Перейти к содержанию

Коронавирус COVID-2019 и бесплодие у мужчин и женщин


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Nich сказал:

Кто запустил эту «штуковину» в мир, вот пока не знаю… Но, догадываюсь, что возможно – тёмные силы

…Распиарили на весь мир…, позакрывали границы, ограничили контакты между людьми…

Не ну, во всяком случае во времена «холодной войны», в тысячах закрытых, секретных НИИ, было разработано – уйма (!) – химического, бактериологического и прочего рода «оружия»… Потому, особо удивляться на этот счёт – нечему. А вот – с какой ЦЕЛЬЮ, устраивается, этот мирового масштаба - «кипиш»…, вот это уже интересней…

…Но, вот, благодаря этому кипишу… - социальная структура общества, к которой привыкли… как то… вот… - «преобразовывается»…  

 

Чем это всё «грозит» и кому? И… до каких масштабов «дойдёт»… Пока можно лишь гадать.  

 

Если это полностью контролируемый вариант (в чём я, например, весьма – уверен)… эдакой «встряски мирового сообщества»…, ну не знаю… например – комитетом 300-т, то, «сделают» что им интересно и успокоятся… Например, как с тем же «кризисом» в 2009-м… Они много таких или подобных вещей – устраивают… войны, конфликты, и многое другое…  

 

Но… масштабы набирает это всё – грандиозные!... Практически – «мировой войны»… такой себе – «тихой»…  

 

Человек думает, что он "управляет" чем-то....

Ничем человек не управляет....

САМИМ СОБОЙ не управляет....

"Кольнули" его чем-то в задницу.... "Ой!".... "Больно, блин!"....

Сидит где-то "доктор Зло" и делает всем "западло".....

Да мы САМИ "доктор Зло"....

А кто?

"Доктор Добро"?

Что "доброго" мы делаем миру?

НИ-ЧЕ-ГО....

Почему мы сидим по домам?

"Хорошо грешникам, когда они разделены, благо им и благо миру".....

Нас физически отделили друг от друга, т.к. невозможно, чтобы такие "отрицательные потенциалы" находились близко....

В чем же наш "грех"?

В ЭГОИЗМЕ.... ТОЛЬКО в нем, т.к. нет ничего больше в человеке....

И почему эти вирусы из Китая?

Да потому, что там взрывной рост эгоизма происходит....

Последние 20 лет уж точно....

Эти люди из "нам ничего не надо, кроме чашки риса" превратились в "я хочу все!"....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Udav сказал:

Заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет. Я не хочу здесь комментировать пандемию. На эту тему мы общаемся в другой ветке. Хочешь приходи туда.

 

То бишь коментировать и умничать начал первым, а как факты посыпались неоспоримые
"я не я и ж@па не моя"?
Определитесь молодой человек как в том анекдоте "охотник вы или ....."

14 часов назад, КошкаБ сказал:

Это где,можно спросить?

это в "благополучной" германии.
А вчера закрыли детские площадки.
Сегодня ввели минимальное расстояние в очередях 2 метра.
Маски копеечные готовы покупать за 10 евро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LojsoPondohva сказал:

"я не я и ж@па не моя"?

Я не стану здесь больше ничего писать. Автор темы - человек не адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коэн сказал:

 

Человек думает, что он "управляет" чем-то....

Ничем человек не управляет....

САМИМ СОБОЙ не управляет....

"Кольнули" его чем-то в задницу.... "Ой!".... "Больно, блин!"....

Сидит где-то "доктор Зло" и делает всем "западло".....

Да мы САМИ "доктор Зло"....

А кто?

"Доктор Добро"?

Что "доброго" мы делаем миру?

НИ-ЧЕ-ГО....

Почему мы сидим по домам?

"Хорошо грешникам, когда они разделены, благо им и благо миру".....

Нас физически отделили друг от друга, т.к. невозможно, чтобы такие "отрицательные потенциалы" находились близко....

В чем же наш "грех"?

В ЭГОИЗМЕ.... ТОЛЬКО в нем, т.к. нет ничего больше в человеке....

И почему эти вирусы из Китая?

Да потому, что там взрывной рост эгоизма происходит....

Последние 20 лет уж точно....

Эти люди из "нам ничего не надо, кроме чашки риса" превратились в "я хочу все!"....

 

Да да… склонялся к «таким мыслям, даже – больше»… -)… чем к «действию тёмных сил»… Ибо – по своему, мне лично – нравится… -) – такое «дело»:

 

1 час назад, Коэн сказал:

"Хорошо грешникам, когда они разделены, благо им и благо миру".....

:good:

............................... 

Город… в котором живу, город большой. Эта суета… бегущих ездящих каждый Божий день – «за призраками»… Эти «жарящиеся» «насекомые» на «сковородке»… Дорожные заторы… одно другого хитрее и проворней… наглее…

 

А тут… - «красота»!!... Притихло всё – основательно!...

 

На что «надавили»? -) На – страх смерти!... Молодцы!... организаторы! -)

…Ибо для людей, более менее «грамотных и развитых» - страх смерти – «не мотив»…, для - скупать все продукты… мыло… и прочее… Жульё разных уровней, тоже… «страдают»… - «биЗЬнЕс» их… горит… Честному человеку, у которого как говорится «совесть чиста» - нечего… и не за что особо переживать. Да и – этот «короновирус»…  -)) – ну НЕ может «накрыть» ВСЕХ поголовно… - «он тоже …умный»…, исходя из ЗАКОНА КАРМЫ. Кому положено – те помрут… А в конечном итоге, все мы – помрём… -)…

 

Забавно при этом другое… -)… Например от автомобильных аварий, в мире ежедневно погибают тысячи тысяч людей… От рака… Кстати от рака, да? Тоже ведь – «неизлечимая» болезнь… От – наркомании… И прочего. Но – никто из-за этого кипишь не поднимал… Тем более – в мировом масштабе.

А тут… погибло несколько тысяч людей… - и… «замутили» это НА ВЕСЬ МИР!

Это – явно – какой то ХОД Свыше!   

 

1 час назад, Коэн сказал:

В чем же наш "грех"?

В ЭГОИЗМЕ....

Совершенно верно.

 

Кстати… автор темы, «сконцентрировал» идею и на этом:

 

Цитата

бесплодие у мужчин и женщин

 

Так вот, такие «вещи»… уже происходили… перед… Адамом и Евой…, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Nich сказал:

 

Да да… склонялся к «таким мыслям, даже – больше»… -)… чем к «действию тёмных сил»… Ибо – по своему, мне лично – нравится… -) – такое «дело»:

 

:good:

............................... 

Город… в котором живу, город большой. Эта суета… бегущих ездящих каждый Божий день – «за призраками»… Эти «жарящиеся» «насекомые» на «сковородке»… Дорожные заторы… одно другого хитрее и проворней… наглее…

 

А тут… - «красота»!!... Притихло всё – основательно!...

 

На что «надавили»? -) На – страх смерти!... Молодцы!... организаторы! -)

…Ибо для людей, более менее «грамотных и развитых» - страх смерти – «не мотив»…, для - скупать все продукты… мыло… и прочее… Жульё разных уровней, тоже… «страдают»… - «биЗЬнЕс» их… горит… Честному человеку, у которого как говорится «совесть чиста» - нечего… и не за что особо переживать. Да и – этот «короновирус»…  -)) – ну НЕ может «накрыть» ВСЕХ поголовно… - «он тоже …умный»…, исходя из ЗАКОНА КАРМЫ. Кому положено – те помрут… А в конечном итоге, все мы – помрём… -)…

 

Забавно при этом другое… -)… Например от автомобильных аварий, в мире ежедневно погибают тысячи тысяч людей… От рака… Кстати от рака, да? Тоже ведь – «неизлечимая» болезнь… От – наркомании… И прочего. Но – никто из-за этого кипишь не поднимал… Тем более – в мировом масштабе.

А тут… погибло несколько тысяч людей… - и… «замутили» это НА ВЕСЬ МИР!

Это – явно – какой то ХОД Свыше!   

 

Совершенно верно.

 

Кстати… автор темы, «сконцентрировал» идею и на этом:

 

 

Так вот, такие «вещи»… уже происходили… перед… Адамом и Евой…, например.

 

Нет "наказаний", т.к. наказание не имеет смысла, "наказание" это всего лишь "удовлетворение эгоизма обиженного"....

Что хотят от нас "Высшие Силы" в данном случае?

ПРАВИЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ (объединения) между нами....

НЕ на основе эгоизма, когда каждый думает лишь о том, как что-то получить от ближнего....

Добрых, искренних отношений.....

Система устроена именно так...

Связи в ней должны быть добрыми, на основе альтруизма... Иначе....

Иначе следующее исправление.... В более жесткой форме....

Этот вирус дает нам возможность сесть на диван, успокоиться....

Не "вариться" с утра до вечера в этом "диком супе", где любая мысль только о том, как заработать....

Поговорить с близкими, с детьми, с друзьями....

И да, такие "вещи" уже были....

И они описаны....

"Десять казней египетских" например....

Это вообще происходит постоянно с человечеством....

Повторяется....

Но мы не делаем никаких выводов.... Не исправляем себя.....

Мы как в "Дне сурка", опять и опять делаем те же ошибки....

"Вызывая на себя" следующее исправление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2020 в 20:30, Gennadiy сказал:

Стоит добавить, что способность этого вируса передаваться от человека к человеку многократно выше чем у обычного вируса гриппа. Именно поэтому столько лет игнорировались все эпидемии гриппа

1) не выше

2) пандемии гриппа хорошо управляемы ВОЗ, А еще лучше в России.

3) я хотел бы на этом форуме поставить тему о массовом психозе

И начать хотел бы вот с этой статьи Фрейда:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожив продолжительное время в окружении определенной культуры и приложив немало усилий, чтобы исследовать ее истоки и пути развития, иной раз испытываешь искушение обратить взоры в другом направлении и поставить себе вопрос, каковы дальнейшие судьбы этой культуры и какие ей предопределены превращения. Но тогда скоро заметишь, что такое исследование с самого начала обесценено несколькими моментами. Больше всего тем, что найдется лишь немного людей, которые были бы способны охватить человеческую деятельность во всем ее объеме. Для большинства необходимо ограничить себя какой-нибудь одной или несколькими областями. Однако чем меньше исследователь знает о прошлом и настоящем, тем неувереннее будет его суждение о будущем; а еще и потому, что именно в этом суждении субъективные ожидания человека играют трудноопределимую в отношении его важности роль; и они-то зависят от чисто личных моментов его собственного опыта, от его более или менее оптимистической установки в отношении жизни, установки, которая диктуется ему темпераментом, успехами или неуспехами. Выясняется, наконец, и тот примечательный факт, что, как правило, люди с большой наивностью переживают свое настоящее и неспособны оценить его содержание; им сначала надо отойти на какое-то расстояние – иными словами, настоящее должно сделаться прошлым, если хочешь вывести из него отправные точки для определения будущего.

Кто, таким образом, поддается искушению сформулировать свои соображения о вероятном будущем нашей культуры, должен держать в памяти вышеприведенные размышления, а также и ту недостоверность, которая всегда присуща любому предсказанию. Из этого я вывожу заключение, что мне следует поспешно удалиться от слишком большого задания и обратиться к той небольшой части исследования, которая и раньше привлекала мое внимание, определив его положение внутри всего целого.

Человеческая культура – под этим я разумею все то, чем человеческая жизнь возвышается над своими животными условиями и чем она отличается от жизни животных, причем я пренебрегаю различием между культурой и цивилизацией, – эта человеческая культура, как известно, показывает наблюдателю две свои стороны. С одной стороны, она охватывает все приобретенные людьми знания и умения, дающие им возможность овладеть силами природы и получить от нее материальные блага для удовлетворения человеческих потребностей; с другой стороны, в нее входят все те установления, которые необходимы для упорядочения отношений людей между собой, а особенно для распределения достижимых материальных благ. Оба направления культуры находятся в зависимости друг от друга; во-первых, потому, что на взаимные отношения людей глубочайшим образом влияет та мера удовлетворения первичных позывов, которая возможна при имеющихся в распоряжении земных благах; во-вторых, также и потому, что отдельный человек может вступить с другим человеком в такие отношения, когда он сам окажется своего рода достоянием, материальным благом, поскольку другой человек использует его рабочую силу или избирает его своим сексуальным объектом; в-третьих, наконец, потому, что каждый отдельный человек является физическим врагом культуры, которая ведь должна представлять общечеловеческий интерес. Примечательно, что люди, хотя и не могут существовать разобщенно, в то же время ощущают как тяжелое бремя те жертвы, которых требует от них культура, чтобы сделать возможной совместную жизнь. Культура, следовательно, должна защищать себя от отдельного человека, и эту задачу выполняют ее организации, институты и требования. Их цель – не только установить известное распределение материальных благ, но и удержать это распределение; более того, они должны защищать от враждебных побуждений человека все то, что служит для покорения природы и производства материальных благ. Творения человека легко разрушить, и создавшие их наука и техника могут быть употреблены и для их уничтожения.

Таким образом, создается впечатление, что культура есть нечто навязанное сопротивляющемуся большинству неким меньшинством, которое сумело присвоить себе средства принуждения и власти. Может, конечно, показаться, что эти трудности коренятся не в самой сути культуры, а обусловлены несовершенством тех культурных форм, которые были до сих пор созданы. Действительно, эти недостатки нетрудно обнаружить. В то время как человечество делало непрестанные шаги вперед в деле господства над природой и в этой области можно ожидать еще больших успехов, нельзя с уверенностью констатировать подобный прогресс в деле упорядочения человеческих отношений; и, вероятно, во все времена, как и теперь, многие люди спрашивали себя, стоит ли вообще защищать эту область культурных приобретений. Казалось бы, что возможна такая новая перестройка человеческих отношений, которая уничтожила бы самые источники недовольства культурой; в таком случае необходим был бы отказ от принуждения и подавления первичных позывов, и люди, не тревожимые внутренним разладом, могли бы предаваться приобретению земных благ и наслаждаться ими. Это было бы золотым веком, однако остается вопрос, возможно ли осуществить такое положение. Скорее кажется, что каждая культура создается принуждением и подавлением первичных позывов; нельзя даже с уверенностью утверждать, что при отсутствии принуждения большинство человеческих индивидов будет согласно взять на себя ту работу, которая необходима для приобретения новых материальных благ. Надо, как мне думается, считаться с тем фактом, что у всех людей имеются разрушительные, следовательно, противообщественные и антикультурные, тенденции и что у большого количества людей они достаточно сильны, чтобы определить их поведение в человеческом обществе.

Этот психологический факт имеет решающее значение для оценки человеческой культуры. Если с первого взгляда можно было бы думать, что самым существенным в ней является овладение природой для приобретения жизненно необходимых благ и что грозящие ей опасности можно устранить целесообразным распределением этих благ между людьми, то теперь кажется, что центр тяжести смещается с материального на душевное. Решающим моментом делается следующее: возможно ли вообще, а если возможно, то в какой мере удается облегчить тяжесть жертв, которые требуются от людей при подавлении ими своих первичных позывов, как примирить людей с неизбежно остающимися жертвами и как их за это вознаградить. Как нельзя отказаться от принуждения, так нельзя отказаться и от власти меньшинства над большинством, ибо масса ленива и несознательна, она не любит отказа от инстинктов, а доказательствами ее нельзя убедить в неизбежности этого отказа, и ее индивиды поддерживают друг друга в поощрении собственной разнузданности. Только влиянием образцовых индивидов, признанных ее вождями, можно добиться от нее работы и самоотверженности, от которых зависит прочность культуры. Все хорошо, если эти вожди обладают пониманием необходимостей жизни, превосходящим понимание остальных, и если они возвысились до овладения своими собственными инстинктами. Для них, однако, имеется та опасность, что, не желая терять свое влияние, они больше будут уступать массе, чем эта последняя будет уступать им. И поэтому кажется необходимым, чтобы они обладали средствами власти и были бы, таким образом, независимы от массы. Резюмируя вышесказанное, нужно признать, что два широко распространенных качества человека несут ответственность за то, что культурные установления можно удержать только при помощи известной меры принуждения: люди по природе своей не любят работы, а доводы бессильны против их страстей.

Я знаю, что именно мне будут возражать на эти соображения. Мне скажут, что описанный здесь характер человеческих масс, который якобы должен доказать необходимость принуждения для культурной работы, сам является следствием ошибочных культурных мероприятий, которые и сделали людей ожесточенными, мстительными и недоступными для общения. Новые поколения, любовно воспитанные в глубоком уважении к мышлению, рано узнавшие благодеяния культуры, будут иметь и иное к ней отношение, будут ощущать ее как глубоко личное достояние, и в них будет готовность приносить ей жертвы работой и отказом от удовлетворения первичных позывов, необходимых для ее поддержания. Для них не нужно будет принуждения, и они мало будут отличаться от своих вождей. Если ни одна культура до сих пор не дала человеческих масс такого качества, то это происходит оттого, что ни одна культура не создала еще условий, которые могли бы с самого детства влиять на людей подобным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, однако, сомневаться, осуществимо ли вообще создание таких культурных условий и возможно ли это уже сейчас, при настоящем уровне господства над нашей человеческой природой; можно задать вопрос, откуда появится такое количество превосходящих других по уровню, непоколебимых и бескорыстных вождей, которые должны работать в качестве воспитателей будущих поколений; можно испугаться безмерного количества принуждения, которое будет неизбежно до полного проведения в жизнь этих заданий. Грандиозность этого плана и его значение для будущности человеческой культуры неоспоримы. Этот план точно основывается на психологическом понимании того, что в человеке живут задатки разнообразнейших первичных порывов, окончательное направление которых определяется переживаниями раннего детства. Пределы воспитуемости человека ставят поэтому и границы эффективности такой перемены культуры. Можно сомневаться в том, в какой мере и может ли вообще другая культурная среда искоренить эти два качества человеческой массы, которые так затрудняют управление человеческой деятельностью. Такой эксперимент еще не производился. Вероятно, вследствие нездоровых предрасположений или преувеличенной силы инстинктов известный процент человечества всегда остается асоциальным, но если только удается нынешнее враждебное культуре большинство довести до меньшинства, то этим уже очень много будет достигнуто, может быть, и вообще все, что возможно достигнуть.

Мне не хотелось бы произвести впечатление, что я сильно отклонился от предначертанного пути моего исследования. Поэтому я хочу со всей определенностью заверить, что я не собираюсь производить оценку того громадного культурного эксперимента, который в настоящее время совершается на обширных пространствах между Европой и Азией. У меня нет ни знания дела, ни способности, чтобы судить о его выполнимости, проверить целесообразность применяемых методов или определить размеры неизбежной пропасти между намерением и осуществлением. То, что там подготавливается, пока не закончено и не поддается такому рассмотрению, какому наша давно устоявшаяся культура дает достаточный материал.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот до сих пор думаю прививаться или нет. Все таки еще страшно. Вот читала статью про Бесплодие после вакцинации от коронавируса . Вроде успокоилась, да и знакомые есть у которых вакцинация никак на это не повлияла. Сейчас насколько я слышала уже даже и беременных прививают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...