Перейти к содержанию

Муж не бьёт, но причиняет боль


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу поделиться своей историей, и надеюсь что мне помогут принять правильное решение. Мы с мужем знакомы 3,5 года, а как женаты и как живём вместе 2 года. У нас 2 детей ( сыну 1,3; а дочке 3 месяца).

Проблема в том что во время ссоры муж может меня схватить за руки, шею, волосы, лицо. Может заламывать руки и выкручивать. Всё началось после рождения сына. Он дал мне пощечину, за то что я в гневе сматерилась на него, но не послала, а просто обозвала его. После этого я хотела уйти, он просил прощение, говорил что никогда больше не поднимет руку. Я поверила... Но зря. После этого он ещё 2 раза бил меня по лицу и тоже за маты( а материлась я потому что он доводил и уходил из дома, я была одна) Чтобы вы понимали про маты, я не матерюсь но бывают исключения когда он очень сильно меня выведет и я просто не могу сдержаться ( можно даже сказать что маты это как крик души) и не то что я там покрываю его матом, а просто могу обозвать его одним словом. Я не хотела дочку, боялась что он будет бить меня, но он меня убедил что такого больше не будет. Я поверила... Потом я забеременела дочкой и он меня не трогал. После рождения дочки, все началось снова. Но уже не так как раньше. 

Если раньше он меня бил за маты, то сейчас он говорит что так он меня успокаивает, хотя я нахожусь в нормальном состоянии и не надо меня успокаивать. Если сейчас я знаю что за маты я получу по лицу, а эмоции как то надо выплёскивать, иначе я не могу. Я начала просто что нибудь кидать( зарядник, телефон, что под руку попадается то и могу кинуть) и за это я тоже стала получать, только не пощёчина как раньше, а хватает за горло, щёки, руки. Недавно со спины налетел взял за шею и повалил на пол. Я его боюсь. Боюсь за детей, потому что к сыну он стал проявлять агрессию, пугает его, кричит. Я знаю что сейчас начнут говорить что зачем родила второго, но я верила ему, потому что люблю. Но кроме этого появилась ещё одна проблема. У мужа не было друзей с которых он считал настоящими. И вот на работе появился Костя и они как то сдружились. Чтобы вы понимали Костя старше на 5 лет, есть жена(гражданский брак) есть маленькая дочь (месяцев 6-7)Он любит выпивать, изменяет жене и самое главное бьёт её, но не так как мой, а сильнее и намного. Так вот, после появления Кости в нашей жизни муж изменился, он стал уезжать на весь день, стал хуже относиться ко мне, к детям, с сыном и дочкой он даже не играет, стал выпивать. Он говорил что Костя плохой человек и он не хочет и не будет с ним общаться, потому что он изменяет и ведёт нехороший образ жизни. Мы поговорили с мужем и он сказал что прекратит с ним общение. Но этого так и не произошло, сейчас он хочет вместе с ним устроиться на новую работу и тесно общаться. Хотя буквально сегодня мне сказал что общается из-за машины( у нас нет автомобиля) и хочет с ним денег поиметь а потом перестать общение. Но я ведь понимаю что это всего лишь отговорка. Я ему сказала если будешь пить и если будешь общаться с Костей, то потеряешь свою семью. А ему всё равно, он даже ничего не ответил. 

Итог этой истории: я головой понимаю что он не изменится, что дальше будет хуже, что будет бить меня и детей, а ещё и пить начнет. Сердцем не могу решиться на уход, ведь я люблю его и не хочу оставлять детей без отца. Я не знаю что мне делать, поэтому ищу совета со стороны и даже можно сказать поддержки что-ли, потому что друзей нет, нет с кем бы можно было посоветоваться. 

P.S. спасибо за каждый ответ он очень ценен для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Polly555 сказал:

Сердцем не могу решиться на уход, ведь я люблю его и не хочу оставлять детей без отца.

Без отца можно вырастить здоровых детей, чего никогда не будет в семье, где родители проявляют насилие. Первое нарушение в списке риска: тревожное расстройство. 

8 минут назад, Polly555 сказал:

ведь я люблю его

Вы хотели сказать, любите человека, который похож на него внешне, но не бьёт? Охотно верю. Но всё же выходит, что это два разных человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Polly555 сказал:

А ему всё равно, он даже ничего не ответил. 

Не так важно всё равно ему или не всё равно. Куда важнее, что он делает и как. Вашему мужу стоит обратиться к специалисту. Но это решение может принять только он. А вы можете помочь это сделать, но не заставить. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таиша сказал:

У вас есть родители?

Есть мать и отец, но я жила с бабушкой и папой, папа пил и мама пила и нужна я была только бабушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Polly555 сказал:

Есть мать и отец, но я жила с бабушкой и папой, папа пил и мама пила и нужна я была только бабушке

Бабушка еще жива? вам есть кому помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вкусный_пирожок сказал:

Из-за чего ссоритесь, что его провоцирует, помимо мата?

Ссоримся из-за всего. Я начинаю что нибудь спрашивать, он говорит не пили мозги и подобное. А провоцирует, то что бросаю вещи и кричу при детях( он говорит что я их пугаю) и этим же потом себя оправдывает

1 минуту назад, Таиша сказал:

Бабушка еще жива? вам есть кому помочь?

Жива, ей 70 лет, у нее 3 комнатная квартира, и с ней живут 2 сыновей. Мне там не место, да я и не хочу быть абузой, ведь я должна ей помогать а не она мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не любовь это созависимость

вы собираетесь еще 10-15-20 лет прожить с психом?

а дети ваши хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется домашнее насилие. Он и на детей потом будет накидываться. Я бы посоветовала вызвать полицию. В первый раз сделают предупреждение, протокол составят, заявление можно не писать. В следующий раз уже на учёт поставят. Это его должно отрезвить. Он поймёт, что у вас есть какая-никакая защита. Причём правомерная. Если вы собираетесь уходить от него, то пишите заявление- за это он должен быть наказан. Домашнее насилие -не есть норма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обратитесь к психотерапевту по поводу своих криков и кидания предметами

детям это не поидет на пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Etrallgar сказал:

это не любовь это созависимость

вы собираетесь еще 10-15-20 лет прожить с психом?

а дети ваши хотят?

Поэтому я и написала на этот форум чтобы услышать мнение людей и психолога

1 минуту назад, Etrallgar сказал:

и обратитесь к психотерапевту по поводу своих криков и кидания предметами

детям это не поидет на пользу

Я знаю и хочу это побороть, я хочу чтобы мои дети были счастливы и не видели всего этого. У меня просто страх что потом они меня обвинят что я лишила их отца. Я сама росла не в полной семье и знаю что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вы заводитесь вы рассказали.

А как останавливаетесь?

Может и муж ваш видит что все вещи летят об стену и ломаются и не знает как долго это будет продолжаться... Останавливает.
Когда останавливает вы наверно и его шарахаете да?

Скажем так у меня все подруги кто обзывал мужей и выливал свою энергию так- ВСЕ получали!

Есть люди любящие накалять конфликт.

Вопрос - что вы будете делать если муж уйдет из дома на часик пока вы истерите? Успокоитесь? выкинете его вещи? Продолжите ор по его возвращении? 

А можете не орать? 
И запомните- НИКОГДА НЕ ОБЗЫВАЙТЕ МУЖИКА! Даже - ДУРАК!

Но вы хотите накалить до предела. 

У мужа если Костя единственный друг то никуда от него он не уйдет.
И если он с ним сдружился значит он близок ему по духу!

Я не представляю никого из моего окружение кто бы с таким сдружился.... 
У вас муж уже имеет серьёзные предпосылки к такой же жизни как и его друг.

Что делать?
у вас ребенок 3 месяца. Сидит спокойно дома-
НЕ ОБЗЫВАЙТЕСь, не советуйте ничего мужу.
Отстаньте от него.
Конфликт не заводите и тем более не обзывайтесь.

И посмотрите еще годик что будет.

Если же вы тоже не изменитесь , то вы пара друг для друга.
Одна конфликтаная орёт матерится, швыряет все. - Воспитание. 
И у него в своем роде для мужика- такое же.

Если не он - то найдете из той же среды. Шило на мыло.

Чтоб было другое- надо самой быть другой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Polly555 сказал:

Я начинаю что нибудь спрашивать

А вы не пробовали не пилить мозги, не материться, не кидать ни чем и вообще не истерить?

Вам такой вариант в голову не приходил?

Какая сила внутри  заставляет вас  оскорблять своего мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, foxichka сказал:

ну как вы заводитесь вы рассказали.

А как останавливаетесь?

Может и муж ваш видит что все вещи летят об стену и ломаются и не знает как долго это будет продолжаться... Останавливает.
Когда останавливает вы наверно и его шарахаете да?

Скажем так у меня все подруги кто обзывал мужей и выливал свою энергию так- ВСЕ получали!

Есть люди любящие накалять конфликт.

Вопрос - что вы будете делать если муж уйдет из дома на часик пока вы истерите? Успокоитесь? выкинете его вещи? Продолжите ор по его возвращении? 

А можете не орать? 
И запомните- НИКОГДА НЕ ОБЗЫВАЙТЕ МУЖИКА! Даже - ДУРАК!

Но вы хотите накалить до предела. 

У мужа если Костя единственный друг то никуда от него он не уйдет.
И если он с ним сдружился значит он близок ему по духу!

Я не представляю никого из моего окружение кто бы с таким сдружился.... 
У вас муж уже имеет серьёзные предпосылки к такой же жизни как и его друг.

Что делать?
у вас ребенок 3 месяца. Сидит спокойно дома-
НЕ ОБЗЫВАЙТЕСь, не советуйте ничего мужу.
Отстаньте от него.
Конфликт не заводите и тем более не обзывайтесь.

И посмотрите еще годик что будет.

Если же вы тоже не изменитесь , то вы пара друг для друга.
Одна конфликтаная орёт матерится, швыряет все. - Воспитание. 
И у него в своем роде для мужика- такое же.

Если не он - то найдете из той же среды. Шило на мыло.

Чтоб было другое- надо самой быть другой.

Я согласна с вами, я тоже неправа и я себя не оправдываю. Просто понимаете я такой человек который не может в себе все держать, мой муж наоборот закрытый и все таит в себе, а я не такая у меня всё как на духу. Что думаю то и говорю. Был период когда я не ругалась, не кричала, только после этого он стал на меня так орать, как я ещё этого не слышала. Я пыталась не трогать вещи, но если я что нибудь не сделаю то я начну говорить, а слова они хуже дел. Я очень эмоциональная и вспыльчивая. На меня как ком нападает шквал эмоций и если я от него не избавлюсь в этот момент то мне кажется я взорвусь. Мне некуда все это выплеснуть. Поэтому я и выплёскиваю куда могу. Дайте совет как в этом состоянии себя сдержать или куда мне выплеснуть эти эмоции. Уходить он мне не даёт, забирает телефоны чтобы я не позвонила никому, потому что был случай когда я с сыном убежала из дома в чем была и уехала к бабушке

P.S. дополняю

Как я успокаивают? Выговариваюсь или я могу просто уйти постоять и не разговаривать, но когда он подходит второй раз и провоцирует меня я не могу сдержать то, что я коплю и все выливается в скандал.

Он тоже видит что я на грани и начинает ещё больше провоцировать. А когда видит что я боюсь его то его это забавляет

Моя ошибка в том что я не могу справится со своими эмоциями, не умею сдерживать свои чувства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, автор, кто не сорвётся с двумя мелкими детьми погодками. Нормальный муж входит в положение. Бывает у всех. Потом легче будет. Тем более, что вы осознаёте и с бухты барахты не пускаетесь зарядками. А вот у вашего мужа очень плохое влияние в виде Кости- женоненавистника. И придирки к вам всегда найдутся. Даже если вы будете идеальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elepiccolamia сказал:

Да ладно, автор, кто не сорвётся с двумя мелкими детьми погодками. Нормальный муж входит в положение. Бывает у всех. Потом легче будет. Тем более, что вы осознаёте и с бухты барахты не пускаетесь зарядками. А вот у вашего мужа очень плохое влияние в виде Кости- женоненавистника. И придирки к вам всегда найдутся. Даже если вы будете идеальной.

Спасибо за поддержку, но все же я не знаю что делать, я не могу жить с ним зная что уйду через какое то время и не могу остаться потому что боюсь за себя и детей. А уйти не решаюсь, все же Надежда как говорится умирает последней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Polly555 сказал:

Спасибо за поддержку, но все же я не знаю что делать, я не могу жить с ним зная что уйду через какое то время, но и не могу остаться потому что боюсь за себя и детей.

А как он вообще относится к детям? Вам помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elepiccolamia сказал:

А как он вообще относится к детям? Вам помогает?

Не могу однозначно сказать, иногда вроде как и помогает, но в тоже время когда я попрошу. В плане игр и развития детей и совместного времяпровождения нет никакой помощи с его стороны, он может только помыть или покормить, и то потом говорит я мыл теперь иди ты, я итак работал и устал а ты дома сидишь и ничего не делаешь. Было даже такое что когда сын был ещё совсем маленький он к нему вообще не подходил, я спрашивала почему, он говорил что он маленький и он не может с ним играть, а когда ему будет год и он будет ходить тогда он и будет играть. Хотя сыну уже больше года а он как не играл так и не играет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Polly555 сказал:

Не могу однозначно сказать, иногда вроде как и помогает, но в тоже время когда я попрошу. В плане игр и развития детей и совместного времяпровождения нет никакой помощи с его стороны, он может только помыть или покормить, и то потом говорит я мыл теперь иди ты, я итак работал и устал а ты дома сидишь и ничего не делаешь.

Понятно из под палки и с претензиями, что в декрете ничего не делаете. 
Автор, если будете  разводиться то пишите заявление на алименты на себя , пока вы в декрете он и вам алименты будет платить, а также жилищные алименты. Это замкнутый круг чем больше он вас цепляет ( ты ничего не делаешь дома сидишь), тем больше вы заводитесь. Вас тоже можно понять с двумя погодками при таком муже откуда взяться спокойствию и хорошему настроению? К психологу надо бы вам двоим. Одной толку будет мало. Но он вряд ли согласится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elepiccolamia сказал:

Понятно из под палки и с претензиями, что в декрете ничего не делаете. 
Автор, если будете  разводиться то пишите заявление на алименты на себя , пока вы в декрете он и вам алименты будет платить, а также жилищные алименты. Это замкнутый круг чем больше он вас цепляет ( ты ничего не делаешь дома сидишь), тем больше вы заводитесь. Вас тоже можно понять с двумя погодками при таком муже откуда взяться спокойствию и хорошему настроению? К психологу надо бы вам двоим. Одной толку будет мало. Но он вряд ли согласится. 

Спасибо за ответ. Учту. Наверное все таки придется уйти. Только просто разойтись или подать на развод? При разводе начнется делёжка детей а он мне как то говорил что признаю тебя невменяемой и заберу детей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Polly555 сказал:

При разводе начнется делёжка детей а он мне как то говорил что признаю тебя невменяемой и заберу детей

Не признает. Это очень сложно сделать. Если у вас реально нет психиатрической болезни тяжелой. Никто вас не лишит материнских прав, он просто пугает. Пока просто разойдитесь, поживите отдельно, приведите в порядок свою нервную систему, потом уже можно подавать на развод когда страсти утихнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...