Перейти к содержанию

Мне 14. Сегодня умерла моя мать и я остался один.


Рекомендуемые сообщения

Моя мать лежала в больнице и 2 дня не отвечала на звонки. Сегодня ночью мне приснился сон что она меня куда то зовет и когда я проснулся я понял что что то не так и позвонил ее сестре, а она сказала что она умерла сегодня в 12:50. Что делать ? я остался один. Как быть дальше вообще ? Мысли о само выпиле(суициде) не уходят не на секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело отвечать на  такие сообщения, сочувствую вам. Мама бы не хотела, чтобы вы умерли,  у вас   потрясение. Родственники помимо маминой сестры есть у вас?  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забудь про самовыпил. надо переждать. есть телефон доверия - там можешь попросить бесплатного психолога 8-800-2000-122

либо обратись по месту жительства к соц работникам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, прими соболезнования! К сожалению мир так устроен, что родители уходят. И если уходят раньше детей это нормально, в 14 конечно тяжело, рано, в таком возрасте время хоронить бабушек/дедушек а не родителей.

Где твой отец, жив ли, живете не вместе?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, нам тем кто постарше тоже очень больно когда уходят родители, но приходится заниматься похоронами, бумагами разными и прочими орг вопросами. 

 

Что у тебя с жильем, ты несовершеннолетний, одному жить тебе не разрешат, опекун нужен вроде,хотя про 14 не знаю.

 

Может с отцом попробовать связаться все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёстры матери могут тебе помочь - в смысле позаботиться о тебе до совершеннолетия? Тебе же важно закончить обучение, получить специальность и начать взрослую жизнь. По сути сёстры матери - твои родные ТЁТИ. У тебя с ними какие отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, marshallbtw сказал:

отец нас бросил, когда я только родился, а насчет родственников помимо сестер, то нету.

Вам дали хороший совет позвонить в круглосуточную психолог. помощь, с вами поговорят опытные психологи и  станет легче. К тому же вы несовершеннолетний, государство вас не бросит, будет помощь, не волнуйтесь. Постепенно придете в себя и будет понятней как действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помощь может заключаться в забрании из дому и помещении в интернат.

Сейчас надо обговорить с тетей все.

Надо собраться и решить эти вопросы, время на печаль о смерти мамы еще будет, 9 дней, 40 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Логоваз сказал:

помощь может заключаться в забрании из дому и помещении в интернат.

не обязательно. Может тётя имеет возможность взять в семью на 4 года. Если главное, чтоб не пропало жильё, за которое нужно платить и которое можно пока сдавать. Это если кто-то из взрослых родственников оформит опёку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же было, в 14 лет мама умерла, отец и все родственники отказались становиться опекунами. Я пошла и сделала себе эмансипацию, для этого требуется лишения отца родительских прав, но это легко, если он с вами не живет , алиментов не платит и на связь не выходит. Всё и не надо никаких опекунов и дет домов. Займись делом, парень и жалеть себя будет некогда, а потом станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех бы усыновила и удочерила.

Солнышко- помни что твоя мама тебя родила чтоб ты смог стать великим мужчиной! Она хочет чтоб ты вырос возмужал и гордиться тобой среди твоей родни поколений там на небесах.
Сколько поколений прошли войны, голод, холод для того что бы мог родиться именно ты.

Будь сильным! Ты уже сильный. Ты пришел поделился своим горем и мыслями, для того чтобы другие подсказали и поддержали.
Ты умный и находчивый. 

Мамины сестры о тебе возьмут опеку. Они же сестренки мамины! Обязательно помогут. И тебя любят и переживают.

Дай себе время, оно облегчает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, marshallbtw сказал:

...а она сказала что она умерла сегодня в 12:50. Что делать ? я остался один. Как быть дальше вообще ? Мысли о само выпиле(суициде) не уходят не на секунду.

Ваша мама старалась жить, боролась за жизнь, но есть вещи которые вне нашей власти.
Сочувствую

Вы не один, главное понять что все силы и старания мамы были положены для вашего успеха, и понимания ценности всего что она старалась вам дать.
лет 18 назад я тяжело болел, раза три за год был тяжело присмерти. помню три из года когда болело не так сильно. Из еды я кушал лишь геркулес на воде, и пару сортов отварной рыбы. за год сьел лишь одну ягодку малины с куста. в магазины ходил как в музей, где нет еды. от силы работать мог в день часа полтора.
Я не надеялся видеть своего сына подрастающим, видеть его успехи радости и заботы и дела и взросленьким. Я писал письмо жене и ребенку, обливая горячими слезами, борясь что есть сил, почти не имея надежды

Любовь мамы это самая нужная любовь, печально что отца у вас нет.
Богом задумано так что бы родители дали детям атмосферу тепла, и силы, возможности понять что жизнь добрый дар, что бы играясь вы росли и росло понимание вашего потенциала и возможностей.
Самое счастливое время для человека, когда он чем то увлечен, в пути, в кино, в общении с родными или теми кто его ценит и уважает, так словно тебя и нет, а есть драйв, уют и знание своего пути. мечты и действия.
Но любовь вашей мамы навсегда останется с вами, что бы жизнь была полна сил и здоровья и того чего вы сам пожелаете достичь.
Постарайтесь успокоится, и поберечь себя, что бы не отдавать жизни тяжелым переживаниям и мыслям горя.
Ведь вы были рождены в люби, и для любви, просто еще не осознаете это до конца.
Аккуратнее в том что и как вы думаете, не все мысли правильные, так что берегите свой ум от негатива, и неверных вещей.
Вы не один, и вы любимы
потихоньку все будет хорошо
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прими мои соболезнования. Это очень тяжело. Но нужно держаться и пережить. Друзья близкие есть у тебя? Расскажи им, они поддержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Zlodeyka сказал:

У меня так же было, в 14 лет мама умерла, отец и все родственники отказались становиться опекунами. Я пошла и сделала себе эмансипацию, для этого требуется лишения отца родительских прав, но это легко, если он с вами не живет , алиментов не платит и на связь не выходит. Всё и не надо никаких опекунов и дет домов. Займись делом, парень и жалеть себя будет некогда, а потом станет легче.

То есть с 14 лет можно жить одному без опекунов? вот не слышала такого.. До 16 же держат в детских домах вроде. Неужто законы поменялись? 

Ну я надеюсь, что родственники по маминой стороне нашего мальчика не оставят все же одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Zlodeyka сказал:

.....не надо никаких опекунов и дет домов. 

Лучше  всего  ни  от  кого  не  зависеть.  Родственники  мамы  помогут  без  всякого  опекунства,  если  захотят  помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прими мои соболезнования. Парень береги себя! Не для того мама тебя рожала и растила что бы ты себе вред причинил. Я смотрела много передач о посмертной участи души на ютубе и о клинической смерти. Люди пережившие смерть и вернувшиеся к жизни говорят что даже по первости они были возле родных и даже телепатически понимали их мысли. Так что не огорчай мать если ее душа сейчас возле тебя такими глупостями как причинение вреда себе. Будь мужчиной. Я понимаю сейчас молодые поколения более инфантильны и меннее приспособлены к жизни, чего не скажешь о циганах, кторые и сейчас в 12 лет женятся и рожают. Но то что произошло - это шанс тебе в ускреном темпе повзрослеть. Что нас не убивает делает сильнее. Мы все не знаем когда умрем. Всегда это неожиданность. И как сказали выше, нормально когда родители уходят раньше. У моих родственников 12 летняя девочка умерла, вот где несправедливость, понимаю что тебе от этого не легче. Но у тебя же уже и паспорт на руках, ты и подрабатывать способен. Главное не быть одному, есть у тебя друзья, есть мамины сестры. Человек без социума пропадет. Держись людей. Звони в службу психологичекой помощи. Я не знаю из какого ты города, в москве есть телефон 051 телефон доверия. 

Слезы наворачиваются. У меня сыну 9 лет, порой думаю как хотелось бы просто уйти и попасть в рай, где нет проблем и забот. Но ведь как же он без меня. Теперь душа твоей мамы в лучшем месте. Отдохнет. Перед новым воплощением. Может она хорошая и добрая душа и заслужила отдых от земных проблем пораньше.

Но кто кончает собой те души не отдых обретают а попадают в низкие сферы бытия,  низкие вибрации. Так что не вздумай даже думать о таком.

Когда моя бабушка умерла, мне было 25 лет. Я очень ее любила и очень переживала. Когда мой отец умер, я напротив вздохнула с облегчением, он же был алкоголик,  и мать меня против него настроила. А смерть бабушки была потрясением. И я нашла спасение в книгах про посмертную участь души.

Майкл Ньютон. Долорес Коэнон. Рамта "белая книга" с нее я и начала изучать эти вещи. "Эдгар кейси о реинкарнации и семейной карме". Передачи смотрела на ютубе про клиническую смерть. 

Душа скидывает тело как ветхую одежду и первое время она находится возле любимых. А потом улетает в другие сферы бытия. И там разбирает прожитую жизнь, и планирует новое воплощение.

От этой информации мне легче стало смириться с бабушкиным уходом. Надеюсь она в лучшем месте. но за 10 лет что ее нет, она могла и заново воплотиться на земле. Есть на ютуб передачи про детей которые вспоминали свои прошлые жизни. И потом искали свою прошлую семью и оказывалось что так и было. Чаще такие истории почему то в индии. Но и не только.

Наше сознание способно переключаться между сферами бытия как переключаются радиостанции на радиоприемнике. Наше сознание настраивается на определенный спектр частот. Но как и в радио все частоты находятся одновременно вместе, просто сознание способно настроиться на что то одно. Не может на все сразу одновременно. Так что место куда попадает душа после смерти, находится тут же и здесь же, просто на другом спектре частот. Ты наверное краем уха слышал про астрал. Так вот это тоже одна из частей спектра. Наше физическое тело способно воспринимать только узкий пласт частот. Мы не видим ультракрасный ультрафиолетовый цвета, не ощущаем рентгеновские лучи и не улавливаем радиоволны. но это не значит что их нет. они есть и они пронизывают нас. Так и душа твоей мамы сейчас возле тебя, но просто ты не способен пока настроиться и ощутить это. Может твой ум закрыт к подобным вещам и даже если и ее душа и дает тебе знаки ты отмахиваешься от них. А сколько историй я читала от обычных простых людей, которые получали такие знаки. Душа умершего дает знаки порой. И порой отчетливые. Так же не только душа умершего дает знаки. Так же и ангелы хранители дают знаки людям. В виде цифр и перьев и разных подсказок и символичных образов, и во снах. Сама вселенная дает человеку подсказки. Например на днях я увидела на асфальте лед в форме сердца. А еще я часто нахожу белые красивые перья. Как то в небе я сфоткала красивейшее перо из облаков, и люди на форуме восхитились. Может отыщу эту фотку. Бывает что человек слышит обрывки чужих враз, или от людей, или по телику, или песня по смыслу дает ответ на вопрос. Просто будь внимательнее, и получишь подтверждение тому что наш мир куда глубже и сложнее чем кажется, и что мир куда насыщеннее чем мы видим глазами. Человеку порой кажется что он одинок во всем мире. И он просто не ощущает что он окружен ангелами хранителями, и часто души родных становятся нашими ангелами хранителями. Просто мысленно обращайся к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ларчонок сказал:

Лучше  всего  ни  от  кого  не  зависеть.  Родственники  мамы  помогут  без  всякого  опекунства,  если  захотят  помочь.

Не смогут, дет дом и досвидос, а в дет домах ой как не любят домашних деток.

2 часа назад, КошкаБ сказал:

Неужто законы поменялись? 

Ну я надеюсь, что родственники по маминой стороне нашего мальчика не оставят все же одного.

Может и поменялись, моя история была в 90х, я собрала подписи своих учителей в школе, что я самостоятельна и в опеке не нуждаюсь, привела пару свидетелей на комиссию и была полностью эмансипирована + пособие королевское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, foxichka сказал:

Всех бы усыновила и удочерила.

 

 

Так УСЫНОВИ, трепло пустоголовое. Зачем словами расбрасываешься? Давай, усыновляй пацана. Иди и помоги НА ДЕЛЕ,  а то от твоих пустых слов ничего  не изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...