посмотри тёску твоего - Сергея Миронова, который именно бухал, курил, прогуливал, фигарил матом в ПТУ, общался с гопотой...

 

Это иногда срабатывает как мотивация... Особенно до глубины души - как уехал в город СПб и жил в бочке из-под молока в чайнике варил кашу... Сам себе сварил штангу с какими-то колесами...

Интересно конечно про Сергея и спасибо тебе за отзыв Джи но стремиться к таким целям я не буду. Если бы лет 25 назад то наверное, да и позирование с голым торсом в окружении фитняшек, я совсем не хочу. И такие люди часто зависимы от своей, как он вырозился..... высоты,да? Я встретил недавно похожего парня, только постарше. Его мышление врощается во круг  того, что на него меньше стали обращать внимания и он зависим от восхищённой его трицепсами публики. Мне это не надо, слава среди людей мимолётна и приносит печаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей.m сказал:

Интересно конечно про Сергея и спасибо тебе за отзыв Джи но стремиться к таким целям я не буду. Если бы лет 25 назад то наверное, да и позирование с голым торсом в окружении фитняшек, я совсем не хочу. И такие люди часто зависимы от своей, как он вырозился..... высоты,да? Я встретил недавно похожего парня, только постарше. Его мышление врощается во круг  того, что на него меньше стали обращать внимания и он зависим от восхищённой его трицепсами публики. Мне это не надо, слава среди людей мимолётна и приносит печаль. 

 

Я не про то что надо именно эту высоту брать и всё копировать...

 

Просто - ты же хочешь вылезти...

 

Это примеры кто как вылезал.

 

Чтобы выбраться полезно смотреть подобного рода пути разных людей, которые пошли не вниз /не скурвились/ - а вверх - вытащили себя...

 

Это я не к тому, что тебе надо обязательно фито-няшкой быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джи_ сказал:

Это я не к тому, что тебе надо обязательно фито-няшкой быть...

Спасибо за это, вот то, что я хотел услышать. И ты права, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей.m сказал:

С завтрашнего дня начну всё с начала! Уж сотый раз. Но всё не напрасно. Меняться очень тяжело. Легко лёжа на диване рассуждать об умном с стаканом  или бакалом. Другьое дело работать над тем, чтоб не оказаться на этом диване и особенно сложно перестать говорить умно, когда рядом куча нерешённых задач. Я начал работу над собой в 1995 году. Мне было тогда 22 года. Началось это с того, что я заметил, что сильно ругаюсь матом. Не помню с какой книги я это вычитал но, стал считать, сколько матных слов я говорю в течении дня. Через очень короткое время я насчитал два раза. Два раза в день я сказал последний раз матные слова в 1995 году. Потом принялся за курение. Здесь пришлось поработать. Для начала, я просто написал на листке бумаги " тебе нужно бросить курить" и поставил на самое видное место, где эта надпись попадала мне на глаза десятки раз в день. Я читал и просто думал о том, что нужно бросать. Через два месяца, я почти не курил. Две или три сигареты. Потом наступили сложные времена и я забыл об этом. Продолжил курить  до 1999 года пока на одном празднике родственник не спросил, когда я брошу курить. Я был выпивший и сказал, завтра! Завтра закурил и стало стыдно, что недержу слово. С 1999 годя я больше не курю совсем. 

 Потом начался очень сложный и выматывающий период времяни. С 1999 по 2003 год. Полный переворот в мышлении. Я был очень агрессивный и не контролируемый. Понадобилась 6 лет, чтоб стать спокойней. Конечно, я ходил к психологам. В немалой степени то, что они открыли мне глаза на меня  и помогло мне стать спокойней. 

 Работа продолжается и это гораздо интересней чем лежать на диване словно удав.

Блин, всё что ты говоришь свойственно обычному человеку, прожившему достаточно в этой жизни.

Все мы и боремся и справляемся в меру сил, в внутренними и внешними препятствиями..

Как ты написал, уже научился справляться с некоторыми их них....

Справишься и с остальными, - тебе подсказать как это сделать никто не может, только сам решай и действуй...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Nil сказал:

Справишься и с остальными, - тебе подсказать как это сделать никто не может, только сам решай и действуй...

Мне уже достаточно подсказали и ещё надеюсь подскажет кто то то,что поможет. Как говорится, с миру по нитке.  Речь то идёт не о борьбе, а о переустройстве психики, а тут своими силами не возможно справиться. Потому то, я и пришёл на этот сайт, не просто ла, ла, а делать дело для себя, во первых и по мере сил помочь другим,а для ла,ла есть сайты и форумы специально отворёнными для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей.m сказал:

Мне уже достаточно подсказали и ещё надеюсь подскажет кто то то,что поможет. Как говорится, с миру по нитке.  Речь то идёт не о борьбе, а о переустройстве психики, а тут своими силами не возможно справиться. Потому то, я и пришёл на этот сайт, не просто ла, ла, а делать дело для себя, во первых и по мере сил помочь другим,а для ла,ла есть сайты и форумы специально отворёнными для этого.

Ты переустроить свою психику не сможешь, она останется такой как есть.

Можно только немного её откорректировать, но и тут наши возможности ограничены..

 

"Какой ты есть -таким и должен быть

и изменить себя не силах...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Nil сказал:

 

"Какой ты есть -таким и должен быть

и изменить себя не силах...."

О, еслиб это было правда! Горе тогда тебе, человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей.m сказал:

Работа продолжается и это гораздо интересней чем лежать на диване словно удав.

Эээ!! Ну полегче, полегче! Удав не просто так лежит. Он думает, или охотится. Ты так лежать все равно не умеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей.m сказал:

С утра чтение 10 минут. Завтракс 10:00.По понидельникам только овощи, завтра овощной суп и салат из свежей капусты, огурец, паприка. На следующей недели бег10 км, моя цель на февраль и нужно немножко заняться железом. Последний приём пищи 18:00  и вечернее чтение 20 минут. Эти шаги я ввожу и конечно это не означает, что я остальное время сижу у окошка.

 

вечерний прием пищи - тут должно зависеть от того во сколько спать ложишься. и насколько высока физ активность и в какое время бегать будешь. например, если бегать будешь после 18 и ложиться спать довольно поздно /после 23/, так фиговый это варик - последний прием пищи в 18.

и бег то такое...не всем полезен.) смотря что с весом, суставами, да и в целом насколько организм подготовлен к нагрузкам. одно дело, если ты регулярно бегаешь по 10 км. другое, если давно не бегал или бегал всего пару км и тут сходу 10... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Belladonna__ сказал:

вечерний прием пищи - тут должно зависеть от того во сколько спать ложишься. и насколько высока физ активность и в какое время бегать будешь. например, если бегать будешь после 18 и ложиться спать довольно поздно /после 23/, так фиговый это варик - последний прием пищи в 18.

и бег то такое...не всем полезен.) смотря что с весом, суставами, да и в целом насколько организм подготовлен к нагрузкам. одно дело, если ты регулярно бегаешь по 10 км. другое, если давно не бегал или бегал всего пару км и тут сходу 10... 

Спаибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90 гг бывший президент Узбекистана издал негласный указ ,смысл к рого в том,что если руководитель любого уровня в любом месте будет замечен в употреблении алкоголя - лишится должности и тд.Ну что делать выписали лучших наркологов из РФ-построили закрытую клинику-2-3 мес полной изоляции лечение гипнозом,химпрепаратами,электрошокером- каждый индивидуально наблюдался и врач гипнолог оказывал сильное влияние .Из первых рук скажу,что эффективность была очень высокой,но и мотивация,сами понимаете,что такое 90 гг.когда простые люди с голоду умирали.а руководители ни в чем себе не отказывали.Из первых рук-я училась в госуниверситете, и через эту клинику проходили многие однокурсники,впоследствии,они перемигивались от слова Чукурсай,хотя,наверное,внутри как током било...      Да,и еще хотела бы добавить.недавно посмотрела очень впечатляющий короткометражный фильм по теме.называется Колокол и флейта 2016 года

                                         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

С завтрашнего дня начну всё с начала! Уж сотый раз. Но всё не напрасно. 

Не клюйте на слово "завтра". Начинайте меняться тут же, сейчас. Прямо на этом диване. Не берите в руки алкоголь. Лежите и думайте о чём-нибудь, спрятав водку туда, докуда трудно добраться.

Вы избавились от стольких зависимостей, попробуйте бороться теми же путями. Записывайте, сколько литров выпили сегодня, как с матами. Найдите хобби и увлекайтесь чем-то интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2020 в 21:44, Сергей.m сказал:

и не пойму какое место алкоголь должен занимать в моей жизни

А как бы вы хотели? Научиться пить в меру? Чтобы пить, но на жизни это не отражалось? Так не бывает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...