Перейти к содержанию

Получу ли я справку на права в пнд?


Рекомендуемые сообщения

Был случай обращения в ПНД за помощью с симптомами, что стоят между ВСД и неврастенией, так сказать. Ни галлюцинаций, ничего подобного. В ПНД на меня завели карточку, отправили к психиатру и провели стандартный опрос, опираясь на мои жалобы, коими являлись раздражительность, вспыльчивость и сильное волнение. Людей я не бью, но часто кричу. Как-либо агрессию проявляться мне не хочется. Сам уже устаю от того, что все раздражает. Врач что-то писал и писал в карточку, а после велели принести копию МРТ мозга, пройти ЭЭГ и тесты у психолога. Ничего этого я не прошёл, ибо понял, что до психиатра мне далеко и проще лечиться дальше у невролога, который мне раньше ещё поставил РВНС с син. ВЧГ. Лечение невролога я прошёл, избавился от головных болей, но не пропала раздражительность, хотя и стала меньше после ноотропов. Про диагноз невролога психиатр знает. Смогу ли я получить справку на права? Права нужны для работы. Одна категория уже есть, но решил открыть вторую. Стабильно работаю на одной работе. К слову, в момент обращения в ПНД у меня были личные проблемы, что и сподвигло меня пойти туда. Был подавлен, так сказать. Проблему решил и все вроде наладилось. Будут ли проблема со справкой? Отправят ли меня из регистратуры к врачу, узнав про карточку? Военный билет у меня нормальный, если так можно выразиться. Не служил по 58 статье и был зачислен в запас. Диагноз: "язвенная болезнь ДПК". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заведена карточка, то ваши ФИО попали в базу данных ПНД. Это значит, что быстро и просто вы справку получить не сможете. В вашем случае потребуется индивидуальный подход. Т.е. таки придётся пройти тестирование, принести копию МРТ и сделать ЭЭГ. Затем на врачебной комиссии будет с вами беседа и по итогам всего этого и будет принято решение: "по состоянию здоровья может быть допущен к управлению автотранспортом на ..... лет". Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, А.К. сказал:

Если заведена карточка, то ваши ФИО попали в базу данных ПНД. Это значит, что быстро и просто вы справку получить не сможете. В вашем случае потребуется индивидуальный подход. Т.е. таки придётся пройти тестирование, принести копию МРТ и сделать ЭЭГ. Затем на врачебной комиссии будет с вами беседа и по итогам всего этого и будет принято решение: "по состоянию здоровья может быть допущен к управлению автотранспортом на ..... лет". Вот так.

А если у меня уже есть права одной категории? Как это вообще рассчитывается? Вместо 10 лет дадут права года на 3 из-за раздражительности и вспыльчивости, от чего страдают многие другие люди? Как-то все это не справедливо, когда из-за единичных срывов получаешь ограничения, коих нет у людей, что лезут к другим с кулаками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы боялись учёта, зачем обращались к психиатру? Как-то это непоследовательно с вашей стороны.
А психиатры работают по своей штатной установке: презумпция болезни, если не доказано обратного. Ведь это вы сами, добровольно, к ним обратились, - так, нет? Поэтому у них все основания подозревать потенциально наличие у вас псих.заболевания. Ведь здоровый человек не обращается к психиатрам за лечением. Для психически здоровых людей есть огромная армия психологов, консультантов, в крайнем случае - неврологов и терапевтов. Так что это с вашей стороны непоследовательность, а не несправедливость со стороны психиатров. Они просто выполняют свою работу.
Если вы придёте к ФСБ-шникам и скажете, что вы шпиён, что заминировал дом в Москве, а потом им скажете, что пошутили. Как думаете, они оценят вашу шутку? И тоже будет обижаться на несправедливые обыски у себя дома в этом случае, да?
Вот и у психиатров тоже с чувством юмора примерно как и у ФСБ.

35 минут назад, ДмитрийДимитрий сказал:

А если у меня уже есть права одной категории?

Эти ваши права никто у вас специально изымать не будет. Пользуйтесь ими и дальше. А вот всё новое, что потребует справки от психиатров, придётся получать чуть дольше и хлопотнее обычного. 

 

35 минут назад, ДмитрийДимитрий сказал:

Как это вообще рассчитывается?

Зависит от предварительного диагноза, который был выставлен врачом, но не получил подтверждения, т.к. вы не завершили обследования. На каждый диагноз есть свои сроки для первичного, повторного разрешения и есть сроки снятия диагноза, если человек не обращается за помощью и не имеет эпизодов социальной дезадаптации (правонарушений, приводов в полицию, лечения у нарколога и т.п.). Всё это вы сможете спросить у комиссии врачей, когда будете получать справку. Всё решается в индивидуальном порядке. Есть слабая вероятность даже, что вас просто снимут с учёта (верится мало, уж слишком вы обидчиво реагируете, это легко заметно даже мне в общении на форуме, а значит заметят и врачи).

35 минут назад, ДмитрийДимитрий сказал:

Вместо 10 лет дадут права года на 3 из-за раздражительности и вспыльчивости, от чего страдают многие другие люди? Как-то все это не справедливо, когда из-за единичных срывов получаешь ограничения, коих нет у людей, что лезут к другим с кулаками. 

Отчего бы ни страдали другие люди и как бы они себя не вели, но пока они не обращались к врачам психиатрам, то до этех пор законом они считаются душевно здоровыми. Их могут доставить к психиатрам на освидетельствование органы правопорядка, если будут выходить за рамки.
Но до тех пор пока не попали в поле зрения психиатров, по закону, они будут считаться здоровыми. Таков закон. Возможно он несовершенен, но нет совершенства в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, А.К. сказал:

Если вы боялись учёта, зачем обращались к психиатру? Как-то это непоследовательно с вашей стороны.
А психиатры работают по своей штатной установке: презумпция болезни, если не доказано обратного. Ведь это вы сами, добровольно, к ним обратились, - так, нет? Поэтому у них все основания подозревать потенциально наличие у вас псих.заболевания. Ведь здоровый человек не обращается к психиатрам за лечением. Для психически здоровых людей есть огромная армия психологов, консультантов, в крайнем случае - неврологов и терапевтов. Так что это с вашей стороны непоследовательность, а не несправедливость со стороны психиатров. Они просто выполняют свою работу.
Если вы придёте к ФСБ-шникам и скажете, что вы шпиён, что заминировал дом в Москве, а потом им скажете, что пошутили. Как думаете, они оценят вашу шутку? И тоже будет обижаться на несправедливые обыски у себя дома в этом случае, да?
Вот и у психиатров тоже с чувством юмора примерно как и у ФСБ.

Эти ваши права никто у вас специально изымать не будет. Пользуйтесь ими и дальше. А вот всё новое, что потребует справки от психиатров, придётся получать чуть дольше и хлопотнее обычного. 

 

Зависит от предварительного диагноза, который был выставлен врачом, но не получил подтверждения, т.к. вы не завершили обследования. На каждый диагноз есть свои сроки для первичного, повторного разрешения и есть сроки снятия диагноза, если человек не обращается за помощью и не имеет эпизодов социальной дезадаптации (правонарушений, приводов в полицию, лечения у нарколога и т.п.). Всё это вы сможете спросить у комиссии врачей, когда будете получать справку. Всё решается в индивидуальном порядке. Есть слабая вероятность даже, что вас просто снимут с учёта (верится мало, уж слишком вы обидчиво реагируете, это легко заметно даже мне в общении на форуме, а значит заметят и врачи).

Отчего бы ни страдали другие люди и как бы они себя не вели, но пока они не обращались к врачам психиатрам, то до этех пор законом они считаются душевно здоровыми. Их могут доставить к психиатрам на освидетельствование органы правопорядка, если будут выходить за рамки.
Но до тех пор пока не попали в поле зрения психиатров, по закону, они будут считаться здоровыми. Таков закон. Возможно он несовершенен, но нет совершенства в этом мире.

Обратился я к психиатру, ибо не знал к кому уже пойти, дабы избавиться от проблем. Я думаю, если бы не те личные проблемы, что заставили меня уйти в себя, подавили, то и не пошёл бы я к психиатру, но что было, то было, так сказать. То бишь проявляется это, по большей части, при таких стрессовых ситуациях, когда я стараюсь не думать лишний раз о своих проблемах, а кто-то напоминает мне об этом, из-за чего и срываюсь я, кричу на близкого мне человека, грубо отвечаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так может, коль всё равно уже вы "засветились" в ПНД, так и получать там полноценное лечение?
Справку вам, с большой вероятностью, всё равно дадут, хоть и более хлопотным путём - через тестирование, через ЭЭГ, но ведь дадут же, это главное. А принимая препараты, сможете не срываться на близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, А.К. сказал:

Ну, так может, коль всё равно уже вы "засветились" в ПНД, так и получать там полноценное лечение?
Справку вам, с большой вероятностью, всё равно дадут, хоть и более хлопотным путём - через тестирование, через ЭЭГ, но ведь дадут же, это главное. А принимая препараты, сможете не срываться на близких.

Может и так. Деваться некуда. Если и справку дадут, и работы не лишусь, то глупо от лечения отказываться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...