Перейти к содержанию

Паника


Olgaa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста через 2.5 месяцев стану впервые мамой. Постоянно приходят в голову внезапно плохие слова и начинаются слезы паника. Где то услышала слово вдова теперь внезапно приходит это слово в голову и начинается страх паника о муже. Ничего не могу сделать хотя понимаю что это бред и гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
20 часов назад, Olgaa сказал:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста через 2.5 месяцев стану впервые мамой. Постоянно приходят в голову внезапно плохие слова и начинаются слезы паника. Где то услышала слово вдова теперь внезапно приходит это слово в голову и начинается страх паника о муже. Ничего не могу сделать хотя понимаю что это бред и гормоны.

Здравствуйте. Вы правильно описали, что ваши залипания на мыслях происходят по причине тревоги перед будущим. Основная причина именно в этой тревоге. Но с ней нужно работать более фундаментально. А с навязчивыми мыслями вы можете сделать следующее: ставите таймер на 30 секунд. Максимально быстро, и проговаривая вслух, произносите слово "вдова" (ведь на нем вы залипли, верно?). Пишите мне о своих наблюдениях после этого упражнения. Что отметили, что произошло со словом, что произошло с его влиянием на вас. Жду вашего комментария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...