Перейти к содержанию

Ушла мама. Она была самый близкий мне друг


Рекомендуемые сообщения

Когда умирает мама, которая была самой близким человеком, с которой был огромный общий мир образов, идей, мыслей и наблюдений, то образуется огромная прореха в жизни, НЕТ друга! Понимаете?! Да надо действовать, держаться, но . Мы были как две половинки, мне сейчас 35, но я опустошён. Есть дела и увлечения, но я не работая, инвалидность по сколиозу. Папа со мной. Он очень хороший, умный  человек, но тоже очень сильно переживает.  Отпустить ведь не значит - забыть? Я понимаю, что очень многим гораздо хуже, но  жаллко мне их очень, если кому-то смогу помочь -  обрадуюсь. Но моя боль от этого не уходит. Тоскливо, грустно без второй части меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования...

Я пережила тоже самое практически год назад и до сих пор не могу оправиться. До сих пор рука тянется к телефону, чтобы позвонить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну придется отпустить. Другого выхода у вас нет. Зато вам повезло: у вас мама была для вас другом. А у многих мать- это наихудший враг по жизни. А вам мама была другом. Повезло вам. 

 

А вообще вы жалеете себя . Потеряли близкого человека. У меня погибла родственница , которая в сто раз лучше ко мне относилась, чем мать. И мне было тоже неприятно, в том числе от того , что погиб хороший человек. А вот моя мать -каким бы она тираном ни была- но никто у нее жизнь  не отнимал. Странно все это. Мне даже интересено, почему вот так происходит - плохие люди  живут, а нормальные люди умирают , порой от непонятных причин. 

 

И да, я заикнулась про гибель хорошей родственницы. Это действительно грустно и плохо, когда человек, который тебе приятен, который тебе помогал, поддерживал-  покидает этот мир. Но я не вижу смысла убиваться , если вы лично не виновны в смерти близкого человека- зачем страдать ? Многие люди вообще с детства не видели родителей. А вы - такие как вы- у которых были хорошие, милые родители- вы зря страдаете. Вы не знаете, что такое настоящая боль. Если б у вас были плохо относящиеся к вам родители- вы бы по другому на все смотрели.

 

А еще если кто то мне снова напишет ,что я плохая дочь. Моя мать имела все возможности спасти мою родственницу- ее родную сестру. А у меня таких возможностей не было на тот момент. И моей матери было плевать. Возможно она даже хотела ,чтоб такое случилось с моей тетей, ее родной сестрой. Потому что моя родная тетя была успешной, а мать-завидовала ей и никогда не любила . И когда моей тете была нужна помощь близкого человека, но нас разделяли страны. Моя мать вместо того ,чтоб бросить все- и прилететь- она ничего не сделала. А я просила дать мне денег на поезд. Я была еще юной девушкой и училась, а не работала. Моя мать не дала мне денег на тот поезд, хотя они были у нее. И она мне запрещала ехать. А я не решилась. И мне иногда жаль, - я б могла украсть или как то  заработать эти деньги   и поехать на поезде к тете. Но я ведь и предположить не могла, что у моей тети так все было плохо. Мать со мной не обсуждала проблем тети. А тетя мне тоже о них не говорила (( Я не знала, что у нее проблемы с психическим здоровьем , да еще и такие серьезные. 

 

Так что я вас понимаю конечно же. Вашу боль.  Но все же- страдать по этому поводу нет смысла, я вас уверяю. Жизнь одна, если вашей вины нет в смерти матери-если она была хорошим человеком для вас- то зачем убиваться. Значит так звезды распорядились на небе. Каждому в этой жизни отведено определенное время. Есть такая вещь: судьба. Многое на небе уже решено за человека. И как бы он не старался- если ему суждено жить 50 лет- он их проживет. Если нет- что то случится и он погибнет.  

 

Вы , те, кто потеряли мать или отца- вы ЖЕ СЕБЯ ЛИЧНО ЖАЛЕЕТЕ. ВЫ СЕБЯ ЖАЛЕЕТЕ. СЕБЯ. Родителям вашим все равно -их нет в живых. Так что вы себя жалете, что у вас исчезла моральная поддержка со стороны близких . Вот о чем вы жалетее. Прекращайте заниматься самообманом. Вы жалеете СЕБЯ . СЕБЯ . СЕБЯ, когда страдаете по умершим родителям. 

 

Радуйтесь тому ,что у вас есть. И тому ,что у вас не было. Что вы не пережили  большего горя. Что вам Бог дал замечательных, а не плохих родителей, а не врагов. Самое больное- это не терять хороших людей. Это - когда твои родные люди- никогда не желали тебе успеха и всячески препятствовали этому. И добились своего. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Viados сказал:

Когда умирает мама, которая была самой близким человеком, с которой был огромный общий мир образов, идей, мыслей и наблюдений, то образуется огромная прореха в жизни, НЕТ друга! Понимаете?! Да надо действовать, держаться, но . Мы были как две половинки, мне сейчас 35, но я опустошён. Есть дела и увлечения, но я не работая, инвалидность по сколиозу. Папа со мной. Он очень хороший, умный  человек, но тоже очень сильно переживает.  Отпустить ведь не значит - забыть? Я понимаю, что очень многим гораздо хуже, но  жаллко мне их очень, если кому-то смогу помочь -  обрадуюсь. Но моя боль от этого не уходит. Тоскливо, грустно без второй части меня..

Сочувствую вам, очень тяжелая тема, никого не обойдет ... Крепитесь, попробуйте позвонить в службу доверия,  контакт с людьми облегчает состояние, отвлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...