Перейти к содержанию

Исследование причин семейного насилия в отношении женщин.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я студентка 2-го курса кафедры социальной работы Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Я пишу курсовую работу на тему «причины семейного насилия в отношении женщин». Можете, пожалуйста, помочь мне с исследованием, ответив на некоторые вопросы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Медея сказал:

Здравствуйте! Я студентка 2-го курса кафедры социальной работы Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Я пишу курсовую работу на тему «причины семейного насилия в отношении женщин». Можете, пожалуйста, помочь мне с исследованием, ответив на некоторые вопросы? 

ну тут просто

либо жена неправильная и непослушная

либо силы не рассчитала стукнула а он еще живои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Медея сказал:

Здравствуйте! Я студентка 2-го курса кафедры социальной работы Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Я пишу курсовую работу на тему «причины семейного насилия в отношении женщин». Можете, пожалуйста, помочь мне с исследованием, ответив на некоторые вопросы? 

Почему бы вам не оформить документ-форму в Гугл-докс и не прислать в группы ссылку. Это было бы куда эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так заморачиваться насчёт курсача? Причин довольно много и они хорошо изучены, уверен, в интернете найдёте кучу работ.

Хотя, тема больше подходит для эссе/реферата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elepiccolamia сказал:

В теме ниже вроде как семейное насилие. Жена не хочет секса, а ее домогаются

Почему вы насилие сводите лишь к сексу?
Семейное насилие - это в первую очередь унижение, избиение, лишение возможности удовлетворять элементарные потребности и лишь в последнюю очередь сексуальное насилие. Да оно-то как раз, как правило, идёт со знаком "минус", т.е. женщина презирается семейным тираном и отвергается им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, А.К. сказал:

Почему вы насилие сводите лишь к сексу?
Семейное насилие - это в первую очередь унижение, избиение, лишение возможности удовлетворять элементарные потребности и лишь в последнюю очередь сексуальное насилие. Да оно-то как раз, как правило, идёт со знаком "минус", т.е. женщина презирается семейным тираном и отвергается им. 

Не свожу только лишь к сексу. Просто в данной теме ниже освещён лишь аспект сексуального домогательства. Это если практический случай брать не отходя далеко. В первую очередь-это конечно избиение, унижение, угрозы. Я думаю, если женщина презирается семейным тираном в виде сексуальных домогательств, то ей только лучше от этого. Бывает хуже. Вот несколько лет назад случай семейного насилия на западе в Польше(!). Муж запер жену в подвале дома и водил друзей, чтоб они ее насиловали по кругу, ну и он с ними. Тут кмк на первом плане большими буквами -сексуальное насилие и унижение большей частью посредством сексуального насилия. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, космос сказал:

вариант "бабы дуры", уже был?

Так ежели любофь к тирану своему, откуда ж мозг взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elepiccolamia сказал:

Так ежели любофь к тирану своему, откуда ж мозг взять

эт да... любовь дело такое..

 

а ты чо с секса съехала?

15 минут назад, Elepiccolamia сказал:

Не свожу только лишь к сексу.
 

маханула бы Фрейдом..

все бы поняли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Медея сказал:

ответив на некоторые вопросы? 

А где вопросы то?

Или спрашивать у женщины про вопросы - так же является какой то там формой насилия?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Достоевского в Бесах есть такой капитан Лебядкин и его сестра. Там очень выпукло описан механизм этого насилия. Не всех конечно но многих случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Медея сказал:

Здравствуйте! Я студентка 2-го курса кафедры социальной работы Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Я пишу курсовую работу на тему «причины семейного насилия в отношении женщин». Можете, пожалуйста, помочь мне с исследованием, ответив на некоторые вопросы? 

я отказываюсь вам помогать, потому что тема крайне предвзятая. Возьмите другую- причины психологического насилия в отношении мужчин. Причина семейного насилия в отношении женщины простая- слишком много она врёт на эту тему, сама выносит мозг, первой распускает руки, а потом получив ответ первой бежит жаловаться. По статистике больше страдает мужчин от женского насилия. А уж психологическому насилию подвергается чуть ли не каждый мужчина в семье. Что подтверждает другая статистика- мужчины живут на 10-15 лет меньше женщин, мужчины в 5-6 раз чаще женщин заканчивают жизнь самоубийством, Россия находится на первом месте в мире по мужским самоубийствам. Вот в эту сторону и копайте в своих курсовых работах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.03.2020 в 22:15, Elepiccolamia сказал:

Вот несколько лет назад случай семейного насилия на западе в Польше(!). Муж запер жену в подвале дома и водил друзей, чтоб они ее насиловали по кругу, ну и он с ними. Тут кмк на первом плане большими буквами -сексуальное насилие и унижение большей частью посредством сексуального насилия.

Да это уже просто больной какой-то. Это криминал, а не домашнее насилие. Бандит, а не муж с особым характером. Это вопрос уже не психологический, а полицейский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.03.2020 в 16:46, Медея сказал:

 Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета

Это что, духовная семинария?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...