Перейти к содержанию

Одиночество после 60 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Как справиться с одиночеством? Очень тоскливо,хочется лечь и лежать.Так и делаю. Просыпаюсь,иду по нужде,пью чай и заново ложусь,лежу и думаю ни о чем,смотрю в окно на облака. А ведь я очень веселый и разговорчивый человек.Может пустить ко мне в комнату кого то жить бесплатно? Помогите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, наталья7 сказал:

Здравствуйте.Как справиться с одиночеством? Очень тоскливо,хочется лечь и лежать.Так и делаю. Просыпаюсь,иду по нужде,пью чай и заново ложусь,лежу и думаю ни о чем,смотрю в окно на облака. А ведь я очень веселый и разговорчивый человек.Может пустить ко мне в комнату кого то жить бесплатно? Помогите 

а интересы есть? общение в интернете, как минимум, по интересам..

расскажите немного о себе, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернет? конечно есть ? но мне виртуальное общение не интересно. А что о себе рассказывать? Все уже сказано. Осталась одна на весь мир. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, наталья7 сказал:

Здравствуйте.Как справиться с одиночеством? Очень тоскливо,хочется лечь и лежать.Так и делаю. Просыпаюсь,иду по нужде,пью чай и заново ложусь,лежу и думаю ни о чем,смотрю в окно на облака. А ведь я очень веселый и разговорчивый человек.Может пустить ко мне в комнату кого то жить бесплатно? Помогите 

мне думается, что с одиночеством справится не возможно... его можно только принять и научиться в этом жить..

одиночество это не отсутствие собеседника, это внутреннее состояние..

к стати человек, хоть и стайное существо, но по природе своей он одинок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, наталья7 сказал:

я в курсе.  Но мне плохо одной жить и скучно 

может быть Вам для чего то дано пережить состояние одиночества... кто знает??

 

я встречал женщину после 60 в состоянии одиночества.. Она, что бы как то выйти из него, выполняет работу волонтера... таким образом наполняет свою жизнь не только общением и людьми, но и событиями.. Я разговаривал с ней об этом... она рада, что у нее появилась такая возможность.. И выглядела она оч жизнерадостной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завидую по доброму таким людям. Я так не могу. У меня вон табуретка  к зеркалу поставлена  доя того что б сесть и покрасить волосы. Но лежу и лежу,устала уже от всего этого ступора. Ничего не охота , даже гулять не выхожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, наталья7 сказал:

 , даже гулять не выхожу

это зря...

тут нужно через силу..

нужно напитать себя энергией.. природа в этом хороший помощник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на природе я плакать начинаю, слезы сами бегут по щекам. Кончена видимо жизнь , вихрь веселой моей и бурной жизни улетел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, наталья7 сказал:

на природе я плакать начинаю, слезы сами бегут по щекам. Кончена видимо жизнь , вихрь веселой моей и бурной жизни улетел 

жизнь не только состоит из веселых вихревых потоков..

одиночество можно использовать например для того, что бы прийти к себе, к Богу, к знаниям. Можно и стоить успокоить свой ум... Это состояние оч в этом поможет..

ну как бы варианты есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, наталья7 сказал:

на природе я плакать начинаю, слезы сами бегут по щекам. Кончена видимо жизнь , вихрь веселой моей и бурной жизни улетел 

ну вы нам может быть опишите суть? может быть вы переехали в др.страну или с вами что-то случилось? сколько по времени это длится? вы вышли на пенсию или что?

почему именно сегодня написали на форуме?

как вы покупаете продукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что искала помощи в интернете и нашла этот сайт. Началось такое мое состояние когда  я купила детям отдельное жилье. Меня сразу же забыли мои цветы жизни)). И в город ненавистный мне переехала ибо цены на жилье тут позволили купить жилье. Теперь думаю продать и вернуться в мою любимую Москву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, наталья7 сказал:

потому что искала помощи в интернете и нашла этот сайт. Началось такое мое состояние когда  я купила детям отдельное жилье. Меня сразу же забыли мои цветы жизни)). И в город ненавистный мне переехала ибо цены на жилье тут позволили купить жилье. Теперь думаю продать и вернуться в мою любимую Москву. 

 

вы сейчас в подмосковье живете?

а в москву если вернетесь будет чем заняться там? есть финансовая возможнсть переехать?

дети звонят или вообще растворились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Твери живу , если можно так выразиться. Финансы позволят вернуться, и сразу я начну дышать и жить  заново 

1 минуту назад, Brungi сказал:

 

вы сейчас в подмосковье живете?

а в москву если вернетесь будет чем заняться там? есть финансовая возможнсть переехать?

дети звонят или вообще растворились?

дети растворились 

в Москве всегда есть чем заняться.  Там все мои друзья ,и дети 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, наталья7 сказал:

в Твери живу , если можно так выразиться. Финансы позволят вернуться, и сразу я начну дышать и жить  заново 

 

)) ну и когда вы вернетесь? что для этого нужно?

тверь в 2-х часах езды....приезжайте, погуляете здесь....чего там вянуть в твери ))

в москве круто! обожаю москву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продам все и вернусь. Исправлю мою ошибку Я тоже очень люблю Москву. 

2 минуты назад, Brungi сказал:

)) ну и когда вы вернетесь? что для этого нужно?

тверь в 2-х часах езды....приезжайте, погуляете здесь....чего там вянуть в твери ))

в москве круто! обожаю москву!

я в этой Твери вся разболелась  , никогда такой я не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, наталья7 сказал:

в общем вы меня не понимаете , ибо сами такое не переживаете 

постороннего человека сложно понять...

но я понимаю, что к одиночеству можно отнестись как к наказанию, а можно как к средству..

И это личный выбор каждого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, наталья7 сказал:

продам все и вернусь. Исправлю мою ошибку Я тоже очень люблю Москву. 

я в этой Твери вся разболелась  , никогда такой я не была.

 

ну так у вас не одиночество, а просто нужно жить дальше вашей жизнью.....вы просто попали в нелюбимые обстоятельства...

нужно менять жизнь....приезжайте на выходные сюда....начинайте динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смогу приехать даже погулять по Москве, меня в твери что то сковало и я это чувствую. Пока не уеду насовсем так и буду в этом состоянии быть. Год это длится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, наталья7 сказал:

не смогу приехать даже погулять по Москве, меня в твери что то сковало и я это чувствую. Пока не уеду насовсем так и буду в этом состоянии быть. Год это длится 

поясните, вы не можете сесть на автобус и приехать?

ну друзьям позвоните, пусть они вам помогут.

не совсем понятно, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, наталья7 сказал:

в общем вы меня не понимаете , ибо сами такое не переживаете 

Да, сытый голодного не вразумит. Я не конкретно о ком-то, а о том, что тот, кто не испытывал подобное,  не был в шкуре человека, то этого не поймёт. 

У меня есть знакомые , у которых в жизни нет проблем как у меня, у них другие могут быть  интересы, поэтому он не смогут понять о чём я им скажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...