Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

 

Перечитал первую страницу, не нашел подходящую тему, хотя наверняка ситуация не уникальна

 

Дело в том, что... я избиваю жену. Уже 12 лет, каждую зиму. Девушки уже тут могут пойти писать гневные комментарии, а мне надо выговориться.

 

Насилие в нашей семье появилось сразу в виде bdsm. Она просила меня её пороть в сексе. Никогда это не нравилось, но мало ли кто как расслабляется, думал я. Значения не придавал. Ей хорошо - значит мне хорошо. Так, ремешком легонько по заднице. Сильнее не могу - не прет меня это, претит. Продолжалось это несколько лет, потом как-то сошло на нет, но кожаные наручники до сих пор при генуборке попадаются.

 

С другой стороны я всегда испытывал с её стороны море ревности, критики и манипуляций. Но... я же мужик! Вот ща как окружу её любовью и заботой, все её комплексы как рукой снимет, думал я. Тем более не то, что бы очень часто было, много было хорошего у нас. Деток нарожали красивых и умных.

 

С тетьей стороны - мать, моя теща, наглухо вбившая в жену чувство вины. Тоже манипулятор. Все наши с женой конфликты сводились к тому, что либо я виноват, либо я виноват, потому что она чувствует себя виноватой 

 

Так я стал "приятным парнем" со всеми вытекающими последствиями в виде моих обид на отсутствие ласки и прочего, кто не в курсе, прочитайте книгу "как перестать быть приятным парнем", там все симптомы и деструктивные следствия, на первых десяти страницах, перепечатывать лень. Друзья кончились, всегда надо быть при жене, ведь ей так трудно.

 

И по зиме у нас всегда бывают скандалы заканчивающиеся рукоприкладством. Сценарий один: довести скандал до полного абсурда и получить по жопе. Один раз это было настолько явно: она мне задницу подставляла. Ну ок, подумал я, здравствуй bdsm, давно не виделись.

 

Но дальше стало хуже. Она стала меня обвинять в насилии. После нескольких таких раз я пообещал ей больше не поднимать на неё руку. И сценарий скандалов поменялся. Она на пике стала орать "ну бей меня", я её не трогал, после чего она стала на меня нападать. Бить по голове, драть волосы. Разок за нож схватилась. Я её скручивал, давал по заднице, тащил на кровать и выходил из комнаты. И каждый теперь раз она в принципе отрицает, что подняла руку первой. И продолжает обвинять меня в насилии.

 

Несколько лет назад смотрели мы фильм "Исчезнувшая". Сначала не мог отделаться от мысли, что кино про нас. Плтом подумал "да ну, бред какой-то",  и забыл.

 

Пару недель назад я осилил книгу "как перестать быть приятным парнем". Это пздц. Прозрел на первых страницах. Боги, где был мой мозг 10 лет. Начальником большим стал, зарплата не маленькая, но 2+2 получилось сложить только сейчас. 

 

Жена со вбитым чувством вины отыгрывает роль жертвы. До самой клиники. Что бы её пожалели и все дали, причем с извинениями. Все манипуляции оттуда, все эти "меня мама недолюбила". Боги, я все это время считал, что мало для неё делаю, не так люблю.

 

Так вот, товарищи по несчастью и уважаемые специалисты, поделитесь литературой. Это не классический треугольник Карпмана, тут нет тирана и спасителя, есть только жертва. Какие слова гуглить? В юности увлекался вслед за подругой изучением трансакционного анализа и видов агрессий (совпадение? не думаю!), но вспомнить ничего не могу, оч давно было.

 

Да, к психологам пошли неделю назад. На семейной терапии она устроила такой театр, как она даже рядом со мной боится сидеть, какой я насильник.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю размышления

 

Именно поэтому мы никогда не разведемся, пока я этого не сделаю

Именно поэтому она мне часто рассказывает как я "на самом деле" думаю (подгонка под роль жертвы)

Именно поэтому невозможно взять слова назад. (я сказал: "я сделаю это", после чего объяснить, что это не план, а желание - невозможно)

Именно поэтому я никогда не получу доверия - я с ней живу, а замужем она за своим выдуманным мучителем. Поэтому же никогда она не сделает ничего из того, что мне надо (с работы меня встречают дети под вопль мамы из комнаты "я вас спать положила, неблагодарные")

 

Косвенные подтверждения

 

Ей часто снятся сны, где её мучают или просто всё плохо. Второй вариант снов - "дом на холме" - побег.

Она смотрит постоянно фильмы и сениалы, где все плохо. Последний сериал - какой-то полный отношенческий треш, но ей нравится.

 

При этом я её люблю и очень хотел бы помочь. Осознание этой ситуации вернуло меня к жизни и дало новых сил. Развод - это вариант, но если есть возможность что-то поправить, то лучше поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша жена работает или может чем-нибудь занимается? Как у неё с окружением, у её подруг похожее поведение? В присутствии ваших общих знакомых или незнакомых людей она ведёт себя также как и с психологом?

 

Возможно, ей просто скучно по жизни и нечем себя занять, и подобная игра для неё скорее как хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала до декрета. Потом перерыв 6 лет и недавно опять начала. Подруг нет. Есть "мамский чятик", сформировавшийся в период первой беременности, общаются, иногда встречаются. Девушки разные, каких-то аномалий на встречах не видел.

 

Я искренне не уверен, что она осознает, что происходит

Это не игра, это было все 12 лет. Просто сейчас это перешло на новый уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Bullfinch сказал:

Записался к еще одному. Семейный психолог говорит либо вместе, либо по отдельности, параллельно низя.

Попробуйте к психотерапевту, либо к психологу с мед образованием, который в случае чего сможет перенаправить на диагностику. Со специалистом уже решите как встречаться, по одному или сразу вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще автор, ты мне нравишься.. так неординарно начал, не каждый писатель так умеет.. и так все разложил.. красиво, трезво, четко, и даже с юмором.. (сочувствую тебе.. помогла бы, да нечем.. Держись и удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2020 в 19:37, Shivani сказал:

вообще автор, ты мне нравишься.. так неординарно начал, не каждый писатель так умеет.. и так все разложил.. красиво, трезво, четко, и даже с юмором.. (сочувствую тебе.. помогла бы, да нечем.. Держись и удачи тебе.

 

Эпистолярный жанр всегда был сильной стороной моего рода, видели бы вы как мой отец, отставной полковник, пишет.

Трезво - ну не совсем, еще много мелочей надо с психологом прояснить, но факт: с меня многолетняя пелена спала, как у короля Теодена во Властелине Колец.

По возможности избегайте этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...