Перейти к содержанию

В чём смысл жизни?


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Игумен сказал:

 

  Не совсем. Мне не очень хорошо. Вы несете в умы вредную пропоганду и мне будет хорошо если я вас остановлю.

А как же быть с Авраамом, ведь от него одного произошёл Израиль, а Христианство ведь оно начало свой рост с 12 ти апостолов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nich сказал:

- за счёт кого? Для радости и жизни нужна энергия, пища... А если клетка "отделится" от всего организма, где это будет брать? 

Конечно " на работу тоже надо ходить " , но можно найти интересную ( любимую ) работу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Игумен сказал:

Не совсем. Мне не очень хорошо. Вы несете в умы вредную пропоганду и мне будет хорошо если я вас остановлю.

Интересно посмотреть, а как вы меня остановите? Может быть как администратор сайта? Так вы остоновите не меня, а перекроете возможность остальным общаться со мной.  Не понимаю, но посмотреть будет интересно! Дерзайте быстрей!

13 минут назад, Игумен сказал:

Мне не очень хорошо.

У вас проблемы, но не ищите их во мне, а лучше в себе. И не ищите глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей.m сказал:

Интересно посмотреть, а как вы меня остановите? Может быть как администратор сайта? Так вы остоновите не меня, а перекроете возможность остальным общаться со мной.  Не понимаю, но посмотреть будет интересно! Дерзайте быстрей!

 

   Я не сказал что я вас остановлю. 

   Я сказал, что мне будет хорошо, если я вас остановлю.

  В реальности, бизона, остановить легче, чем Кобзона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Игумен сказал:

В реальности, бизона, остановить легче, чем Кобзона.

В реальности вам плохо и не ищите лоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Сергей.m сказал:

В реальности вам плохо и не ищите лоха.

 

 Поиск лохов - удел ксендзов. 

 Вы в каком звании?

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Сухинин сказал:
50 минут назад, Nich сказал:

- за счёт кого? Для радости и жизни нужна энергия, пища... А если клетка "отделится" от всего организма, где это будет брать? 

Конечно " на работу тоже надо ходить " , но можно найти интересную ( любимую ) работу .

:) Ну да... Из области задницы переместится в область мозга... -)) Пардон за такое срвнение. 

Суть тут в другом была - что все клетки, где они только не находятся в организме... - работают во благо всего организма! А... когда выскакивают "прыщи"... их мажет, хозяин тела - зелёнкой... -) Как и любой сбой в системе работы организма, называется - болезнь... которую обычно, хозяин тела - лечит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nich сказал:

Суть тут в другом была - что все клетки, где они только не находятся в организме... - работают во благо всего организма! А... когда выскакивают "прыщи"... их мажет, хозяин тела - зелёнкой... -) Как и любой сбой в системе работы организма, называется - болезнь... которую обычно, хозяин тела - лечит. 

Так я не понял , болезни надо лечить или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Игумен сказал:

Поиск лохов - удел ксендзов. 

 Вы в каком звании?

Для того, чтоб говорить о счастье и Библии не обязательно звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nich сказал:

А если бы эта клетка захотела бы жить исключительно по своей прихоти, тогда как? 

 

Тогда РАК....

12 часов назад, Сергей.m сказал:

"Мне хорошо и хорошо, что всем хорошо".

 

Не.... Не так....

"Всем хорошо и мне хорошо, оттого, что всем хорошо"....

21 час назад, Сергей.m сказал:

Говорят, что если хочешь быстро получить ответ на свой вопрос то задай его молодому человеку. У молодых, я имею ввиду людей до 35 лет, всё легко решается. Но и такие молодые люди не редко задаются вопросами о смысле жизни.  Думаю, что большинство из тех кто читает меня, ответит с лёгкостью на этот вопрос. И в самом деле, что может быть проще? Посади дерево. Роди ребёнка. Построй дом. Три кита счастья. Но если бы так всё было просто то и сам вопрос о смысле жизни звучал бы очень редко. Когда у человека есть смысл жизни, а я под этим понимаю насыщенность её, то прекращаются поиски для удовлетворения вопроса, почему?  Зачем искать пищу если полный холодильник? Но если холодильник пуст то нужно искать. Так же и с тем, что происходит внутри человека. Если я доволен всем то нет особой надобности искать ответы на вопросы, но редко встретится такой счастливчик. Многие не находя ответы на свои вопросы терпят сильные эмоциональные потрясения и ищут помощь на форумах по психологии или у врачей. К счастью это помогает но не отвечает на вопрос, а в чём смысл того, что я живу? 

 Ответ лежит на поверхности но человек копает в глубь. Возьмите любое производство того, что сделал человек. Начиная с иглы для швеи и заканчивая космическим летательным аппаратом напичканным очень чувствительной электроникой. Всё это имеет смысл только в том случае если есть создавший её и всё это теряет свой смысл находясь заброшенным, забытым и оставленным.  То же самое и человек. Если он не осознаёт необходимость быть полезным своему Создателю то долгосрочные попытки устроить свою жизнь счастливой и избавиться от постоянно напрягающего вопроса, почему, окажутся слабо натянутой нитью.

 Осознавая свою зависимость от того кто вложил в человека разум и кто наделил его способностью различать цвета, запахи и  звуки, человечество может освободиться не только от разных беспокоящих его дум приводящих на консультацию к врачу, но и гораздо продлить жизнь наполнив её миром и уверенностью.

 

 

 

 

 

Хороший текст....

Что есть ЦЕЛЬ?

Наполнение собственных желаний?

Тогда это не Цель....

ЦЕЛЬ это выше наших "земных хотелок"....

Это следующий Уровень....

Найти Творца и стать подобным Ему....

Меньше меня не устраивает....

И с чего же начать?

С "осознания собственного Зла".... Своей порочности....

"Заглянуть в себя" и убедиться, что кроме эгоистических желаний, во мне нет ничего....

Ужаснуться и....

Начать себя исправлять...

Один человек не может ничего сделать с собой....

Ему не позволит это сделать собственный Эгоизм....

Нужны ЕДИНОмышленники, нужен Учитель.....

 

"Бороться и искать, найти и не сдаваться"....

Удачи вам....

            

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей усоногих рачков.

 

Зоологам уже давно известна способность усоногих рачков прочно прилипать к объектам под водой, например к скалам, пирсам и днищам кораблей. Клей этих рачков по своим свойствам намного превосходит все созданные человеком аналоги. Но секрет их цепкой хватки удалось раскрыть лишь недавно.

Обратите внимание. В ходе исследований выяснилось, что плавающая личинка усоногого рачка обследует разные поверхности, прежде чем выбрать место своей «вечной стоянки». Определившись, личинка начинает «пришвартовываться» и наносит на поверхность два вещества. Сначала она выделяет маслянистую жидкость, которая удаляет воду с поверхности. А затем наносит второе вещество, которое состоит из белков — фосфопротеинов.

Затвердевший клей из этих двух веществ настолько прочный, что его не могут разрушить даже бактерии. Такое надежное крепление рачку очень кстати, ведь ему предстоит провести на этом месте всю свою жизнь.

Процесс образования этого чудо-клея оказался гораздо сложнее, чем предполагалось. Вот что говорит о нем один ученый, который вместе с коллегами изучал усоногих рачков: «Природа подсказала нам невероятно умное решение трудной задачи — как склеивать объекты в водной среде». Результаты исследования помогут изобрести новые виды клея: одни можно будет использовать под водой, а другие, в частности биоклей,— в электронике или при работе с медицинскими имплантами.

Что вы думаете? Усоногие рачки научились вырабатывать клей в процессе эволюции? Или же этой способностью их наделил Творец?

 

 

502019452_univ_lsr_lg.jpg

502019452_univ_cnt_2_lg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл жизни, весьма философски широкий вопрос.. Жизни кого? Смысл жизни усоного рачка? Смысл жизни человека?
Для кого-то пить, курить и развлекаться, для кого-то строить космические корабли... Вы имеете ввиду конечную цель?
Ведь все что ни делал человек теряет свою ценность перед фактом, что сама жизнь конечна. В чем смысл пирамид для человека, если он загнется через 50 лет? с пирамидами то, понятно мистический подтекст.
Этот вопрос действительно интересен. Ведь чувство наполненности жизни дает именно понимание, что всем действиям есть высокий идеал. Кто-то видит идеал в семье, деньгах, власти, славе, памяти. Другие имеют другую шкалу оценок, измеряя глубину ценностей. И тут не договориться что от чего мерить. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни внутри человеческого общества каждый может выбирать какой хочет. Лишь бы его самого удовлетворяло. И не нужно сильно заморачиваться. А вот с каким смыслом создали самого человека? Это уже вопрос другой. Но, скорее всего, ответ банальный. Как все и всех в этой вселенной кто-то кого-то кушает. Вот и нас кто-то кушает. Не в смысле телесном, а наш продукт воспроизводства - эмоции. Или, так скажем, особую энергию исходящую при этом. А почему нет? Ведь далеко не всегда пища - это колбаса и печеньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2020 в 15:24, Сергей.m сказал:

То же самое и человек. Если он не осознаёт необходимость быть полезным своему Создателю то долгосрочные попытки устроить свою жизнь счастливой и избавиться от постоянно напрягающего вопроса, почему, окажутся слабо натянутой нитью.

 Осознавая свою зависимость от того кто вложил в человека разум и кто наделил его способностью различать цвета, запахи и  звуки, человечество может освободиться не только от разных беспокоящих его дум приводящих на консультацию к врачу, но и гораздо продлить жизнь наполнив её миром и уверенностью.

 

Соглашусь с вами, ведь те "три кита счастья", о которых вы упомянули, по сути, не отвечают на главный вопрос жизни - в чём её смысл, а лишь указывают на способы, как её провести, кем и чем эту жизнь заполнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2020 в 23:40, Mind_S сказал:

Задам наводящий вопрос: Что такое счастье, если бы об этом могла рассуждать одна из клеток нашего тела?

Безусловная Отдача, без расчетов "для себя"....

Она так и живет...

В противном случае это рак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...