Перейти к содержанию

Бывшую жену изнасиловали.


Рекомендуемые сообщения

Привет камрады. Ситуация необычная. Была БЖ, после 2 месяцев расставания появляется, начали общаться, вроде все было нормально. Но через некоторое время, она стала подавленная и убитая (в плане психический). Долго пытался узнать у нее что случилось, не говорила, но спустя через пару дней через давления я узнал от нее правду. Ее изнасиловали, на улице, по ее словам он затащил ее куда то. Более подробно не знаю. Состояние у меня стало паршивое, даже не знаю как описать, как представляю что ее кто то епунит не по ее воле становиться мерзко. Сейчас на данный момент я в состояний  депрессии, не знаю как поступить,, но как теперь быть? Она ведь по сути не виновата, не по ее же воле это произошло, а с другой стороны она уже физически грязна.

Чувства к ней есть . Ребят, кто сталкивался с подобной ситуацией? Какие рекомендации можете посоветовать?  Готов выслушать даже негативные. Стоит ли ее утешать и попытаться вернуть былое? Или всё таки забыть…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dima195 сказал:

а с другой стороны она уже физически грязна.

 

просто шикарная фраза! а если бы вас изнасиловали, вы бы тоже стали физически грязным?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ответьте сам себе на этот вопрос. Как же у нас любят обвинять жертв! Не удивительно что те с кем что-то подобное произошло, пытаются все скрывать даже от самых близких. Поймите что она здесь не причем. Ей помощь сейчас нужна и поддержка. А быть вам с ней или нет, никто подсказать не может,  решайте сами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dima195 сказал:

Привет камрады. Ситуация необычная. Была БЖ, после 2 месяцев расставания...

 

а че расстались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Dima195 сказал:

А как еще сказать? 

а чо говорить ваще?

взяли мыло с мочалкой и самому отмыть ей все места..

для укрепления результата, можно брызнуть духами..

 

вот же психические барьеры..

особенно мне нравятся темы, когда жена ушла к любовнику от мужа, а потом наставила ему рога, а тот вопит, что нивжисть не сможет допустить измены... типа с ней спал другой..

а когда сам ее трахал после мужа, то чо, это не в лом?

(автор это не в Ваш адрес) разве, что косвенно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Aivery сказал:

 

а че расстались ?

Недопонимание друг друга. Но сам факт, после этого она сама объявилась. Но спровацировала так, что я типа первый объявился. (Писала с ложного акка, типа подруга и ей плохо)

23 минуты назад, Divlv сказал:

Вам стоит обоим обратиться к психологу..даже если решитесь не быть вместе

 

К психологам я не обращусь, так как строение человека знаю, всьо это химия, не более...

26 минут назад, gggg1 сказал:

Просто ответьте сам себе на этот вопрос. Как же у нас любят обвинять жертв! Не удивительно что те с кем что-то подобное произошло, пытаются все скрывать даже от самых близких. Поймите что она здесь не причем. Ей помощь сейчас нужна и поддержка. А быть вам с ней или нет, никто подсказать не может,  решайте сами.

Я не обвиняю ее, но паршиво это чувствовать и представлять. Вы мне скажете : не представляй, ну не получится на первом времени.

Меня интересует факт, как люди живут с этим если вместе, будет ли это всплывать в дальнейшем?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, gggg1 сказал:

Просто ответьте сам себе на этот вопрос. Как же у нас любят обвинять жертв! Не удивительно что те с кем что-то подобное произошло, пытаются все скрывать даже от самых близких. Поймите что она здесь не причем. Ей помощь сейчас нужна и поддержка. А быть вам с ней или нет, никто подсказать не может,  решайте сами.

Тогда и очевидно выходит, что она провацировала на связь через лжный контакт. Но почему-то она не хочет принимать поддержку. Просто за счёт меня тешит своё самолюбие? Что я такой весь извиваюсь перед ней, пытаюсь ей помочь. А она чёрствая как хлеб ко мне. 

1 минуту назад, Aivery сказал:

 

теперь вы друг друга понимаете ?

В ходе сегодняшнего разговора, что я ей всё описал подробно. Нет.

В общем в ходе разговора пытается показать что хочет всё забыть. Но сам факт зачем провацировать моё появление остается вопросом, на которого нет ответа. Ну и ладно.... Не в первые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dima195 сказал:

 

 

К психологам я не обращусь, так как строение человека знаю, всьо это химия, не более...

Я не обвиняю ее, но паршиво это чувствовать и представлять. Вы мне скажете : не представляй, ну не получится на первом времени.

Меня интересует факт, как люди живут с этим если вместе, будет ли это всплывать в дальнейшем?  

 

Вы врач? Чем интересно знание анатомии и физиологии может помочь в такой ситуации?

Вы думаете на форуме есть пережившие насилие женщины,которые захотят поделится с Вами своим опытом переживания и их бм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dima195 сказал:

В ходе сегодняшнего разговора, что я ей всё описал подробно. Нет.

 

итак вы развелись с женой по причине недопонимания.

данная причина актуальна и сейчас.

тогда о чем вопросы ?

вы же не хотите обратно жениться на ней или хотите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dima195 сказал:

Тогда и очевидно выходит, что она провацировала на связь через лжный контакт. Но почему-то она не хочет принимать поддержку. Просто за счёт меня тешит своё самолюбие? Что я такой весь извиваюсь перед ней, пытаюсь ей помочь. А она чёрствая как хлеб ко мне. 

В ходе сегодняшнего разговора, что я ей всё описал подробно. Нет.

В общем в ходе разговора пытается показать что хочет всё забыть. Но сам факт зачем провацировать моё появление остается вопросом, на которого нет ответа. Ну и ладно.... Не в первые

Оставьте ее в покое,никакой помощи и поддержки Вы ей оказать не способны

2 минуты назад, Aivery сказал:

 

итак вы развелись с женой по причине недопонимания.

данная причина актуальна и сейчас.

тогда о чем вопросы ?

вы же не хотите обратно жениться на ней или хотите ?

Айвори прав...недопонимание никуда не делось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

как люди живут с этим если вместе, будет ли это всплывать в дальнейшем? 

С чем с этим? Что это для вас?

На самом деле против вашего близкого человека было совершено преступление. Как если бы ее ранил ножом преступник, или ее похитили и удерживали а она сумела бежать.

В чем разница? Всплывало ли такое бы в дальнейшей жизни любого человека и его близких?

Насилие есть насилие.

Вас заботит собственный душевный комфорт как любого эгоистичного самца. Осознайте свою ущербность.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Divlv сказал:

Оставьте ее в покое,никакой помощи и поддержки Вы ей оказать не способны.

Ну а зачем тогда она дала о себе знать? Вы так и не ответили на вопрос.

 

9 минут назад, Aivery сказал:

 

итак вы развелись с женой по причине недопонимания.

данная причина актуальна и сейчас.

тогда о чем вопросы ?

вы же не хотите обратно жениться на ней или хотите ?

Сам факт, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dima195 сказал:

Она ведь по сути не виновата, не по ее же воле это произошло, а с другой стороны она уже физически грязна.

Физически грязная? То есть, если вас избили, это значит, что вы физически грязный?

5 часов назад, Dima195 сказал:

Стоит ли ее утешать и попытаться вернуть былое?

Мне кажется вы путаете в одно две задачи: помочь человеку и быть вместе. Попробуйте разделить эти две задачи и ваш мир станет проще.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Германика сказал:

 

С чем с этим? Что это для вас?

На самом деле против вашего близкого человека было совершено преступление. Как если бы ее ранил ножом преступник, или ее похитили и удерживали а она сумела бежать.

В чем разница? Всплывало ли такое бы в дальнейшей жизни любого человека и его близких?

Насилие есть насилие.

 

Совсем сравниваете разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dima195 сказал:

Ну а зачем тогда она дала о себе знать? Вы так и не ответили на вопрос.

 

Сам факт, да.

Человек ,переживший насилие,остро нуждается в поддержке и помощи...возможно ваша бж надеялась получить ее от Вас...и ошиблась

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Германика сказал:

 Вас заботит собственный душевный комфорт как любого эгоистичного самца. Осознайте свою ущербность.

Мне и без этого было комфортно. Но после такой информации стало не по себе. Зачем и для чего она объявилась.

Только что, Divlv сказал:

Человек ,переживший насилие,остро нуждается в поддержке и помощи...возможно ваша бж надеялась получить ее от Вас...и ошиблась

Но я каждый день искал встречи, пытался поддержать. Но она в обратку.

5 минут назад, Dante сказал:

Физически грязная? То есть, если вас избили, это значит, что вы физически грязный?

Мне кажется вы путаете в одно две задачи: помочь человеку и быть вместе. Попробуйте разделить эти две задачи и ваш мир станет проще.

Видимо так....

Вообще поразмышляв на это всё, лучше ее оставить в покое и больше не трогать. Хоть это и выглядеть эгоистически, но так кажется будет обоим лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dima195 сказал:

Но я каждый день искал встречи, пытался поддержать. Но она в обратку.

В подобных ситуациях лучшая поддержка - быть готовым выслушать. А худшая -- навязчиво предлагать помощь.

 

Что касается вашего негативного чувства, которое вы испытываете, оно связано с тем, что вы связываете насилие над бывшей с насилием над вами. Отсюда и эмоции. Ощущение грязи -- желание избавиться от морального нарушения.

 

Но эти чувства ложны. Потому что никакого морального нарушения со стороны жены не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dima195 сказал:

Мне и без этого было комфортно. Но после такой информации стало не по себе. Зачем и для чего она объявилась.

Если вы не можете понять,то стоит ли напрягаться? Поставьте все точки над i, скажите ей ,что поскольку вы развелись,вас ее проблемы не касаются..и живите себе дальше в спокойствии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...