Перейти к содержанию

Совершенно запуталась в себе.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу попросить вашей помощи, ибо не знаю, что делать дальше. В 2019 году поступила в институт, и эти последние полгода чувствую себя паршиво. С самого первого дня появилось какое-то отвращение к этому месту и мысль: я не хочу здесь оставаться. Специальность выбрала, не подумав, так как не знала, куда хочу. Осенью вдруг мне пришло, можно сказать, какое-то осознание, что я хочу быть кондитером, и впервые за долгое время наконец-то появилась смутная мечта - открыть собственную кондитерскую. После первого семестра хотела перейти в другой вуз, но родители были категорически против: мол, это глупости, денег не заработаешь, не престижно. Хотела бросить вуз, чтобы летом поступить в хороший московский колледж, но опять же родители категорически против: во-первых, хотят, чтобы я обязательно получила высшее образование, во-вторых, считают, как можно с красным дипломом и золотой медалью пойти в какой-то колледж, когда другие пошли в институт. В итоге сейчас я как будто нахожусь в каком-то вакууме или чёрной дыре, часто плачу, бывают панические атаки. Постоянно кажется, что жизнь как будто проходит мимо меня, как будто меня поместили в какой-то стеклянный куб, из которого я наблюдаю за всеми. Я не понимаю, чего хочу, что мне делать, во мне постоянно борются какие-то противоположности. Порой кажется, что скоро сойду с ума. Я так устала от этой неопределенности. Кажется, что я никому не нужна, что меня отправили сюда учиться, подальше от дома, и не дают сменить место учёбы специально, чтобы я никому не мешала жить. А я просто хочу, как раньше, иметь какие-то увлечения, радоваться солнышку, травке, любому красивому пейзажу, улыбаться и чувствовать при этом счастье и радость, перестать тревожиться, чего-то бояться, постоянно гонять по кругу плохие мысли. Несмотря на то, что иногда в моей голове проскальзывают мысли о суициде, всё же пока что между жизнью и смертью я выбираю жизнь. Но я не знаю, как разобраться в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
26.02.2020 в 07:36, vrp_56 сказал:

Хочу попросить вашей помощи, ибо не знаю, что делать дальше.

Здравствуйте, vrp_56. Если для Вас Ваш запрос ещё актуален, я могу Вам помочь разобраться. 

Вы можете ответить мне сюда или в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.03.2020 в 13:53, BTV сказал:

Здравствуйте, vrp_56. Если для Вас Ваш запрос ещё актуален, я могу Вам помочь разобраться. 

Вы можете ответить мне сюда или в ЛС.

Добрый день! Прошу прощения, что отвечаю так поздно. Давно не проверяла почту, поэтому не увидела Ваше сообщение. Мне было бы очень приятно пообщаться с Вами, если предложение всё ещё в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
02.04.2020 в 11:48, vrp_56 сказал:

Прошу прощения, что отвечаю так поздно.

Ничего страшного, я также отвечаю в свободном режиме.

Мы с Вами можем продолжить говорить в открытой теме, тогда я попрошу модератора перенести данную тему в мой "личный кабинет", а можем говорить в закрытой "комнате", у меня там ещё есть места, тогда пишите в ЛС - и я дам Вам пароль от неё. Оба варианты сейчас бесплатны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...