Перейти к содержанию

Общение с отцом после развода


alex-cat1

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем читающим.

Хочу попросить совета у детских психологов сталкивавшихся с судебной психолого-педагогической экспертизой. Развелись по инициативе жены 2 года назад. В браке родились два сына, на данный момент 4 и 5 с половиной лет. Жена всячески пытается исключить меня из жизни детей, алименты плачу исправно и не мало, около 50 в мес., не бетствуют.

В 2018 году определил порядок общения с детьми через суд. За исключением поездок в отпуск, отказали по причине маленького возраста детей на момент суда, 3.5 и 2 годика.

Жена вывезла детей в другой город, более 5000 км от меня, у меня стабильная хорошая работа. Приезжал в отпуск к ним, дети месяц не выходили на улицу, якобы болели. Общались на территории матери. Вся квартира обвешана камерами видеонаблюдения, жена и присутствующие в квартире её родители ведут себя крайне неадекватно, провоцируют на конфликт.

Хочу попробовать изменить порядок общения в части выезда с детьми в отпуск на море. Бывшая супруга будет апеллировать тем что дети отвыкли от меня и не должны быть разлучены с матерью.

Во время встреч, дети с меня не слазили, проявляли любовь и потребность в контакте со мной. Но после моего отъезда старший практически не контактирует, сказал приезжай к нам, а по телефону не хочет со мной общаться.

 

Сразу поясню, приставы не работают и заставить из работать на таком расстоянии пока не получается.

Вопрос:

Какие именно вопросы поставить в суде для психолога, с учётом моей ситуации?

И еще добавлю, дети в детсад не ходят, бывшая супруга не отдает, не поясняет причину. Старший в 5.5 лет говорит как двухлетний, младший в 4 года не говорит, только папа или мама. В мед картах детей задержка речевого развития. Бывшая жена не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужна мощная адвокатская поддержка, чтобы на вас работали спецы. Проверили все документы и диагнозы...

 

Если дети длительное время не выходят на улицу - чтобы было подтверждено справками или обращениями в мед.учреждение.

Так же - причина по которой не ходят в садик и не посещают группы речевого развития...

 

На счет моря - детей двое и возраст 4 и 5 - все таки не стоит пока.

А вот забирать детей к вам в гости и вашим родственникам, чтобы находились с вами /все равно садик не посещают/ - было бы идеально. Как раз, чтобы дети не отвыкали от вас...

 

Таким деткам хорошо бы с дельфинами плавать. Если есть такие центры поблизости и возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Джи_ сказал:

Вам нужна мощная адвокатская поддержка, чтобы на вас работали спецы. Проверили все документы и диагнозы...

 

Если дети длительное время не выходят на улицу - чтобы было подтверждено справками или обращениями в мед.учреждение.

Так же - причина по которой не ходят в садик и не посещают группы речевого развития...

 

На счет моря - детей двое и возраст 4 и 5 - все таки не стоит пока.

А вот забирать детей к вам в гости и вашим родственникам, чтобы находились с вами /все равно садик не посещают/ - было бы идеально. Как раз, чтобы дети не отвыкали от вас...

 

Таким деткам хорошо бы с дельфинами плавать. Если есть такие центры поблизости и возможность.

Спасибо, учту

4 часа назад, Вадим_78 сказал:

Вам бы на АБФ сходить. Там таких историй много. И людей в теме много 

А что такое - АБФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alex-cat1 сказал:

Спасибо, учту

А что такое - АБФ?

Как ни дурацки расшифровывается эта абревиатура - антибабский форум, люди там достаточно прошаренные в вашей теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

12 минут назад, Вадим_78 сказал:

Как ни дурацки расшифровывается эта абревиатура - антибабский форум, люди там достаточно прошаренные в вашей теме. 

:thumbup:

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, alex-cat1 сказал:

Старший в 5.5 лет говорит как двухлетний, младший в 4 года не говорит,

В таких запущенных случаях речь идёт уже не о задержке речевого развития , а о задержке психоречевого развития. ЗПРР. Следующая ступень диагноза - УО.

И по факту, детям уже положена инвалидность.

Денег и сил в них придётся вбухать немерено. Чтобы хоть как то  вытащить детей на нижний уровень обычных детей. И срочно к хорошему дефектологу. Срочно.

По теме.

Автор. Рекомендую вам отморозиться. Чем больше вы будете давить на бж, тем сильнее будет противодействие. И , соответственно, наоборот.

Вы сделать ничего не сможете. Только детям будет хуже. Неадекватная мамаша будет срываться на них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Эскейпер сказал:

В таких запущенных случаях речь идёт уже не о задержке речевого развития , а о задержке психоречевого развития. ЗПРР. Следующая ступень диагноза - УО.

И по факту, детям уже положена инвалидность.

Денег и сил в них придётся вбухать немерено. Чтобы хоть как то  вытащить детей на нижний уровень обычных детей. И срочно к хорошему дефектологу. Срочно.

По теме.

Автор. Рекомендую вам отморозиться. Чем больше вы будете давить на бж, тем сильнее будет противодействие. И , соответственно, наоборот.

Вы сделать ничего не сможете. Только детям будет хуже. Неадекватная мамаша будет срываться на них.

 

Спасибо за рекомендации.

Как можно "забить" на собственных детей?

Если мать не осознаёт возможно причиняемый детям вред, то так нужно и оставить?

Без действовать не могу. Основная цель, добиться участия в их воспитании, развитии, уверен, что без должного участия отца ничего хорошего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alex-cat1 сказал:

Как можно "забить" на собственных детей?

Это не ваши дети.

Это собственность вашей бж.

А вам определили роль снабженца , а не отца.

Снимайте уже розовые очки. 

Никто вас к детям не подпустит. Особенно когда вы так настойчиво показываете свою зависимость от этого.

Повторяю.

Как только вы докажите своей бж , что можете спокойно жить без детей, а ещё лучше каким то образом снизите алиментные платежи. Т.е. поставите зависимость такого рода, чем больше ваше общение с детьми, тем больше их обеспечение. И , соответственно наоборот.

 Так сразу же она сама начнёт детей вам навязывать.

 

Так это работает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, alex-cat1 сказал:

Спасибо за рекомендации.

Как можно "забить" на собственных детей?

Если мать не осознаёт возможно причиняемый детям вред, то так нужно и оставить?

Без действовать не могу. Основная цель, добиться участия в их воспитании, развитии, уверен, что без должного участия отца ничего хорошего не выйдет.

 

Вы имеете полное права определить порядок общения с детьми в суде,раз не удается решить этот вопрос мирно.

С ваших слов создается такое впечатление что ваша бж использует детей в качестве средства для манипуляций и мести вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Divlv сказал:

 

Вы имеете полное права определить порядок общения с детьми в суде,раз не удается решить этот вопрос мирно.

С ваших слов создается такое впечатление что ваша бж использует детей в качестве средства для манипуляций и мести вам

Я писал в теме, порядок судом определен в 2018, но он не работает, заставить приставов работать на существенном расстоянии пока не получается. В ответ на обращения и жалобы приходят глупые отписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право пересмотреть порядок ,в связи с тем,что бж сменила место жительство и увезла детей за 5000 км.

Вы так и не ответили что стало причиной развода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Divlv сказал:

Вы имеете право пересмотреть порядок ,в связи с тем,что бж сменила место жительство и увезла детей за 5000 км.

Вы так и не ответили что стало причиной развода...

Причиной стал приход тёщи к нам с ночёвкой и последующий словестный конфликт с ней же по причине отказа дать мне моего ребенка на руки, когда сам ребенок просился ко мне и тянул ручки.

На самом деле провокация была, она откровенно проявляла ко мне ненависть за нежелание подчиняться.

С женой не конфликтовал, она под вопли тёщи пошла следом за ней из дома. А с этого момента началось, более 400 неадекватных заявлений в полицию в отношении меня, обвинения в наркомании, побоях и тд и тп. Тянется до сих пор.

Месть чистой воды за разрушенную самой себе и детям жизнь. До этого дня жили хорошо, в деньгах не нуждались, не скандалили и не ругались.

 

Тещу осудили по ст.128.1 УК РФ за распространение клеветы в отношении меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть..сочувствую...

Поскольку ситуация такая тяжелая,рекомендую не пожалеть денег и нанять хорошего адвоката,специализируещегося именно на решении семейных конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alex-cat1 сказал:

Как можно "забить" на собственных детей?

Если мать не осознаёт возможно причиняемый детям вред, то так нужно и оставить?

Без действовать не могу. Основная цель, добиться участия в их воспитании, развитии, уверен, что без должного участия отца ничего хорошего не выйдет.

Они   в  садик  не  ходят,  мать  не  работает,   но  не  занимается  их  развитием.  Отец  находится  за  5000км,  должное  участие  обеспечить  не  может.

Бездействовать  Вы  не  можете  по  характеру,  а  не  потому,  что  Ваши  действия  нужны  сейчас  детям.  Направьте  свои  усилия  не  на  редкие  встречи  с  сыновьями,  а  на  уменьшение  денежной  помощи,  тогда  их  мать  будет  заинтересована  в  налаживании  отношений,  Вы  сможете  ставить  какие-то  условия.  

Не  верится,  что  можно  всерьёз  участвовать  в  воспитании  и  развитии  таких  сложных  детей,  находясь  так  далеко  от  них,  поэтому,  при  всём  сочувствии  к  Вам  и  детям,  мне  малопонятно,  чего  Вы  добиваетесь.  Совместная  поездка  на  море  не  компенсирует  того,  что  дети  не  получают  11месяцев  в  году.  Простите  меня  за  прямоту,  но  при  столь  отдалённом  проживании  от  Вас  дети  так  и  останутся  в  зависимости  от  матери  и  если  она  не  займётся  их  развитием,  то  отставание  будет  увеличиваться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Udav сказал:

Нуу.. автору нравится бодать стену, че..

Вода камень точит! А если не делать ничего, то ничего и не изменится!

Стандартная мужская логика, забыть и пусть течет все самотеком! Если ваши дети не стоят того чтобы, как вы пишите, бодать стену, то это не значит что этот стереотип должен быть применим ко всем.

 

Я совета попросил в теме не бытового, а специалистов в этом вопросе. Бытовых советов хватает, нужно другое, применимое в конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alex-cat1 сказал:

 

 

Я совета попросил в теме не бытового, а специалистов в этом вопросе. Бытовых советов хватает, нужно другое, применимое в конкретной ситуации.

 

С таким запросом надо к адвокатам)) Или вы думаете вам несказанно повезет и отыщеться специалист на форуме,который онлайн решит вашу проблему?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alex-cat1 сказал:

Стандартная мужская логика, забыть и пусть течет все самотеком! Если ваши дети не стоят того чтобы, как вы пишите, бодать стену, то это не значит что этот стереотип должен быть применим ко всем.

К Вашему случаю он применим прекрасно! Отстаньте уже от них. Нет ни одного плюса во вех Ваших потугах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alex-cat1 сказал:

Причиной стал приход тёщи к нам с ночёвкой и последующий словестный конфликт с ней же по причине отказа дать мне моего ребенка на руки, когда сам ребенок просился ко мне и тянул ручки.

На самом деле провокация была, она откровенно проявляла ко мне ненависть за нежелание подчиняться.

С женой не конфликтовал, она под вопли тёщи пошла следом за ней из дома. А с этого момента началось, более 400 неадекватных заявлений в полицию в отношении меня, обвинения в наркомании, побоях и тд и тп. Тянется до сих пор.

Месть чистой воды за разрушенную самой себе и детям жизнь. До этого дня жили хорошо, в деньгах не нуждались, не скандалили и не ругались.

 

И что, кто-то верит в такую былину?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...