Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ХИТ -а́; м. [англ. hit - удар, попадание, удача] О популярной эстрадной песне. Х. сезона. Песенный х.

хит

хит-сонг (от англ. hit — удар, толчок, успех), в области развлекательной коммерческой музыки жаргонное(сленговое) название песни (или какой-либо музыкальной композиции), мгновенно завоевавшей успех(зачастую кратковременный). Традиционные для США так называемые хит-парады (концертные программы, состоящие из хитов) с конца 1980-х гг. стали популярны и в России.

ХИТ

ХИТ (англ. hit  удар; попадание), пользующаяся наибольшей популярностью песня, а также запись такой песни (альбома) в определенный период времени. Расширительно под хитом понимают популярную книгу, кинофильм и т. пЭнциклопедический словарь. 2009.
 
Можно ли считать хит, синонимом высокого качества? Или существует некий отдельный параметр хита? Для меня ясно лишь то, что хит быстро и легко погружает в себя. Возможно, это обусловлено выразительностью и/или легкостью для понимания.
Существуют произведения искусства, положительное восприятие которых, в большей степени зависит от качества условия их восприятия (определенная громкость, чистота звучания и т.д.). Если при условии в 3 условных балла качества, одна композиция нравится на 3 у. балла (условно говоря), а вторая на 2 у.б., то при условии 5 баллов качества восприятия, первая будет нравится на 4 у.б., а вторая уже на 5 у.б. Конечно, имеет значение и качество восприятия (понимания) самого человека.
Короче, есть произведения, которые нравятся первым, вторым и третьим лицам, а есть, только первым или только вторым...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман_Станиславович сказал:
 
Можно ли считать хит, синонимом высокого качества?
 

 

Высокого качества чего - пения/вокала - или НТП в области поп-искусства и масс-медии /фанера, автотюн, бэк-вокал, пиар и т.д./ :biggrin:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу - тогда это время пострелять...:lol:

 

Между прочим - на удивление - этот Данилка-солист с микрофона, в чистуху, причем пританцовывая - поёт лучше королей экстрады /видео которых - позорные - выше были/...

 

Слова бредятина - но песня в рейтингах чартов... А он тянет и не задохнулся... Думала будет хуже...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман_Станиславович сказал:
 
Короче, есть произведения, которые нравятся первым, вторым и третьим лицам, а есть, только первым или только вторым...
 

тут была тема даже - как быстро вы понимаете, что музыка вам нравится

 

бывает вступление удачное, а дальше - фуфлик, но в основном достаточно  10-20 сек, а иногда уже и с 5 й прет ))

 

исходя из этого хит- тот, что нравится большинству  в ближайшие 5-20 сек  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман_Станиславович сказал:
Можно ли считать хит, синонимом высокого качества? 

 

Нет. Хитом недавно считались рваные джинсы и юбки; можно ли рваную одежду считать одеждой высокого качества?

 

Цитата

Или существует некий отдельный параметр хита?

 

Популярность.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Роман_Станиславович сказал:

кстати, а почему?

 

Нуууу - так тут же многое как на ладони...

 

Я вообще посмотрела на солиста - что это за клон Газманова :lol: Они тааак похожи. А Газманов на хорошем счету - не гей - в эстраде - такой живчик...

Вот и этот тоже... Удачная песня - супердэнс такая - не возможно устоять - ноги сами просятся в движуху...

 

От песни ОООЧЕНЬ много зависит...

 

Вот - наши - отпадная группа Литл биг - а для Евровидения песню подготовили - ЧУШЬ собачья - не возможно слушать... Очень плохая... Может быть спецом, чтобы не заняли 1 место ненароком... Её не хочется слушать, в отличие от того же их шедеврального "Скибиди"...

 

Сейчас модны фриковые композиции с непонятным текстом...

 

Но так же модны и с нотками востока... Или сочетание репа и востока...

 

Восточные напевы хороши для уха.

 

Вот, например, без рока - концертная версия - по мне звучит живее и лучше даже чем клип /просто клип этого певца на данную композицию красивый - там такая девушка обалденная/ - а тут он зажёг супер... 

 

 

 

 

 

 

*********************

**********

****

*

 

А вот весьма интересное видео от фотографа /в теме шоубизнеса/ - они такого насмотрелись на светских вечеринках, что... Ноу комментс, как говорится...

 

Наши геи и как они всех подзадолбали этой темой, которую пиарят с другого конца /закосами под натуралов/ и вообще...

 

Что поразительно - подкачанные геи и поют хорошо...

Гей, который с Лазаревым - поет не хуже самого Лазарева... Я в шоке :lol:

 

Интересное видео:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот - поёт этот Алекс Малиновский, с которым спит Лазарев. Их уже много-много раз вместе палили - так что скрывать что-то уже нет смысла...

 

Отлично, кстати, поёт :biggrin:

 

Концертная версия - Кремль.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Джи_ сказал:

Вот, например, без рока - концертная версия - по мне звучит живее и лучше даже чем клип /просто клип этого певца на данную композицию красивый - там такая девушка обалденная/ - а тут он зажёг супер... 

 

Вот интересно, если эту песню просто послушать, не смотря... то она почти никакая, но в сочетании с тем как он ведет себя на сцене, то совсем другое. В этом плане Майкл Джэксон действительно король.

Мне чаще даже нравится смотреть как поют на сцене, чем на клип. Очень часто клип будто тормозит восприятие некой песни. Но бывает и наоборот, что клип улучшает восприятие песни. 

Жалко у меня не получается перемещать видео на сообщение...

Что касается геев, то не знаю насколько все это достоверно.

1 час назад, Chapayskiy сказал:

Вот, чем не хит?

Чем-то все-таки не хит.

У меня есть много любимых песен, о существовании которых, наверное, большинство даже не знают. 

Из репертуара Крис Нормана, группы Йелло... и т.д. Почему-то очень нравится песня "Холодно"  Океана Эльзы. Никита Алексеев (из современных). И много, много другого. 

И кстати где хиты мирового уровня? Последний хит, который мне нравится -- Lost on you. А может и есть, но я не часто слушаю. А может уже исчерпали себя хиты мирового уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, сколько тебе лет? Спрашиваю потому, что вообще вся поп-индустрия, которая и существует для того, чтобы "ковать хиты", нацелена на определенный возрастной контингент, лет от 14 до 25-28. После 30 лет люди очень сложно воспринимают что-то новое, современное, оставаясь верным пристрастиям своего юношеского периода жизни. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chapayskiy сказал:

Роман, сколько тебе лет? Спрашиваю потому, что вообще вся поп-индустрия, которая и существует для того, чтобы "ковать хиты", нацелена на определенный возрастной контингент, лет от 14 до 25-28. После 30 лет люди очень сложно воспринимают что-то новое, современное, оставаясь верным пристрастиям своего юношеского периода жизни. 

 

 

34

Мне современная музыка нравится, причем даже в каком-то плане больше чем старая. Но именно зарубежная последнее десятилетие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Роман_Станиславович сказал:

Вот интересно, если эту песню просто послушать, не смотря... то она почти никакая, но в сочетании с тем как он ведет себя на сцене, то совсем другое.

 

Этот ещё ладно - он хотя бы бегает по сцене...

 

Мой лидер - ВОООООТ /пониже/- тут и правда лучше смотреть закрытыми глазами.:biggrin:

Текст тоже не читаем - потому что вроде бы на татарском или каком-то...

 

Вообще не известный исполнитель - но песня по мне так улёт...

 

Я даже пробовала петь и повторять слова - там на караоке будет - ахахахаха... :lol:

 

Чуть язык не сломала...:lol: Шутка ли - такое повторить:

 

Урамнарда ялгыш кына сине курдем 
Бер курудэ йорэгемэ шунда ук керден 
Хислэр тулган кунелемэ син бит кирэк 
Тоя алмый, син дип тибэ хэзер йорэк 

Ялкынында мэхэббэтнен янам дорлэп 
Яраттырдын, гашыйк иттен мине нишлэп 
Юлларымда йорим сине, йорим кузлэп, 
Бары син дип, бары син дип яши йорэк 

 

"Синэ куреп" - даже не знаю как переводится, но зажигалка отпадная):clap:

 

От песни улётное настроение... Кому нужно настроение - слушайте)))

 

 

 

 

А вот концертная караоке-версия без перерывов клиповых:

 

 

 

 

 

 

3 часа назад, Роман_Станиславович сказал:

34

Мне современная музыка нравится, причем даже в каком-то плане больше чем старая. Но именно зарубежная последнее десятилетие...

 

 

Из современной и хитовой - Дуа Липа здорово тянет...)

Британская певица косовского происхождения

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Джи_ сказал:

Из современной и хитовой - Дуа Липа здорово тянет...)

Британская певица косовского происхождения

Клип хороший (не раздельно от самой песни, а вообще). Жаль что слова не понимаю. Часто слова помогают лучше воспринимать прелесть песни целиком, а бывает наоборот, если перевести..., или если прислушаться, то уже не то.

Мне нравится как ведет себя/поет на сцене Юля Савичева, Ирина Забияка (Чили)..... из женщин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Роман_Станиславович сказал:

Мне нравится как ведет себя/поет на сцене Юля Савичева, Ирина Забияка (Чили)..... из женщин.

Савичева, Чили, Ёлка и пр. - они правда прикольные такие, индивидуальные и голоса хорошие)))

 

Но сейчас же всех и вся рвет Зиверт... Она премии и сливки снимает.

Потому что смотрится дорого и клипы тоже - это как наш привет иностранцам...

 

У неё своеобразная тема... Вот - мне нравится клип "Зелёные волны" - здорово замутили с енотиком)

 

 

 

 

Мне ещё нравятся мулатки, негритянки - у них такие пронзительные и сильные голосяры...

 

У Риты Оры есть прикольные вещицы. Начинается партия - и потом она по нарастающей её развивает до пика... И опять таки под движуху ***

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джи_ сказал:

Но сейчас же всех и вся рвет Зиверт... Она премии и сливки снимает.

Потому что смотрится дорого и клипы тоже - это как наш привет иностранцам...

 

У неё своеобразная тема... Вот - мне нравится клип "Зелёные волны" - здорово замутили с енотиком)

Помимо всего, в ней есть что-то особенное. И вообще хороша собой. У нее очень классные ритмы. Даже появляется подозрение, не использует ли она из каких-нибудь прошлых зарубежных композиций.

 

3 часа назад, Джи_ сказал:

Мне ещё нравятся мулатки, негритянки - у них такие пронзительные и сильные голосяры...

Да. Уитни Хьюстон, Тони Брэкстон... Но мне вспомнилась сразу Loreen c ее выступлением на евровидении 2012 (Euphoria), как по мне, это наверное лучшее выступление в истории евровидения, ну разве что Рыбак и Лорди (ну, может еще кто) близки по уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Роман_Станиславович сказал:

Помимо всего, в ней есть что-то особенное. И вообще хороша собой. У нее очень классные ритмы. Даже появляется подозрение, не использует ли она из каких-нибудь прошлых зарубежных композиций.

 

 

Присоединяюсь - Зиверт конфетка - красивый голос - такой наполненный - фигура отпад и внешка незатасканная)):yes:

5 часов назад, Роман_Станиславович сказал:

Да. Уитни Хьюстон, Тони Брэкстон... Но мне вспомнилась сразу Loreen c ее выступлением на евровидении 2012 (Euphoria), как по мне, это наверное лучшее выступление в истории евровидения, ну разве что Рыбак и Лорди (ну, может еще кто) близки по уровню.

 

Мне с последнего Евровидения очень понравилась австралийка Кейт Миллер...

Никто не ожидал такого номера. Все прогоны были - Кейт поет, а девушки сзади раскачиваются как в космосе...

 

Но когда она пела партию и тоже летала /в полуфинале, чтобы выйти она полетела сама/ - на плазме было такое зрелище - что даже все критики отметили - у них были мурашки... Это даже по ноуту и телефону захватывает, а на большом телевизоре - как в космосе...

 

Некоторые исполнители на месте спеть не могут - не тянут - а тут как на американских горках...

 

Номер - УУУХ!) Настоящее зеро гравити - нулевое притяжение***

 

 

 

 

 

**************************************************

*********************************

*******************

 

А ещё супер пели их местная израильская группа - Шалва... /они были вне конкурса - пока шел подсчет голосов полуфинала/

 

Начал ведущий представлять их - а там слепые, дауны и всякие больные...

Я думаю - ну бедняжечки, что вы спеть сможете...

 

Но они тааааак красиво пели - это великолепно - песня заслушаешься****

/Песня хитовая, её пела даже Пинк, но они лучше/))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джи_ сказал:

Мне с последнего Евровидения очень понравилась австралийка Кейт Миллер...

 

1 час назад, Джи_ сказал:

А ещё супер пели их местная израильская группа - Шалва... /они были вне конкурса - пока шел подсчет голосов полуфинала/

Спасибо за видео. Я даже не знал что евровидение уже идет. Но, как понял уже перенесли финал, или того хуже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Роман_Станиславович сказал:

 

Спасибо за видео. Я даже не знал что евровидение уже идет. Но, как понял уже перенесли финал, или того хуже.

 

 

Это лето 2019... А 2020 пока отменили под бирку паники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...