Перейти к содержанию

Как перестать испытывать боль от общения с человеком?


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

За что Вы её ненавидите? Можете описать подробнее? 

Для меня ненависть - это большой шаг вперёд... к свободе от другого и на пути к себе самому. Поскольку когда я кого-то ненавижу, я всё-таки на своей стороне... как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BTV сказал:

Поскольку когда я кого-то ненавижу, я всё-таки на своей стороне... как Вы думаете?

Я удивлен. То есть, я согласен, но не подумал бы искать позитива в ненависти. Она озлобляет. Уже не в адрес конкретного человека, а вообще.

3 часа назад, BTV сказал:

За что Вы её ненавидите? Можете описать подробнее?

За то, что я не могу без нее жить. А ей наплевать на меня.

За то, что с ней мне показалось. что я могу быть нормальным. Что у меня, как и у всех, может быть подруга, девушка. Показалось.

Она оказалась такой же, как все, кто сидит на сайтах знакомств. Либо игнорирует, либо потешается надо мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, olga477 сказал:

Очень рекомендую вам пройти тест Воликова , он расскажет все о вашем характере

Простите, я верю гороскопам, но не до такой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
22.09.2020 в 23:25, olga477 сказал:

Очень рекомендую вам

Olga477, Вы находитесь в открытой теме моего кабинета психолога. Пожалуйста, будьте внимательны: здесь говорю только я и мой клиент.

22.09.2020 в 23:06, ThinRoad сказал:

Я удивлен. То есть, я согласен, но не подумал бы искать позитива в ненависти. Она озлобляет. Уже не в адрес конкретного человека, а вообще.

Конечно... ненависть - очень тяжёлое чувство. Оно не добавляет радости, безусловно... Но порой, чтобы выйти из чего-либо или защитить себя, - необходима именно злость или гнев.. поскольку обида обычно обессиливает, поскольку предполагает поддержание внутренней связи с человеком, от которого я хочу других реакций. А гнев, как ни странно, придает сил выйти из этой связи. И - главное - он проходит, как и ненависть.. И когда проходит, - человек возвращается к себе. Это я имела в виду... ) 

22.09.2020 в 23:06, ThinRoad сказал:

За то, что я не могу без нее жить. А ей наплевать на меня.

За то, что с ней мне показалось. что я могу быть нормальным. Что у меня, как и у всех, может быть подруга, девушка. Показалось.

Она оказалась такой же, как все, кто сидит на сайтах знакомств. Либо игнорирует, либо потешается надо мной.

Я очень разделяю Ваши чувства... Поскольку убеждена в том, что каждый человек должен общаться бережно и по-человечески, особенно с теми, кому он нужен. И, безусловно, никто не обязан отвечать взаимностью, если она не возникает, или если чувства проходят... но всегда есть возможность сделать всё по-человечески, а не игнорировать или тем более, потешаться. Такие вещи вызывают во мне гнев... 

Мне так жаль, что Вы не можете жить без такого человека... без человека, который сознательно ранит Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2020 в 14:58, BTV сказал:

Мне так жаль, что Вы не можете жить без такого человека... без человека, который сознательно ранит Вас.

Потому что другие не обращали на меня внимание. Не интересовались мной. Она одна в какой-то период интересовалась. Получается так, что кроме нее, направлять свое внимание мне больше не на кого.

Это ловушка.

Я уже совсем разуверился в том. что у меня могут сложиться с кем-то нормальные отношения, как вдруг появилась она. Ну а потом выяснилось, что это не исключение из правила, а такая же его часть, как и остальные.

Я не хочу быть ущербным, быть одиноким, поэтому держусь за нее. Однако она, не отвечая взаимностью, приносит мне то же чувство ущербности и одиночества. И так, и так плохо. Поэтому - ловушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
30.09.2020 в 12:29, ThinRoad сказал:

Получается так, что кроме нее, направлять свое внимание мне больше не на кого.

Разве они выбирают за Вас, на кого Вам направлять свое внимание?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2020 в 18:32, BTV сказал:

Разве они выбирают за Вас, на кого Вам направлять свое внимание?

Они не выбирают, но любовь строится по взаимному выбору. Я об этом.

На сайтах знакомств можно писать человеку, но это будет без толку, если он не ответит. Или, например, возможность написать появляется только, если он лайкнет тебя в ответ. По этой реакции я могу оценить, насколько могу быть интересен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Во всём полностью согласна с Вами. И убеждена в том, что человек, с которым можно обрести счастье - единственный. И именно поэтому так непросто найти его - среди тысяч людей, чужих и иных. А порой бывает так, что и не получается найти его очень долго, нестерпимо долго... Моя мысль была лишь в том, что это не значит, что с Вами что-то не так. И что это не значит, что тот, кто откликается - это именно он, единственный. А Вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, BTV сказал:

Моя мысль была лишь в том, что это не значит, что с Вами что-то не так.

Я исхожу из понятия нормы: норма - это то, что естественно для большинства. Если бы подавляющее большинство людей сидело дома в одиночестве, я бы слова не сказал.

Хотя и в этом случае мне бы все равно не нравилось, что я один, и я не знал бы, что сделать, чтобы побороть это чувство. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
21 час назад, ThinRoad сказал:

Я исхожу из понятия нормы: норма - это то, что естественно для большинства. Если бы подавляющее большинство людей сидело дома в одиночестве, я бы слова не сказал.

А я, напротив, с большим подозрением отношусь к понятию "норма", но согласна, что стремление к любви естественно.)

21 час назад, ThinRoad сказал:

Хотя и в этом случае мне бы все равно не нравилось, что я один, и я не знал бы, что сделать, чтобы побороть это чувство. 

"Мне не нравится, что я один" и "со мной что-то не так" - для меня это разные вещи. И, если бы мне не нравилось, что я одна, и я искала бы способы это изменить.  Разные способы. И не успокоилась бы, пока не изменила бы то, что мне не нравится... А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, BTV сказал:

И, если бы мне не нравилось, что я одна, и я искала бы способы это изменить.  Разные способы. И не успокоилась бы, пока не изменила бы то, что мне не нравится... А Вы?

Я ищу, я столько про это писал. Я пытаюсь достучаться до людей через сайты знакомств.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
7 часов назад, ThinRoad сказал:

Я ищу, я столько про это писал.

Я помню. И я желала и желаю Вам, чтобы удалось найти теплые и взаимные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не выходит. Я как будто в тупую стенку стучусь.

Можете закрывать тему. Мы уже в третий раз возвращаемся к тому, с чего начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

22 часа назад, ThinRoad сказал:

Мы уже в третий раз возвращаемся к тому, с чего начали.

Действительно, я уже не первый раз выражаю своё несогласие с Вашей идеей о том, что если сложно встретить близкого человека, то, значит, дело в Вас. Поскольку для меня это - путь в никуда: если брать всю ответственность за происходящее на себя, - ничего не остается, кроме как чувствовать себя "не таким" и печалиться. Но я вижу, что в этом месте мы с вами каждый раз "спотыкаемся", и Вы отстаиваете свою позицию о том, что "Вы не умеете строить отношения". И в этом случае - единственное, что я могу спросить у Вас: "Чего Вы хотите? Что намерены делать в таком случае?" и "Чем я могу Вам помочь?"

Я не могу выступать инициатором Вашей жизни: предлагать Вам варианты, что Вам делать или чего не делать. Но порой я замечаю, что невольно предлагаю сама Вам какие-либо пути решения, но Вы и их отвергаете. Это я пишу не в укор, а как отражение моего видения того, что порой происходит в нашем диалоге.

22 часа назад, ThinRoad сказал:

У меня ничего не выходит. Я как будто в тупую стенку стучусь.

Это Вы написали о поиске близкого человека?

22 часа назад, ThinRoad сказал:

Можете закрывать тему.

Как-то неожиданно это для меня прозвучало. Вы чем-то раздражены и таким образом показываете мне это, или действительно решили выйти из диалога?

Если Вы действительно хотите, чтобы мы завершились, - я могу закрыть тему. Но прежде, чем мы с Вами расстанемся, мне хотелось бы понимать, на чем мы расстаемся и почему именно в этом месте. И -  удалось ли Вам взять что-либо из нашего с Вами взаимодействия или нет, чего Вам не хватило или не хватает,  чего Вы, возможно, ожидали от меня, но не получили, или что-то получили.. если Вас не затруднит. Мне хотелось бы это понимать.

Что касается меня, то меня не раздражает, если мы третий или даже десятый раз касаемся одного и того же, поскольку, на мой взгляд, не все решается быстро и легко: есть вещи в жизни и в душе, которые изменяются только со временем. Но мне хотелось бы понимать это также, в этих случаях, чем я могу быть полезна для Вас и что было бы для Вас реальной поддержкой и помощью с моей стороны..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...