Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гармония: вышел из дома - стоит твоя маршрутка, сел - двери закрылись, поехал - зелёные светофоры, остановка - зашёл хороший знакомый, зашёл в магазин - скидки, зашёл в подъезд - лифт тебя ждёт, прилетела эсэмеска - перевели зарплату, открыл холодильник - кто то купил колбасу, включил телевизор - твой любимый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле существует только гармония. Но человек в результате своей произвольной (часто неразумной) деятельности нарушает эту гармонию, а потом удивляется, — где же она? Если осознавать свои действия и последующие результаты, то обязательно будут и любимые фильмы, и хорошие друзья и даже синяя птица

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наши представления о гармонии.. когда попал в сплошной плюс..

Но это не она.

11 минут назад, botsman сказал:

На самом деле существует только гармония.Но человек в результате своей произвольной (часто неразумной) деятельности нарушает эту гармонию,

Если существует только гармония, то ее нельзя нарушить.. любое нарушение видится как тоже гармония.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, botsman сказал:

На самом деле существует только гармония. Но человек в результате своей произвольной (часто неразумной) деятельности нарушает эту гармонию, а потом удивляется, — где же она? Если осознавать свои действия и последующие результаты, то обязательно будут и любимые фильмы, и хорошие друзья и даже синяя птица

Вопрос : Если гармония существует , то как вернуться в нее тем кто из уже нее вылетел ? Моя версия ( принцип ) : " Вход в гармонию - не перепрыгивать в очереди через толпу " .

2 часа назад, Shivani сказал:

Если существует только гармония, то ее нельзя нарушить.. любое нарушение видится как тоже гармония.

Да , в любом хаосе есть гармония - надо только разглядеть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shivani сказал:

Если существует только гармония, то ее нельзя нарушить.. любое нарушение видится как тоже гармония.

Да, но только видится, и уже без зарплаты, без друзей и любимых фильмов

32 минуты назад, Сухинин сказал:

Вопрос : Если гармония существует , то как вернуться в нее тем кто из уже нее вылетел ? Моя версия ( принцип ) : " Вход в гармонию - не перепрыгивать в очереди через толпу " .
 

Да , в любом хаосе есть гармония - надо только разглядеть .

Во всём при достаточном желании можно разглядеть всё, что угодно. И даже потрогать, достаточно лишь протянуть руку. Но вернуться можно только, если суметь открыть дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, botsman сказал:

Да, но только видится, и уже без зарплаты, без друзей и любимых фильмов

Да , если Будда был в гармонии , то у него ничего не было кроме друзей ( учеников ) .

 

2 часа назад, botsman сказал:

Во всём при достаточном желании можно разглядеть всё, что угодно. И даже потрогать, достаточно лишь протянуть руку. Но вернуться можно только, если суметь открыть дверь

Под словом " разглядеть " подразумеваю - остановиться и в тишине подумать . И можно даже в разгар поражения увидеть победу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, гармония это скорее всего тишина ума.....если ум спокоен, то все вещи в порядке, нет никаких несоответсвий - есть чистое принятие...скорее всего вопрос о гармонии может возникнуть только в уме того, кто не может успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Brungi сказал:

Как я поняла, гармония это скорее всего тишина ума.....если ум спокоен, то все вещи в порядке, нет никаких несоответсвий - есть чистое принятие...скорее всего вопрос о гармонии может возникнуть только в уме того, кто не может успокоиться.

Не, гармония - это уроавновешивание всех составляющих характера..

Именно: не устранение "ненужных" и поддержка "оставшихся" а примерение всех подчас противоречивых структур характера..

Это ещё называлось где то, "химической свадьбой"..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nil сказал:

Не, гармония - это уроавновешивание всех составляющих характера..

Именно: не устранение "ненужных" и поддержка "оставшихся" а примерение всех подчас противоречивых структур характера..

Это ещё называлось где то, "химической свадьбой"..)

и как вы будете их уравновешивать?

и потом что такое характер, если всем управляет ум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Brungi сказал:

и как вы будете их уравновешивать?

и потом что такое характер, если всем управляет ум

Да не - ум ничем не управляет.

Это просто флюгер, болтающийся на ветру внутренних устремлений души....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Brungi сказал:

Как я поняла, гармония это скорее всего тишина ума.....если ум спокоен, то все вещи в порядке, нет никаких несоответсвий - есть чистое принятие...скорее всего вопрос о гармонии может возникнуть только в уме того, кто не может успокоиться.

Дело в том что мы живем в 2 плоскостях : кесарево ( матер.  мир ) и Божие . Поэтому сначала нужна тишина чтобы понять что делать , а потом действовать . И так будет продолжаться до последнего дня ( жизни ) . Одно только радует - к старости " кесарева " будет меньше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Nil сказал:

Да не - ум ничем не управляет.

Это просто флюгер, болтающийся на ветру внутренних устремлений души....

)))) а вы работали со своим умом? хоть видели , что он там крутит? или вы просто так это все говорите?

37 минут назад, Сухинин сказал:

Дело в том что мы живем в 2 плоскостях : кесарево ( матер.  мир ) и Божие . Поэтому сначала нужна тишина чтобы понять что делать , а потом действовать . И так будет продолжаться до последнего дня ( жизни ) . Одно только радует - к старости " кесарева " будет меньше .

не поняла сути..т.е. что - гармонии нет или к чему этот текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Brungi сказал:

)))) а вы работали со своим умом? хоть видели , что он там крутит? или вы просто так это все говорите?

Да блин, я видел. Притом даже наверно больше чем следовало бы.

Здесь я не хохмлю, говорю серьёзно.

Ум всегда подчинён: либо эмоциям, либо (что хуже) примитивным реакциям, либо (что крайне редко встречается) душе.

В последнем случае ум, называется разумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сухинин сказал:

Гармония: вышел из дома - стоит твоя маршрутка, сел - двери закрылись, поехал - зелёные светофоры, остановка - зашёл хороший знакомый, зашёл в магазин - скидки, зашёл в подъезд - лифт тебя ждёт, прилетела эсэмеска - перевели зарплату, открыл холодильник - кто то купил колбасу, включил телевизор - твой любимый фильм.

во всем этом, есть одно общее, это ваше отношение к происходящему..

подумайте об этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Brungi сказал:

не поняла сути..т.е. что - гармонии нет или к чему этот текст?

Гармония есть , но ее надо поддерживать хотя бы чуть чуть , ведь мир меняется . Что будет если вы не будите оплачивать коммунальные квитанции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, космос сказал:

во всем этом, есть одно общее, это ваше отношение к происходящему..

подумайте об этом..

Не это другое... Из серии: хорошо тогда, когда всё получается...

Ну а "продвинутые", ведь как рассуждают, или скорее чувствуют: они для начала ничего собственно не хотят....

Поэтому не надеются, и не ожидают....

Случилось что либо им в пользу - хорошо...

Не в пользу - тоже ничего...

Да там даже уже растворяется понятие "польза или вред"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Nil сказал:

Да блин, я видел. Притом даже наверно больше чем следовало бы.

Здесь я не хохмлю, говорю серьёзно.

Ум всегда подчинён: либо эмоциям, либо (что хуже) примитивным реакциям, либо (что крайне редко встречается) душе.

В последнем случае ум, называется разумом.

эмоции следствие колебаний ума..это нужно осознать...ум лежит в основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Brungi сказал:

эмоции следствие колебаний ума..это нужно осознать...ум лежит в основе

ваще то эмоция, это выход энергии наружу..

просто такую трактовку как Ваша я не встречал..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, космос сказал:

ваще то эмоция, это выход энергии наружу..

просто такую трактовку как Ваша я не встречал..

 

умственные концепции лежат в основе всего...если вы ментально настроены , что вас нельзя обижать, т.е.  у вас есть ментальная установка из прошлого, вы будете остро реагировать на обиду...а если вам пох, нет такого рода установок, тогда и эмоций таких острых не будет...

но это надо осознать..нужно рассмотреть ум..для этого нужно 1 час в день смотреть в него..как правило люди не осознают это, так как никогда не сидели в медитации...и вообще не умеют управлять умом.

Космос, я думала вы по духовной теме, там же это разжевано многократно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сухинин сказал:

Гармония: вышел из дома - стоит твоя маршрутка, сел - двери закрылись, поехал - зелёные светофоры, остановка - зашёл хороший знакомый, зашёл в магазин - скидки, зашёл в подъезд - лифт тебя ждёт, прилетела эсэмеска - перевели зарплату, открыл холодильник - кто то купил колбасу, включил телевизор - твой любимый фильм.

Не, гармония другое. Был у меня именно такой период в жизни. Когда он с годами прошёл, я осознал, что оно было, везение, а теперь перераспределилось другим везучим. Ведь маршрутка не может приехать ко всем одновременно. Это один из природных механизмов, что-то вроде блуждающих по людям пятен света. У него свои задачи и пути. Религиозные люди называют его ангелом, но сути это не меняет. И ангел тот служит не людям, но ... высшим силам природы.Радуйся, пока позволено.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Brungi сказал:

умственные концепции лежат в основе всего...если вы ментально настроены , что вас нельзя обижать, т.е.  у вас есть ментальная установка из прошлого, вы будете остро реагировать на обиду...а если вам пох, нет такого рода установок, тогда и эмоций таких острых не будет...

но это надо осознать..нужно рассмотреть ум..для этого нужно 1 час в день смотреть в него..как правило люди не осознают это, так как никогда не сидели в медитации...и вообще не умеют управлять умом.

Космос, я думала вы по духовной теме, там же это разжевано многократно

не..

медитация не мой конек..

я и книжки об этом не читаю...

все практики медитации у меня сводятся к остановке ума..

 

а так то все, что Вы описали это и есть восприятие..

о нем я уже упомянул тут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, космос сказал:

не..

медитация не мой конек..

я и книжки об этом не читаю...

все практики медитации у меня сводятся к остановке ума..

 

а так то все, что Вы описали это и есть восприятие..

о нем я уже упомянул тут..

что за практики ? не поняла....не ваш конек, но сводятся к остановке ума? это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...