Перейти к содержанию

Подруги. Насколько они нужны, не нужны?


Рекомендуемые сообщения

Многогранное понятие - Подруги.

Это и Социальный аспект. Они помогают адаптироваться в социуме, делятся новостями, подсказывают о новинках или лучших ценах и тыды.

так же, это и бытовой аспект. Они косвенно принимают участие в жизни семьи.

Личностный аспект.. Все самое сокровенное обсуждается с подругами. Им можно излить душу и тыпы..

Сексуальный аспект. Они могут стать "третей", с ними можно полизбияничать, так же они могут затащить в койку вашего мужа..

 

Возможно есть еще аспекты, но я так, на вскидку. Если кто хочет, может дополнить..

Да и не припомню, что бы была такая тема.

 

В чем вопрос?

1. на сколько они нужны, не нужны, полезны, вредны и важны по отношению к семьи? Стоит ли их иметь, когда девушка выходит замуж?

2. обсудить и потрепаться по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, космос сказал:

 

 

В чем вопрос?

1. на сколько они нужны, не нужны, полезны, вредны и важны по отношению к семьи? Стоит ли их иметь, когда девушка выходит замуж?

2. обсудить и потрепаться по этому поводу

 

я уж не раз писала, что дружбу найти еще сложнее чем любовные отношения

 настоящие друзья- большая редкость, практически чудо

увы, никогда не было, так, приятели-приятельницы (в детстве дружила с пацанами в основном) но дружба так себе- побегать поиграть, без доверительных бесед и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mahgi сказал:

 

я уж не раз писала, что дружбу найти еще сложнее чем любовные отношения

 настоящие друзья- большая редкость, практически чудо

увы, никогда не было, так, приятели-приятельницы (в детстве дружила с пацанами в основном) но дружба так себе- побегать поиграть, без доверительных бесед и пр.

я уверен, что замужней женщине вредно иметь близких подруг. Эта дружба яд.. Она размывает союз пары.. Что то утаивается от мужа , с тем мотивом, что какой то вопрос можно обсудить , по факту с чужим человеком, и как следствие, возникают недоговоренности, недосказанности, что порождает образование дистанции между М и Ж.

Но так же понимаю, что если у девушки до замужества была близкая подруга и муж начинает рушить эту связь, то это может провоцировать конфликт. Ведь по факту, кто знает сколько продлится брак... он может и распаца, и с чем или с кем тогда останется жена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, космос сказал:

я уверен, что замужней женщине вредно иметь близких подруг.  

близкой может быть тока разведенка или свободная, семейная  как правило  фся в заботах, у нее на 1 месте семья, а не подружки

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mahgi сказал:

близкой может быть тока разведенка или свободная, семейная  как правило  фся в заботах, у нее на 1 месте семья, а не подружки

 

 

в большинстве случаев да.. однако есть и зымужние подруги..

Ведь, что получается... То, что жена может просидеть на телефоне , общаясь с подругой, это обществом принимается как женская особенность.. А между тем, зачастую, в этих длинных и частых разговорах, происходит коррекция жены, через точку зрения ее подруги..

А если жестко запретить подобное общение, то результат будет еще хуже. Женщина начнет реализовывать свою потребность "потрепаца" уже в тихаря.., что породит некую ложь в отношениях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, космос сказал:

в большинстве случаев да.. однако есть и зымужние подруги..

Ведь, что получается... То, что жена может просидеть на телефоне , общаясь с подругой, это обществом принимается как женская особенность.. А между тем, зачастую, в этих длинных и частых разговорах, происходит коррекция жены, через точку зрения ее подруги..

А если жестко запретить подобное общение, то результат будет еще хуже. Женщина начнет реализовывать свою потребность "потрепаца" уже в тихаря.., что породит некую ложь в отношениях..

взаимное влияние идет, два тела уже система, а значит - энтропия, беспорядок, который должен привести систему в равновесие и обе уже будут не каждая по себе, а усредненное от обоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, космос сказал:

я уверен, что замужней женщине вредно иметь близких подруг. Эта дружба яд.. Она размывает союз пары.. Что то утаивается от мужа , с тем мотивом, что какой то вопрос можно обсудить , по факту с чужим человеком, и как следствие, возникают недоговоренности, недосказанности, что порождает образование дистанции между М и Ж.

Если нет подруг, то все равно все обмывается- пересуждается с мамой, сестрой, двоюродной сестрой, коллегой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, космос сказал:

А если жестко запретить подобное общение,

не, ну если ты готов стать свободными ушами, вай нот))

вы же сами недовольны когда женщина много болтает. че ж теперь молчать рыбой? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Mahgi сказал:

взаимное влияние идет, два тела уже система, а значит - энтропия, беспорядок, который должен привести систему в равновесие и обе уже будут не каждая по себе, а усредненное от обоих

да по любому размывание идет..

42 минуты назад, Elepiccolamia сказал:

Если нет подруг, то все равно все обмывается- пересуждается с мамой, сестрой, двоюродной сестрой, коллегой. 

ну, то все же хоть в кругу семьи..

хотя тоже... не оч..

у Адыгейцев прикольный обычай..

замуж вышла бабца, и зять по обычаям больше не должен встречаться с тещей..

41 минуту назад, Джули сказал:

не, ну если ты готов стать свободными ушами, вай нот))

вы же сами недовольны когда женщина много болтает. че ж теперь молчать рыбой? :biggrin:

та по любому будет болтать..

 

некоторые жены, в ориентации жизни, слушают исключительно подруг... При чем , как часто бывает, тех, которые просрали свои семьи и советуют другим как жить..

а эти клуши, уши распустят и верят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, космос сказал:

Что то утаивается от мужа , с тем мотивом, что какой то вопрос можно обсудить , по факту с чужим человеком, и как следствие, возникают недоговоренности, недосказанности, что порождает образование дистанции между М и Ж.

 

что-то утаивать от мужа можно и не имея близких подруг.)

а можно иметь и не утаивать.

да и не все темы мужу интересны.

так что он может быть только рад, что какие-то темы жена с подругами обсудит.)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, для меня свобода коммуникации - это святое. Я замужем, но у меня есть и подруги, и друзья-мужчины, и смешанные сообщества, где я тусуюсь (так вышло, что в основном виртуальные, с редкими вылазками в реал). У мужа тоже есть друзья, но он интроверт и потребность в общении с ними ниже, чем у меня с другими людьми. Никогда не было ни проблем дистанции, ни проблем ревности. Я могу иногда посоветоваться с подругой в случае проблемной ситуации с мужем, например, как лучше ее разрулить, взгляд со стороны выслушать. Но в любом случае, решение принимать мне и идти разруливать уже к мужу. Но я не очень часто обсуждаю семейную жизнь. Чаще - хобби, работу и т.п. В общем, общение может негативно повлиять только если человек сам по себе инфантильный, незрелый, не готовый иметь свое мнение и брать ответственность за каждое свое решение. Я убеждена, что насильственные ограничения круга общения никогда не могут улучшить отношения в паре. Если муж/жена так опасается негативного влияния друзей, то нужно прокачать свой авторитет и значимость в глазах партнера, а не ограничивать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Belladonna__ сказал:

что-то утаивать от мужа можно и не имея близких подруг.)

а можно иметь и не утаивать.

да и не все темы мужу интересны.

так что он может быть только рад, что какие-то темы жена с подругами обсудит.)

 

 

 

да вот понимаешь в чем дело..

с одной стороны подруги как спасение

с другой... просто гнал бы их лопатой..

1 минуту назад, Strannicaetogomira сказал:

 Я могу иногда посоветоваться с подругой в случае проблемной ситуации с мужем, например, как лучше ее разрулить,

ну вот то, о чем я и говорю..

классика жанра..

подруга как член семьи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, космос сказал:

а еще чуть какая тайна в семье, так у них прям в жопе печет... быстрей бы подруги рассказать..

сразу видно, что пострадавший))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, космос сказал:

ну вот то, о чем я и говорю..

классика жанра..

подруга как член семьи..

А вы сами никогда и ни с кем не советуетесь что ли по поводу своих отношений? Я думаю, что мой муж может тоже с кем-то советоваться по поводу отношений со мной теоретически - с родственниками, с друзьями. Я оставляю за ним это право. Не вижу в этом ничего разрушительного. Разрушительно - это разруливать на горячую голову, не подумав самостоятельно и не поговорив ни с кем. Всяко лучше, когда к тебе подкатят с продуманным разговором, чем с истерикой. А у эмоциональных людей, когда не с кем посоветоваться, это частый исход. Накопится и взрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джули сказал:

сразу видно, что пострадавший))

так так и есть..

пока подруга не проявилась, все было гут..

потом часами по телефону, при встрече ночами на кухне..

а та просрала свою семью.. ну и нашу по ходу подмела..

я еще какой пострадавший.. и вопрос для меня это не праздный..

3 минуты назад, Strannicaetogomira сказал:

А вы сами никогда и ни с кем не советуетесь что ли по поводу своих отношений?

стараюсь этого не делать ..

я и на форуме не один год... а Вы спросите, кто тут знает мою историю?

- а ни кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, космос сказал:

так так и есть..

пока подруга не проявилась, все было гут..

потом часами по телефону, при встрече ночами на кухне..

а та просрала свою семью.. ну и нашу по ходу подмела..

я еще какой пострадавший.. и вопрос для меня это не праздный..

 

если в семье все гут, никто со стороны не разрушит, имхо

винить других проще всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, космос сказал:

так так и есть..

пока подруга не проявилась, все было гут..

потом часами по телефону, при встрече ночами на кухне..

а та просрала свою семью.. ну и нашу по ходу подмела..

я еще какой пострадавший.. и вопрос для меня это не праздный..

 

Ну так это, скорее всего, следствие общения не с подругами вообще, а с конкретным человеком. Токсичным, агрессивным, манипулирующим - какой там она оказалась? У меня в юности была подруга, которая мне жизнь чуть не разрушила. Не в плане союза с мужчиной, это не затронулось, но вообще, в целом, завела в яму и болото, а я как бычок на веревочке по неопытности. Но это не значит, что все люди такие. Разорвала отношения, когда очнулась, взяла на заметку опыт, больше не позволяю себя использовать. И не общаюсь с людьми близко, которые теоретически могут негативно влиять на семью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалеешь о бывшей семье. Есть же более глубокие причины. Подруга тут может и ваще не причем, это уже следствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, космос сказал:

Многогранное понятие - Подруги.

Это и Социальный аспект. Они помогают адаптироваться в социуме, делятся новостями, подсказывают о новинках или лучших ценах и тыды.

так же, это и бытовой аспект. Они косвенно принимают участие в жизни семьи.

Личностный аспект.. Все самое сокровенное обсуждается с подругами. Им можно излить душу и тыпы..

Сексуальный аспект. Они могут стать "третей", с ними можно полизбияничать, так же они могут затащить в койку вашего мужа..

 

Возможно есть еще аспекты, но я так, на вскидку. Если кто хочет, может дополнить..

Да и не припомню, что бы была такая тема.

 

В чем вопрос?

1. на сколько они нужны, не нужны, полезны, вредны и важны по отношению к семьи? Стоит ли их иметь, когда девушка выходит замуж?

2. обсудить и потрепаться по этому поводу

У меня было две подруги. Сейчас осталась одна. Еще не могу до конца осознать. Ольги нет со второго марта. Мы вместе были с 97 года...

Со второй мы вместе с 2001. 

Ой, Кос. На твои вопросы отвечать.. Они нужны. Очень нужны. По отношению к семье - мужу - сыну, за такое время - это близкая родня. У меня нет сестер - они их заменили, только их я сама выбрала. Пуд соли вместе - да. Когда плохо и хорошо - вместе.  И очень больно. И страшно за вторую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Джули сказал:

 

если в семье все гут, никто со стороны не разрушит, имхо

винить других проще всего

ну знаешь... это такие как бы общие выводы... а по факту вы женщины народ крайне не серьезный..

8 минут назад, Strannicaetogomira сказал:

 

Ну так это, скорее всего, следствие общения не с подругами вообще, а с конкретным человеком.

а поди разбери кто конкретный, а кто подруга..

тут вон в рамках форума женам так мозги вставляют, что остается только гадать, какие последствия в тех семьях..

8 минут назад, Suffle сказал:

Жалеешь о бывшей семье. Есть же более глубокие причины. Подруга тут может и ваще не причем, это уже следствие. 

а у какой жены нет причин быть недовольной мужем.. Какая то да есть причина..

 жалость о семье?... да конеш жаль... я же не для развода то женился.. были намерения и они не оправдались... ну кто скажет что ему пофик? Ладно если семья плохая... но это не мой случай ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, космос сказал:

я уверен, что замужней женщине вредно иметь близких подруг. Эта дружба яд.. Она размывает союз пары.. Что то утаивается от мужа , с тем мотивом, что какой то вопрос можно обсудить , по факту с чужим человеком, и как следствие, возникают недоговоренности, недосказанности, что порождает образование дистанции между М и Ж.

Но так же понимаю, что если у девушки до замужества была близкая подруга и муж начинает рушить эту связь, то это может провоцировать конфликт. Ведь по факту, кто знает сколько продлится брак... он может и распаца, и с чем или с кем тогда останется жена?

Ты говоришь не про подруг. Ты говоришь про завистливых теток, которые непонятно как притянулись к паре. Подруги, настоящие, это как друзья у мужика. Настоящие друзья. У моего мужа таких трое. У меня осталась одна(((((

Это - поддержка во всем, это близкие люди, это помощь, когда сам не справляешься - взаимная. И эмоциональная и физическая. Это - взаимовыручка и разделенные эмоции. 

Просто, будучи в семье - сложно дружить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...