Перейти к содержанию

Я хочу детей, а жена не хочет.


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Rebecca сказал:

Не хочешь детей, ищи мужчину со схожими взглядами

 

Не, не работает, они все по началу со всем соглашаются, говорят , что любят такую, как есть, что детей не хотят и главное быть вместе и умереть в один день, а лет через 5-8 начинается стучание ботинком по столу и требование потомства, плавали, знаем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ivan_dcp сказал:

В последние 3 года, кажется, я абсолютно все свои действия подкреплял мотивацией, что это все ради моей семьи, ради будущих детей. 

Эта ваша установка, вбитая родителями, может вам очень дорого обойтись.

23 часа назад, ivan_dcp сказал:

Ну, я вырос в хорошей семье. Мне было хорошо, и за картинкой о счистливых семьях далеко ходить не надо: она с детства у меня в голове. Я готов к этим проблемам первых лет жизни ребёнка, более того - моё желание иметь ребёнка выше этих проблем, как и когда-то желание стать миллионером и купить квартиру было выше страха браться за рискованные сделки. На счет осознанности вы правы, но вот только могу ли я что-то сделать, чтобы пробудить в супруге эту осознанность? Или остаётся сидеть сложа руки и ждать, пока она созреет? 

Я вырос с похожей картиной в голове. Сейчас всё совсем по-другому. В плане минимализма личных проблем вам досталась отличная жена. Она сама избегает того, что в будущем вам может сильно испортить жизнь. Но если вы упрётесь, и вот прям захотите детей, то однозначно жену вам надо менять. Или же набраться терпения и дождаться, пока она сама созреет до детей. Слишком давить на неё в этом плане не лучшая затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Zlodeyka сказал:

 

Не, не работает, они все по началу со всем соглашаются, говорят , что любят такую, как есть, что детей не хотят и главное быть вместе и умереть в один день, а лет через 5-8 начинается стучание ботинком по столу и требование потомства, плавали, знаем.

Ок, расставаться и искать следующего мужчину, который будет " уважать Ее выбор". 

Давайте выразим  иначе, не хочешь детей - нефиг создавать пару. 

14 минут назад, ivan_dcp сказал:

Надеюсь, что походы к психотерапевту нам помогут. 

Жена согласна на "походы "?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rebecca сказал:

не хочешь детей - нефиг создавать пару

Серьезно???))))))))))) это уже попахивает нацизмом, Ребе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Эта ваша установка, вбитая родителями, может вам очень дорого обойтись.

Я вырос с похожей картиной в голове. Сейчас всё совсем по-другому. 

А если не секрет, как ваша установка, вбитая родителями, исчезла или что произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ivan_dcp сказал:

Я пытаюсь сейчас найти аргументы, чтобы убедить себя не иметь детей

То, что в случае расторжения брака вы вполне можете столкнуться с закрытием доступа к ребёнку вас не останавливает? Вы можете считать, что ребёнок ваш, но по факту он принадлежит женщине. Ваша установка на патриархат в семье может сработать только в одном случае, если жена даст добровольное согласие на него. Если не даст, то роль патрираха может свестись к роли клоуна, который всех смешит и непонятно почему его нужно слушаться. У вас из-за этого могут начаться депрессии, из которых не будет выхода. Далее после появления ребёнка вы подставляетесь под алименты, штрафные санкции по алиментам, административную и уголовную ответственности. И это очень и очень серьёзно, если дети у вас будут не от надёжного человека. О надёжности современных женщин говорит статистика- распадается 2/3 браков, женщины в 4 раза чаще являются инициаторами расторжения брака. Более 5 млн женщин являются РСП, самостоятельно воспитывающими детей. И далеко не факт, что отцы сами отказались заниматься их воспитанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

Эта ваша установка, вбитая родителями, может вам очень дорого обойтись.

Спасибо за мнение. Согласен, рожать детей - это риск. Но это осознанный риск. И эта установка обойтись может мне дорого, даже если мы детей не родим. Так как если я не изменю свою установку, а жена не изменет свою, то мы будем тянуть друг друга в разные стороны и, скорее всего, через несколько лет расстанемся. Вот тогда я хлебну по полной, начиная от затяжной депрессии, заканчивая серьёзными финансовыми потерями. Когда я на ней женился, я понимал, что иногда люди разводятся, но однако это не повод не жениться. Если бы мои родители не поженились и не родили меня, меня бы не было на свете. Но они взяли на себя этот риск и родили меня, а потом ещё и брата. И вроде все хорошо, воспитали двух отличных мужиков. Просто риски есть везде. Водить машину - это риск, можно попасть в аварию и погибнуть. Летать на самолёте - это риск, он может упасть. Инвестиции - это риск, можно потерять все вложенные деньги. Бизнес - это риск, можно обанкротиться и потерять все имущество. Я пока не вижу весомых аргументов, чтобы детей не рожать. Возможно, если бы родители мне вбили в детстве, что дети - это плохо, я бы их не хотел. И, возможно, если бы они сказали мне об этом сейчас, я бы тоже призадумался. Но они так не скажут, а мне головой придётся думать самому. Либо выбивать эту установку из своей головы, либо помочь жене как-то перейти со мноц на одну сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Давайте выразим  иначе, не хочешь детей - нефиг создавать пару. "

 


Не согласна, отсутствие детей абсолютно не влияет на желание создать пару или даже быть в браке, знаю много пар, где наличие детей это исключительно  случайность и изначально планировалось жить без этого. Знаю так же  семьи которые чувствовали себя без детей абсолютно полноценными, а вот с их появлением, в основном под давлением общества и программы, стали ощущать себя ущербными и загнанными.  Знаю пару, где муж принял нежелание жены иметь детей, уже 25 лет вместе , довольно близко общаемся. 
Выход есть всегда, не знаю, на сколько верно рушить свой брак только из-за расхождений во взглядах на детей, можно же и усыновить и шефствовать над детдомовскими, да много где самореализовать свою любовь к детям. А ведь, многие женщины не рожают, тк их мужья детей не хотят и живут и принимают. 
Считаю надо очень сильно в себе разобраться и понять свои приоритеты и не рубить с плеча. Наверное сначала в одиночку пообщаться с психологом, что бы в своих мотивах и приорететах разобраться, чем опять давить жену, ведь походом к психологу ясно даете ей понять, что она ущербна и её лечить надо, так недолго и сломать человека.

image.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zlodeyka сказал:

Считаю надо очень сильно в себе разобраться и понять свои приоритеты

Кто ему даст "разобраться"?) там родители массово окружают)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Brungi сказал:

А если не секрет, как ваша установка, вбитая родителями, исчезла или что произошло?

два неудачных брака, а потом долгий период штудирования законов, правоприменительной практики, изучения статистики, анализ поведения современных женщин. Присутствие на этом форуме как раз для такого анализа. При этом могу сразу сказать, что в личной жизни у меня всё отлично. Самые неприятные ощущения в личной жизни были во время неудачных браков. До них и после всё было и есть замечательно. Надеюсь обо мне в этой теме разговор окончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Rebecca сказал:

Жена на согласна на "походы "?

Согласна. Она тоже очень не хочет, чтобы наш брак распался. Она и сама ходит к психотерапевту уже несколько месяцев, пытаясь пробудить у себя любовь к своей работе. Вроде получается. Правда её позиция относительно детей явно стала более жёсткой после этих походов. До этого она никогда не говорила, что ничего не кому не должна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Таиша сказал:

Серьезно???))))))))))) это уже попахивает нацизмом, Ребе)

Ой, да брось ты!))

рассматриваем случаи, где партнёрам максимально комфортно .

 

у меня коллега - милейшая женщина, лет до 40 была одна, нашла мужчину около 50. Он сразу поставил условие - без детей , от первого брака ему достаточно . Она согласилась. Ей самой почти 50, так без детей и осталась .

Она приняла его выбор.

 

в данной теме - мужу остаётся принять выбор . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Эскейпер сказал:

Во как?

Чайлдфри ? Зачем здесь?

Дети - наивысшее счастье.

А так же отличный мотиватор и смысл.

И бухгалтерия ущерба здесь неуместна, от слова НИКОГДА.

 

 

мы по городу идем всем подарки раздаем кому сына кому дочь лишь бы родине помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ivan_dcp сказал:

Согласен, рожать детей - это риск. Но это осознанный риск.

Нет, вы не до конца осознали все риски. Ребёнок от неудачной женщины может отравлять вам жизнь десятилетиями. Все остальные риски, которые вы описали, они или сразу приводят к летальному исходу и вы не будете мучаться годами, или же эти риски с малой вероятностью. Если вы хоть немного понимаете в статистике, то вам много о чём может сказать то, что распадается 2/3 браков, а дети после этого практически всегда остаются с матерью. Мужчине же останется до исполнения ребёнку 18 лет делиться немалой частью своего дохода, но при этом не факт, что вам дадут видеться с ним. Траты тех средств, которые с вас будут изыматься никак не подконтрольны. Это особенно обидно, если ваш доход реально большой, больше чем потребности ребёнка. И к алиментной бухгалтерии вас никто никогда не подпустит.

 

54 минуты назад, ivan_dcp сказал:

Я пока не вижу весомых аргументов, чтобы детей не рожать.

Вы пока ослеплены этой мыслью. Расплата обычно приходит много лет спустя. Нет, ну если перспектива оказаться в пожизненном рабстве у бывшей жены от которой у вас есть ребёнок- это не аргумент, тогда я замолкаю. Вы всё знаете, ко всему готовы.

Лично я бы вам посоветовал детей заводить не сейчас, а ещё лет через 8-10. И жену при этом обязательно надо менять во-первых на более молодую, во-вторых без чужих детей, в-третьих без регистрации отношений. Не бегите вы в загс, нечего там делать. Будете крепко стоять на ногах, найдутся молодые девушки, готовые родить от вас для себя детей. И выбросьте из головы мысль, что дети ваши. Ещё раз для вас повторю- законодательно дети принадлежат матери. С точки зрения закона вы для них отец только если это позволит их мать. Помните песню- "папа в доме конечно главный, если мамы конечно нет". Так вот- это ни разу не шутка, это наша современная действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rebecca сказал:

Жена обманывала, так как изначально давала ложную надежду , сейчас ясно говорит, что вообще никакаих детей не будет .

Я полностью на стороне автора. Хороший мужчина из благополучной семьи : на красавице женился, "дом" построил, созрел для пополнения семьи - он гармоничен. Он вырос в хороших условиях. 

мама довольна:biggrin:

1 час назад, Rebecca сказал:

То, что семья  давит с вопросом рождения, к этому можно относиться с улыбкой. Если психика здоровая. Дедушки/ бабушки ждут, чтобы понянчиться с внуками.

мама недовольна:biggrin:

1 час назад, Rebecca сказал:

Будущие дети будут расти в любви большой семьи. 

Жену надо менять, коли не поумнеет. 

на маму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Rebecca сказал:

Ой, да брось ты!))

рассматриваем случаи, где партнёрам максимально комфортно

А, ну так в браке вообще должно быть максимально комфортно. Но вот это: не хочешь детей - живи один.. ну ни разу не правильно. 

 

13 минут назад, Rebecca сказал:

в данной теме - мужу остаётся принять выбор

Я бы сперва посоветовала ему самому понять, его ли вообще этот выбор. Или это больше решения сперва жены, а теперь мамы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Rebecca сказал:

Ой, да брось ты!))

рассматриваем случаи, где партнёрам максимально комфортно .

 

у меня коллега - милейшая женщина, лет до 40 была одна, нашла мужчину около 50. Он сразу поставил условие - без детей , от первого брака ему достаточно . Она согласилась. Ей самой почти 50, так без детей и осталась .

Она приняла его выбор.

 

в данной теме - мужу остаётся принять выбор . 

Она не его выбор приняла. Она выбрала между продолжать быть одной, возможно всю жизнь, или попробовать пожить с кем то, вдруг получится. Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Etrallgar сказал:

мама довольна:biggrin:

мама недовольна:biggrin:

на маму?

Не надо тролить. Вы ситуацию не до конца поняли, видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Brungi сказал:

Она не его выбор приняла. Она выбрала между продолжать быть одной, возможно всю жизнь, или попробовать пожить с кем то, вдруг получится. Это разные вещи.

Ну.. до 40 лет не родив, пусть даже и без мужа, ребенка.. считаю, что не очень-то ей и хотелось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ivan_dcp сказал:

Не надо тролить. Вы ситуацию не до конца поняли, видимо. 

мои первыи ребенок потому что мама сказала)) 

вы мне будете рассказывать))

все я прекрасно понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас по описанию отличная жена, мнеб такую. Работящая, целеустремлённая. А дети это действительно пустая трата времени. Ну есть они и есть, а нет и фиг бы с ними. 

Денег заработали, квартиру купили, казалось бы жить, да радоваться... ан нет сделали проблему на ровном месте))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zlodeyka сказал:

 

Не, не работает, они все по началу со всем соглашаются, говорят , что любят такую, как есть, что детей не хотят и главное быть вместе и умереть в один день, а лет через 5-8 начинается стучание ботинком по столу и требование потомства, плавали, знаем.

+100

1 час назад, Rebecca сказал:

Давайте выразим  иначе, не хочешь детей - нефиг создавать пару. 

у неи есть матка пусть родит по требованию а не когда она там захочет

есть рот пусть ест по требованию а не когда она там захочет

дальше продолжать?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...