Перейти к содержанию

Я боюсь что родители не примут, общество не поймёт


Рекомендуемые сообщения

Привет, я оставлю свое имя не известным и расскажу свою историю. Мне 15 лет и с 10 лет я думаю как было бы хорошо быть с девушкой. Ещё в том возрасте я задумывалась, как было бы мне хорошо если бы я женилась на девушке, да да, это мысли 10 летнего ребёнка. Я и по сей день так думаю, я влюблялись в девушку и это было взаимно. Но нам пришлось расстаться потому что мы девушки.. Меня это мучает я знаю что родители меня не примут общество не поймёт и тогда я не знаю что со мной будет. В какой-то момент я подумала может если я посмотри ю на пацанов я в них влюблюсь? Но кроме пофигизм у меня никаких чувств не было. Я люблю общаться с разными людьми но привлекают меня только девушки. И я правда не могу это уже скрывать я не могу радоваться и делиться своими эмоциями, переживаниями и прочим... Я хочу сказать маме но боюсь реакции, боюсь что она откажется от меня или не примите. Она говорила что счастлива когда я рада, а так же что я должна делать то что меня нравится, потому что это моя жизнь. Но при этом она говорит так :

-Главное что бы ты была не розовой. (мы с ней говорили о цветных волосах и в разговор она намекнула что будь любой но только не лесбиянкой) 

-Вот станешь взрослой найдёшь мужа и детей понарожаешь. 

Что мне делать в этой ситуации? Как мне поступить? Держать этот секрет в себе или открыться, не зная что меня ждёт в будущем? 

  Простите если нашли ошибки в тексте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не говори ничего. Годам к 20 можешь плавно начинать подготавливать родителей, если к тому времени ничего не изменится. На данный момент это все можно вполне естественно скрывать, никто не будет докапывать кем именно тебе приходится подруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kovalevaliza сказал:

Мне 15 лет и с 10 лет я думаю как было бы хорошо быть с девушкой. Ещё в том возрасте я задумывалась, как было бы мне хорошо если бы я женилась на девушке, да да, это мысли 10 летнего ребёнка. Я и по сей день так думаю, я влюблялись в девушку и это было взаимно. Но нам пришлось расстаться потому что мы девушки.. Меня это мучает я знаю что родители меня не примут общество не поймёт и тогда я не знаю что со мной будет.

 

А зачем тебе такое принятие? Сексуальная сфера отношений - это сфера где тон задают сексуальные влечения, о которых мало кто рассказывает знакомым и тем более близким.

 

Тебя всё равно в этом плане никто не поймёт и не примет. Хоть гетеро ты будешь, хоть гомо. Сексуальные отношения (любые) всегда были проблематичными и скандальными.

Просто взрослые психически зрелые люди могут спокойно уживаться с двойной моралью.

Но возраст 15-ти лет - это никак не возраст психической зрелости. Где-то после 20-ти достигают таковой.

 

Ну а пока такие объективные данные по проблеме:

 

"Подростковый возраст — период формирования сексуального влечения, которому свойственны недостаточная дифференцированность и повышенная возбудимость («юношеская гиперсексуальность»), а также незавершенность половой идентификации в психологическом смысле [Кон И. С., 1979]. Поэтому под влиянием ситуативных факторов легко могут возникнуть девиации сексуального поведения. Наиболее угрожаемыми в этом отношении являются как акселерированные, так и инфантильные подростки. У первых сильное половое влечение возникает задолго до социальной зрелости. У инфантильных в силу реакции гиперкомпенсации иногда рождается стремление «не отстать» и даже «обогнать» сверстников в сексуальном отношении. В других случаях они оказываются предметом совращения более развитых подростков и в силу своей инфантильности бывают неспособными им противостоять.

 

Возникающие в подростковом возрасте девиации сексуального поведения бывают сходными с истинными перверзиями (гомосексуализм, эксгибиционизм и др.). Но в отличие от истинных перверзий, которые также могут впервые выявляться в подростковом возрасте, подобные девиации всегда ситуативно обусловлены и являются преходящими."

 

Психопатии и акцентуации характера у подростков: Девиации сексуального поведения (СССР, 1983 г)

 

3 часа назад, kovalevaliza сказал:

-Главное что бы ты была не розовой. (мы с ней говорили о цветных волосах и в разговор она намекнула что будь любой но только не лесбиянкой) 

 

Возможно у неё самой есть гомосексуальные наклонности, но она их подавляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kovalevaliza сказал:

Что мне делать в этой ситуации? Как мне поступить? Держать этот секрет

 

   Пока учитесь. Нажмите на родной язык. Когда станете старше, я надену очень красивое платье, приеду к вам как подруга  и мы поедем далеко- далеко, туда где нас никто не знает. Будем там делать все что захотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kovalevaliza сказал:

Что мне делать в этой ситуации? Как мне поступить? Держать этот секрет в себе или открыться, не зная что меня ждёт в будущем? 

В данной ситуации вам бы неплохо разобраться чего вы боитесь. Вот пришло будущее, и что дальше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kovalevaliza сказал:

Что мне делать в этой ситуации? Как мне поступить? Держать этот секрет в себе или открыться, не зная что меня ждёт в будущем?

 

Что тебя ждёт в будущем: лесби тебя ждёт.

Что тебе делать: ждать, когда исполнится 18 лет. Тогда ты сама будешь определять свою жизнь. Возвращайся на сайт, когда исполнится, дадим новые ценные советы.

Да, держать в секрете.

Поступай в художественную школу и рисуй, что хочешь.

А чтобы не скучно было, посмотри сериал "Синяя капля".

Еще можно посмотреть сериал "Девушки и танки" или "Штурмовые ведьмы". Но там на военную тематику, а по твоей теме ничего нету.

На твою тему есть песня "Magnet" из игры ""Project Diva 2nd":

 

 

Еще по твоей теме есть манга "Подружки".

Еще можно почитать кавайную мангу "Милашки", но она не по твоей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, kovalevaliza сказал:

Привет, я оставлю свое имя не известным и расскажу свою историю. Мне 15 лет и с 10 лет я думаю как было бы хорошо быть с девушкой. Ещё в том возрасте я задумывалась, как было бы мне хорошо если бы я женилась на девушке, да да, это мысли 10 летнего ребёнка. Я и по сей день так думаю, я влюблялись в девушку и это было взаимно. Но нам пришлось расстаться потому что мы девушки.. Меня это мучает я знаю что родители меня не примут общество не поймёт и тогда я не знаю что со мной будет. В какой-то момент я подумала может если я посмотри ю на пацанов я в них влюблюсь? Но кроме пофигизм у меня никаких чувств не было. Я люблю общаться с разными людьми но привлекают меня только девушки. И я правда не могу это уже скрывать я не могу радоваться и делиться своими эмоциями, переживаниями и прочим... Я хочу сказать маме но боюсь реакции, боюсь что она откажется от меня или не примите. Она говорила что счастлива когда я рада, а так же что я должна делать то что меня нравится, потому что это моя жизнь. Но при этом она говорит так :

-Главное что бы ты была не розовой. (мы с ней говорили о цветных волосах и в разговор она намекнула что будь любой но только не лесбиянкой) 

-Вот станешь взрослой найдёшь мужа и детей понарожаешь. 

Что мне делать в этой ситуации? Как мне поступить? Держать этот секрет в себе или открыться, не зная что меня ждёт в будущем? 

  Простите если нашли ошибки в тексте! 

это типа у каждого должна быть тема которую он хочет всем рассказать но боится

боишься не рассказываи деловта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Игумен сказал:

 

   Пока учитесь. Нажмите на родной язык. Когда станете старше, я надену очень красивое платье, приеду к вам как подруга  и мы поедем далеко- далеко, туда где нас никто не знает. Будем там делать все что захотим.

Падре... а причиндалы под юбкой куда спрячешь? :crazy: Ох уж этот твой юморок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуй проанализировать, подумать, почему именно не привлекают парни - может быть это следствие какого-либо негативного опыта общения, комплексов или неоднозначных установок в воспитании от родителей. Может мальчики тебя часто дразнили, отчего ты затаила на них обиду, и в таком духе. Тут нужны детали.

В таком инфантильном возрасте легко можно спутать простые симпатии и комфорт близкого дружеского общения с "любовными" чувствами. Помню у меня в школе девочки, что были близкими подругами, тоже в шутку флиртовали друг с другом, могли даже поцеловаться и потискать грудь друг у друга, но потом они выросли и вышли замуж, и ориентацию не поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КошкаБ сказал:

Падре... а причиндалы под юбкой куда спрячешь? :crazy: Ох уж этот твой юморок!

  Коша, вы напрашиваетесь третьей? Ок, но давайте дождемся автора. Среди трех подруг я буду самая скомная. Чтобы скрыть причиндалы, надену самое длинное платье. Ее мама будет в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...