Перейти к содержанию

Чем можно заменить ребенка в этой жизни?


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите разобраться в себе и в своей жизни. Летом 2019 года сделала аборт таблетками. Второй брак, неожиданная беременность (на фоне контрацепции). Мне 31, моему МЧ 29. Больно до сих пор. Тема детей и всё что с ними связано, вызывает грусть. Из-за летней ситуации. Просто постоянно, считала, как  я могла разговаривать с ней или с ним, что она бы родилась пару недель назад, какие у неё бы сейчас ладошки были и пальчики маленькие... Такая грусть. Как я не знаю... Как будто ты спал в поезде дальнего следования, спросонья, вскочил, боясь, что проехал свою остановку, выпрыгнул, огляделся по сторонам - а станция то не твоя. А поезд ушёл. Не то что прям депрессия, но когда заводит кто то в коллективе даже темы, вот так грустно. Хочется локти кусать. Мой МЧ был безмерно рад такой неожиданности, я в глубине души - тоже, хотя и не подавала виду, пыталась его убедить, что нам не стоит сейчас иметь детей. Но одно НО меня остановило... Мое прошлое. У меня нет права иметь детей. В 21 год, в первом браке, я забеременела, и изначально не хотела ребенка, собралась на аборт. Бывший муж на коленях умолял меня не убивать жизнь, а в глубине души надеялся, что как рожу, чувства появятся. Я оставила ребенка, но только чтобы не убивать. После рождения ребенка мы разошлись, ребенка я оставила ему - чувств к нему так и не возникло. В этот раз... В 30 лет... Я уже не думала, что может получится такая оплошность. В общем, в глубине души я поняла, что кажется, я безмерно люблю эту маленькую крошку внутри себя. Когда я пришла с УЗИ, я не разрешила себе разглядывать фото, хотя мой парень разглядывал долго, даже сделал несколько фото снимка, спрашивал, где голова, где ноги, а мне... У меня не было такого возбуждения - ему то это все впервые, а я то уже все знаю, про себя думаю - мальчик, ты свой пыл то поуйми - какие нафиг голова и ноги в 6 недель?... А он так радовался... Мне снова стало больно, что у меня это не впервые, в отличие от него. Я не испытываю такого буйного восторга и удивления. Или я убеждала себя в этом?...В общем, я сделала каменное лицо и отошла заниматься делами, а ему сказала погуглить. Ещё, в пользу моего решения об аборте стало мое самочувствие: почему как назло, в 21 год я работала и бегала, не замечала ничего, а здесь, с внутренне желанной беременностью, я еле ползала с 5 недель, не рвало, но разбитость страшная, тремор. Состояние, как будто отравился. С работы приходила в 9 вечера, без задних ног, падала, спала до утра. В 21 таких проблем не было. Кроме того, я... у меня нет права рожать детей, ведь однажды я отказалась от ребенка...В общем... Взвесив все за и против... Я купила таблетки.. взяв волю в кулак, сквозь слезы, трясущимися руками... я таки сделала аборт. Отступление - таблетки, потому что общий наркоз я избегаю любой ценой, а фарм аборт стоит очень дорого у частников. Я думала, этим все кончится, одним взмахом. Как же я ошиблась. Я чувствовала, не знаю, каким макаром, как маленькая жизнь умирает внутри меня... постепенно. Мне хотелось поменяться с ней местами. Беззвучно выла в туалете, чтобы никто не знал. Через неделю УЗИ - брадикардия, падение пульса. Ещё через три дня меня отпустил вроде токсикоз... А ещё через два дня... УЗИ показало тишину. С тех пор, моя жизнь мне кажется сном. До февраля я считала, сколько было бы у меня недель сейчас, после - сами лезут мысли - как бы я с ней разговаривала, купала, какие маленькие у нее были бы ладошки или пальчики. Сейчас... Я просыпаюсь ночью, снится, что я оставила коляску с ней возле магазина, выхожу - а ее украли, или отхожу в сторону, когда коллеги разговаривают о детях, чтобы ушло щемящее чувство внутри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2020 в 13:11, Shtil сказал:

у меня нет права рожать детей, ведь однажды я отказалась от ребенка

Инфантильность сделанная раз не привела к какому-либо росту личности и опыта не было получено. В итоге инфантильность осталась и всё пришло ко второму разу
Суть в размышлении. Держаться за прошлое не нужно. Принимать взрослое решение, обдуманное и волевое, как-то по-взрослому. Учитесь быть не ребёнком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2020 в 02:11, Shtil сказал:

Я просыпаюсь ночью

Чем можно заменить ребенка в этой жизни?

   Сознанием того что вы не одна. Таких как вы миллиарды. Все они мучаются и раскаиваются. И ничего с этим не сделаешь.

    Утешением того, что сейчас вы мучаетесь одна. А если бы родили без желания, мучили бы еще и невинного. 

 

   Человек всегда поступает наилучшим образом. На момент решения сделать аборт, у вас был только один вариант. Второй, оставить ребенка, появился потом. На момент принятия решения, этого второго варианта не было.

   Это сейчас, два момента из прошлого, слились в один. Так устроена наша память. 

  

   Не всем обязательно иметь детей. Те кто считает не так, рожают для общественного мнения. Позже, они несчастливы как родители. Их дети несчастливы как дети.

   Несчастливых детей много. Помогите им. Поработайте в садике, в доме малютки. Вы поможите им. Они помогут вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди совершают ошибки.Если вы верующая,сходите исповедуйтесь.Если нет,просто внутренне простите себя за этот поступок.Право иметь детей у вас есть.В 21 год может не быть желания материнства,оно может появиться позднее.

Ваш молодой человек знает,что у вас уже есть ребенок? Что он сказал по поводу аборта?Вы общаетесь со своим ребенком?

 

Wednesday, March 18, 2020 в 06:23, Игумен сказал:

А если бы родили без желания, мучили бы еще и невинного. 

 

   

 

Так сейчас вроде у автора желание было.Просто умом решила,что не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2020 в 11:11, Shtil сказал:

 Я просыпаюсь ночью, снится, что я оставила коляску с ней возле магазина, выхожу - а ее украли, или отхожу в сторону, когда коллеги разговаривают о детях, чтобы ушло щемящее чувство внутри. 

 

Сколько эгоизма и упивания жалостью к себе.

Какие там ручки/ножки на узи у 3-4 недельного плода?

Если тема не фейк, то автор иди лечи голову а потом уже думай о детях и чем их заменить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.04.2020 в 16:36, Таиша сказал:

Какими?

Метотрексат. Если для использования спрашиваете, лучше подумать на 100500 раз. Клетки слизистой рта тоже относятся к быстроделящимся, слазит слизистая, язвенно-некротическая ангина - это очень больно. Заживает около 2 недель 

01.04.2020 в 14:48, Аксинья сказал:

В 21 год может не быть желания материнства,оно может появиться позднее.

Ваш молодой человек знает,что у вас уже есть ребенок? Что он сказал по поводу аборта?Вы общаетесь со своим ребенком?

Так сейчас вроде у автора желание было.Просто умом решила,что не надо

В 21 год желания не было изначально, родила "для мужа"- бывший муж умолял не делать аборт. Настоящий МЧ в курсе о ребенке. Общаемся очень редко, не горю желанием. Когда ездили на дачу летом, играл с ним, возился, чему то учил. По поводу аборта - он не знал, узнал только, когда я уже сожрала таблетки, у меня от них началась язвенная ангина, я сильно болела, и он нашел этот бутылек, там в списке побочных эффектов увидел мои симптомы. Когда узнал, что я сделала аборт, сначала случилась у него истерика, потом замкнулся в себе, только к ноябрю ближе вроде отошёл, перестал обижаться. Я сделала аборт, потому что решила перестраховаться - вдруг, я буду невысыпаться, я бы бросила этого ребенка? Какие то сложности - вдруг брошу... Я просто сделала невозможным осуществить ещё одно предательство. На вопрос, почему таблетки, отвечу так - по ОМС у нас препарат наркоза ставят только тот, на который у меня непереносимость, ставили давно, я чуть не умерла. Летом этим, когда я звонила спрашивала - думала, может, что то поменялось, - неа, все так же, сказали, можем предложить только наживую - без наркоза вообще. Хорошие препараты стоили от 10.000 руб в частных клиниках, у меня не было таких денег на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если возникла такая проблема, то ребенка конечно ничем не заменить, но не нужно опускать руки, ибо думаешь, что жить не для кого( Это не так! Надо жить для себя в таком случае и в свое удовольствие! Заниматься собой и кайфовать, ведь жизнь одна! Посмотрите на себя в зеркало и решите, что же вам в вас не нравится и начните работать над собой! Начните хот я бы со спорта, так как это по большей мере ваше здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.04.2020 в 13:56, Shtil сказал:

Метотрексат. Если для использования спрашиваете, лучше подумать на 100500 раз. Клетки слизистой рта тоже относятся к быстроделящимся, слазит слизистая, язвенно-некротическая ангина - это очень больно. Заживает около 2 недель 

В 21 год желания не было изначально, родила "для мужа"- бывший муж умолял не делать аборт. Настоящий МЧ в курсе о ребенке. Общаемся очень редко, не горю желанием. Когда ездили на дачу летом, играл с ним, возился, чему то учил. По поводу аборта - он не знал, узнал только, когда я уже сожрала таблетки, у меня от них началась язвенная ангина, я сильно болела, и он нашел этот бутылек, там в списке побочных эффектов увидел мои симптомы. Когда узнал, что я сделала аборт, сначала случилась у него истерика, потом замкнулся в себе, только к ноябрю ближе вроде отошёл, перестал обижаться. Я сделала аборт, потому что решила перестраховаться - вдруг, я буду невысыпаться, я бы бросила этого ребенка? Какие то сложности - вдруг брошу... Я просто сделала невозможным осуществить ещё одно предательство. На вопрос, почему таблетки, отвечу так - по ОМС у нас препарат наркоза ставят только тот, на который у меня непереносимость, ставили давно, я чуть не умерла. Летом этим, когда я звонила спрашивала - думала, может, что то поменялось, - неа, все так же, сказали, можем предложить только наживую - без наркоза вообще. Хорошие препараты стоили от 10.000 руб в частных клиниках, у меня не было таких денег на тот момент.

у вас очень трогательная история... как у вас сейчас обстоят дела в семье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zlodeyka сказал:

Детский дом, или там неправильные дети ?

думаю, там есть и нормальные дети, главное, чтобы желание было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.04.2020 в 17:21, Кариша1988 сказал:

у вас очень трогательная история... как у вас сейчас обстоят дела в семье? 

Работа, дачный сезон начался. Все нормально в целом. Только тема детства и все что с этим связано когда всплывает как то щемит в душе. 

24.04.2020 в 17:35, Zlodeyka сказал:

Детский дом, или там неправильные дети ?

Вы про что? Про помощь? С деньгами не особо, поэтому, помогаю всю свою сознательную жизнь - отношу вещи в церковь, кормлю бездомных животных, спасла многих кошек, трёх собак - вылечила и нашла новых хозяев. Это не связано с вопросом по теме, я всю жизнь такая, лет с 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Zlodeyka сказал:

Так возьмите ребенка из дет дома, детей же чужих не бывает.

Полностью с вами согласна. Я бы целиком за. Только одно НО - нужно свое жилье. У меня его нет. И туева хуча кредитов (не мошенница, плачу вовремя, с этим все ок). И ЗП не позволит - официально - минималка. Остальное серая. МЧ вообще неофициально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2020 в 03:30, Shtil сказал:

Полностью с вами согласна. Я бы целиком за. Только одно НО - нужно свое жилье. У меня его нет. И туева хуча кредитов (не мошенница, плачу вовремя, с этим все ок). И ЗП не позволит - официально - минималка. Остальное серая. МЧ вообще неофициально.

 да, ситуация у вас конечно не самая простая. но что поделать, либо ждать и надееться на чудо, либо жить дальше. заниматься любимыми делами: дачой, огородом, может фитнесом даже! потому что жизнь одна, надо с чего то начать. может и мч сменить... либо найти мч с ребенком, но это уже конечно кому как, но стоит и такой вариант рассмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема тут довольно серьезная, поэтому предлагаю отвлечься, пусть это будет маленьким подарком для всех) мне подружка посоветовала фитнес онлайн-программу, там первое занятие бесплатно, может так себя порадуем) skyfits называется, там и с питанием помогут. давайте начнем жизнь с чего то хорошего и приятного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы не хотите общаться со своим ребенком? Если у вас такая тяга к детям появилась? Думаете, начнете общаться, потом снова перестанете и ребенок травмируется или что? Так он уже травмировался, хуже не будет.

Вы почему-то не вызываете жалости, если вы не любите и не хотите детей - а это очевидно - для чего и для кого эти сопли? Имеете право не любить и не хотеть. Никто это не осуждает.  А ныть про эти маленькие пальчики ДЛЯ ЧЕГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Не надо ребенка заменять. Вам мучительна утрата, вот и хотите заменить. Вы сейчас горюете об утраченном - мамы, потерявшие детей, так и горюют. Это очень нелегкая душевная работа. Мне кажется, вы большой души человек, хоть и поступили вот так - опрометчиво. Подумайте, что хотели с этим ребенком получить? Чего лишились? Чего получили после аборта?

Утраты пережить нелегко, знаю... Очень сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире достаточно много интересного. Я искренне не понимаю, чего некоторые тащяатся по детям. Дети за 18 ближайших лет надоест. Когда при растущей личинке  захочется чего-то экзотично, прилется дома сидеть или пахать на работе, обделяя себя ради ребенка. А когда осознание приходит, что зачем он мне, то уже поздно. Живи, кайфуй, успеешь себя этими оковами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2020 в 20:10, Zlodeyka сказал:

Так возьмите ребенка из дет дома, детей же чужих не бывает.

Она своего бросила, а чужого из детдома возьмёт? 

Автор, не надо вам детей. Действительно дети-это недосып, порой невозможность в туалет даже нормально сходить, постоянное наблюдение за их безопасностью. Но самое главное это чувства и эмоции, которые надо отдавать. Если вы понимаете, что не сможете этого делать, то вздохните свободно. История не имеет сослагательного наклонения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...