Перейти к содержанию

Можно ли дружить парню с девушками ?


Рекомендуемые сообщения

Мне интересно, существует ли настоящая, честная, откровенная дружба между полами. Имея при всем этом нормальное психическое состояние у обоих сторон. Не имея сексуального влечения. 

Со временем, не появляются ли чувства ?  Сами чувства есть хорошие ( забота, эмпатия и.тд) и плохие ( страсть, ревность, влечение ) именно в дружбе мне кажется должно быть или смесь, или чисто положительные чувства .

 

Как Вы думаете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему ученые считают что не существует, если в обоих полах можно рассматривать объект в сексуальном разрезе /т.е. это не какой-то Квазимодо в 3 тонны или страшилище полное/...

 

Так вот почему - любые наши теплые и позитивные эмоции /к любым, даже неодушевленным предметам/ через сексуальный отдел проходят...

 

Как в анекдоте про чукчу, который съездил в столицу, попробовал там апельсин  и потом своим пытался объяснить его вкус.

Они спрашивают - Ну вот на что похож вкус?

Он - Нуууу это как еБаСя... :biggrin:

 

Но, если ты с мальчиком дружишь, с родными,  какая-то еда нравится - подключаются другие отделы и эта секс-энергия немного трансформируется или тормозится...

 

А с друзьями - эти отделы плохо подключаются. не удается человеку обмануть мозг - что красивая подружка и апельсин - это одно и тоже...

Между друзьями все равно это будет витать. другой факт - будут ли они сдерживать или нет. Но то что мозг не остановит подобные эмоции и не трансформирует сильно - это да.

 

Поэтому - если у твоей девушки есть красивый друг - она втирает, что это просто друг, что есть дружба - это может быть по форме так. По содержанию же, которое зависит от импульсов мозга - это будет выглядеть иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В целом от человека мало что зависит.   Грубо говоря, если вы стали друзьями без внутреннего желания - то сможете ими и остаться. Но если у одной из сторон изначально возникает это желание - дружба будет испытываться на прочность. А быть может, и вовсе не сможет существовать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что такая дружба может иметь место, если оба друга имеют пару и сексуально удовлетворены со своими партнерами. У меня есть муж и при этом есть близкий друг-мужчина, у которого есть семья. У нас есть общие интересы и даже общие дела и задачи, есть взаимоподдержка, искренность и т.п. Уже почти 5 лет. Нельзя сказать, что отношусь как к бесполому существу и никогда не было никаких флюидов. Может что-то проскочить в мыслях, но не в действиях. Мысли просто перенаправляю в другое русло и все. Я его не спрашивала, но у него, думаю, примерно то же. Мы приняли решение, что наши отношения будут дружескими - это наиболее ценный вариант взаимодействия с этим человеком. И держимся этого сценария. Дружба - это выбор, решение, а не отсутствие влечения напрочь, как мне кажется. Мы все-таки немного животные, и не испытать ничего и никогда к человеку, с которым близок душевно - это я  слабо себе представляю. Но вот не реализовывать и не распалять фантазии - это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rognarek сказал:

Мне интересно, существует ли настоящая, честная, откровенная дружба между полами. Имея при всем этом нормальное психическое состояние у обоих сторон. Не имея сексуального влечения. 

Со временем, не появляются ли чувства ?  Сами чувства есть хорошие ( забота, эмпатия и.тд) и плохие ( страсть, ревность, влечение ) именно в дружбе мне кажется должно быть или смесь, или чисто положительные чувства .

 

Как Вы думаете ? 

В мире всё существует. И дружба между полами в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Strannicaetogomira сказал:

Я полагаю, что такая дружба может иметь место, если оба друга имеют пару и сексуально удовлетворены со своими партнерами. 

Вот и необходимое условие для межполовой дружбы. Что же касается честности и откровенности... то это далеко не всегда дружбу укрепляет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rognarek сказал:

Мне интересно, существует ли настоящая, честная, откровенная дружба между полами. Имея при всем этом нормальное психическое состояние у обоих сторон. Не имея сексуального влечения. 

Со временем, не появляются ли чувства ?  Сами чувства есть хорошие ( забота, эмпатия и.тд) и плохие ( страсть, ревность, влечение ) именно в дружбе мне кажется должно быть или смесь, или чисто положительные чувства .

 

Как Вы думаете ? 

Если честно то дружить с девушками можно если жена красивее их, мне повезло у меня жена конфетка, а подруги уступают, но все же мысли порой пролетают. Я все же склонен верить что бывает дружба между мужчиной и женщиной если отношения уже есть или семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...