Перейти к содержанию

Социализация


andreybaturin

Рекомендуемые сообщения

Вообщем у меня полно проблем. Но сильно беспокоит меня одна, которую я не могу решить. Я считаю мне нужна помощь психолога. Я с большим трудом социализируюсь, не вызываю уважения, - если не проявляю агрессию, не шантажирую и стараюсь быть душкой. Обратное тоже работает не всегда. Не могу общаться искрене заинтересовано открыто с контактами которые не эрудированны, жаждят от меня шагов, пасивны, хотят что бы я им показал и доказал свою значимость, не имеют предпринимательской хватки. Не могу натурально весело дружить. Не могу изображать страх перед начальством.Я не умею входить в коллектив не в статусе лидера, если я не лидер я изгой. Я никогда не бываю своим, я либо  враг, либо лидер, в самом лучшем случае полезный или хороший знакомый. Если меня перестает интересовать коллектив и я от него отдаляюсь я изгой. Если мне человек не интересен как личность у меня немеет язык и я не могу с ним говорить. 

Это все ок в мужских коллективах я в большистве случаев по крайней мере понимаю как мыслят, но чуть на горизонте появляется лидер либо начальник уважаемый я тут же порчу с ним отношения.

Помимо того что меня разнесло(разжирел), я много пью, азартный и загубил свое здоровье - это не делает меня привлекательным для общения. Это понятно. В добавок я не умею общаться с противоположным полом. Я либо выгляжу нахалом мерзким, либо слишком мягкий - толи тряпка толи флиртует.

Губит весь букет еще силнее то что выгляжу моложе своих лет из за ожирения в основном, но и голос у меня для мужчины среднего возраста выше среднего, Р выговаривают не всегда. Рост у меня средний но воспринимаю меня часто как невысокого. Ну и сильно мешает не помогает, то что я гибкий. Я стараюсь всегда найти пути обхода, переодически соглашаюсь на не выгодные условия ради большей цели. Еще не так давно начал подзаикиваться, повторяться. Не могу в серьез воспринимать женщин хоть и хочу. Переодически я чувствую себя нелепой слабохактерной размазней. Очень часто я не хочу не с кем говорить, хочу остаться один. Все мои друзья либо мои враги, либо мои знакомые, либо клиенты, либо моя девушка, либо мои родные.

 

У меня нет проблем с инициацей контакта, разговора, я хорошо продаю, убеждаю, я не боюсь публичных выступлений, я вру в лицо не отводя глаз, я легко делаю выбор. 

 

Теперь про ситуацию.  Отец бросил меня в 7, с тех пор жил с матерью, живем раздельно. Я с девушкой живу. Мужчин в семье среди близкой родни не осталось, я единственный ребенок. У меня с детства были проблемы с комуникацими, мне тупо с собой интереснее чем с другими.

Но умные и/или интересные мальчики, девочки оказались хлюпиками так что друзей у меня не осталось. Я регулярно пью афобозол. Недавно у меня была паническая атака. Скоро свадьба. Кошмаров не бывает с 20гдето. Страдаю бессоницей. Получил недавно травму мышцы и потерял работу.

 

Мне бы жилось увереней, если бы я мог устроиться на работу и не иметь необходимости конфликтовать. 

Как мне социализроваться в новом рабочем коллективе со всеми моими проблемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Здравствуйте, Андрей. К сожалению только сейчас увидела обращение.

«Мне бы жилось уверенней, если бы я мог устроиться на работу и не иметь необходимости конфликтовать.» 

Вы как на войне. Либо Вы – либо Вас. Представляю, как тяжело находится в таком состоянии. 

Исходя из описанной истории, мне кажется, что Вы часто загоняете себя в неприемлемые для себя обстоятельства. Уж не для того ли, что бы иметь необходимость конфликтовать?

Что бы перестать испытывать необходимость конфликтовать, нужно разобраться в связи с чем она возникает, зачем она нужна и от чего защищает.  Тогда можно будет снизить градус, перенаправить силы для реализацию своих целей, изменить форму общения, круг общения и социализироваться будет легче. Для работы над решением предлагаю психоаналитическую консультацию, которая состоит из трех сессий. Это платно. По условиям пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...