Перейти к содержанию

Хочется каких-то эмоций, а не безразличия. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Начну сразу с того, что я гей.

Писать в форумах - для меня первый подобный опыт. Решился потому, что и спросить совета не у кого по факту.

Все дело в том, что буквально месяца полтора назад познакомился с парнем на сайте знакомств. Встретились - закрутилось, понеслось. Все было красиво, классно и насыщенно. Какие-то совместные планы, времяпрепровождение, планы на знакомство с друзьями. Не знаю почему, но именно ему решил довериться в плане чувств и эмоций спустя 2 года после предыдущего разрыва, который был для меня тогда неким эмоциональным шоком. И жизнь заиграла совсем другими краскамм, впервые за долгое время я мог себя назвать счастливым и в каком-то смысле полноценным.

Единственное, что смущало - отсутствие каких-либо серьезных разговоров "по душам", так сказать. И у него, и у меня хорошее чувство юмора, поэтому вместе обходились и без них, всегда было с чего посмеяться, обсудить. Но вот какой-то глубины не было.

Ощущение некой поверхностности, будто бы просто хороший знакомый. Я и не особо настаивал, мол "потом как-нибудь узнаю его получше". Но это не отменяет того факта, что мне было с ним хорошо, как и хорошо от осознания того, что я нужен, некой видимости преодоления одиночества.

Видать, ко всему хорошему быстро привыкаешь, потому что уже на протяжении недели совсем обратная ситуация: уже нет желания знакомить ни с друзьями, ни строить планов на совместный отдых, и частые "делай, что хочешь", а тут и последние дни и интимной жизни нет, ну все стало тупо похожим на взаимотношения между знакомыми. Я чуткий в этом плане и всегда вижу подобные перемены. На мои попытки спросить "Все ли хорошо?"  получаю лишь только закатанные глаза и односложное - "да".  Я начинаю раздражаться на закатанные глаза, а в ответ глаза закатываются еще глубже. Просто не понимаю, если я задаю этот вопрос, следовательно, он меня беспокоит, а в ответ подобное пренебрежение. Жуткий дискомфорт, ощущение, что я тупо пилю его этими разговорами. 

Не знаю, он тот, кто мне понравился впервые за долгое время, но хочется опять-таки каких-то эмоций, а не безразличия. И я бы на них не претендовал, если бы их не было. А тут глобальные перемены. И даже не знаю, что с этим делать. Сам вот уже почти неделю нахожусь в жуткой апатии из-за этого. А у меня натура такая, что я всегда виню себя, мол сказал не то, сделал не то, а по итогу получил то, что заслужил.

Пару сообщений в день с приветствиями и все. 

Тут, конечно, еще со мной проблемы чисто психологические: моя патологическая боязнь одиночества, низкая самооценка. Я старался работать над собой после предыдущего разрыва, как мне казалось, работать с одиночеством лучше в одиночестве. А по факту, стал переносить его еще хуже. Это чисто внутренне, внешне я стараюсь это не показывать. Хотя иногда сказывается на моих действиях, признаюсь.

Хочется иногда просто прекратить всякое общение, но боюсь рубить с плеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Вам нужно обсудить все на чистоту с Вашим партнером. Что Вы чувствуете, что волнует и спросить партнера о его чувствах, что произошло. Сформулируйте в голове все мысли и поговорите, как раз-таки «по душам», ведь  Вы вдвоём в этом нуждаетесь. В любых отношениях может настать такой период, когда может интерес теряется, а может партнер что-то скрывает, может Вы чего-то не замечаете - поговорите, и от этого поймёте, как действовать дальше. Всё-таки любовь - это некий фундамент и Вы должны его строить ВМЕСТЕ;) А если кому-то из Вас это не интересно, а кому-то плохо, то может и будущего нет?
А про боязнь одиночества. У меня на опыте всегда было так, что за чем-то старым идёт что-то новое. У Вас ещё будут отношения и если это не Ваш человек, то не мучайте себя, а дайте себе время, развивайтесь, и в нужный момент Вы обретёте счастье. Полюбите себя:throb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Graumer сказал:

Я начинаю раздражаться на закатанные глаза, а в ответ глаза закатываются еще глубже.

Итак, вы встретили человека, с которым вам приятно, и решили, что у вас будут отношения. Почему вы сделали такое предположение? Этот человек что-то вам пообещал?

4 часа назад, Graumer сказал:

Жуткий дискомфорт, ощущение, что я тупо пилю его этими разговорами. 

Это только ощущение или это так и есть? Допустим, что если вы нравитесь этому человеку только поверхностно, но никаких планов на вас у него нет. Что вы чувствуете?

4 часа назад, Graumer сказал:

Не знаю, он тот, кто мне понравился впервые за долгое время, но хочется опять-таки каких-то эмоций, а не безразличия.

Почему вы думаете, что он испытывает к вам безразличие?

4 часа назад, Graumer сказал:

А у меня натура такая, что я всегда виню себя, мол сказал не то, сделал не то, а по итогу получил то, что заслужил.

И зачем вам такая натура? Особенно, если вы знаете, что она у вас есть. Может быть стоит эту натуру поменять?

4 часа назад, Graumer сказал:

Я старался работать над собой после предыдущего разрыва, как мне казалось, работать с одиночеством лучше в одиночестве.

То есть вы хотели ощутить себя сытым, перестав есть. Как вы думаете, какой это даст результат?

 

Страх одиночества -- это не столько страх остаться одному, сколько страх того, что вы не достойны быть с кем-то, и страх того, что вы никому не нужны. А почему вы этого боитесь -- вопрос не праздный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dante сказал:

Итак, вы встретили человека, с которым вам приятно, и решили, что у вас будут отношения. Почему вы сделали такое предположение? Этот человек что-то вам пообещал?

Естественно, было много красивых и броских фраз по этому поводу с его стороны, что тут чуть ли не любовь, планы в дальнейшем на совместное проживание и прочее.

 

30 минут назад, Dante сказал:

Это только ощущение или это так и есть? Допустим, что если вы нравитесь этому человеку только поверхностно, но никаких планов на вас у него нет. Что вы чувствуете?

Кажется, что я тут лишний и хочется куда-нибудь уйти. Как-то не по себе, когда мы вместе. Он не проявляет никаких чувств, а я не понимаю, что я тут делаю.

Я бы и не делал выводы, что у него есть планы на меня, не озвучивай он их.

В таком случае просто общался так же, как делал это с теми парнями, с которыми знакомился до него. Я бы и сейчас делал бы так же, если бы не мой спектр эмоций. 

35 минут назад, Dante сказал:

Почему вы думаете, что он испытывает к вам безразличие?

Тогда я просто не знаю, каким словом описать его поведение. Вот было всё, а от прежнего не осталось ничего.

 

37 минут назад, Dante сказал:

И зачем вам такая натура? Особенно, если вы знаете, что она у вас есть. Может быть стоит эту натуру поменять?

Да я все это прекрасно понимаю, просто в такие моменты субъективизм побеждает над объективизмом. Я могу трезво смотреть на вещи, когда отойду и остыну. А пока эти мысли невозможно котролировать.

 

39 минут назад, Dante сказал:

То есть вы хотели ощутить себя сытым, перестав есть. Как вы думаете, какой это даст результат?

 

Страх одиночества -- это не столько страх остаться одному, сколько страх того, что вы не достойны быть с кем-то, и страх того, что вы никому не нужны. А почему вы этого боитесь -- вопрос не праздный. 

Просто думал, что если научусь с ним жить, то перестану бояться. А все равно страшно возвращаться, особенно после какой никакой надежды на личное счастье. Чувствую, что до изнеможения устал от одиночества.

Друзей у меня нет, а все дело в том, что об ориентации я никому не рассказываю. Из-за этого страха я не сближаюсь с людьми, а они так и остаются в стадии знакомых.

1 час назад, Катеринапис сказал:

Думаю, что Вам нужно обсудить все на чистоту с Вашим партнером. Что Вы чувствуете, что волнует и спросить партнера о его чувствах, что произошло. Сформулируйте в голове все мысли и поговорите, как раз-таки «по душам», ведь  Вы вдвоём в этом нуждаетесь. В любых отношениях может настать такой период, когда может интерес теряется, а может партнер что-то скрывает, может Вы чего-то не замечаете - поговорите, и от этого поймёте, как действовать дальше. Всё-таки любовь - это некий фундамент и Вы должны его строить ВМЕСТЕ;) А если кому-то из Вас это не интересно, а кому-то плохо, то может и будущего нет?
А про боязнь одиночества. У меня на опыте всегда было так, что за чем-то старым идёт что-то новое. У Вас ещё будут отношения и если это не Ваш человек, то не мучайте себя, а дайте себе время, развивайтесь, и в нужный момент Вы обретёте счастье. Полюбите себя:throb:

Спасибо за ответ. Думаю, что придется поговорить, не знаю насколько этот разговор будет продуктивен, но других вариантов ю сам не вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Graumer сказал:

Естественно, было много красивых и броских фраз

Каких?

29 минут назад, Graumer сказал:

Я бы и не делал выводы, что у него есть планы на меня, не озвучивай он их.

Что именно он озвучил? Выше вы написали, что напротив планов вроде нет.

29 минут назад, Graumer сказал:

Я могу трезво смотреть на вещи, когда отойду и остыну. А пока эти мысли невозможно котролировать.

Вы можете воспитать в себе привычку чувствовать иначе, если знаете в каком месте у вас возникает "перекос". Это будет полезно на всю жизнь. Не только в этой ситуации.

29 минут назад, Graumer сказал:

Просто думал, что если научусь с ним жить, то перестану бояться.

Жить со страхом - никому не под силу. Суперлюдей нет.

29 минут назад, Graumer сказал:

Друзей у меня нет, а все дело в том, что об ориентации я никому не рассказываю.

А вот это не правильно, что нет друзей. Друзей нужно заводить и общаться нужно. Это именно источник страха, потому что когда вы видите, что никому не нужны - то и чувствуете так же. А это просто не так: людям нужны другие люди.

 

Итого. Ситуация такая. Вы встретили человека, который сперва был от вас без ума, а потом понял, что нет. Как вы думаете, какое поведение с вашей стороны будет самым правильным?

 

Что касается чувства одиночества, тут нужно обеспечить несколько аспектов:

  1. Эмоциональная связь с другими людьми
  2. Секс

Вы должны на своей шкуре ощутить, что можете быть нужны другим людям, и способны вызывать чувства. Как только это понимание станет вам доступно на уровне ощущений, страх одиночества пройдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dante сказал:

 

  1. Эмоциональная связь с другими людьми
  2. Секс

 

Весь нестандартный секс это инфернальные энергии. Если автор крещеный -  нельзя быть геем. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

Каких?

Да все вокруг того, что я удивительный человек. Про влюбленность в меня.

 

1 час назад, Dante сказал:

Что именно он озвучил? Выше вы написали, что напротив планов вроде нет.

Мол жить вместе в перспективе, планировали отдых, знакомство с его друзьями, чем будем заниматься, о переезде из города. Планы были, их сейчас уже нет. Будто бы желание у него отбили.

 

1 час назад, Dante сказал:

А вот это не правильно, что нет друзей. Друзей нужно заводить и общаться нужно. Это именно источник страха, потому что когда вы видите, что никому не нужны - то и чувствуете так же. А это просто не так: людям нужны другие люди.

Понимаю, вроде бы, сейчас и рад сблизиться, а уже по факту и не с кем. Чисто дружеские, доверительные отношения.

 

1 час назад, Dante сказал:

Итого. Ситуация такая. Вы встретили человека, который сперва был от вас без ума, а потом понял, что нет. Как вы думаете, какое поведение с вашей стороны будет самым правильным?

Может, будет правильным решением прекратить общение. Просто и без лишних слов, как говорится. А с другой стороны, знаю, что это чревато чувством вины: мол за счастье нужно бороться, а я так быстро сдался, а ведь шанс был. Наверное, я из тех типов людей, которые успокоятся только, когда услышат твердый отказ. А так будут вечные торги: что было бы, поступи я иначе.

 

1 час назад, Dante сказал:

Вы должны на своей шкуре ощутить, что можете быть нужны другим людям, и способны вызывать чувства. Как только это понимание станет вам доступно на уровне ощущений, страх одиночества пройдёт. 

Не знаю даже, нужен ли кому-то такой вот человек со страхами и низкой самооценкой. Все же люди хотят строить что-то большее с психически уравновешенными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Graumer сказал:

Да все вокруг того, что я удивительный человек. Про влюбленность в меня.

Что вполне может быть правдой

57 минут назад, Graumer сказал:

Будто бы желание у него отбили.

Что тоже может быть правдой. Сперва у человека была эйфория, он сам себе нарисовал картину маслом, а теперь эйфория прошла.

57 минут назад, Graumer сказал:

Чисто дружеские, доверительные отношения.

Вам как раз чисто дружеские отношения будут очень полезны. Ведь потребность человека в тепле -- она на всех уровнях.

57 минут назад, Graumer сказал:

Может, будет правильным решением прекратить общение. Просто и без лишних слов, как говорится.

Ну как сказать...

57 минут назад, Graumer сказал:

мол за счастье нужно бороться

Бороться нужно за то, что может быть получено. Главное не путать борьбу и битьё об стенку

57 минут назад, Graumer сказал:

Не знаю даже, нужен ли кому-то такой вот человек со страхами и низкой самооценкой.

А что страхи и низкая самооценка -- это что-то врождённое? Ну ок, я понимаю, там мужчины нравятся -- это врождённое. А остальное что? Кто вам запрещает стать лучше?

57 минут назад, Graumer сказал:

Все же люди хотят строить что-то большее с психически уравновешенными людьми.

И сколько таких уравновешанных в мире? Очень много? :) Вы не единственный человек с проблемами. Они не смертельны.

Вот с чем вам нужно разобраться. У вас есть потребность в близости. Её можно реализовать по разному.

Есть другие люди, у них тоже есть эта потребность. Но их способ реализации может отличаться от того, что вам нравится.

 

Вот как в этом случае: вы встретили человека, вроде сперва понравились, но потом что-то не то пошло поехало. Какой тут вывод? 

  1. Если вы ему совсем не нужны -- значит и стараться не нужно
  2. Если человек готов с вами общаться для какой-то цели -- решите а готовы ли вы?

Но нужно ли обязательно ожидать корабль с мачтой и красными парусами? Вот этот вопрос для себя решите и станет проще.

 

Проблема сложнее ещё и потому, что редко кто вам честно скажет: зачем вы нужны. Тут нужно научиться понимать это самому. Может он хочет порвать с вами, но боится? Не знаю. А может не хочет? А может он просто хочет секс, но не хочет обязательств? Много вопросов, которые требуют ответ.

 

Второй момент. Вы привыкли считать, что если вас отвергают - это значит, что вы урод. Глупейшая мысль. Вам придётся понять, что в большинстве случаев -- это банально не так. Многое зависит от того, кто отказывает. И да, с низкой самооценкой нужно работать, выяснять, почему вы так отвратительно о себе думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2020 в 09:10, Graumer сказал:

А у меня натура такая, что я всегда виню себя, мол сказал не то, сделал не то, а по итогу получил то, что заслужил.

 

Тут, конечно, еще со мной проблемы чисто психологические: моя патологическая боязнь одиночества, низкая самооценка. 

Интересная история) Похожа на мои. И проблемы такие были тоже - про низкую самооценку и боязнь одиночества. А может, мне только кажется, что я их решил. Хочу Вас порадовать - судя по тому, как Вы пишете, прогноз положительный. Пишете Вы хорошо и вдумчиво. Над самооценкой действительно нужно поработать, от этого в одиночестве как-то удобнее) Тем более, одиночество - это ведь не только холодные (читай "прохладные и свежие") ночи, но ещё и время подумать о себе, о своих интересах, подготовить себя к новым отношениям. Человек найдется, никуда не денется, а вот от себя и сбежать не сложно... Я Вас не знаю, но по письму вижу, что Вам действительно есть, чем гордиться в себе, Вы можете быть нужным, интересным и любимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2020 в 17:24, justArsik сказал:

Весь нестандартный секс это инфернальные энергии. Если автор крещеный -  нельзя быть геем. 

У нас в россии общество на мое удивление против геев, а то что алкоголизм, смертность от наркомании вот с чем нужно бороться. А геев вообще нес стоит трогать вообще забить, потому как они угрозы не представляют и не развращают человечество, в отличии от того что твориться на экранах телевизора и насилия в интернете.

Так что я вас умоляю оставьте парня в покое и всех геев. Голову не забивайте, и как говориться среди них больше человечности в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Rodger сказал:

У нас в россии общество на мое удивление против геев, а то что алкоголизм, смертность от наркомании вот с чем нужно бороться. А геев вообще нес стоит трогать вообще забить, потому как они угрозы не представляют и не развращают человечество, в отличии от того что твориться на экранах телевизора и насилия в интернете.

Так что я вас умоляю оставьте парня в покое и всех геев. Голову не забивайте, и как говориться среди них больше человечности в разы.

Так а что ж тут удивительного? Лучше рыгать себе за шиворот по пятницам и радостно похлопывать. А разбираться не за чем, т.к. это слишком сложно. Всегда есть библия, ТВ и баба Капа - достоверные источники информации и аналитических исследований. Либо у человека припекло: каждую ночь у него на кухне, прямо на столе, с которого он кушает, и на коем стоит священный телевизор, в грубой форме слипаются два разноцветных субъекта, пропагандируя тем самым что-то не то. Ну, как вариант. Тогда понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.03.2020 в 10:40, Rodger сказал:

У нас в россии общество на мое удивление против геев, а то что алкоголизм, смертность от наркомании вот с чем нужно бороться. А геев вообще нес стоит трогать вообще забить, потому как они угрозы не представляют и не развращают человечество, в отличии от того что твориться на экранах телевизора и насилия в интернете.

Так что я вас умоляю оставьте парня в покое и всех геев. Голову не забивайте, и как говориться среди них больше человечности в разы.

Согласна с Вами, в мире столько г...на, а люди против любви борятся 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КристинаТ сказал:

Согласна с Вами, в мире столько г...на, а люди против любви борятся 

Вот именно дай бог всем здоровья и мира!!! 

22 часа назад, ProblemSolver сказал:

Так а что ж тут удивительного? Лучше рыгать себе за шиворот по пятницам и радостно похлопывать. А разбираться не за чем, т.к. это слишком сложно. Всегда есть библия, ТВ и баба Капа - достоверные источники информации и аналитических исследований. Либо у человека припекло: каждую ночь у него на кухне, прямо на столе, с которого он кушает, и на коем стоит священный телевизор, в грубой форме слипаются два разноцветных субъекта, пропагандируя тем самым что-то не то. Ну, как вариант. Тогда понятно.

А то что разгул наркомании, разврата везде, насилие, в интернете. ТО что ценности семьи уже сошли на нет, и разгул доступных отношений среди молодежи когда партнеров меняют как перчатки. Что за рулем обдолбанные персонажи за прошлый год столько людей погубили и детей. Да вы в процентом соотношении прикиньте и может поймете чему лучше уделять внимание.

Проблема геев и лезбиянок даже рядом не стоит это как капля дегтя в бочке меда. Тем более я лично живу в большом городе и чето нигде не заметил пропаганды, зато пиво, наркотики и т.д. бога ради. А то кто какие каналы смотрит и на чем заостряет внимание это пожалуйста его личное дело, я вот вообще не смотрю телик и никому не советую смотреть этот зомбоящик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...