Перейти к содержанию

Должны ли инвалиды по психическим диагнозам быть одинокими?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Самурай. сказал:

Я виню общество не в том что я и Вы больны.А в том-что большинство общества относится к психбольным хуже чем к здоровым людям.

 

Я не знаю где вы с этим столкнулись. Если вы опрятный и дружелюбный, то большинству общества не важно чем вы болеете. Я раньше даже и не скрывала своей болезни ни на работе, ни в компании, и практически все относились с пониманием, помогали. Начальница меня например возила на своей машине на уколы, чтобы было быстрее, коллеги даже и в психушку ко мне приходили.

Друзья так те вообще всегда со мной и готовы поддержать. От меня по причине  болезни никто никогда не отвернулся. Самое интересное, что несколько предвзятое отношение я встречала как раз только от мед персонала, например те же злые санитарки в больнице, или на приеме у эндокринолога со мной разговаривали как с дурочкой. А обычные люди не выказывали мне негатива. Сейчас я с посторонними не распространяюсь на эту тему. Негатив обычно вызывают какие-то странные поступки психически больных, мне кажется так. Часто некая замкнутость, которая принимается за надменность тоже отталкивает. 

 

3 часа назад, Самурай. сказал:

Согласен и в том что здоровому человеку лучше найти себе здорового-чем жить с больным,даже если и по мнению лечащего врача больному не противопоказано создавать себе отношения и семью-всё равно здоровый человек выберет себе здорового.Но поискать среди инвалидов-думаю что здесь Вы то же правы.

 

У моего нынешнего мужчины сильная травма ноги была еще в детстве, у него теперь третья группа и он хромает пожизненно. Он работает и живет полноценно. Я не выбирала его такого специально, мы вообще познакомились в интернете и я первое время и не знала о его проблеме, как и он о моей. При этом и у него и у меня всегда были поклонники противоположного пола из числа здоровых людей. Известный Ник Вуйчич - это конечно единичный и исключительный случай, но если не слышали о нем, то почитайте.

Так то болезни есть у всех людей, те или иные, и здоровье оно в жизни вообще ничего не гарантирует, ни счастья, ни удачи, ни семьи крепкой...

Вам самому будет сложновато поспевать в жизни за здоровым партнером. У него карьера, активный отдых, и все в таком духе, а вам к врачу надо по пятницам. )))) По моему это прекрасно поддерживать друг друга и помогать, просто более схожий образ жизни у вас будет с человеком со схожими проблемами. Мне например очень комфортно общаться с женщиной с таким же заболеванием что и у меня. Она прекрасно понимает все мое нытье, мы часто гуляем вместе и обсуждаем наши проблемы, похожие. Она также как и я быстро устает от общения, часто хочет побыть одна, и мы например друг друга не раздражаем этим, как здоровых людей, которым чужда наша замкнутость и мрачность.

Любые отношения они и базируются на вот этой общности, понимании. И с гламурной фифой, пусть и здоровой психически, вам самому будет не комфортно.

 

Очень много форумов для тех же психически больных, возможно есть общества где просто инвалиды собираются разные в реале и в виртуале, попробуйте просто знакомиться. Можно в том числе и со здоровыми знакомиться, никто не запрещает, но будьте готовы открыто такому человеку рассказать о своих проблемах и получить отказ. 

Есть еще интересное иностранное шоу, там именно о личной жизни таких вот людей с проблемами, и с болезнью Дауна, и карлики, тоже можете посмотреть как они ходят на свидания, с какими проблемами сталкиваются. Я не помню только название. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла, это шоу, называется "Меня не зовут на свидания"  (Найти свою вторую половинку непросто, а людям с ограниченными возможностями в вопросах любви приходится еще сложнее. Люди привыкли судить об окружающих по их внешности, и порой оказывается очень трудно присмотреться поближе к тем, кто отличается от нас. Программа TLC «Меня не зовут на свидания» поможет по-новому взглянуть на внутренний мир и образ жизни людей с физическими отклонениями. Вы увидите, как нелегко для них бывает сделать первый шаг, какая смелость требуется для того, чтобы решиться выйти в свет и заявить о своем желании покончить с одиночеством.)

 

Я много его пересмотрела в свое время, гляньте на досуге. 

 

вот ссылка:

 

http://showgid.tv/series/?pn=menya-ne-zovut-na-svidaniya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НастяИванова сказал:


Я не знаю где вы с этим столкнулись.

Надо мной с самого детства смеялись  и издевались дети и подростки,причем  и били меня...Но и даже насиловали меня в задний проход и орально...И много раз.Одного из насильников мне удалось привлечь к уголовной ответственности с помощью органов полиции и правосудия.Мне в момент совершения преступления было всего 13 лет,в 1995 году...Насильника приговорили ,сначала к 5 годам лишения свободы.Но потом,преступник обжаловал приговор,посчитав его слишком жестким.И ему приговор снизили, дали 3 года лишения свободы,из которых он отсидел только чуть более 2 годов.Так как я в это время был несовершеннолетним-мои родители были моими законными представителями на всём процессе.И они не стали обжаловать столь мягкий приговор,во первых-им надоела эта волокита,протянувшаяся более года,от подачи заявления в милицию до последнего приговора.А во вторых-они не исключали мести со стороны друзей преступника,и действительно-один раз меня сильно избили за это его друзья,и милиция не смогла их привлечь,потому что их буквально на следующее утро забрали в армию....Замечу,что меня насиловали много раз,начиная с 10 лет.И я до 13 лет терпел и боялся заявлять в полицию,боялся говорить об этом своим родителям.Но в конце концов,я к 13 годам устал это терпеть,и уговорил родителей написать заявление в милицию(в те годы была не полиция-а еще милиция).

Могу сказать,что насиловали меня ни за что,ведь я и не делал никакого зла этим ребятам и был с ними дружелюбен...Может и не всегда я был адекватен,но разве это причина насиловать и издеваться???Тем более,психически здоровых людей, ни разу не насиловали люди того же пола.

Были и другие издевательства надо мной,например:меня в 12 лет,подростки напоили водкой и всей компаний,мочились прямо на меня...И позднее-другая компания подростков,избив меня ногами по голове и угрожая убийством,заставляли меня оголяться и мастурбировать,а я ничего не смог с ними сделать-их была толпа.

Когда я вырос-и до настоящего времени,у меня знакомые разные и относятся ко мне по разному.Одни относятся ко мне нормально.А другие-называют меня дураком,дауном,клоуном,шутом,свистком,дебилом,и тому подобными словами...Не раз меня обвешивали и обсчитывали в магазинах и приемных пунктах металлолома,не раз меня не пускали в досуговые заведения.И всё это мотивировали тем,что я отличаюсь от остальных.Не раз меня прогоняли из компаний-хоть и я никому не делал и не желал плохого.А когда я обращался в более влиятельной молодежи с просьбами заступиться за меня перед теми-кто меня обижает-мне отказывали в этом,со словами"ты сам тупишь",а когда я им объяснял что я никому не делал из обидчиков зла-мне говорили,что раз я больной-то ко мне ,якобы и не может быть иного отношения.Повторюсь,что я никому из обидчиков не делал и не желал никакого зла,до того-как они меня обидели...Было такое,что и без объяснения причин,меня отказывались принимать на работу,не успев даже побеседовать со мной и направить меня на медкомиссию.

Так сложилось,что меня знает весь небольшой городок-в котором я живу,из-за того-что я отличаюсь от остальных.Сразу подчеркну, что я никому не распространяюсь о своем диагнозе-но люди догадываются что я больной...Пусть и возможно не всегда адекватен был перед теми ребятами,но зла я никому из них не причинял,и не считаю что я заслуживаю такого отношения в свой адрес,а тем более-издевательств и изнасилований.

Исходя из этого,у меня скорее всего,большая психологическая травма,которая не только заставляет меня обижаться на весь мир,но и клонит меня в депрессию,в апатию, и дает мне нежелание жить...

45 минут назад, НастяИванова сказал:

Вот нашла, это шоу, называется "Меня не зовут на свидания"  (Найти свою вторую половинку непросто, а людям с ограниченными возможностями в вопросах любви приходится еще сложнее. Люди привыкли судить об окружающих по их внешности, и порой оказывается очень трудно присмотреться поближе к тем, кто отличается от нас. Программа TLC «Меня не зовут на свидания» поможет по-новому взглянуть на внутренний мир и образ жизни людей с физическими отклонениями. Вы увидите, как нелегко для них бывает сделать первый шаг, какая смелость требуется для того, чтобы решиться выйти в свет и заявить о своем желании покончить с одиночеством.)

 

Я много его пересмотрела в свое время, гляньте на досуге. 

 

вот ссылка:

 

http://showgid.tv/series/?pn=menya-ne-zovut-na-svidaniya

Спасибо,возможно и пригодится,постараюсь запомнить и сохранить сайт в закладки браузера.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Самурай. сказал:

Так сложилось,что меня знает весь небольшой городок-в котором я живу,из-за того-что я отличаюсь от остальных.Сразу подчеркну, что я никому не распространяюсь о своем диагнозе-но люди догадываются что я больной...Пусть и возможно не всегда адекватен был перед теми ребятами,но зла я никому из них не причинял,и не считаю что я заслуживаю такого отношения в свой адрес,а тем более-издевательств и изнасилований.

Исходя из этого,у меня скорее всего,большая психологическая травма,которая не только заставляет меня обижаться на весь мир,но и клонит меня в депрессию,в апатию, и дает мне нежелание жить...

 

Как сейчас у вас обстоят дела с работой? Чем вы занимаетесь в обычной жизни? По каким признакам окружающие люди понимают сразу что с головой у вас не все в порядке? 

По мне никто не понимает и не верит, что у меня шизофрения, пока близко не пообщаемся. Но про меня тоже, и я знаю это, ходят сплетни в нашем маленьком городе, и я их слышала. На меня соседи косо смотрят, что одна живу, здесь так не принято, город маленький, представляю что сочиняют бабушки на лавочке про меня когда я возвращаюсь поздно домой или курю на лавочке возле подъезда.

мне 37 лет, а детей нет - и многие не стесняясь задают вопрос почему нет детей, уверена что и сплетен не мало на этот счет.

 

Вот это все насилие и такое окружение - думаю вы не одиноки в этом, много людей кто тоже с этим столкнулся. Моего мужчину за его физический изъян в школе и колледже тоже всегда гнобили в коллективе. Он был изгоем. Я тоже оказывалась в ситуациях и в школе и на работе, когда из меня делали изгоя, мне кажется это распространенная проблема. 

Мне странно, что у вас такое окружение, вероятно дело все же в нем. Аморальные люди, вот и все. Мир порой бывает жесток, люди жестоки. 

Я до сих пор постоянно наталкиваюсь в жизни на людей, которые пользуются моей беспомощностью и наивностью, часто на работе это случается. 

Никто не мешает вам найти компанию более культурную и по душе. Может это какие группы взаимопомощи, может кружок по шахматам в местном ДК, если у вас есть соц.защита и псих.диспансер там наверняка есть и группы по интересам для людей таких. Вы можете хотя бы общение найти там, а не вращаться в каких-то криминальных кругах, которые как мне кажется сейчас у вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НастяИванова сказал:

 

Как сейчас у вас обстоят дела с работой? Чем вы занимаетесь в обычной жизни? По каким признакам окружающие люди понимают сразу что с головой у вас не все в порядке? 

По мне никто не понимает и не верит, что у меня шизофрения, пока близко не пообщаемся. Но про меня тоже, и я знаю это, ходят сплетни в нашем маленьком городе, и я их слышала. На меня соседи косо смотрят, что одна живу, здесь так не принято, город маленький, представляю что сочиняют бабушки на лавочке про меня когда я возвращаюсь поздно домой или курю на лавочке возле подъезда.

мне 37 лет, а детей нет - и многие не стесняясь задают вопрос почему нет детей, уверена что и сплетен не мало на этот счет.

 

Вот это все насилие и такое окружение - думаю вы не одиноки в этом, много людей кто тоже с этим столкнулся. Моего мужчину за его физический изъян в школе и колледже тоже всегда гнобили в коллективе. Он был изгоем. Я тоже оказывалась в ситуациях и в школе и на работе, когда из меня делали изгоя, мне кажется это распространенная проблема. 

Мне странно, что у вас такое окружение, вероятно дело все же в нем. Аморальные люди, вот и все. Мир порой бывает жесток, люди жестоки. 

Я до сих пор постоянно наталкиваюсь в жизни на людей, которые пользуются моей беспомощностью и наивностью, часто на работе это случается. 

Никто не мешает вам найти компанию более культурную и по душе. Может это какие группы взаимопомощи, может кружок по шахматам в местном ДК, если у вас есть соц.защита и псих.диспансер там наверняка есть и группы по интересам для людей таких. Вы можете хотя бы общение найти там, а не вращаться в каких-то криминальных кругах, которые как мне кажется сейчас у вас. 

В настоящее время,я стараюсь жить неофициальными,иногда и мелкими,разовыми и сезонными подработками,с которыми у меня не густо в их выборе...Но тем не менее-за последние 10 лет я утратил интерес к официальным работам на производстве,во первых-потому что МСЭ не считает нужным переводить меня со 2 группы инвалидности на 3,а лечащий врач,который допускал меня работать на завод-сейчас ушел на пенсию, а новые врачи не склонны отступать от заключения МСЭ....А во вторых-последние 10 лет мне хочется именно высыпаться дома каждый день под действием мощных нейролептиков,и вставать утром часов в 10,а не в 6 часов -как встают люди на работу...До того жизнь меня измотала-что не хочется мне недосыпать по утрам...

Конечно,я глуп был в том что в детстве общался с такими людьми-которые надо мной издевались.А сейчас-стараюсь выбирать себе круг общения,иногда и побыть одному хочется,например-дома или на природе...

Конечно по кружкам и секциям я не хожу.Но люблю гулять,люблю заниматься со своими домашними животными,люблю быть на природе-как я говорил уже,люблю иногда и уединиться в интернете.

Меня отличают от остальных людей,как психически нездорового человека-по нервным тикам,которые все видят,по речи при разговоре, по походке,и по некоторым другим признакам.А чтобы ответить на Ваш вопрос полно-это я должен пообщаться с Вами вживую,однако боюсь что это нереально,ведь нас с Вами разделяют наверно тысячи километров,ведь Россия большая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Самурай. сказал:

Меня отличают от остальных людей,как психически нездорового человека-по нервным тикам,которые все видят,по речи при разговоре, по походке,и по некоторым другим признакам.А чтобы ответить на Ваш вопрос полно-это я должен пообщаться с Вами вживую,однако боюсь что это нереально,ведь нас с Вами разделяют наверно тысячи километров,ведь Россия большая.

 

Я думаю что это не такая большая проблема. Есть актеры и певцы, которые заикаются. Я например все время дергаю пальцами на руках, однажды на работе мне сказали, что если я не научусь сдерживать и скрывать свой этот тик, то меня уволят, потому что выглядит для клиентов это ужасно. Вопрос здесь больше воспитания и нравственных качеств другого человека, если он дебил и ему смешно над нервным тиком другого, значит и развитие мозгов у него как у улитки, и обращать внимание на него не стоит. 

Я живу в Сибири.)))

 

36 минут назад, Самурай. сказал:

В настоящее время,я стараюсь жить неофициальными,иногда и мелкими,разовыми и сезонными подработками,с которыми у меня не густо в их выборе...Но тем не менее-за последние 10 лет я утратил интерес к официальным работам на производстве,во первых-потому что МСЭ не считает нужным переводить меня со 2 группы инвалидности на 3,а лечащий врач,который допускал меня работать на завод-сейчас ушел на пенсию, а новые врачи не склонны отступать от заключения МСЭ....А во вторых-последние 10 лет мне хочется именно высыпаться дома каждый день под действием мощных нейролептиков,и вставать утром часов в 10,а не в 6 часов -как встают люди на работу...До того жизнь меня измотала-что не хочется мне недосыпать по утрам...

 

Какого рода это подработки? Просто примитивный физический труд? Я никогда не устраивалась через МСЭ, считаю это полной ерундой. Всегда работала в частных компаниях, официально либо нет. Был опыт у меня и удаленной работы. 

 

1 час назад, Самурай. сказал:

Конечно по кружкам и секциям я не хожу.

 

Попробуйте найти себе единомышленников, простых, душевных людей, сложится или нет личная жизнь - это уж кому как повезет, но опыт общения и принятия получите. Может это какие шахматы в ДК, может походы с палаткой, может просто зоо волонтеры, ну что-то такое. 

Кстати вот этот образ жизни, например у меня это работа-дом, достаточно тяжело переносится многими здоровыми людьми. Мне комфортно все выходные лежать под пледом в одиночестве, я отдыхаю психически когда ничего не делаю и нет никаких раздражителей вокруг, мужчине же моему в тягость наоборот дома сидеть весь день и он не понимает как могут напрягать до злости и раздражения просто люди вокруг в парке. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НастяИванова сказал:

 

 

 

Какого рода это подработки? Просто примитивный физический труд? Я никогда не устраивалась через МСЭ, считаю это полной ерундой. Всегда работала в частных компаниях, официально либо нет. Был опыт у меня и удаленной работы. 

 

 

Бывает копаю землю соседям за деньги-когда попросят.Бывает и разношу листовки.

5 минут назад, НастяИванова сказал:

 

Я думаю что это не такая большая проблема. Есть актеры и певцы, которые заикаются. Я например все время дергаю пальцами на руках, однажды на работе мне сказали, что если я не научусь сдерживать и скрывать свой этот тик, то меня уволят, потому что выглядит для клиентов это ужасно. Вопрос здесь больше воспитания и нравственных качеств другого человека, если он дебил и ему смешно над нервным тиком другого, значит и развитие мозгов у него как у улитки, и обращать внимание на него не стоит. 

Я живу в Сибири.)))

 

 

 

 


 

Согласен с Вами.

Я с Урала.Но свой город и свои реальные ФИО,я называть на форуме не буду-не хочу чтобы меня здесь узнали мои земляки и мои реальные знакомые.

7 минут назад, НастяИванова сказал:

 

 

 

 

 

 

Попробуйте найти себе единомышленников, простых, душевных людей, сложится или нет личная жизнь - это уж кому как повезет, но опыт общения и принятия получите. Может это какие шахматы в ДК, может походы с палаткой, может просто зоо волонтеры, ну что-то такое. 

Кстати вот этот образ жизни, например у меня это работа-дом, достаточно тяжело переносится многими здоровыми людьми. Мне комфортно все выходные лежать под пледом в одиночестве, я отдыхаю психически когда ничего не делаю и нет никаких раздражителей вокруг, мужчине же моему в тягость наоборот дома сидеть весь день и он не понимает как могут напрягать до злости и раздражения просто люди вокруг в парке. )))))))

Спасибо за советы.

Я то же иногда хочу побыть одному.

Я отпустил из головы многих женщин-которые избегают меня и отношений со мной.Но меня очень тревожит и вводит в чуство ужаса мысль-что рано или поздно,я останусь один.Это сейчас пока родители живы.Боюсь умирать в старости и одиночестве.

Так же добавлю что я бросил пить и курить.

Из спорта люблю лыжи зимой и скандинавскую ходьбу.Но спортсменом себя не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Самурай. сказал:

Я с Урала.Но свой город и свои реальные ФИО,я называть на форуме не буду-не хочу чтобы меня здесь узнали мои земляки и мои реальные знакомые.

 

Это нормально, здесь большинство таких.))))

 

10 минут назад, Самурай. сказал:

Бывает копаю землю соседям за деньги-когда попросят.Бывает и разношу листовки.

 

Умеете что-то делать посерьезнее? Может в компах хорошо разбираетесь? В телефонах?

 

Я разносила когда-то листовки, объявления клеила на подъезды, это хорошо как временный доход, когда срочно нужны деньги.

18 минут назад, Самурай. сказал:

Я отпустил из головы многих женщин-которые избегают меня и отношений со мной.Но меня очень тревожит и вводит в чуство ужаса мысль-что рано или поздно,я останусь один.Это сейчас пока родители живы.Боюсь умирать в старости и одиночестве.

 

Меня после последнего обострения не отпускала эта мысль, что меня ждет убогий интернат для душевно больных и ничего кроме, родители у меня живут далеко, отдельно и в общем-то я сама по себе, друзья друзьями, но у всех своя жизнь.

помогло выйти из этого состояние именно наверное личная жизнь, и страхи прошли, но уверенности в светлом будущем все равно нет, живу одним днем и стараюсь не думать о старости.

я понимаю что детей у меня не будет, что я не справлюсь с заботой о них, мужчина он сегодня есть а завтра нет.

мне не плохо одной, я давно смирилась и с болезнью своей и с одиночеством, боюсь больше не справиться с чем-то, с проблемами, с жизнью, и оказаться так сказать "на обочине".

тоже боюсь остаться без родственников и не знаю как я переживу их смерть.

 

27 минут назад, Самурай. сказал:

Так же добавлю что я бросил пить и курить.

 

Это просто геройский подвиг. Я много лет курю и у меня страшная зависимость, я трачу половину своей пенсии на сигареты. И никак не могу бросить. Пить я никогда не пила, но курю много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, НастяИванова сказал:

 

 

 


 

 

 

Это просто геройский подвиг. Я много лет курю и у меня страшная зависимость, я трачу половину своей пенсии на сигареты. И никак не могу бросить. Пить я никогда не пила, но курю много. 

Лично мне помог бросить курить препарат Табекс-который продается в виде таблеток в каждой аптеке.А чтобы после бросания курить не закурить снова на нервной почве-сосу таблетки Валидол,которые безвредные и успокоительные.То есть,если раньше я понервничав,брал в рот сигарету-то сейчас,понервничав-сосу Валидол.Но Валидол не поможет бросить курить,это всего лишь мягкое успокоительное.А вот Табекс-он специально создан для того,чтобы помогать желающим бросить курить.

Если Вы не можете бросить курить-Вы так же можете обратиться к наркологу,или к Вашему лечащему психиатру,ведь часто психиатры способны быть одновременно и наркологами.

Лично я не пью спиртного уже 4 года,и бросил пить,потому что у меня букет болезней брюшной полости:гепатоз печени,панкреатит,язва желудка.Бросил я пить,без наркологов и без специальных лекарств.

1 час назад, НастяИванова сказал:

 

 

 

 

Умеете что-то делать посерьезнее? Может в компах хорошо разбираетесь? В телефонах?

 

 

 

 

К сожалению,ничего не умею кроме простых работ:таскать и носить грузы,разносить и клеять листовки,мыть пол,подметать,копать огород,полоть траву,поливать растения,корчевать кусты...

1 час назад, НастяИванова сказал:

 

 

Меня после последнего обострения не отпускала эта мысль, что меня ждет убогий интернат для душевно больных и ничего кроме, родители у меня живут далеко, отдельно и в общем-то я сама по себе, друзья друзьями, но у всех своя жизнь.

помогло выйти из этого состояние именно наверное личная жизнь, и страхи прошли, но уверенности в светлом будущем все равно нет, живу одним днем и стараюсь не думать о старости.

я понимаю что детей у меня не будет, что я не справлюсь с заботой о них, мужчина он сегодня есть а завтра нет.

мне не плохо одной, я давно смирилась и с болезнью своей и с одиночеством, боюсь больше не справиться с чем-то, с проблемами, с жизнью, и оказаться так сказать "на обочине".

тоже боюсь остаться без родственников и не знаю как я переживу их смерть.

 

 

 

Значит мы с Вами в схожих ситуациях...Но в интернат не хочется,даже и в случае одиночества.Ведь я лежал в психбольницах и поэтому не хочу в интернат...,ведь там наверняка как в психбольнице...

Правда с Родителями у меня то же не складываются нормальные родственные отношения...Подробнее-вот в этой теме...

https://psycheforum.ru/topic145000.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вам не на этот форум надо, а на сайт знакомств! (если "стоИт", конечно!) Там столько "дур"! Да и "умниц", которым живой хер лучше имитатора ;).  Не зря, в Русских сказках "премудрые" с "ДУРАКАМИ" мутили ;)

Судя по грамматике, которая позволит переплюнуть многих троллей, можно подработку в иннете поискать (отзывы, контент платный и т д )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Самурай. сказал:

Лично мне помог бросить курить препарат Табекс-

 

я его покупала эффекта от него не ощутила вообще никакого, даже малейшего, пробовала и методику Алена Карра, последнее что пробовала - это купила себе Айкос, электронную сигарету, в надежде перейти хотя бы на нее, но тоже забросила.

 

23 часа назад, Самурай. сказал:

К сожалению,ничего не умею кроме простых работ:таскать и носить грузы,разносить и клеять листовки,мыть пол,подметать,копать огород,полоть траву,поливать растения,корчевать кусты...

 

вы знаете что по справке из МСЭ, как инвалиду второй группы,  вам положено обучение вне конкурса в любом практически учебном заведении? я бы на вашем месте освоила профессию какую, более квалифицированный труд, не получится полноценно работать, ну так хоть для себя, для развития, для тренировки мозга, для самооценки.

 

36 минут назад, Sancho-s сказал:

Судя по грамматике, которая позволит переплюнуть многих троллей, можно подработку в иннете поискать (отзывы, контент платный и т д )

 

это вам верно советуют, вариантов масса, начиная от более сложных дизайна и программирования, заканчивая тем же копирайтингом.

карьеру конечно чтобы сделать достаточные усилия нужны, как и везде, но заработать на карман всегда сможете, и это намного лучше чем копать чужие огороды.

 

меня в принципе работа очень сильно уводит от болезни, вытаскивает меня из апатии и депрессии, вырабатывается привычка к организованности, навык общения тренируется очень сильно.

ты очень включаешься в реальную жизнь, привыкаешь жить реальными вещами, тренируешь волю и выносливость.

я пробовала работать удаленно, зарабатывала немного, но получалось, но мне именно что и больше нравится вставать каждый день, ехать на работу, находиться целый день среди людей.

потому что когда начинаешь на регулярной основе сидеть дома, без особых обязанностей, то именно тогда ты и превращаешься в инвалида, сам того не замечая.

23 часа назад, Самурай. сказал:

Значит мы с Вами в схожих ситуациях...Но в интернат не хочется,даже и в случае одиночества.Ведь я лежал в психбольницах и поэтому не хочу в интернат...,ведь там наверняка как в психбольнице...

 

ищите хоть какую-то поддержку и общение, пробуйте установить прочные связи, пусть не семью, но хотя бы круг общения.

это очень важно.

очень полезно пообщаться с такими же больными, вместе легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ты молодец! Ты сама не унываешь, ещё других поддерживаешь! Женщине, в такой ситуации , более сложно адаптироваться. Дуракам (мужчинам) везёт! Я брату, двоюродному, завидую, где-то: он третью жену меняет, а я первую не могу... Совесть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НастяИванова сказал:

 

я его покупала эффекта от него не ощутила вообще никакого, даже малейшего, пробовала и методику Алена Карра, последнее что пробовала - это купила себе Айкос, электронную сигарету, в надежде перейти хотя бы на нее, но тоже забросила.

 

 

вы знаете что по справке из МСЭ, как инвалиду второй группы,  вам положено обучение вне конкурса в любом практически учебном заведении? я бы на вашем месте освоила профессию какую, более квалифицированный труд, не получится полноценно работать, ну так хоть для себя, для развития, для тренировки мозга, для самооценки.

 

 

это вам верно советуют, вариантов масса, начиная от более сложных дизайна и программирования, заканчивая тем же копирайтингом.

карьеру конечно чтобы сделать достаточные усилия нужны, как и везде, но заработать на карман всегда сможете, и это намного лучше чем копать чужие огороды.

 

меня в принципе работа очень сильно уводит от болезни, вытаскивает меня из апатии и депрессии, вырабатывается привычка к организованности, навык общения тренируется очень сильно.

ты очень включаешься в реальную жизнь, привыкаешь жить реальными вещами, тренируешь волю и выносливость.

я пробовала работать удаленно, зарабатывала немного, но получалось, но мне именно что и больше нравится вставать каждый день, ехать на работу, находиться целый день среди людей.

потому что когда начинаешь на регулярной основе сидеть дома, без особых обязанностей, то именно тогда ты и превращаешься в инвалида, сам того не замечая.

 

ищите хоть какую-то поддержку и общение, пробуйте установить прочные связи, пусть не семью, но хотя бы круг общения.

это очень важно.

очень полезно пообщаться с такими же больными, вместе легче.

У меня на справке МСЭ написано что нетрудоспособен, а МСЭ не разрешила мне нигде работать и учиться на профессию.А разрешила только труд в лечебных мастерских психиатрических стационаров.Но я уже более 20 лет не попадаю и не хочу попадать в психушку.Я помню как там плохо.А оснований для принудительной госпитализации у меня пока нет.

Я и сам рад был бы работать или получить профессию, даже пытался обжаловать решение МСЭ,но ничего изменить не смог.Я сам уже много раз мечтал поэтому о суициде,но не совершив суицида.

Если Вам Табекс не помог-можете обратиться к наркологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Самурай. сказал:

У меня на справке МСЭ написано что нетрудоспособен, а МСЭ не разрешила мне нигде работать и учиться на профессию.

 

а учиться то почему нельзя? так то вторая группа она хоть у кого не рабочая, но обучение это не работа.

понятно что на электрика вас учиться никто не допустит, но полно профессий, которые можно освоить, оператор ЭВМ какой нибудь.

да и сами можете какие программы освоить, за компьютером вроде сидите, значит уже соображаете.

 

4 часа назад, Самурай. сказал:

 

Если Вам Табекс не помог-можете обратиться к наркологу.

 

я хожу к психотерапевту каждую неделю, про курение пока с ней особо не разговаривала

7 часов назад, Sancho-s сказал:

Настя, ты молодец! Ты сама не унываешь, ещё других поддерживаешь! Женщине, в такой ситуации , более сложно адаптироваться. Дуракам (мужчинам) везёт! Я брату, двоюродному, завидую, где-то: он третью жену меняет, а я первую не могу... Совесть и т.д.

 

спасибо вам за добрые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, НастяИванова сказал:

 

а учиться то почему нельзя? так то вторая группа она хоть у кого не рабочая, но обучение это не работа.

понятно что на электрика вас учиться никто не допустит, но полно профессий, которые можно освоить, оператор ЭВМ какой нибудь.

да и сами можете какие программы освоить, за компьютером вроде сидите, значит уже соображаете.

 

 

 

 

 

Школу я окончил нормально,и думаю что нашлась бы мне и моему здоровью подходящая профессия.Но у МСЭ своя правда-они боятся того,что я по их мнению- могу распсиховаться на работе.

Немало роли в этом сыграли и мои родители,которых цели противоположны моим.Если я хотел найти себе работу и получить профессию,то они наоборот-хотели чтоб я получал пенсию,которой они хотят распоряжаться...И поэтому,они на каждом моем освидетельствовании МСЭ,старались сильно преувеличить течение моей болезни и сильно преуменьшить мои трудовые способности..Сначала лечащий психиатр мне допускал что мне вполне можно кое где работать и учиться на профессию,но когда психиатр сменился-новый врач согласился с МСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.03.2020 в 22:27, Самурай. сказал:

к какому лагерю вы относитесь по своим позициям?Или вы за то-чтоб каждый больной нашел себе вторую половинку при условии что лечащий врач не против?Или вы за то что никаких отношений никаким психам?

 Вопрос-то не в нас... Какая вам разница, что каждый отдельный человек думает? Мне, например, очень хочется вас поддержать. 

Но тут психолог правильно сказал - откажитесь от мысли, что вам кто-то должен. И вы обретёте такой взгляд на вещи, который вас может реально продвинуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люди решают нужно вам или нет половинка,а Бог! И если вам в этой жизни суждено встретить свою судьбу,вы ее встретите! Главное стремиться самому, к мечте своей!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, если ты выглядишь нормально, общаешься нормально и внешних признаков шизофрении нет то знакомься себе с женщинами из других ближайших городов и не вздумай никому говорить об инвалидности. Заведешь рано или поздно хоть какие то отношения.

Если сказать что вот на группе по шизофрении, то даже такие же инвалидки могут отказать в общении. Вон даже женщина-инвалидка НастяИванова отказала такому же психбольному хотя и сама на дурке лечится. Это о чем то да говорит, автор. Поэтому ври

 А если ты совсем плох, превратился в овощ и видно что с тобой что то не так то тогда дела твои плохи. Ты не заставишь с собой кого то общаться. Тут здоровому парню найти себе девушку целая проблема.

А что касается инвалидов.. В СССР социалисты культивировали полностью (физически и психически) здоровое общество. Всякого рода инвалиды просто игнорировались как элемент которого не могло быть в советской системе. Отсюда к ним сложилось негативное отношение: как так мол, разрушают образ здорового советского человека. Сгноить! 

Прошло 30 лет, Союз исчез а НЕтолерантное отношение к инвалидам особенно по психиатрии осталось. Казалось бы в лоб никто не будет оскорблять и унижать кроме полных отморозков но и общаться никто не захочет, будут аккуратно сливаться.

Но! Не обращай внимания на убогих троллей на ответах мейла и на форумах которые тебе советуют смириться с одиночеством. Это обиженные жизнью бабы которым лишь бы кого нибудь обосрать. Знакомься и общайся и молчи за инвалидность. Потом скажешь когда уже будут отношения и девушка к тебе привяжется. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Влад Лем сказал:

знакомься себе с женщинами из других ближайших городов и не вздумай никому говорить об инвалидности.


Это очень плохой совет.

Нельзя начинать отношения с вранья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Veta сказал:


Это очень плохой совет.

Нельзя начинать отношения с вранья.

Тогда ему светит то самое одиночество которого он так боится. Это не плохой совет. Это единственно верный совет. И не забываем что мы живем в говноматриархатном государстве где мужчины подвергаются тотальному андроциду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...